收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
西溪宫2024年春季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2024-04-28 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

06c10c10-be61-4d2f-a4aa-e5ba52de2246.jpg



2024“棒伢儿之星”光荣榜

 

书画类

儿童画启蒙1班:付一帅、景言、李逸轩、徐梓洋、赵睿轩、朱澄奕、石梓瑶;

儿童画启蒙2班:丁卓远、童依馨、李梓钰、王知劼、黄依芯、陈安予;

儿童画一级1班:程子麟、简爱楥、李杭洋、齐思惟、沈梓彤、赵米儿、蒋秀翎;

儿童画一级2班:李雨霏、刘美萱、王鑫蕾、肖逸涵、徐润轩、张子彻;

儿童画二级1班:陈桢翔、何妍熙、金辰宇、王林致、羊诗瑜、周雨辰;

儿童画二级2班:韩一哲、胡秋实、蓝再思、李遇、王洪益、徐清颖;

儿童画三级1班:林子宸 、邱水、夏梓晴、孟欣成、吴星龙、徐欢;

儿童画三级2班:董静怡、段奕帆、郭耀阳、何嘉月、周思妍、叶书含、郑可璇、申屠茜岚;

儿童画四级1班:边守珩、丁筠翊、吕欣桐、王澈、杨昕宇、张子康、周伊一;

儿童画四级班:董杨辰妍、黄怡萱、王梦琪、徐孟晴、周俊熙、邹珊;

儿童画五级班:林语墨、王月涵、徐臻、许聿婵、杨嘉一、姚圆媛、周轩;

儿童画六级1班:蒋宛臻、金乐彦、刘凯熙、余杭玥、周知易;

儿童画六级2班:胡亦亦、沈梓晗、王梓潼、晏浩宸、张依倩、樊奕婷;

动漫卡通一级班:黄筱萌、赖斯璇、李起杭、卢洲艺、汤景轶、王洛曦;

动漫卡通五级1班:陈瑀诺、陆昱博、王骏菲、姚乐心、俞钧浩、章皓晨、赵籽轩;

动漫卡通五级2班:冯一诺,李雨埼、刘艺宁、彭语晨、沈佳乐、姚晨曦、余永泰;

动漫卡通六级班:张艺程、蔡云裳、陈钰涵、张曦月、王睿茜

速写一级班:曹子越、冯一诺、孔煜格、汪沈瑞、武祺淏、徐湘楠、许景行、许子嫣、杨俊宇、张宇杭、赵久萱、钟一杭

速写三级班:董静雯、江茂祺、杨蓝、姚哲然、张晓玥

速写六级班:何毓希、贾伊璐、毛馨逸、王子宜、张皓轩、叶长谷、骆欣悦

素描一级班:孙可维、王梓涵、项时菁、姚晨曦、仲振英、朱继烨;

素描三级1班:陈果、陈璐茜、胡岑妤、黄心念、王文欣、吴铮;

素描三级2班:池翊、何思蕾、施靖怡、翁铭哲、夏艺纾、朱秋陈;

素描五级1班:张芷轩,陈诺,吴思彦,胡家齐,鲁奕程,刘卓一,张依诺,沈亦童,余乐馨,石梓瑜;

素描五级2班:王小爱、王小可、黄可心、花可欣、王牧谣、许诗语;

素描六级1班:任灏晨,马妮娜,王熠晨,王夏俊,项泽佑,白欣蕊,应左菲,周嘉祥,许敏思余可轩;

素描六级2班:程佳洁、程锦博、王璇、徐紫欣、张清雅、周伊恬;

创意绘画一级班:高恩睿、陆祺之、高欣然、李辰奕

创意绘画六级班:高懿菲、贾伊璐、桑朱昊、刘泓逸、杨可萱、张宸菲

创意美劳一级班:段亦秋、傅佳悦、吕昕珂、黄昭瑜、毛晨懿、王钦川

水墨画一级班:曹熙媛、高婉心、王筱晞、钱弘毅、曾奕嘉、张晨希;

水墨画五级班:陈静姝、胡夏宇、项歆宸、颜嘉芮、张亚丁、赵云帆;

水墨画六级1班:蒋雨辰、李继汐、吴一菲、曾月言、詹天怿、周炜童;

水墨画六级2班:陈咸若、傅一浩、刘田源、王艺菲、于熙、郑彦博;

陶艺中级上班:蔡汶希、金诺妍、邵惜瑶、谢瑾心;

陶艺中级下班:顾羽彤、刘晨伊、陆祉辰、朱乐晞;

硬笔书法初级上1班:程诗琦、胡泽萱、江煜宁、沈晟杰、沈翊汐、施梓伊、滕楒悦、吴旭洲、张止聿、赵俊喆、赵珉晞、翁迪渤;

硬笔书法初级上2班:胡嘉艺、蒋秀翎、沈彦希、武诗桐、赵梓琛、徐润轩;

硬笔书法初级上3班:吴婧涵、项可凡、任梓萱、郭子画、洪伊月、黄致远;

硬笔书法中级上班:程俊雯、何妍熙、蒋晏希、吴亦馨、杨沐辰、张岚迪;

硬笔书法中级下班:曹熙媛、陈品妮、雷昱宁、孙佑恬、王雯悦、王希然;

硬笔书法高级上班:杜奕然、何沛优、李念昕、林子宸、刘雨和、彭子路、施芃妮、杨开宇、余悠然、骆欣宸;

硬笔书法高级下1班:林晨诺、马文俊、王海霖、奚程、张若伊;

毛笔书法初级下班:陈鲁燃、郭卓瑞、姜奕芸、康家辉、吕欣桐、张子康;

毛笔书法高级上班:代茜、胡语乔、陶梓鑫、王宸艺、王俞腾、张芷轩。

 

 

亲子俱乐部

亲子俱乐部(唱唱跳跳)1班:黄羿尊、蒋元铖、沈梓彤、钟俊杭、刘舒涵、王熙源;

亲子俱乐部唱唱跳跳2班:白永晔、陈语馨、仇梓蓉、洪嘉婧、李妍、朱君宜;

亲子俱乐部动手动脑1班:包轻语、陈语馨、王钊、张道萱、肖逸涵;

亲子俱乐部动手动脑2班:黄羿尊、潘锦程、王祺雯、赵梓谦;

亲子俱乐部小歌星1班:韩辰伊、黄若依、熊怿一、张艺曦、龙隽奕、钟俊杭;

亲子俱乐部小歌星2班:钞悦、李逸轩、张偌菡、周嘉暄、章佳钰、陈语馨、徐奕宸;

亲子俱乐部(小小外交家)1班:高伊然、黄静愉、林子芙、王雪、徐奕宸、钟俊杭;

亲子俱乐部(小小外交家)2班:杜牧心、高宁晞、贾筱然、孙伊伊、张嘉文、朱君宜。

 

舞蹈类

少儿舞蹈1班:戴梓玥 傅佳悦 刘诗薇 王张杰茹 徐暖 杨睿颖 殷翰森 张芷瑜;

少儿舞蹈2班:马晨心、石欣语、孙亦涵、王希然、杨婧怡、张言、郑悦然;

少儿舞蹈3班:范雨埕、吴戚月、徐孟晴、徐暖阳、赵梓潼、郑锦茹;

少儿舞蹈4班:丁月桐、管艾琪、胡泽萱、黄文汐、简爱楥、蒋秀翎、谢沈冬、张晟怡;

少儿舞蹈5班:彭章琪媛、王书琳、许嘉琪、祝景怡;

少儿舞蹈6班:段思琪、段亦秋、李可伊、毛晨懿、项晞珺、叶艺言、叶艺语、郑翊彤;

少儿舞蹈7班:车若鱼、车枢瑞、江熤宁、王清妍;

少儿舞蹈8班:白苏格、董欣羽、李雨霏、吴语汐、武诗桐、叶丁蔓、张艺馨;

少儿舞蹈9班:葛梦琪、兰佳黛、刘淑垚、沈梓彤、吕昕珂、谢玉、杨洛希、余舒心、郑琪涵、周欣妍;

少儿舞蹈10班:董杨辰妍、江雨馨、孙嘉忆、林芷歆、刘乐程;

少儿舞蹈11班:李卿语、刘泱洛、戚筠庭、秦雨清;

少儿舞蹈提高班:方晨睿、吴沅聪、张妍熙、郑启玥、邹恺馨;

街舞初级上班:边守珩、丁泽安、贾永桢、黄宸翰、鲍欦毣;

街舞初级下班:李宇恒、庞禹呈、万哲伊、俞嘉航、孙亦轩;

街舞中级下1班:周俊熙、朱昱丞、沈哲凡、钟一杭、杨昕宇、杨沐辰;

街舞中级下2班:付星月、姜承平、毛彦欣、孟予希、张子轩;

街舞高级上1班:郭承宇、刘子涵、索瑾轩、徐婳祎、吴沛宸;

街舞高级上2班:周雨泽、杨梓浩、杨沐曦、彭弈楷;

街舞高级下班:陈沐心、张艺莹、张侑琳、钟承杰、朱鑫哲;

拉丁舞初级上班:王欣然、高婉心;

拉丁高级上班:王睿茜、张奕、袁诗萌、邵惜瑶;

“棒伢儿”西溪舞蹈团中学生团:雷清淼、洪以然、周吉妮 、陈科榕、张芷绮、方含之、严子乔、王凡一 、沈筱赟。

 

 

  音乐类

小歌手一级班:曹紫晴、陈若阳、疏影桐、徐暖、周筱嘉、刘泱洛、宫铭泽;

小歌手二级班:陈可汀、林未晞、刘诗萌、童桦、张云佳、张芷聿、周子柠;

小歌手四级班:黄沛琦、田梓源、谢玉;

小歌手五级班:董杨辰妍、姜芊意、闻洛希、邬承泽、谢欣仪、曾月言、张娴雅;

尤克里里一级班:蒋秀翎、李明远、叶宗桥、章嘉宸、陈嘉言;

尤克里里二级班:黄睿圻;

吉他弹唱一级班:李子杭、车博研、叶书含;

吉他弹唱二级班:赵俊熙、周雨辰;

长笛二级班:王佳欣、黄桐婳、周碧萾;

长笛四级班:王傅伽、邓雨桐、范栩宸;

笛子一级班:蒋韵涵、黄芷溪、夏跃荿、骆欣宸;

笛子三级班:焦一橙、郭灿葶、李子墨、罗源承、鹿馨允、晏浩宸;

笛子六级1班:刘舒乐、杨蓝、张子宸、詹天怿;

笛子六级2班:董晋祎、朱哲衡、马雪驹、林岐恩。

 

 

科体体育类

模型初级班:胡天意刘希妍唐瑞杭徐艺馨余奕涵郑惜航

模型中级1班:丁凡森何佳洛金为谦刘璇刘泽霖

模型中级2班:陈子君苏凝渊许景行张钰喆朱昶安韩延熙

模型高级班:何震烨江媛琪李睿轶刘樊俊邵翊扬杨沐辰章舟荣

计算机Scratch编程初级1班:李想、杨一诺、诸以安

计算机scratch编程初级2班:domonic wang、齐俊宇、姚乐心、张勋汝

计算机Scratch编程中级1班:朱一溪、蒋君浩、王熠辰、董晋祎

计算机三维设计1班:王梓涵丰弋哲

计算机三维设计2班:李秉卿高欣然

人工智能-乐高EV3初级编程班:陈均瑞、陈岩岩、蒋彦哲、孙羽辰、谭皓辰、杨蓝

人工智能-乐高EV3太空任务挑战班:高文锦、沈廷宬、杨越然、尹梦瑶

人工智能-乐高科学技术百变搭建1班:车博研、程思翰、董一邈、金承礼、刘泽霖、邵筼

人工智能-乐高科学技术百变搭建2班:袁宇乔、段晞桐、吴子牧

人工智能-乐高科学技术百变搭建3班:陈舒啸、徐恺稷、张方泽、徐嘉彦

人工智能-乐高科学技术百变搭建4班:郑夏树、董奕辰、江茂之

科学探索-创客俱乐部中级班:王浩芃、章家祁

科学探索-创客俱乐部初级班:杜仲、鹿馨允、俞知非

围棋初级下1班:李岱昀林未晞刘诗萌毛晨懿裴晋宏万容华徐若涵卢文轩马泓翊

围棋高级上班:纪梓暄李辰皓王俞腾

国际象棋初级上班:程子麟、戴谦、王洛曦、张维本、张云佳、郑悦然

国际象棋高级上班:高鸿林吴乐霖朱乐晞

国际象棋中级上班:陈邱颢陈紫琪蒋慕泽王浩铭翟陈乐

国际象棋中级下班:庞禹呈、沈柳成、俞梓欣、李乾锦、张金津、秦可融

幼儿运动吧1班:陈建城、董欣荣、刘千逸、吴一桐、姚恩钰

幼儿运动吧2班:陈如一、龚熙桐、黄俊涵、刘美萱、刘周彤、肖逸涵

幼儿运动吧3班:狄宸旭、方辰、沈智宇、姚贺奕、应泌

幼儿运动吧4班:陈俊慧、杭泽宇、胡俊哲、黄思睿、黄喧和、翁启程、项亓彤、俞湙恒、吴博远

跆拳道1班:官慕远、简爱楥、李明远、沈心一、王慕霖、邢粟一、周司辰、李研惜

跆拳道2班:冷慕卿、石江楠、张嘉禾、郑辰钰

 

综合类

儿童素养提升1班:盖心语、童桦、王若云、王臻至、郑昊鹏、郑昊翔;

儿童素养提升1班:盖心语、林馨沅、卢文轩、童桦、王若云、郑昊翔;

儿童素养提升2班:贾艺昕、江昱珩、李昱琳、刘清婉、潘书玥、沈语弘、郑雨彤;

儿童素养提升2班:李昱琳、潘书玥、裴晋宏、沈翊汐、王俊皓、肖逸涵、谢沈冬;

儿童素养提升3班:楼泽锴、史宇哲、王诗诺、王亦然、叶婧晨、由岑昊;

儿童素养提升4班:方奕萱、郭梓晖、邵菡、郑翊彤、邹希玥。

 

西湖区青少年宫西溪宫

20244


返回到顶部
各宫动态
·【温岭宫】温岭市第四届山海童歌会复赛顺利举办
·【海曙宫】2024年钢琴春季班汇报演出圆满成功!
·【海曙宫】2024年舞蹈春季汇报演出圆满落幕
·湖州市红领巾学院少先队队长学校第十一期主题式培训班顺利结业啦
·安吉县青少年活动中心【“笋芽儿部落”自然教育活动课-6】“艾·传统”端午艾草花束DIY活动
·【安吉县青少年活动中心】乐享阵地“趣玩六一 ,共享童年” 欢乐游园会,我们过了一个不一样的节日。
·【海曙宫】我们的节日•端午——一起“粽”动员端午游园会
·【海曙宫】2024年春季海曙区青少年宫 拉丁舞、跆拳道、街舞汇报演出 圆满落幕!
·【海曙宫】2024年春季班主持表演汇报演出圆满落幕
·【海曙宫】智慧交锋,棋艺飞扬
·【海曙宫】喜报——热烈祝贺海曙区青少年宫2024届美术精品班全体学员取得佳绩!
·【海曙宫】“民族魂·中国梦”阳光下成长 ——2024年海曙区中小学生美术比赛
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved