收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
通知通告
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >通知通告 >
(三墩宫)2021年春季培训班第一轮空缺名额公布
作者: | 发布时间:2020-12-13 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0
                               2021年春季培训班第一轮空缺名额公布(三墩宫)
此空缺名额公布于12月13日下午4点,12月16日-18日网上预约报名期间不再更新,部分班级如有变动,请以网上报名系统为准。
报名前请仔细查阅班级适应对象,判断所报班级程度是否适合;部分班级有面试要求,请根据要求在规定时间内面试。
项目班级代码2021春班级名称上课时间开课时间适应对象学费教室空缺名额



11w558儿童画三级1班周日13:00-14:302021-3-14大班至一年级,二期基础6002037
11w559儿童画三级2班周日13:00-14:302021-3-14大班至一年级,二期基础60040811
11w560儿童画三级3班周日14:45-16:152021-3-14大班至一年级,二期基础6004089
11w561儿童画四级班周日8:30-10:002021-3-14一至二年级,三期基础6002033
11w562儿童画五级1班 周日10:15-11:452021-3-14一至二年级,四期基础6002032
11w563儿童画五级2班 周六8:30-10:002021-3-13一至二年级,四期基础6002037
11w564儿童画六级班 周六10:15-11:452021-3-13二至三年级,五期基础60020310
11w565★儿童画一级1班周日13:00-14:302021-3-14大班至一年级,无基础60020124
11w566★儿童画一级2班周日14:45-16:152021-3-14大班至一年级,无基础60020124
11w567儿童画二级班周日14:45-16:152021-3-14大班至一年级,一期基础6002038
11w568速写高级1班周六13:00-14:302021-3-13二至四年级,二期基础6002037
11w569速写高级2班周六14:45-16:152021-3-13二至四年级,二期基础60020310
11w570儿童漫画三级1班周六8:30-10:002021-3-13一至二年级,二期基础6003045
11w571儿童漫画三级2班周六10:15-11:452021-3-13一至二年级,二期基础6003048
11w572儿童漫画四级班周日14:45-16:152021-3-14二至三年级,三期基础6003041
11w573儿童漫画二级班周日13:00-14:302021-3-14一至二年级,一期基础6003043
11w574素描1班周六8:30-10:002021-3-13四年级及以上,混合班7004095
11w575素描2班周六10:15-11:452021-3-13四年级及以上,混合班7004092
11w576素描3班周六13:00-14:302021-3-13四年级及以上,混合班7004092
11w577素描4班周六14:45-16:152021-3-13四年级及以上,混合班7004093
11w578素描5班周日8:30-10:002021-3-14四年级及以上,混合班7004093
11w579素描6班周日10:15-11:452021-3-14四年级及以上,混合班7004091
11w580素描7班周日13:00-14:302021-3-14四年级及以上,混合班7004096
11w581素描8班周日14:45-16:152021-3-14四年级及以上,混合班7004099
11w582国画三级1班周日13:00-14:302021-3-14一至二年级,二期基础7002115
11w583国画三级2班周日14:45-16:152021-3-14一至二年级,二期基础7002115
11w585★国画一级班周日13:00-14:302021-3-14二至三年级,无基础70031118
11w586绘本插画高级(下)班周日10:15-11:452021-3-14三至四年级,五期基础60021115
11w587创意美术中级(下)班周日8:30-10:002021-3-14四至五年级,三期基础60021119
11w588★创意美劳(上)班周六13:00-14:302021-3-13大班至一年级100041118
11w589创意美劳(下)班周六14:45-16:152021-3-13大班至二年级,一期基础100041115



11w590硬笔书法三级1班周日13:00-14:302021-3-14一至二年级,二期基础60020912
11w591硬笔书法三级2班周日14:45-16:152021-3-14一至二年级,二期基础60020912
11w592硬笔书法四级1班周六10:15-11:452021-3-13一至二年级,三期基础6002119
11w593硬笔书法四级2班周六13:00-14:302021-3-13一至二年级,三期基础6002118
11w594硬笔书法六级1班周日8:30-10:002021-3-14二至三年级,五期基础60020113
11w595硬笔书法六级2班周日10:15-11:452021-3-14二至三年级,五期基础60020115
11w596★硬笔书法一级班周六14:45-16:152021-3-13大班,无基础60021124
11w597硬笔书法二级班周六8:30-10:002021-3-13一年级,一期基础6002117
11w598毛笔书三级班周日10:15-11:452021-3-14一至二年级,二期基础6003119
11w599毛笔书法四级班周六8:30-10:002021-3-13二至三年级,三期基础6003117
11w601★毛笔书法初级(上)班周日8:30-10:002021-3-14一至二年级,无基础60031118
11w602毛笔书法二级班周六10:15-11:452021-3-13一至二年级,一期基础6003116



11w604小歌手三级班周六8:30-10:002021-3-13一至二年级,二期基础7004069
11w605小歌手六级班周六10:15-11:452021-3-13一至三年级,五基础 70040611
11w606★奥尔夫音乐课(上)1班周日13:00-14:002021-3-14大班,无基础100040615
11w607★奥尔夫音乐课(上)2班周日14:10-15:102021-3-14大班,无基础100040615
11w608奥尔夫音乐课(下)1班周日10:50-11:502021-3-14大班,一期基础10004066
11w609奥尔夫音乐课(下)2班周日15:20-16:202021-3-14大班,一期基础10004066
11w610电钢琴1班周六13:00-14:302021-3-13一年级以上,有基础10004053
11w611电钢琴2班周六14:45-16:152021-3-13一年级以上,有基础10004053
11w612电钢琴3班周六8:30-10:002021-3-13一年级以上,有基础10004054
11w613★电钢琴4班周六10:15-11:452021-3-13一年级以上,无基础10004058
11w614笛子1班周六10:50-11:402021-3-13一年级以上,有基础13003030
11w615笛子4班周六11:50-12:402021-3-13一年级以上,有基础13003030
11w616笛子5班周六13:00-14:302021-3-13一年级以上,有基础10003031
11w617笛子6班周六14:45-16:152021-3-13一年级以上,有基础10003034
11w618小提琴3班周六13:00-13:402021-3-13一年级以上,有基础18004061
11w619小提琴4班周六14:00-14:402021-3-13一年级以上,有基础18004061
11w620小提琴5班周六15:00-16:302021-3-13一年级以上,有基础10004063
11w621二胡1班周日08:30-9:102021-3-14一年级以上,有基础18003030
11w622二胡2班周日09:15-10:052021-3-14一年级以上,有基础13003031
11w623★二胡7班周日10:15-11:452021-3-14一年级以上,无基础10003038
11w624二胡3班周日12:20-13:002021-3-14一年级以上,有基础18003030

11w625二胡4班周日13:00-13:402021-3-14一年级以上,有基础18003032
11w626二胡5班周日13:40-14:202021-3-14一年级以上,有基础18003030
11w627二胡6班周日14:35-15:152021-3-14一年级以上,有基础18003030



11w628少儿舞蹈三级1班周六14:45-16:152021-3-13大班至一年级,二期基础7002083
11w629少儿舞蹈三级2班周日10:15-11:452021-3-14大班至一年级,二期基础7002060
11w630少儿舞蹈四级1班周六8:30-10:002021-3-13一至二年级,三期基础7002062
11w631少儿舞蹈四级2班周日8:30-10:002021-3-14一至二年级,三期基础7002064
11w632少儿舞蹈五级班周六13:00-14:302021-3-13一至二年级,四期基础7002087
11w633★少儿舞蹈启蒙班周六10:15-11:452021-3-13大班,无基础70020618
11w634少儿舞蹈一级班周六13:00-14:302021-3-13大班至一年级,一期基础7002066
11w636街舞中级(上)班周日10:30-11:302021-3-14一至三年级,二期基础8002081
11w637街舞中级(下)班周日9:30-10:302021-3-14二至四年级,三期基础8002087
11w638街舞提高班周日8:30-9:302021-3-14三至六年级,六期基础80020811
11w639拉丁中级(上)班周日13:00-14:302021-3-14一至三年级,二期基础8002066
11w640拉丁中级(下)班周日14:45-16:152021-3-14一至三年级,三期基础8002067



11k095模型中级(上)班周六14:45-16:152021-3-13一至三年级,二期基础10003068
11k096模型中级(下)班周六13:00-14:302021-3-13二至四年级,三期基础10003069
11k097模型高级(上)1班周六8:30-10:002021-3-13二至四年级,四期基础10003067
11k098模型高级(上)2班周六10:15-11:452021-3-13二至四年级,四期基础10003068
11k099★marvel创造力(上)班周日13:00-14:302021-3-14大班至一年级,无基础100030620
11k100marvel创造力(下)班周日14:45-16:152021-3-14大班至一年级,一期基础100030614



11k101★幼儿运动吧(上)周六8:30-10:002021-3-13大班,无基础100020816
11k102幼儿运动吧(下)周六10:15-11:452021-3-13大班至一年级,一期基础10002088
11k103少儿武术中级班周日13:00-14:302021-3-14大班至一年级,二期基础7002085
11k104少儿武术高级班周日14:45-16:152021-3-14一至二年级,三期基础7002084



11k105象棋高级(上)班周六8:30-10:002021-3-13一至二年级,四期基础6002016
11k106★象棋初级(上)班周六10:15-11:452021-3-13大班至一年级,无基础60020120
11k107围棋中级(下)班周六13:00-14:302021-3-13一至二年级,三期基础6002016
11k108★围棋初级(上)班周六14:45-16:152021-3-13大班至一年级,无基础60020120

11b081奇妙思维(下)1班周六8:30-10:002021-3-13大班,一期基础8004036
11b082奇妙思维(下)2班周六10:15-11:452021-3-13大班,一期基础8004031
11b083奇妙思维(下)3班周六13:00-14:302021-3-13大班,一期基础8004034
11b084奇妙思维(下)4班周六14:45-16:152021-3-13大班,一期基础8004036
11b085★珠心算1班周日8:30-10:002021-3-14大班,无基础70040220
11b086★珠心算2班周日10:15-11:452021-3-14大班,无基础70040220
11b087★珠心算3班周日13:00-14:302021-3-14大班,无基础70020220
11b088★珠心算4班周日14:45-16:152021-3-14大班,无基础70020220
11b089创意阅读班周日10:15-11:452021-3-14三年级7004083






11h259★英语俱乐部 启蒙二级一期1班周六13:00-14:302021-3-13幼儿大班,零基础110040124
11h260★英语俱乐部 启蒙二级一期2班周六14:45-16:152021-3-13幼儿大班,零基础110040124
11h261英语俱乐部 一级一期1班周六8:15-10:152021-3-13四年级,有基础11004119
11h262英语俱乐部 一级一期2班周六10:20-12:202021-3-13四年级,有基础11004111
11h276英语俱乐部 二级一期班周日8:15-10:152021-3-14四至五年级,有基础110040314
11h280语言艺术(小主持)中级班(上)周日 8:30-10:002021-3-14三至四年级8003098
11h281★语言艺术初级1班周日10:15-11:452021-3-14一至二年级80030930
11h283★语言艺术初级2班周日14:45-16:152021-3-14一至二年级80030930
11h284★口才交际强化1班周六  8:30-10:002021-3-13一至三年级 新生80020224
11h285★口才交际强化2班周六10:15-11:452021-3-13一至三年级 新生80020224
11h286★幼儿口才强化班周六13:00-14:302021-3-13大班 新生80020224
11h287识字郎提高班周六14:45-16:152021-3-13大班 可插班7002025


返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】立夏
·【海曙宫】“我骄傲,我是宁波人之队长学校——探寻甬城之子”研学活动
·【海曙宫】童心向党|海娃学党史 知党史(四)
·【海曙宫】“五一”/送你一朵小红花
·【海曙宫】“童心向党 共享阳光”流动少年宫走进龙观乡中心学校
·【海曙宫】“铃”听党史故事 传承红色基因【第三期】
·【海曙宫】 “童心向党 共享阳光”流动少年宫走进章水镇中心小学
·【海曙宫】爱心接力微课系列⑫——《“动”感小精灵》
·【温岭宫】3D打印笔创意设计作品大赛赛前培训在市青少年宫举行
·【余姚宫】“童心向党 党的故事我来讲”余姚市新时代好少年党史宣讲活动圆满落幕
·【海曙宫】五一停课通知
·临安区第十五届“天堂儿歌”决赛圆满落幕
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved