收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
之江宫2023年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2023-11-17 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

3e841920-4578-43b1-bbfd-ea6a3a28abf1.jpg

2023“棒伢儿之星”光荣榜

 

书画类

★创意绘画一级1班:陈允夫、陈梓睿、董锦杭、贾沐晗、潘彦然、姚佳魏、周若韬

创意绘画五级2班:蔡铠泽、傅一茗、廖梓晗、彭奕瑄、盛好、吴骏、赵心瑜

创意绘画五级1班:葛子恒、胡泽煊、黄佳瑾、钱瑞靖、谢玄、张涵睿、张诗淇、张馨瑶、章思航

procreate创意绘画班:包韵晗、陈君雅、何一杨、刘昕轩、邵依涵、王子涵

动漫卡通二级1班:陈运鸿、胡魏晨、黄鸿乐、卢籽妍、蒲辰瑞、张舒岚

动漫卡通四级班:陈甜甜、冯林歆斐、龚珏、吕易轩、权奕涵、夏语熙、朱凌

★动漫卡通一级1班:陈玥涵、葛晨伊、姜岚

★儿童画一级1班:陈兰心、陈怡霖、杜艺佳、葛音慈、胡雯妍、雷誉齐、刘陆晗、楼宇睿、吴虞吾、余蕴、张晓、朱婧婉

★儿童画一级2班:葛宇逸、郝思苒、胡奕欢、胡奕欣、兰帛远、刘沈泽、陆周雯、施钰浩、王昱昕、翁婧瑶、张李诺、赵胥程

儿童画二级3班:何佳钰、贾一诺、刘梓涵、潘嘉禾、潘槿、潘君怡、沈又、曹艺、王梓涵、丁文静、章欣妍、杨乐多

儿童画二级4班:黄乔伊、邬添悦、吴若熙、叶冰清、余安然、曾婧、周梓菡、陈启湲、陈胤然、胡峥一、朱芮萱

儿童画三级1班:蔡宇宸、丁文远、缪顾嘉、沈楠希、唐窈端、翁裕昕、严烁、杨茉

儿童画三级2:陈妤、费毓夏、葛鑫雨、蒋墨骞、金欣媛、刘麟骁、倪乐妍、沈铭扬、王晨昊、杨荀文

儿童画四级1班:葛庭屹、楼煦芃、缪雨菡、沈奕颜、王思雨、徐俊熙

儿童画五级1:卞思妍、陈云睿、程熙雯、甘晨韵、唐建飞、王依晨、吴谦润、郑吉文、郑齐昊

儿童画六级5:陈乐昊、葛轩锐、皇甫骆翊、王沐辰、周令仪

儿童画六级7:陈靖文、胡伊曼、牟哲瀚、吴亦澄、颜少文

儿童画六级8:陈慧媛、葛荀轩、李圣熙、虞舒晴、张若宁、张馨尹、张羽浩

儿童画提升1:戴袁媛、葛袁铱、华晨勋、李葛妍、夏安平、夏文文、俞皓天、郑雨诺、支豪杰

国画一级1:蔡云舒、高雅君、葛妙萱、韩以茉、施京墨、宋锦溪、孙馨宁、田羽宸、徐伊诺、余景晗

国画二级1:陈雨菲、洪玺阅、李致远、李梓潼、彭宸熙、舒馨、杨博雅、张凤晨、郑佳宁、杨乐多

国画二级2:常艺灵、陈姝衍、陈子萱、马可可、沈伊洛、王嘉一、郑天牧、王佳滢、李希晗

国画三级2:陈乐晟、陈墨妍、戴一、戴语瀚、潘君怡、徐子昕、周邦彦、何雨诺、李汐瑶

国画四级1:陈梓烨、金柯屹、廖孔轩、林当、戚智源、王臻、张姝洵

国画六级3:洪佳骐、孙启泽、何子铃、缪俊铠、张可萌、李萱

素描一级1:陈铜、程熙妍、厉诗桐、马晨、郑欣岚

素描二级1:曹子非、黄诗涵、汪明月、王怡晴、周紫萱

素描三级1:何一杨、胡子轩、袁小舒、王浙楠、丁煜轩

素描四级1:陈浩烜、何雨汐、李昕倚、曾祥洪、周佩辰

素描五级6:黄若萱、鲁谨彤、潘羽昕、袁馨

素描提升1:葛茗娜、李雨泽、唐心、许欣予、张琳

素描提升2:李可一、李方策、陈芷逸、章天好、王一涵

素描提升3:高子涵、金雨静、厉诗绮、郑静怡、刘以沫

硬笔书法一级1:曹溍宏、曹袁、陈奕轩、胡雯妍、梁聿哲、楼宇睿、章戴彬、章梓妍、赵博文、陈姝言

★硬笔书法一级2班:蔡云舒、陈子瑜、程媛钰、楼秦瑜、骆佳尔、施承熙、曾韵朵、詹博承

硬笔书法二级1班:陆彦晨、汪仁杰、王嘉一、王思涵、吴雨佟、叶子杰、应逸凡、郑毅、何楚瑞、叶鸿博

硬笔书法二级2班:陈艺然、来泯杰、金雨琪、李泽佳、李致远、缪欣沅、潘君怡、王梓涵、余景晗、张苒

硬笔书法三级1班:白诗淇、陈梓睿、葛妙萱、龚子涵、贾骞冬、金润禾、林若一、刘孙景允、项语沫、徐诗雨、许润。

硬笔书法三级2班:陈雨菲、李晓祺、林芙米、刘思懿、陆智雯、潘诺妍、叶予泽、张佳倪、张硕。

硬笔书法三级4班:蔡泌瑶、曹槿、葛鑫雨、葛音慈、何亦涵、孙以沫、王梓涵、张明泽、郑俊哲、徐智浩、杜艺佳

硬笔书法四级1班:卞思妍、陈思盈、陈勋浩、陈妤、陈梓烨、冯宇宸、葛浩铭、李可楠、李俞跃、缪允儿。

硬笔书法四级2班:陈格、方孟萱、王沐辰、薛夏彤、陈佳泽

硬笔书法五级1:葛佳瑶、洪羽桐、金艺梵、李浩宇、李子杭、王子乐、翁裕昕。

硬笔书法五级3:陈曦、陈昱涵、葛洁、葛子言、黄康哲、江果儿、来诗恩、李辰雨、陆麒安、罗晨瑞。

硬笔书法六级一班:潘俊辉、周赫、周禹兆。

硬笔书法六级五班:曹水妍、陈佳仪、皇甫骆翊、孔繁铭、李圣熙、彭智宸、武子凯、章子语

毛笔书法二级1:李俞跃、刘卓越、陈俊屹、楼婉琳、王臻、周墨、朱灵南

毛笔书法二级2:陈伊诺、胡周轩、李思语、沈伊洛、吴培骏、姚舒童、赵天乐、万俊玥

毛笔书法二级3:陈一诺、林千寻、彭宸熙、孙亦陈、周铭泽、张涵彧

毛笔书法四级1:包肖何、陈茜、黄佳瑾、李辰雨、潘恒靖、潘弘宇

毛笔书法四级2:葛荀轩、黄星瑜、李浩宇、汪雨沫、叶书含、郑致远

毛笔书法六级2:陈一然、葛子涵、贾千夏、黎芷祺、林昱辰、凌铛

棒伢儿之江毛笔书法预备团:陈奕杰、储嘉睿、韩博宇、章艺瀚、赵晋安、郑诗童、郑瑶、周小汐

陶艺社团预备团:Krystaldin、戴袁媛、王朔、张其尘、 张润珏、郑希妍、郑奕彤、吕知夏、 朱欣缘

 

音乐类

电钢琴一期(1)班:黄悠然、楼秦瑜、沈可钰、

电钢琴一期(2)班:廖家森、潘郭安浙、尹思辰

电钢琴二期(2)班:叶鸿博、袁言蹊、赵诗涵

电钢琴二期3:支佳萱、徐妍汐、葛善克、颜修然

电钢琴三期(1)班:陈子达、易嘉茵、张凤晨、张鑫睿

电钢琴四期(1)班:吕怡默、王艺舒、俞缨

电钢琴四期(2)班:戴一、何安苒、密家城、缪伊雯

电钢琴四期3:黄浩哲

古筝启蒙一期1:熊子赟、谭徐希、李玟锦、葛依贝

古筝一期2:高欣芮、葛梓妍、胡道一、缪秭萌、陈清妍

古筝一期3:陈玮恩、李文煜、唐景韵、张一诺

古筝二期1:胡徐一笑、洪玺阅

古筝二期2:张馨儿、郑筱蕊

古筝二期3:卢熙墨、杨雪睿、管语桐

奥尔夫音乐课1:文培硕、俞澍茗、吴琳萱、袁浩弘、钱心钰

奥尔夫音乐课2:闫一、杜蘅、程姼、孙泽昊、郑媛兮、张梦如

奥尔夫音乐课3:王梦蝶、周思翊、李诗蔓、徐心悦、方铄

小歌手三级2:马梓涵;吴若熙;徐婉莹;于茗伊桐

小歌手五级1:邵若芸;严杭彤;吴亦澄;蒋妮

笛子三期班:何一杨、刘思媛、孟峻熠

笛子四期班:何筱汐、叶书含、郑梓妍、周轩

“棒伢儿”民乐预备1团:李振弘、毛偌莹、王子瑜、周恒瑛、朱奕嘉

“棒伢儿”民乐预备2团:南姝伊、沈米乐、余忻辰

 

科体类

幼儿运动吧一期1金彦知、欧阳珝琛、吴若晗、俞林玥、章子玥、郑皓予、李诗蔓、葛妙锦

幼儿运动吧一期2:陈歆溢、缪子辰、潘歆珞、韦雅曦、杨雨霖、邹汐

幼儿运动吧一期3:刘书昀、腾奕程、张亦辰

幼儿运动吧一期4:缪子虞、牟杨辰、施宇睿、吴悠、杨颜卿、袁婧轶

幼儿运动吧一期5:孔梓墨、吴虞吾、徐皓宸、杨浠萌、郑晓宇

幼儿运动吧二期3:陈宛霖、葛煜、吕宸萱、赵壹睿

少儿武术一级1:曹袁、葛晨宇、裘语乔、石文博、余安然、俞恩琪、袁靖喆、蒋昊睿

少儿武术三级1:葛胤文、马允知、徐婉莹、郑志博

健美操三期1班:陈晓彤、付敏轩、张子皓

健美操三期2班:王思涵、李康馨、沈潇、章牧芯

跆拳道四级1班:武子凯、晏婉佳、周琪皓、盛一、吕正轩

跆拳道四级2班:曹葛沣、周子诚、王泽林、应雪涵、葛骏凯、陈玥涵

国际象棋中级1:柴彦燊、陈秋实、周启辰、陈雨菲、郑博霖、罗晨瑞毛维祯、周苦韬

国际象棋初级1:黄谨言、郑雨熙、程睿骁、蔡郎杰、张慕白

围棋初级1:郑张桭、熊乐达、陈俊屹、黄欣雅、宋锦溪、童南青、王诗壹、潘彦宇、管郑浩

围棋初级二班:陈景轩、来宇杰、缪奕涵、施昊旸、张凯骅、张阅甄、郑钧铄、葛家瑜
围棋中级1班:陈墨妍、管语桐、李汐瑶、石文博、汪昱霖、谢君宜、熊容铖、杨旬文、余安然

围棋中级2班:孔繁臻、沈珈玺、施钰浩、王安煦、王夕媛、王梓书、张易安、项靖贻、葛鑫雨、文培硕

★国际跳棋初级1班:方佳沐、沈子扬、来佳禾、李安、王心悦、吴雨佟、项欣妍、成铭宇、何林成

国际跳棋高级1班:陈子萱、李葛梈、骆亦齐、缪潼心、应逸凡、汪昱霖、张艺轩

★创客模型1班:姜辰

航空模型训练营1:包肖何、程媛婧、葛霖巍

航空模型训练营2:席泽辰、徐则林、袁李垚、张棣

遥控车辆模型基础班:王辰、黄鸿禹、吴昱泽、罗景腾

遥控车辆模型提升班:金宇涵、邱予墨、胡邵阳、班子昂

★Scratch编程思维创新2:韩博丞 王泽林 张灏翊 黄楷沐 赵奕帆  庞果 邬宇嘉

★Scratch编程思维创新3:戴语汐、葛浩逸、孔晗诺、罗晨瑜、邵依涵、孙佳蕊

魔力工程师:陈寻、葛霖巍、李辰雨、翁钰岚、谢一喆、赵城宇、郑奕彤

ev3乐高机器人初级1班:刘汇童、吕米乐、吕子辰、赵思睿、朱舸

★趣味科学实验一期1班:陈胤然、方卓、贾沐晗、陆智雯、毛维祯、沙泽安、孙昊其、孙昊奕

趣味科学实验二期1班:陈牧凡、葛昕烨、何安苒、何楚瑞、缪梓轩、钱宇辰、任俊泽

趣味科学实验二期2班:甘文茁、胡伊曼、龙婠婠、王嘉涵、闻雅、许志韬、张锦浩、周令仪、余蕴

★乒乓球启蒙一期1班:黄宋麒 、郑奕骞 、郑天牧、陈一禾

乒乓球启蒙二期1班:王嘉一、叶书含、郑希妍、郑裕赫、朱奕铭

乒乓球启蒙二期2班:刘欣雨、袁李垚、袁仁艺

乒乓球提高三期1班:赵丹瑜、袁诚璟、邬霖天、姜梓浩

乒乓球提高五期1班:戴语汐、黄楷沐、曲然

 

舞蹈类

少儿舞蹈二级2班:程熙雯、陈怡霖、缪姊萌、万俊玥、孙馨宁、许海馨、杨乐多、支佳萱

少儿舞蹈三级1班:王梓涵、曹艺、赵雨曼、葛音慈、马可可、盛妍慧、潘槿惠、杨壬辰、资曼妮、吴傅彦

少儿舞蹈五级2班:陈葭悦、陈依诺、李心悦、马语轩、俞紫颀、俞亦楠

少儿舞蹈六级5:郑琪弦、龚菲杨、张馨尹、催欣妍、王思语、吕溪桐、冯芳儒

街舞一期1:肖晓 俞柔岑 朱韵涵 杨庐山 黄子桁

街舞二期一班:黄怡畅 蒋诗玥 翁梓阳 肖雅玮 殷家印 俞昕奕 袁诗雅 章瑞霖 郑筱蕊

街舞三期一班:郑志博 郑丰 徐奕航 吴马瑞 黄一轩

拉丁舞三级班:郑博文、吴晨曦

拉丁舞五级班:邹懿柔、王雅萱、廖孔轩、洪佳骐

 

语言类

语言艺术童声诵诗团1班:陈铜、陈寻、冯芳儒、傅一茗、巩一凡、胡睿谦、杨韵舒

语言艺术童声诵诗团2班:陈君铭、葛袁铱、刘思媛、毛鸿灿、武子凯、张宇辰、周歆蕊

语言艺术童声诵诗团3班:葛辰、葛思怡、葛子涵、来鑫宇、刘肇坤、马苛鑫、缪不可颜、任可媛、邵雨杭、厍思妍

语言艺术(小主持)高级:陈伊诺、陈芷妍、葛佳瑶、葛靖泓、顾芮菡、黄依彤、李思语、陆麒安、骆伊、马若兮、缪顾嘉、倪婉芸

幼儿口才1班:付敏轩、金湛、罗宇昊、朱一辰、朱芮萱、周怡涵、郑毅、郑雅昕、王安煦、陈奕楠、王沛成、翁子阳、杨雪睿、赵璟睿。

幼儿口才2班:陈诺、陈一诺、刘晨晞、刘思懿、史书沁、王霂秋、谢君宜、应予、兰帛远、朱依依、潘佳晨、张明泽、张戴彬、杨睿琛。

 

 

社团班

“棒伢儿”之江陶艺社团:班子昂、陈子曼、金诚凯、李宜夏、彭沈欣、田浩哲、詹寓元、诸昕辰

“棒伢儿”民乐团:葛星辰、何昱成、李昶玥、刘泽昊、沈熠、宋文潇、吴亚臻、何子曰

 

综合类

学前素养提升1班:马熠洋、沈蓉桢、王子恒、徐则成、张心怡、赵占成、孙一可、郑钰泽

学前素养提升1班:戴心悦、彭语桐、沈蓉桢、徐则成、张心怡、赵欣艺、赵占成、孙一可

学前素养提升2班:金天懿、陆伊新、吕宸萱、任俽妍、王昱昕、张艺菲、周雨橦、王有泓

学前素养提升2班:金天懿、陆伊新、吕宸萱、渝晟洋、张艺菲、王有泓、孙敏浩、程媛钰、周雨橦

学前素养提升3班:陈宁涛、仇梓禾、徐汀语、徐汀嫣、葛宇逸、封奕涵、

学前素养提升3班:陈宁涛、仇梓禾、封奕涵、葛宇逸、徐汀语、张隽宁、胡弘文

学前素养提升4班:郑枫菲、章梓妍、张舒望、韦雅曦、孔涵希、黄嘉浩、陈凯萱

学前素养提升4班:陈凯萱、黄舒霖、姜梓睿、孔涵希、雷语彤、韦雅曦、张舒希、帐梓妍

 

西湖区青少年宫之江宫

202311


返回到顶部
各宫动态
·“红领巾寻访温州城”|强城有我,红领巾与你共赴国旗之约
·温州市少年宫开展学习《未成年人网络保护条例》主题教育活动
·【温州宫】家门口青少年宫丨这个春天,红领巾感受“家门口”活动新变化
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进海曙区少林文武学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建” 流动少年宫走进集士港镇广德学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫 走进阳明学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进望春小学
·【温州市少年宫】强城少年 茁壮成长丨春临九山湖,在春日歌谣中一起律动吧!
·【海曙宫】陶艺|春季陶艺体验班第二期招生啦
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进海曙区栎社小学
·【温岭宫】守护“星娃”,点亮“孤独”的世界
·【温岭宫】我为地球献出一小时
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved