收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
之江宫2024年春季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2024-04-28 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

6cb3825e-f5e7-486b-818a-ef0b88e08c6c.png

2024“棒伢儿之星”光荣榜

 

书画类

创意绘画六级1班:陈运鸿、胡泽煊、钱瑞靖、叶启源、张书桦、郑诗琪

创意绘画六级2班:蔡铠泽、傅一茗、骆浩然、孙启砚、翁瑾然、余浩骏、袁笑妍、赵心瑜

创意绘画二级1班:陈允夫、董锦杭、贾沐晗、沈逸博、施京妃、谢钰昕、周若韬

动漫卡通三级1班:葛晨伊、姜岚、卢籽妍、蒲辰瑞、孙萌、孙钰欣、杨湙茗、姚佳宸、赵城宇、朱熠诺

动漫卡通五级班:陈甜甜、何苡萱、李思辰、王思雨、夏语熙、张淑菡

★儿童画一级2班:王思昱、雷雨诺、任欣妍、葛依贝、李玟锦、董贯一、胡晨汐、徐天、骆向衡

儿童画二级2班:陈景轩、孔涵希、凌晨星、骆佳尔、钱心钰、翁婧瑶、翁茜语、叶雨淇、赵胥程、郑贝尔

儿童画二级1班:陈兰心、陈怡霖、葛音慈、雷誉齐、刘心远、陆紫欣、吴虞吾、姚馨语、张舒望、周雨橦、黄子桁、姜梓睿

★儿童画一级2班:蔡咏宸、葛妙萱、何子睿、潘彦宇、王梓涵、夏顾城、许浩轩、尹思辰、赵誉舒、支潼鑫

儿童画三级3班:丁文静、方诗辰、葛米乐、潘嘉禾、潘君怡、朱若凌、于金琳、章欣妍

儿童画三级4班:杜依贝、葛尚妍、胡琳晞、黄乔伊、文诗雯、邬添悦、吴若熙、夏景行、曾婧、郑天佑、朱芮萱

儿童画四级1班:蔡宇宸、丁文远、沈楠希、唐窈端、翁裕昕、张浩天、武子凯

儿童画四级2:曹槿、葛鑫雨、金欣媛、林颂涵、石可祺、杨茉、赵雨曼、周诗琪、张馨儿

儿童画六级1班:卞思妍、陈佳泽、陈芸睿、程熙雯、郑吉文、唐建飞、赵诗涵、袁筱泺

儿童画提升1:葛袁铱、华晨勋、夏安平、郑雨诺、支豪杰、周若涵

儿童画提升2:陈慧媛、崔欣妍、龚菲杨、黄杰妮、孔涵诺、易金萱、袁浚杰、张馨尹、张羽浩

儿童画提升3:陈乐昊、杜灵萱、郝睿轩、沈秋妍、吴亦澄、周令仪

国画一级1:杜羽希、贾一诺、童南青、徐汀语、赵子墨、郑岚菲、徐婕、张馨澜、于子淇、梁若涵

国画一级2:李玟锦、孙五岳、张艺宝、赵一恺、张庆航、周栩姝、严锦闻

国画一级3:郭绾君、华语汐、郦科坚、缪予、殷玥岚、张艺馨、赵纾妍

国画二级1:蔡云舒、高雅君、韩以茉、江彦霖、孙馨宁、田羽宸、施京墨、徐伊诺、张菀玥

国画三级1:金凌菲、罗茜儿、潘诺妍、彭宸熙、舒馨、王一诺、杨博雅、张苒、张若一、郑齐昊

国画三级2:顾芮菡、马可可、闵睿、沈伊洛、王佳滢、夏伊湄、许潤、周诗予

国画四级2:陈乐晟、戴一、何雨诺、李汐瑶、潘君怡、徐子昕、周邦彦、朱翊涵

国画五级1:陈梓烨、金柯屹、林当、张姝洵、廖孔轩

线描画基础2班:陈景宜、陈子浩、孔梦琦、李灵希、毛文茉、王希之、翁子俊、尹嘉翊、余浠淼

素描一级1:李媛想、周轩、郑芷韵、潘歆妍

素描二级1:陈铜、葛依斐、厉诗桐、吕易轩、余梓萱、章艺瀚

素描三级1:曹子非、陈怡洁、黄诗涵、王怡晴、杨滏淼、曾梦菲、周紫萱

素描四级1:丁煜轩、何一杨、胡子轩、刘卓雅、寿悦云、袁小舒

素描五级1:陈浩烜、陈润飞、陈泽煌、曾祥洪、张可馨、周佩辰

素描提升1:丁沛雯、鲁谨彤、许欣予、袁馨、张琳、唐心

素描提升2:陈芷逸、戴邵雪、高梦原、龚馨晨、李可一、杨乐天、章天好、曾媛
素描提升3班:褚馨鸿、高子涵、刘以沫、钱程佳、武思盈、周佳诺、喻敏芮

★硬笔书法一级1班:曹艺、陈宁涛、丁沪航、方思妍、郭沐凡、胡弘文、贾柠浩、李子瑞、沈方琰、文培硕、杨芝语、俞杨。

★硬笔书法一级2班:郑昕、郑张桭、王语熙、陈雨沫、杜羽希、翁婧瑶、郑唯伊、成诺、施京墨、孙婉晴、徐婕、张心怡

★硬笔书法一级5班:姜弈皓、梁若涵、陆周雯、王邵杰、徐睿、徐汀语、张弋筠

硬笔书法二级1班:曹溍宏、陈姝言、陈婉清、陈奕暄、傅璟然、雷雨彤、吴迪、张戴彬、

硬笔书法二级2班:蔡云舒、陈果、楼秦瑜、陆以宁、施承熙、杨乐多、柴彦燊

硬笔书法三级1班:曹水研、董潇文、雷雨诺、李米乐、潘宸宇、王嘉一、张瑾泽、钟毓秀、张凤晨

硬笔书法三级2班:陈诺、陈伊沫、戴玮辰、潘君怡、肖雅玮、徐伊诺、杨壬辰、张沐言、陈艺然

硬笔书法四级1班:龚子涵、金润禾、施京妃、项语沫、许润、杨承之、殷子渝

硬笔书法四级2班:陈怿瑆、李佳凝、李晓祺、林芙米、刘思懿、刘跃然、刘云舒、陆智雯、潘诺妍、王烁智、张佳倪、张昕阳

硬笔书法四级4班:金宸羽、郑丰、王梓涵、葛音慈、徐智浩、何雨诺、孙以沫、吕旭尧、陈韬垧、陈雨菲、张明泽、沈秋玥

硬笔书法五级1班:陈梓烨、冯宇宸、沈一如、腾汶涵

硬笔书法六级1班:洪羽桐、李子杭、沈翔、王嘉涵、翁裕昕

硬笔书法六级3班:高浩然、葛佳瑶、葛洁、潘俊辉、黄康哲、江果儿、来诗恩、罗晨瑞、马语轩、倪婉芸

★毛笔书法一级1班:计安然、高浚熙、 李玟璟、陈泽安、杨雪睿、张庆航、赖未夏、张一诺、张小溪、李梓琪、周栩姝

★毛笔书法一级2班:杨乐多、田羽宸、赵雨曼、翁煜昊、袁欣玥、郑靖翎、沈又、杨亦玲、楼宇睿

毛笔书法三级2班:陈伊诺、江山、金凌曦、刘鸿锟、骆伊、万俊玥、王一、姚舒童、赵天乐

毛笔书法三级3班:陈一诺、陈宇晨、林千寻、彭宸熙、王泽琋、周铭泽

毛笔书法三级一班:陈俊屹、方涵辰、楼婉琳、王晨昊、王臻、周墨、朱灵南

毛笔书法五级二班:陈茜、葛荀轩、胡伊曼、黄杰妮、黄星瑜、叶书含、汪雨沫、郑致远

★幼儿泥塑2班:杨箫语、叶依歆、余志博、俞林玥、张艺宝、周默然、周正、朱昱桐、丁洵野、吴彧杭

★幼儿泥塑1班:吴虞吾、叶星祺、袁欣阳、张昕怡、章闻希、周铂珺、周雨橦、杨芮萌、方宁、夏嘉欣

 

音乐类

电钢琴三期3班:车博研、葛善克、徐妍汐、支佳萱

★电钢琴一期3班:纳沐菡、沈语熙、赵宇琪、邹诺妍、黄雅棠

古筝三期1班:吴妍歆

古筝二期1班:王欣涵、成诺

古筝三期3班:管语桐、卢熙墨、郑筱蕊

古筝二期3班:李文煜、唐景韵、张婉欣

★古筝一期1班:童南青、张琳玥、邱诗媛、董梦婷、计安然

古筝二期2班:陈清妍、胡道一、蒋雨欣、高欣芮

奥尔夫音乐课3班:卢梓晞、黄铱恒、金彦知、梁正则、欧阳珝琛、李诗蔓

★奥尔夫音乐课2班:王乐夕、梁夏天、武文城、陈梦兮、羊帆、陈文宋、何振然

★奥尔夫音乐课1班:缪锦、杨箫语、熊一诺、曾美灵

小歌手六级1班:郑语熙、郑语萱、金洋阳、沈懿安、黄钰涵、蒋妮

小歌手四级2班:杨墨卿、马跃恬、来宇杰、徐婉莹、赵艾禾

小歌手六级1班:夏嘉艺、郑语熙、郑语萱、金洋阳、沈懿安、黄钰涵

★笛子一期班:陈胤然、戈菁沄、杨景行、许润

笛子四期班:何一扬、刘思媛、袁宇浩

 

科体类

幼儿运动吧二期4班:刘立阳、杨昕然、张子熠、郑骁宇、高毅航、袁婧轶

幼儿运动吧二期5班:李沐辰、徐浩宸、付翊凡

★幼儿运动吧一期1班:陈铎朵、陈诺、葛馨玥、何谢沐风、何谢沐云、马清懞、郑齐歧

★幼儿运动吧一期2班:方晞赟、姜祎北、杨志邦、章闻希

幼儿运动吧二期1班:葛柒宸、李诗蔓、欧阳珝琛、漆希、俞林玥、章子玥、袁晓

幼儿运动吧二期2班:缪子辰、潘歆珞、施宇睿、杨雨霖、孔子墨、陈歆溢

少儿武术二级1班:胡奕凡、吕旭尧、陈俊屹、陈奕暄、葛晨宇

少儿武术四级1班:郑志博、张若一、毛晨萱

★健美操一期1班:蔡云舒、董劭宏、高欣芮、贾一诺、雷语彤、倪墨妍、钱心钰、王梓涵、赵子墨

健美操四期2班:戴语汐、冯怡彤、付敏轩、王思涵、夏景行、严杭彤

跆拳道提高1班:葛骏凯、潘恒靖、武子凯、应雪涵、张婧瑜、钟虞晨、周琪皓

★跆拳道一级1班:曹铮晟、李康俊、陆瑾涵、唐浩宇、项琳欢、朱俊昊、陈昱涵

围棋高级2班:孔繁臻、孙易辰、夏景行、王思涵、施钰浩

围棋高级1班:谢君宜、李汐暚、陆麒安、胡宜柯、倪鸿涛、王梓、郑弦知

围棋中级2班:陈景轩、方添艺、葛妙萱、刘丞泽、倪墨妍、吴彧杭、郑毅、朱容萱

围棋中级1班:陈俊屹 、陈樵歌 、陈翌君、胡伊然 、黄欣雅 、梁若涵、宋锦溪 、王诗壹

国际跳棋中级班:王心悦、成铭宇、郑梓骏、严烁、沈子扬、张岩、何林成、袁诚璟

★国际跳棋初级1班:江彦霖、徐湙辰、周榆泽、程炜彤、滕毅、王涵熠

国际象棋高级2班:陈秋实、高欣芮、罗晨瑞、袁仁宥、章曦、毛维桢、沈子杨

国际象棋中级1班:包恩启、孔祥晔、程睿骁、吴宇诚、周栩姝

航空模型训练营2班:陈寻、胡觉、马俊宇、翁鲸岚、席泽辰、周轩宇、朱元蓁

遥控车辆模型提高班:叶郑涵、徐思远、郑楼子铄、班子昂

遥控车辆模型基础班:李天铭、黄宇航、罗景腾、周启辰

 scratch编程思维创新2 :聂家棋、华振凯、吴晨瑞、王泽林、潘俊辉、郑骏哲、庄铭睿

★百变工程拼搭3班:戴语汐、孔繁铭、王沐辰、王梓书、郑韩瑞

★魔力工程师1班:陈梓睿、胡金诺、卢高頔、姚佳宸

★百变工程拼搭1班:胡峥一、黄雅棠、刘谨源、邵悦燕、王梓、夏景行、张子言、郑钧铄

★百变工程拼搭2班:曹袁、黄鼎睿、沈浥臣、朱玖喆、黄浩哲

★趣味科学实验一期1班:葛曹崨、何楚瑞、洪槿娢、李梓涤、翁睿声、翁婉、谢沛霖、徐洛晨、许浩轩

趣味科学实验二期1班:陈胤然、陈泽安、贾沐晗、陆智雯、鲍悠然、朱玖喆、郑睦遥

★趣味拨珠2班:梁若涵、沈书杭、沈书颖、宋彧、岳静姝、赵子墨、周睿可

★趣味拨珠1班:方思妍、郭沐凡、刘丞泽、吕宸萱、吴梓翊、袁新安、张艺馨

乒乓球提高四期1班:江山、袁芓睿、赵丹瑜、刘欣雨

乒乓球提高三期1班:戴锦晨、黄楷沐、马俊宇、郑裕赫

★乒乓球启蒙二期1班:李葛梈、毛维祯、闵睿、邬宇嘉、赵城宇

★乒乓球启蒙一期1班:陈怡箖、高浩然、李梓涤、骆伊、宋锦溪

 

舞蹈类

少儿舞蹈六级2班:胡馨然,俞紫颀 ,陈依诺,马语轩

★少儿舞蹈一级5班:姜岚,杨柠萌,郑珂,王霂秋,陈俞白,金亦然

少儿舞蹈三级2班:郑呦呦,支佳萱,余欣玥,万俊玥,杨博雅,许海馨,程熙雯,曹水妍,应亦甜

少儿舞蹈四级1班:杨壬辰,赵雨曼,项语沫,葛音慈,曹艺,资漫妮,吴傅彦,马可可,郑煜筱街舞一期1:肖晓 俞柔岑 朱韵涵 杨庐山 黄子桁

拉丁舞六级班:洪佳骐、郑依宸、邹懿柔

★拉丁舞一级1班:张粟、殷玥岚

街舞二期1班:葛向象 潘郭安浙 杨卢山 朱韵涵 张昕怡 张祁然 俞柔岑 肖旻淏 连若敏 黄子桁 顾芸伊

街舞三期1班:黄怡畅 翁梓阳 肖雅玮 郑筱蕊 徐亦航

街舞四期1班:郑志博 郑丰 袁筱泺 吴马瑞

 

语言类

幼儿口才2班:陈诺 何沛希 史书沁 王弈涵 文诗雯 张明泽

幼儿口才1班:葛亦辰 黄欣雅 惠俊熙 毛维祯 缪泓毅 宋雨萱 魏旖甯 翁子俊 吴若熙 张晗悦

★绘本故事1班、傅瑜杨、葛嘉烨、韩以茉、潘歆珞、孙君佐、唐玥、田润依、张梓莹、周柔烨

★绘本故事2班、葛沛鑫、黄梓轩、潘昱州、吴彧杭、徐浩宸、杨箫语、曾美灵、张睿霖、张煦炘、章子玥、邹心乐

★绘本故事3班、陈若兮、葛妙锦、沈李佳、孙铭泽、袁浩弘、周一

★绘本故事4班、葛青哲、何谢沐风、何谢沐芸、何子彤、刘立阳、徐家俊、叶星祺、张萱儿、周靖惜、杨梓钰

★绘本故事5班、陈与果、葛馨玥、俞璟恬、张梦如、周悦、葛煜

 

社团班

“棒伢儿”之江毛笔书法社团、“棒伢儿”之江毛笔书法预备团:张子懿、毕文雲、李梓童、凌铛、潘君怡、王梓鸣、余安可、余梓宣、袁仁艺、张子懿、章艺瀚、郑瑶、周小汐

 

综合类

儿童素养提升1班:戴心悦、孙一可、杨浠萌、张心怡、周宇泽、钦予、徐则成

儿童素养提升1班:戴心悦、孙一可、徐则成、周宇泽、杨浠萌、张心怡、郑梓璇

儿童素养提升2班:陈清妍、郑翾若、吕宸萱、孙敏浩、王有泓、喻晟洋、张艺菲、程媛钰、王昱昕、刘勖芃

儿童素养提升2班:陈清妍、王有泓、刘勖芃、张艺菲、吕宸萱、王昱昕、沈方琰、喻晟洋、孙敏浩、胡馨宁

儿童素养提升3班:柴翊、陈宁涛、仇梓禾、葛宇逸、楼一依、徐汀嫣、徐汀语、张隽宁、郑宇昊、支歆伊。

儿童素养提升3班:柴翊、陈宁涛、仇梓禾、楼一依、徐汀嫣、徐汀语、张隽宁、郑宇昊、支歆伊

儿童素养提升4班:成诺、黄嘉浩、黄舒霖、姜梓睿、孔涵希、雷语彤、韦雅曦、袁熠宁、郑子优。

儿童素养提升4班:陈玮恩、黄嘉浩、黄舒霖、姜梓睿、孔涵希、潘孝晟、宋彧、韦雅㬢、郑子优

★专注力学能训练初级3班:余白、葛依贝、徐米乐、张慕白、邬静书、翁茜语、杨亦玲

★专注力学能训练初级2班:沈奕安、王青羽、冷舒瑶、杨翼泽、杨志邦、郑烁、叶依歆

★专注力学能训练初级1班:周可珞、周逸飞、郑沂朵、吴琳萱、葛楀儿、郑简安、江艺彤

动手动脑1班:赖末夏、徐心悦

 

西湖区青少年宫之江宫

20244


返回到顶部
各宫动态
·【温岭宫】温岭市第四届山海童歌会复赛顺利举办
·【海曙宫】2024年钢琴春季班汇报演出圆满成功!
·【海曙宫】2024年舞蹈春季汇报演出圆满落幕
·湖州市红领巾学院少先队队长学校第十一期主题式培训班顺利结业啦
·安吉县青少年活动中心【“笋芽儿部落”自然教育活动课-6】“艾·传统”端午艾草花束DIY活动
·【安吉县青少年活动中心】乐享阵地“趣玩六一 ,共享童年” 欢乐游园会,我们过了一个不一样的节日。
·【海曙宫】我们的节日•端午——一起“粽”动员端午游园会
·【海曙宫】2024年春季海曙区青少年宫 拉丁舞、跆拳道、街舞汇报演出 圆满落幕!
·【海曙宫】2024年春季班主持表演汇报演出圆满落幕
·【海曙宫】智慧交锋,棋艺飞扬
·【海曙宫】喜报——热烈祝贺海曙区青少年宫2024届美术精品班全体学员取得佳绩!
·【海曙宫】“民族魂·中国梦”阳光下成长 ——2024年海曙区中小学生美术比赛
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved