收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
西溪宫2023年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2023-11-17 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

b74a34b4-b96a-421d-a377-3e9465320ada.jpg


2023“棒伢儿之星”光荣榜

 

书画类

儿童画启蒙1班:齐思惟、李宥霆、程子麟、沈毅、黄文汐、简爱楥;

儿童画启蒙2班:李雨霏、刘美萱、郑涵月、刘杺饴、汪子慕、吴思贤;

儿童画一级1班:方云逸、蒋晏希、范思琪、王林致、周雨辰、何妍熙

儿童画2班:陈让、吴家诚、蓝再思、陈彰恒、张明飞、陈栎;

儿童画1班:孟欣成、许楒涵、夏梓晴、朱乙沫、武祺淏、童昱泽;

儿童画二级2班:董静怡、叶书含、毛宸昕、王琰筠、周思妍、段奕帆;

儿童画三级1班:韩笑语、边守珩、唐可馨、王澈、冯文蓁、杨昕宇、吕欣桐;

儿童画四级班:林语墨、王月涵、刘晨浩、杨嘉一、周轩、姚圆媛、张悦熙;

儿童画五级班:雷希妍、赵俊熙、晏昊宸、赵凌一、喻晓、蒋宇乐;

儿童画六级1班:张天怡、顾柏宇辰、张钰琬、付胡悦、周弘萱、骆欣宸;

儿童画六级2班:王浩、金诺妍、王骏菲、杨熠鑫、袁峦昕、林昊阳;

素描四级1班:王茜、刘卓一、余乐馨、黄怡然、陈诺、徐千寻;

素描四级2班:骆予欢、王小爱、许诗语、王小可、蒋芯榆、胡梓涵;

素描五级1班:白欣蕊、王熠晨、应左菲、周嘉萱、周嘉祥、史洁;

素描五级2班:徐紫欣、程锦博、王璇、吴思齐、程佳洁、蒋雨洋;

素描六级1班:吴思彦、李语晨、候心悦、谭钟灵、徐昭涵;

速写二级班:董静雯、施伯彦、张晓玥、徐馨岚、何毓熙;

速写四级班:贾伊璐、汪逸轩、王辰远、蒋雨辰、杨洵异、骆欣悦;

速写五级班:钱一鸣、张子轩、张子宸、沈悦蕾、朱哲渊、毛诗芸;

创意绘画二级班:刘羽宸、陈心凌;

创意美劳二级班:沈琪欣、张雅馨、杨紫豫、罗杭、杨雨默;

创意绘画四级班:刘璇、王鑫茹、桑朱昊、程睦兮、孟梓菡;

创意绘画五级班:严瑾瑶、张宸菲、陈文熙;

动漫卡通四级1班:陆昱博、姚劲宇、王骏菲、姚哲然、毛华杰、盛一然;

动漫卡通四级2班:冯一诺、姚晨曦、赵艺萱、张滕睿、玛丽亚、喀秋莎;

水墨画四级班:陈静姝、颜嘉芮、刘晨伊、徐则然、郑天豪;

水墨画五级1班:蒋雨辰、金田一诺、夏雨萱、张恩睿、周祉嫣、吴一菲、柯佳怡;

水墨画五级2班:杨俊宇、王美宣、陈咸若、郑彦博;

水墨画六级班:付兴漠、李昊谦、管琪、吴瑾礼、饶槿怡、陆芯一;

硬笔书法初级下班:张阖、陆士弘、蒋晏希、叶项北、范思琪、吴亦馨;

硬笔书法中级下班:包振甜、杜奕然、何沛优、佘若言、施芃妮、李念昕、管诗婷、鲁乐乐;

硬笔书法高级上1班:曹润桉、顾乔惠、程羽高、张依倩、赵俊熙、张若伊、张嘉怡、徐悠扬;

硬笔书法高级上2班:陈浩然、俞启辕、陈知薏、王月涵、刘一阳;

硬笔书法高级下1班:张钰琬、王一然、包语熙、施伯彦、沈芳希、陈子辉、周弘萱、蒋欣雨;

硬笔书法高级下2班:金乐彦、陈右宜、程思翰、蒋子渊、雷梓宸、钟一杭、王梓潼、邵梦冉;

硬笔书法高级下3班:胡钰婷、王海霖、丁筠翊、汪沈瑞、张彻、全睿婕;

毛笔书法初级上班:郭卓瑞、张子康、陈鲁燃、王北辰、谭景天、康家辉;

毛笔书法中级下班:周雨泽、黄观和煦、王梓歆、陶梓鑫、沈佳乐、胡语乔。

 

 

亲子俱乐部

亲子俱乐部(动手动脑)1班:王钊、张道萱、张昭阳、徐梓洋、陈奕昕;

亲子俱乐部(动手动脑)2班:黄羿尊、赵盺语、俞嘉恒、刘迎珊、张文畅;

亲子俱乐部(小小外交家)1班:陈安予、龙隽奕、高伊然、黄静愉、孙伊伊;

亲子俱乐部(小小外交家)2班:卢攸乐、张嘉文、贾筱然、杜牧心;

亲子俱乐部(唱唱跳跳)1班:黄羿尊、朱沛毅、刘舒涵、汪常悦、张晗伊、蒋元铖、许揽霏、石梓瑶;

亲子俱乐部(唱唱跳跳)2班:严思晨、吴钰欣、郭子铭、孙伊伊;

亲子俱乐部(小歌星)1班:潘锦程、张陆菡、杨暖翊、章灵熙、许正夫;

亲子俱乐部(小歌星)2班:陈旖浠、蒲炫佑、吴子觐、钞悦、韩昕彤。

 

 

 舞蹈类

拉丁舞中级下班:袁诗萌、邵惜瑶、于曼一、方芸;

拉丁舞高级下班:张奕、汪予涵、徐昭涵、滕已欣;

街舞初级上班:吴俊仪、俞嘉航、李宇恒、万哲伊、胡宸宇、徐欢;

街舞中级上1班:陈芯悠、周俊熙、吴悦、钟一杭、姚臻、蒋子莹;

街舞中级上2班:林昊阳、姜承平、毛彦欣、吴壬涛、徐艺恬、施煜彤;

街舞中级下1班:林语墨、刘晨浩、吴沛宸、周黎、玛丽亚、喀秋莎;

街舞中级下2班:陈耀阳、苏宸、阳沐曦、黄钰婷、李瑞汐;

街舞高级上班:李毅辰、张子轩、朱鑫哲、钟承杰、包芮欣、伍家辰;

街舞高级下班:彭弈楷、王炜、张宇辰、胡博文、周雨泽、陈高兴;

少儿现代舞:洪熙荀、周嘉萱、杨沐曦;

少儿舞蹈1班:刘诗薇、王张杰茹、戴梓玥、熊诗静、郑昊翔、杨睿颖;

少儿舞蹈2班:孙亦涵、叶安诩、张言、杨婧怡、王希然、郑悦然;

少儿舞蹈3班:林豫晞、李悦瞳、蒋语嫣、陶怡静、雷希妍、邵嫣然;

少儿舞蹈4班:黄文汐、陈诗怡、安吉、丁月桐、胡泽萱、万荣华;

少儿舞蹈7班:柯佳怡、李乔安、夏雨萱、屈乐旖、朱宇萁;

少儿舞蹈8班:纪伊辰、武诗桐、白苏格、吴语汐、张书妍;

少儿舞蹈9班:刘清婉、兰佳黛、杨洛希、郑琪涵、刘淑垚、崔妤静;

少儿舞蹈10班:林晔芝、董杨辰妍、王琳莉、孙嘉忆、江雨馨;

“棒伢儿”西溪舞蹈预备2团(小学生):许梓馍、张妍熙、徐熙涵、胡邦媛、甘馨儿、周芷墨;

“棒伢儿”中学生舞蹈团:徐梦、洪以然、方含之、王凡一、陈科榕、高羽昕、洪芷言。

 

 

  音乐类

小歌手一级班:刘诗萌、徐欣冉、郑辰钰、童桦、江雅琪;

小歌手三级班:郭子画、吕亦善、俞思存、黄沛琦、廖梓婷、谢玉、沈悦娴;

小歌手四级1班:谢欣仪、陈昕然、董杨辰研、张歆尧、袁悦曦;

小歌手四级2班:宋昕彤、邵惜瑶、曾月言、刘蒽熙、周黎、周弘萱;

吉他弹唱一级班:毛宸昕、朱济洲、周雨辰、赵俊熙、赖宇泽;

吉他弹唱二级班:季晏轩、许恒之、王浩芃;

尤克里里一级班:黄睿圻、吉抱朴、姚臻;

尤克里里二级班:张晨希、廖俊彦、王希然、蒋奕辰、樊弋扬、车博研;

笛子二级班:王熠辰、宴浩宸、罗源承、徐麦笛;

笛子三级班:焦一橙、刘舒畅、詹天怿;

笛子五级1班:刘舒乐、蔡万楷、张子轩;

笛子五级2班:朱哲衡、马雪驹、董晋祎;

长笛一级班:黄桐婳、王佳怡、纪梓暄;

长笛三级班:王傅伽、王凯璇、邓雨桐。

 

 

体育科技

围棋初级上班:林未晞、王傅臣、吕昕珂、刘诗萌、万容华、陆士宏;

围棋中级下班:李辰皓、顾柏宇辰、王浩芃、熊一鸣;

国象初级下班:杨昕宇、郭正一、王琬馨、王浩铭;

国际象棋中级上班:张乾辰、邵翊扬、庞禹呈、柳澜峰、杨沐辰、应云帆;

国象中级下班:高鸿林、汪晨曦、吴乐霖、付培俊;

国际象棋高级下班:王诗涵、胡芮绮、蒋清妍、王涵、吴祎宸、童毅;

幼儿运动吧1班:危明远、刘依偲、刘靖瑶、吴一桐、方雁翎;

幼儿运动吧2班:肖逸涵、章韵豫、俞伊缦;

幼儿运动吧3班:石欣语、李何钰、刘宸麟、谢玉、余奕涵、王子谦;

幼儿运动吧4班:俞湙恒、骆誉逍、唐亦琛、杨悦潼、姚文博;

跆拳道一级1班:林承浠、王慕霖、周司晨、李妍惜、由岑昊、陈允恪;

跆拳道一级2班:张心畅、简爱媛、徐煜兴,刘清杺、张络淇;

人工智能-乐高EV3太空任务挑战班:董子进;

人工智能-乐高EV3初级编程班:杨蓝、孙羽辰、邢路川;

人工智能—乐高科学技术百变搭建3班:雷梓宸、孙明言、诸以安、王冠、杜越、胡峻宁;

人工智能—乐高科学技术百变搭建4班:孙翊洲、郑夏树、陈彰恒;

人工智能—乐高科学技术百变搭建2班:曹润值、崔皓雨、徐梓杰、张明飞;

人工智能—乐高科学技术百变搭建1班:胡桐、刘泽霖、邵筼、吴俊佶、徐星海;

科学探索-创客俱乐部初级班:王浩芃、章家祁、朱宸羽;

科学探索-创客俱乐部中级班:韩家栋、周思齐;

计算机scratch编程初级2班:陈宇航、高铂衍、屈豪哲、李若锜、徐麦笛、谷晓歌;

计算机scratch编程初级1班:林语墨、戴筠霖、董晋祎、王熠辰;

计算机scratch编程中级2班:白彬乐、石梓欣、周梓乐、朱乐晞、沈廷宬、汪邓知;

计算机scratch编程中级1班:王凯旋、朱鑫哲、王晨昕、金成轩、杜仲、郑思安;

计算机三维设计2班:郭秉童、菜秉心、冯絮;

计算机三维设计1班:柴悦宁、王楚安、黄奕昕;

模型初级1班:李晨睿、金为谦、魏之晨、丁凡森、李恒毅、胡誉洋、刘泽霖;

模型初级2班:朱昶安、毛宸昕、苏凝渊、曾誉、江源、王一然、朱益毅、何梓瑞、姚泽新;

模型中级班:徐熙泽、周毓尧、何震烨、刘樊俊、张明飞、蒋智瑞;

模型高级班:万博延、周伊一、陈佳懿。

 

综合类

学前素养提升1班:唐墨林、郑昊鹏、邓辰熙、林馨沅、姚乔智、张子希;

学前素养提升2班:贾艺昕、李恒睿、江昱珩、郑雨彤、裴晋宏、李昱琳;

学前素养提升1班:周子柠、盖心语、姚文博、童桦、林馨沅、张子希;

学前素养提升2班:肖逸涵、江昱珩、潘书玥、黄昭瑜、刘清婉、李昱琳;

学前素养提升3班:朱承旭、王亦舒、叶婧晨、王诗诺、王亦然、史宇哲、楼泽锴;

学前素养提升4班:方奕萱、王缗、黄梓宸、邹希玥、周筠涵、郭梓晖。

 

西湖区青少年宫西溪宫

202311


返回到顶部
各宫动态
·“红领巾寻访温州城”|强城有我,红领巾与你共赴国旗之约
·温州市少年宫开展学习《未成年人网络保护条例》主题教育活动
·【温州宫】家门口青少年宫丨这个春天,红领巾感受“家门口”活动新变化
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进海曙区少林文武学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建” 流动少年宫走进集士港镇广德学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫 走进阳明学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进望春小学
·【温州市少年宫】强城少年 茁壮成长丨春临九山湖,在春日歌谣中一起律动吧!
·【海曙宫】陶艺|春季陶艺体验班第二期招生啦
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进海曙区栎社小学
·【温岭宫】守护“星娃”,点亮“孤独”的世界
·【温岭宫】我为地球献出一小时
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved