收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
三墩宫2024年春季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2024-04-28 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

71040830-ba79-44a2-adf0-06d4064ead73.jpg


2024“棒伢儿之星”光荣榜

书画类

儿童画一级1海伊棠 张悠然 苏雯玥 杨淑岚 陈可汀 朱一祎

儿童画一级2班:杨晓杰 林思语 陆歆忆 曹诗蕾 茹哲宁 吕仕诚

儿童画二级班:陈泓柠 叶梓涵 卢泽安 余辛钥 王煜钧

儿童画三级1程子珮 曹曦 葛奕霖 李赞美

儿童画2班:吴西月 季家琨 高雅君 童甄 厉芸榕

儿童画3班:陈胡添勒 顾奕行 王楚瑶 应沫以 王梓熙 

儿童画级班:李书颜 张和远 陈亦孟 胡依凝 郑琪涵 俞玥彤

儿童画1班:丁子恒 傅恩雨 王煦涵 阚浩宸 章子琪

儿童画2班沈可欣 李睿煜

儿童画级班徐梓涵 娄凤嬿 茹语晗 穆妍欣 刘梓涵

儿童漫画级班:白冰悦 杨宣颖 俞诺 张歆瑶 张予萌 冯瑞哲

儿童漫画1班:邬昕宸 胡雨昕 孙雅南

儿童漫画2班:蒋语宸 唐慕希 高筱芮 朱妍汐 肖景兮 邓瑾茹

儿童漫画级班:郭慕杨 陈星宇 王子奕 罗宇静 郑紫欣 张乐妍

速写1班:周龚震 刘梓萱 曹子由

速写1班:陈允之 王薇诒 周芯羽 李明轩

速写2班:顾奕为 沈灵心 周欣悦 金宸宇

创意美术级()班褚沁瑶 王紫玥 刘紫怡

创意美劳(1班:叶一禾 施嘉卉 程若曦

创意美劳(2班:吴雨晢 高艺萱 李沁婉

陶艺初级1班:楼文心

陶艺初级2班:阮皓轩 蒋筱睿 江静 宋钰淇

国画级班:李坤哲 周唐轩 华珺言 项菀茹

国画级班:江雨晨 杜铂铃 粟翰林 许澜馨 阳羽轩

硬笔书法一级1班:毛馨月 徐星然 曹诗蕾 陈姝然 高欣泽 

硬笔书法2班:杜湑然 林诗琦 沈莉 钟佳桐 叶胤嘉 吴若渝

硬笔书法级班:郁偲焕 姚慕辰 王偲煜 张一可 曹菁 郑君雅

硬笔书法1班:李书颜 富康安 王楚瑶 杨怡馨 叶乐康 盛于兰 许梓妍

硬笔书法2班:王晨汐 徐新怡 蒋彦希 杨亦澄

硬笔书法1班:程浅 曹曦 罗雅薰 杨馨 王辰萱 杨诗佳

硬笔书法2班:邓瑾茹 程品杰 过陈瑞 阚浩宸 楼天伊 王洛萱

硬笔书法级班:曹湘奕 方知闲 王雅悦 顾家伊 杨书泽 张语诺

毛笔书法级班:傅瑞轩 牛江蓓 潘雄昱 祝译洲 吴墨箎 章沐妍

毛笔书法三级班:郭煜祺

毛笔书法级班:朱芠媛 翁珞言 许一菲 杜星瑞

毛笔书法六级班:刘月茗 孙笋 李悦诚 姚骞睿 陈奕彤 丁韩璟

毛笔书法创作班:张栩嘉 蒋冠升 曾意哲 傅心怡 

素描1班:林芷瑶 姜恒宇 宣卜易 陈思宁 冯康妮 杨欣怡

素描2班:向涵馨 戴灵潇 杨恬伊 何冠霖 黄谋成 张煜晨

素描3班董柳衣 王晓语 沈可涵 金昱行 周子越 黄诚智

素描4班:吴翀 吴靖翔 李章伊 徐亦瑶 骆明泽 陈允之

素描5班:粟翰林 黄樑衡 戚馨匀 张景辰 郑艺博 郑博涵 陈剑锋 黄晨萱 

素描6班:厉芸云 孙姿晴 蒋余浩 徐楷瑞  彭佳 肖宇博 沈航挚

素描7班刘缘 祝以沫 冯悦晨 钟羽彤 胡秋哲 赖宏烨 叶睿 吕思柔

素描8班:施歆妤 徐子涵 朱晨萱 范书睿 范润哲 汤嘉璐 张书涵 蒋智萱

         音乐类

笛子1班:刘梓琪

笛子2班:张婧萱 张希

笛子3班:程新开 李炳鑫 张诺晨 郑熙文

笛子4班:毛馨月 刘梓淇 毛菲月 戴晨希

笛子5班:王博文 方清妍 蔡万楷 王彦菲

二胡1班:向骏航

二胡4班:王博铄 张依璇 李珃

二胡5班:毛馨玥 侯俨朔 

二胡6班:吴澄彦 陈辰 

二胡7班:陈泽言 夏潘瑭

电钢琴1班:茅思柔 叶子婵 李梓璇

电钢琴2班:谢宇宸 俞钧词 赵宥轲

电钢琴3班:李赞美 潘盈汐

电钢琴4班:过陈瑞 董乙诺 竺鑫宸

小提琴1班:高奇 林歆亚     

小提琴4班:高芮 赵佳熠

小提琴6班:黄诚智

古筝1班:陈语晰

古筝2许一菲

古筝5班:周怿如

奥尔夫音乐课下1班:宋雨橙 徐颖书 

奥尔夫音乐课下2班:叶宇杭

小歌手级班:胡依凝 吴尚旻 舒俊彦 赵一贝 熊婉舒 潘盈汐

小歌手级班:陈泽然 朱睿翔 袁思睿 张曦月 周怿如 姚安琪 寿琬琰    

      科体类

marvel创造力(上)班:毕恪诚 金姚枫 杨晓杰 姚想 韦梓安 闫斯凡

marvel创造力(下)班:牧野 韦彦泷 许莫伊 莫许新 鲁靖 郭怊辰

幼儿运动吧(上)班:徐可宁 楼羽萱 祝婉乔 董晨楠

幼儿运动吧(下)班:邱浩宸 邓鸿宇 陈汐梦 吴栩毅   

少儿武术级班:俞奕彤 郑先一 冯瑞哲 白冰悦 朱雯洁 蔡可 

少儿武术级班:胡斯睿 刘畅 俞心悦 王梓诺

模型1班:彭学治 冯奕涵

模型中级()班:鲁禹泽 潘晨旸 

模型级(班:来奕晨 肖宇阳 姚丞轩 

模型级(2班:赵金晗 周子皓 岳承薪 

象棋级(1班:陈毅然 刘芷妤 胡滢蝶 张小芒 李梓涵

象棋级(2班:计安熠 高艺萱 吴栩毅 陈浩哲 牟淑心

象棋级()班:阚浩宸 王澜菘 吴泽熙 钱晋 刘铭宇

象棋级(1班:方煜凡 朱睿翔 杨杭致 苏欣悦 苗宸赫

围棋级(班:陈玥颖 黄元葭 苏雯玥 吴圣扬 张诗瑶 赵雨诺   

围棋级(1班:戴晨希 朱苏畅 刘泓毅

围棋高级(2班:刘秉德 陈泽镕 林逸晨 吴锦闰 孙逸晨 吴悠凡 

围棋班:许皓天 刘书丞 李杭星 蒋皓月 王浩轩 姚韦辰

国际象棋初级1班:吕祺栎 薛予嫣 王星辰 王昕晨 陈鸿瑞 密洵 

国际象棋初级2班:杨镇瑜 傅瑞轩 梁可伊 朱思远 陈瑾媛 张暖颂 

      舞蹈类

街舞级()班:吕存曜 周彤 严思童 李睿煜

街舞级()班:李书颐 谢宇宸 欧阳雅祺 谭焕清

街舞级()班:蒋余浩 林可 潜羿妘 余佳雯 

少儿舞蹈一级班:肖沐莹 黄元葭 刘姿闰 王妤萱 王语欣 祝一秋

少儿舞蹈级班:曹菁 徐颖书 王亦青 朱逸霏 吴若渝

少儿舞蹈1班:李赞美 姚李妍 张迎 沈紫绮 汪瑷娜

少儿舞蹈三级2班:张馨月 曹曦 葛奕霖 俞果冉 易铭 牟淑心

少儿舞蹈1班:李书颜 濮姜雨熙 曹芮 沈琳丽 王瑾熙 冯琪洋

少儿舞蹈四级2班:池云希 杨宸苖 张歆瑶 褚沁玥

少儿舞蹈六级班:刘梓涵 施钰欣 陆云澜

舞蹈预备团:王珂琪 王瑞欣 琚玲珑 林涵 周蕊 李陈萱

拉丁级()班:沈费晳 叶嘉颖 俞诗雯 陈亦孟 杜曼菲 金十安

      综合类

珠心算1班:李暮苒 张睿家 童鋆博 赵欣 钟瑾恩 杨张玥 

珠心算2班:何知舟 王喆 包宸瑄 孟以陈 谭若欣 曾子湉

珠心算3班:李旻言 沈刘星 林思语 王子豪 申秋杭 邵梓琪

珠心算4班杨镇瑜 胡叙垟 雷慕雪 张若泽

双语绘本班:张驰进 孙亦涵 于铭玥 黄芷晴 易子辰 马以琳

绘本阅读1班:陈芊语 杨张玥 白小于 徐嘉航 朱雯洁 牟淑心

绘本阅读2班:王峻宏 俞宸瑞 钱洪宸轩 李谦和 王昱博 叶宇杭

学前素养提升1班:宋雨橙 郎璟琂 金憙 姜柯成 韦奕舒 王卓阅

学前素养提升2班:何芮熙 冯奕宸 邱语涵 陈泓柠 童伊诺 朱一祎

学前素养提升3班:张景然 齐尔东 黄一诺 花清妍 谢成宇 李孟阳

学前素养提升4班:蒋馨瑶 孙泽睿 和希蕊 吕舒扬 张熠珂 郑须晴

学前素养提升1班:程若涵 陶秋峄 韦奕舒

学前素养提升2班:仲懿 孙乐平 陈泓柠 朱一祎

学前素养提升3班:陈傅毓 张景然 陈越 谢成宇

学前素养提升4班:廖振宇 和希蕊 殷铭洋

       语言类

小主持初级上班:刘畅 张依璇 葛宥涵 易铭 寿琬琰

小主持中级班:叶雨俏 任瑾萱 曹芮 季高象 姚李妍 肖乐菱 

小主持高级班:柴博菲 黄薇岚 王浩源 倪杨荃 周龚震 黄星霖 钟一睿

语言艺术诵诗团3期:高沐辰 赖宏烨 沈航挚 刘紫怡 黄妤菲 袁畅

口才交际1班:吴奕欣 黄昕曼 楼俊廷 任星宇 海伊棠 黄一恒 孙卓睿

                  易子辰

口才交际2班:叶林轩 潘可可 曹菁 吴若渝 六六 张予萌 汪淳希 刘书丞

                  金姝言 蒋馨瑶 俞骄容

口才启蒙1班:张祎宸 鲁尚芊 杨诗佳 吴桅芮 蒋子宸 傅瑞轩 刘一轩 

                周思羽 张昕阳 贡颢嘉

口才启蒙2班:杜何沐 王亦青 陈沐妍 胡嘉卉 袁沈楠 严思颖 张昕琪

                郑程彧 何欣怡

 

 

     西湖区青少年宫三墩宫

          20244


返回到顶部
各宫动态
·【温岭宫】温岭市第四届山海童歌会复赛顺利举办
·【海曙宫】2024年钢琴春季班汇报演出圆满成功!
·【海曙宫】2024年舞蹈春季汇报演出圆满落幕
·湖州市红领巾学院少先队队长学校第十一期主题式培训班顺利结业啦
·安吉县青少年活动中心【“笋芽儿部落”自然教育活动课-6】“艾·传统”端午艾草花束DIY活动
·【安吉县青少年活动中心】乐享阵地“趣玩六一 ,共享童年” 欢乐游园会,我们过了一个不一样的节日。
·【海曙宫】我们的节日•端午——一起“粽”动员端午游园会
·【海曙宫】2024年春季海曙区青少年宫 拉丁舞、跆拳道、街舞汇报演出 圆满落幕!
·【海曙宫】2024年春季班主持表演汇报演出圆满落幕
·【海曙宫】智慧交锋,棋艺飞扬
·【海曙宫】喜报——热烈祝贺海曙区青少年宫2024届美术精品班全体学员取得佳绩!
·【海曙宫】“民族魂·中国梦”阳光下成长 ——2024年海曙区中小学生美术比赛
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved