收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
三墩宫2023年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2023-11-17 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

c27763ea-36d1-4629-b6bd-d71bba109dac.jpg

2023秋季“棒伢儿之星”光荣榜

 

书画类

儿童画一级班:楼俊廷 蒋语安 叶梓涵 高筱晨 张嘉一 高子末 王辰鑫

儿童画二级1班:李赞美 程子珮 葛奕霖 丁一鸣 何紫一

儿童画2班:徐境 吴西月 厉芸榕 高雅君

儿童画3班:徐星然 顾奕行 王梓熙 陈胡添勒

儿童画级班:李书颜 胡依凝 徐末来 郑琪涵 张和远 陈亦孟

儿童画1班:李漫兮 王涵 阚浩宸 许若清 张艾葭 王佳妮 王熙涵

儿童画2班:李睿煜 沈可欣

儿童画级班:刘梓涵 许一菲 娄凤嬿 徐梓涵 茹语晗 穆妍欣

儿童画1班:李蓓绮 王叶加 罗安宸

儿童画2班:傅诚卓 刘铭宇 潘沐筝 姜语唐 林锦程

儿童漫画级班:蒋皓月 刘诗夏 邓瑾茹 俞诺 张歆妍 张予萌

儿童漫画1班:唐铭希 邬昕宸 刘芷彤

儿童漫画2班:陈茜茹 王珂琪 唐慕希 高筱芮 朱妍汐 蒋语宸

儿童漫画六级班:高苒 高心茹 陈星宇 郭慕杨 钟宜菲 孙瑾震

速写1班:钱锦辰 姜柯言 陈允之 王薇诒

速写2班:顾奕为 沈灵心 金宸宇

创意美术级()班:沈凌霏 

创意美术级()班:陈玉轩 刘紫怡 褚沁瑶 王紫玥

创意美劳(1班:朱芷汐 沈溪念 邹恺馨 孙景萱

创意美劳(2班:杨艺烁 叶梓涵 濮姜雨熙 李萌泽 徐卓隽

国画级班:张艾菲 施思 江雨晨 黄思妍

国画级班:范书睿 施歆妤 操杭怡 

硬笔书法一级班:肖沐莹 郁偲焕 曹菁 方晨希 余辛月 姚慕辰

硬笔书法1班:富康安 李书颜 翁宏晟 陶夏末 杨怡馨 梅宇睿

硬笔书法2班:李书颐 徐末泱 徐新怡 陈瑾媛 王晨汐 景奕扬

硬笔书法1班:杜何沐 张钰澄 宋睿 罗雅薰 何雨轩 程浅 杨馨 吴宜达 曹曦

硬笔书法2班:邓瑾茹 阚浩宸 李泽睿 程品杰 楼天伊 吴佳桐

硬笔书法级班:顾家伊 杨书泽 张语诺 方知闲 曹湘奕 昝诗萱 杨亦澄

硬笔书法1班:沈均烨 宓雪儿 夏继祥 方一诺 王梓臣 王铭宇 

硬笔书法2班:黄雨萱 杜星瑞 董思沐

毛笔书法一级班:章沐妍 潘雄昱 牛江蓓 何修平 祝译洲

毛笔书法级班:郭煜祺 罗安宸 严莘萌 王瑞欣 徐星爵 曹芮

毛笔书法级班:陈泽然 郦砚熙 周龚震 许一菲 冯源

毛笔书法五级班:蒋语宸 杨梓航 毛小雨 王铭宇 肖宇博

毛笔书法六级班:岳承薪 江雨晨 周慧馨 王梓君 张馨雅

毛笔书法创作班:曾意哲 姚茁睿 徐睿泽 周佳人 沈丽媛

素描1班:王景博 叶筱帆 苗繁佳 姜文霏 姜恒宇

素描2班:杨西子 韦乐瑄 羊晨朔 向涵馨 戴灵潇 张珵茜

素描3班:董柳衣 章程瑶 章昊乐 王晓语 杨子航 王梓涵

素描4班:韦俊良 付子谦 吴翀 吴靖翔 张明杰 朱静怡

素描5班:粟翰林 黄樑衡 戚馨匀 张景辰 郑艺博 郑博涵 

素描6班:厉芸云 孙姿晴 蒋余浩 徐楷瑞 王菀 彭佳

素描7班:任宇菡 唐湘姜 刘缘 祝以沫 冯悦晨 钟羽彤

素描8班:王梓萱 施歆妤 肖馨宁 徐子涵 唐周桓 朱晨萱

 

音乐类

笛子1班:刘梓琪

笛子2班:姜明杰 张希

笛子3班:郑熙文 柴博菲 张诺晨 李炳鑫

笛子4班:陈可馨 王彦菲

笛子5班:方清妍 刘铭宇 朱宓玥

二胡1班:向骏航

二胡3班:黄子瑶

二胡6班:吴澄彦 

二胡7班:李晓柔 俞怡彤

电钢琴2班:谢宇宸 赵宥轲

电钢琴3班:潘盈汐 程品杰 李赞美

电钢琴4班:董乙诺 庄妙然 过陈瑞

电钢琴5班:周沐晗

电钢琴6班:叶可萱 刘思辰

电钢琴7班:陈嘉余

小提琴1班:林歆亚

小提琴2班:蒋叶萱  

小提琴3班:郭姝麟     

小提琴4班:赵佳熠

古筝1班:陈暄 陈语晰 

古筝2班:姚李妍

古筝5班:费睿伊

奥尔夫音乐课上1班:宋雨橙 倪嘉佑 

奥尔夫音乐课上2班:陆歆忆 胡安笛

小歌手级班:舒俊彦 吴尚旻 杨艺烁 胡依凝 王楚瑶

小歌手级班:王艺澄 张曦月 杨一起 朱睿翔 周怿如 沈均烨

 

科体类

marvel创造力(上)班:铁守熙 郭睿言 马骐骥 谢修齐 章王翊峥 吴瑞航 

marvel创造力(下)班:曹宝帅 仲致远 章子淇 王尹亦 陆琰枫 方知韵

幼儿运动吧(上)班:程沐可 孙忆辰 章靖一 方晨希 邓鸿宇

幼儿运动吧(下)班:李泽旭 张乐萱 沈溪念 朱芷汐   

少儿武术级班:乔麟骁 潘晨旸 严雨桐 苏欣悦 

少儿武术级班:杨一起 郦砚熙 刘祎轩 贾昱辰

模型中级(1班:张子杭 赵金晗 洪静怡 

模型中级(2班:岳承薪 茹诗涵 黄芷溪 周子皓

模型级()班:郑锦茹 张文煊 贾诗瑜

模型级()班:董屹恒 姚丞轩 

象棋中级()班:钱晋 刘铭宇 刘颜诚

象棋高级()班:金维城 程伟杭 陈逸安

象棋级(1班:陆朱 俞旭晟 朱睿翔 沈明轩

象棋级(2班:苗宸赫

围棋级(1班:马鑫玥 王紫源 郝诗祺 朱忆 韩奇恩 戴晨希 郑康泽  

围棋级(2班:孙逸晨 黄佳妮 林逸晨 陈嘉禾 程品杰 何烨霖 

围棋高级()班:虞俊泽 周芯羽 陈子安 吴墨箎 

围棋班:蒋皓月 李泽旭 刘书丞 许皓天 王浩轩 谢嘉树 姚韦辰 李杭星 向洪江

国际象棋启蒙1班:王之钧 王心禺 薛予嫣 王星辰 

国际象棋启蒙2班:张美琳 王崇景 梁可伊 朱思远 杨镇瑜 

 

舞蹈类

街舞初级()班:吕存曜 李睿煜 严思童 周彤 王明则

街舞级()班:谢宇宸 谭焕清 陈星宇 李书颐 顾梦轩 欧阳雅祺

街舞级()班:郑黄杰 潜羿妘 张卓恺 金芊芊 蒋余浩

少儿舞蹈一级班:程子恩 赵雨婷 陈斐然 曹菁

少儿舞蹈1班:陈芷兮 陈怡姗 汤梓欣 张迎 姚李妍

少儿舞蹈2班:陈洛言 刘雨彤 曹曦 俞果冉 许梓妍 葛奕霖

少儿舞蹈1班:胡瑾怡 李书颜 沈琳丽 金子彤 王瑾熙

少儿舞蹈2班:池云希 褚沁玥 应沫以 张歆瑶 杨宸苗

少儿舞蹈五级班:王雅悦 陈暄 施钰欣 张佳怡 韦墨浛

少儿舞蹈六级班:孙馨怡 王若菲 花语馨

舞蹈预备团:李陈萱 尚语汐 金芷悦 王梓睿 周蕊 王瑞欣

拉丁初级()班:王歆卉 俞诗雯 沈费晳 叶嘉颖 冯心怡 徐明阳 

拉丁级()班:胡乐齐 陈亦孟 李家轩 姚李妍 杜曼菲

 

 

综合类

珠心算1班:黄一诺 赵欣 张睿家

珠心算2班:何知舟 胡宇杭 包宸瑄 孟以陈 曾子湉 倪嘉佑 

珠心算3班:申秋杭 李旻言 邵梓琪 林思语 沈刘星 王子豪

珠心算4班:杨镇瑜 杜湑然 张若泽 杨张玥 杨晓杰 沈吉茹

学前素养提升1班:金楷曦 童鋆博 王桌阅 杨其乐

学前素养提升2班:杜湑然 孙乐平 穆敬一 冯翊宸

学前素养提升3班:陈泓柠 李孟阳 唐誉庭 何知舟

学前素养提升4班:张熠珂 聂悠然 蒋馨瑶

学前素养提升1班:陶秋驿 金楷曦 童鋆博 王桌阅

学前素养提升2班:杜湑然 张景然 孙乐平 冯翊宸 

学前素养提升3班:黄时雨 唐誉庭 何知舟 倪嘉佑 陈越

学前素养提升4班:蒋馨瑶 朱一祎 童伊诺 方浩哲 郑须晴

 

语言类

小主持中级1班:苏俊逸 孙瑾震 文玥婷 项菀茹 孙雨菡 倪杨荃 李承泽

小主持中级2班:陈一诺 胡歆笛 周龚震 毛菲月 孙笋  陶训杭 周意暖

语言艺术(小主持)初级任瑾萱 季高象 谢小萱 曹芮 吴泽熙 张若菡

语言艺术高级1班:单佳琪 孟欣玮 黄星霖 崔越洺 金培源 

语言艺术高级2班:朱睿翔 王云欣 李梓赫 顾奕为 宋芯悦

语言艺术诵诗团2期:赖宏烨 刘义杰 黄妤菲 刘紫怡 马小雅 魏可馨 沈航挚 张桂溪 

口才交际1班:孙忆辰 楼俊廷 吴奕欣 倪杨予 黄一诺 吴姝欣

口才交际2班:叶林轩 陈淅 钮宏辰 张祎宸 周芷琪 胡佳琳

口才启蒙1班:,周思羽 刘一轩 杨艺烁 鲁尚芊 吴桅芮 徐睿辰

口才启蒙2班:楼天伊 潘妙蓉 袁沈楠 戴商一 陈沐妍 周青若

 

 

西湖区青少年宫三墩宫

202311


返回到顶部
各宫动态
·“红领巾寻访温州城”|强城有我,红领巾与你共赴国旗之约
·温州市少年宫开展学习《未成年人网络保护条例》主题教育活动
·【温州宫】家门口青少年宫丨这个春天,红领巾感受“家门口”活动新变化
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进海曙区少林文武学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建” 流动少年宫走进集士港镇广德学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫 走进阳明学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进望春小学
·【温州市少年宫】强城少年 茁壮成长丨春临九山湖,在春日歌谣中一起律动吧!
·【海曙宫】陶艺|春季陶艺体验班第二期招生啦
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进海曙区栎社小学
·【温岭宫】守护“星娃”,点亮“孤独”的世界
·【温岭宫】我为地球献出一小时
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved