收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
之江宫2023年春季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2023-04-15 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

2023“棒伢儿之星”光荣榜

 

周六8:30-10:00

素描四级6班:陈婧、鲁谨彤、黄若萱、龚馨晨、周佳诺、潘羽昕

拉丁舞二级班:廖思齐、郑伊宸、葛宸轩、谢汶含

电钢琴二期1班:张凤晨、陈子达、易嘉茵、富康安、张鑫睿、杨乐多

★乒乓球启蒙一期1班:蒲辰瑞、郑裕赫、蒋依诺、朱奕铭、姚星晔、龚珏

硬笔书法二级1班:余峻安、杨承之、翁馨、陈梓睿、李佳凝、倪巧依、俞筱悠、吴成蹊、徐诗雨、许润、孙佳亮、贾骞冬。

儿童画提升1班:陈浩琪、戴袁媛、华晨勋、金欣冉、俞皓天、张宇辰、赵悦妤、支豪杰、郑钰潇

国画三级1班:廖鸿哲、金柯屹、陈梓烨、张姝洵、刘琳熙、林当、黄杰妮、葛徵微

幼儿运动吧五期1班:戚怡薇、姬漫兮、赵诗涵、陶雪涵、李卓玮、杨予晴

笛子二期班:何一杨、袁宇浩、孟峻熠

毛笔书法五级2班:葛子涵、袁仁艺、余安可、赵丹瑜、陈一然、黎芷祺、曲然、贾千夏

创意绘画四级1班:汪悦彤、汪思诺、黄佳瑾、王怡然、潘橙、袁祺、郑一诺、葛子恒。

航空模型训练营1班:陈子曼、吴其澍、盛好、程宇泽、李然

语言艺术(小主持)高级(上)1班: 巩一凡、徐则林、傅一茗、葛袁铱、杨韵舒、李媛想、缪书曼、刘汇童

跆拳道三级1班:王淅、晏菀佳、徐荣辰、章朱涵、盛一、吕正轩

国际跳棋中级班:李葛梈、楼思诚、缪宇健、缪乐潼、来伊垚、应逸凡、王书彦、陈子萱

科学探索中级-趣味科学实验1班:周子诚、周袁艺、辛承桐、庞果、陈昱涵

★奥尔夫音乐课1班:郑梓旋、晏菀靖、陈清妍、文培硕、章睿启、褚馨禧

★奥尔夫音乐课2班:成诺、李昕羽、程姼、李钰、刘夷安 

 

周六10:15-11:45

素描提升1班:葛茗娜、唐心、王悦、张琳、徐筱雅

拉丁舞四级班:宫叙冉、余安可、缪欣媛、王语彤、吴妙涵

★电钢琴一期2班:贾一诺、王馨逸、袁言蹊、邵思晨、赵诗涵

乒乓球启蒙二期1班:江山、唐嘉怡、李然、邬霖天、袁诚璟、辛承桐

古筝二期1班:廖晨菲、胡徐一笑、高雅君

硬笔书法二级2班:张思齐、郑昊、刘言蹊、李郭宁、蒋依诺、刘思㦤、陈羽璐、陈勋浩、王正浩、王洛歆、杨乐多、徐伊诺。

创意绘画五级3班:戴轩、杨天麒、杨天麟

国画六级2班:程熙妍、连若飞、李葛妍、王晨鑫、邬宇浩、吕易轩、梁钰茹、董雨晨

幼儿运动吧五期2班:金以橙、王妍、张凤晨、项琳欢、李睿天、张浩楠、白昕玥

笛子三期班:葛宇飞、郑梓妍、王梓轩、周轩、章朱涵

毛笔书法三级1班:冯徐哲、包肖何、陈子达、宓芾原、林熙睿、朱宛辰、张姝洵、缪书曼、黄佳瑾、缪浚奕、马易水、叶琼远

创意绘画四级2班:陈睿航、黄娅楠、郑希妍、郑舒文、张诗淇、蔡铠泽、袁笑妍、盛好、张家睿、方屹。

航空模型训练营2班:陈辰、李礼郭、刘徐尔薇、许佑熙、王宸轩

语言艺术(小主持)高级(上)2班:毛淤杭、胡鑫宇、陈君铭、金逸泽、张宇辰、王鹤立、周鑫蕊、毛鸿灿、武子凯

跆拳道三级2班:应雪涵、王泽林、李垚辰、葛骏凯、陈玥涵、曹葛沣、翁菁汝

“棒伢儿”之江陶艺社团:陆雨辰、刘之恒、李宜夏、彭沈欣、詹寓元、诸昕辰、张梓熙

国际跳棋高级班:缪子睿、王悦琪、郑煜伟、葛轩锐、姚星晔、项靖涵、余若妍、周琪皓、杨一帆、严艺萌

★科学探索初级-趣味科学实验1班:章以忱、吴迪、何安苒、陈牧凡、刘瀚阳、袁褀、顾芮菡

奥尔夫音乐课3班:连若敏、肖旻淏、张妤、吴玥汐、翁茜语、葛叶莀、许艺

周六13:00-14:30

★素描一级1班:周紫萱、董雨晨、徐丞佑、黄诗涵、曹子非、王怡晴、吴闻昊

少儿舞蹈二级班:葛音慈、杨壬辰、曹艺、何佳钰、赵雨蔓、夏伊湄、栾俣含、马可可、朱依依、项语沫、吴傅彦

“棒伢儿”之江毛笔书法预备团:来诗云,包静依,章艺翰,徐子涵,陈奕杰

电钢琴三期1班:王艺舒、徐艺宸、吕怡默

国际象棋高级1班:蔡凯泽、赵城宇、张乐一、冯泽伊、翁钰涵、杨乘茜、徐吴骏、俞晓萱

★幼儿运动吧一期3班:肖旻淏、陈宛霖、谭徐希

★ev3乐高机器人初级1班:叶嘉源、张子懿、温景、马易山、吕米乐

★乒乓球启蒙一期2班:袁仁艺、葛望舒、袁李垚、袁梓轶、邵翛然、郑一诺、周宜橙

遥控车辆模型基础班:王辰、李天琪、项桢航、陈登宁、郑臻程、金泽

硬笔书法四级3班:邬宇嘉、陈砚行、黄康哲、叶启源、张欣妍、郑予辰、葛洁、翁裕昕、陈鲁燃、胡周轩、吴哲熙。

动漫卡通三级班:陈嘉浩、陈甜甜、李垚辰、吕子辰、权奕涵、袁灵秀

★国画一级1班:杨雪睿、陈雨菲、刘之宜、周以宁、杨博雅、李致远、李梓潼、王看看、余言言、杨乐多、沙泽安

★硬笔书法一级1班:吴雨佟、王嘉一、王思涵、郑毅、徐紫琪、王书彦、俞悦桐、程媛钰、金天懿、周若韬、郑依宸

★毛笔书法一级2班:王悦琪、沈依洛、俞诗淇、葛宸宇、葛宸轩、楼煦芃、吴培骏。

语言艺术(小主持)高级(下):葛子涵、张鸿博、郑喆昊、缪不可颜、赵丹瑜、朱欣妤、厍思妍、张佐宸、许玺、任可媛、袁梓昕

陶艺社团预备团:黄浩哲、戴袁媛、王晨鑫、krystalding、邱诗然、郑亦彤、程媛婧、

儿童画四级1班:卞思妍、黄萧恒、程熙雯、郑吉文、杨炳涵、郑明辰义

 

 

周六14:45-16:15

素描五级1班:张晨希、喻敏芮、徐若琪、葛熠彤、丁沛雯、金雨静

少儿舞蹈一级班:繆奕涵、郭淑瑶、万俊玥、汤雅楠、杨博雅、何雨诺、张雅彤、沙泽安、许海馨

“棒伢儿”之江毛笔书法社团:杨滏淼,洪铭萱,刘以沫,张芯绮,陈君雅,张子懿

★电钢琴一期1班:栾俣含、葛望舒、张傅彬、宋锦瑄

★国际象棋初级1班:陈雨菲、王佳莹、周若韬、胡周轩、袁仁宥、王正浩、汪旻、李麦奇

幼儿运动吧四期4班:叶康丞、骆景皓、邵俊博

scratch编程思维创新2班:程熙妍、谢佳颖、韩博宇、李垚辰、袁祥鸣、翟鑫悦

遥控车辆模型提升班:胡邵阳、叶郑涵、张哲琛、刘鸿逸

硬笔书法五级1班:任雨泽、郑雨诺、刘欣雨、汪楠、吴星宇、陈语诺。

★动漫卡通一级1班:陈绎湉、丁铛、黄鸿乐、娄岚沐雪、邱语涵、沈凌枫、张景程

★国画一级2班:马可可、徐紫琪、赵诗涵、何安苒、沈伊洛、肖方策、张苒、麦子琪、方语琪、沈妍

★硬笔书法一级2班:候正一、郑筱蕊、胡沫涵、杨壬辰、肖雅玮、金雨琪、吕怡默、邵思晨、张沐言、张凤晨、李天睿、缪欣沅

★毛笔书法一级3班:王泽琋、周以宁、邵翛然、褚灵媛、林千寻、孙亦陈。

★魔力工程师:李辰雨、葛霖巍、赵城宇、楼煦芃、王曦正

★语言艺术(小主持)初级(上):姜心悦、杜沐冉、李思语、王依晨、杨楚暄、傅泠萧、张其尘、郑予辰、陈芷妍、葛晨依、黄嘉悦、刘望舒

街舞二期一班:郑昊 汪仁杰 俞景睿 郑丰 孙锦睿 王子睿 郑志博 袁筱泺 叶芓 谢梓睿

动漫卡通六级1班:李辰妮、戴欣怡、翁梓芮、章艺瀚、袁梓欣、夏文文、何雨汐、赵梓涵

 

周日8:30-10:00

素描二级1班:丁煜轩、钟思妍、王浙楠、胡子轩、袁小舒、杨乐天、张子懿

少儿舞蹈五级:龚菲杨、催欣妍、张馨尹、陈羽彤、吕溪桐、周昕彤

毛笔书法三级2班:骆宸昊、汪雨沫、宋俊凯、张书桦、郑致远、张羽浩、陈茜

电钢琴四期1班:汪思佳、陈玥涵、张昱宸

小歌手二级2班:徐婉莹、褚灵媛、楼婉琳、张佳倪、孙一涵、蔡依萱

乒乓球提高四期1班:毛昱熙、黄楷沐、曲然、章奕轩、陈悦馨、戴语汐、黄泓蔓

儿童画二级1班:丁文远、唐窈端、汪一末、石可祺、赵林玥、杨茉、吴梓骏

procreate创意绘画班:葛姝瑶、马锦洲、翁昕、陈君雅、刘洪逸、吴晨瑞、吴昕瑶

幼儿运动吧四期5班:王恩铭、李康俊、李安、蔡姝涵、陈亦桐、王涵熠

硬笔书法三级1班:陈芷琪、冯宇宸、张无穷、袁诚璟、姚舒童、余佳慧、王嘉涵、钱宇辰、江英杰、李俞跃、袁米可

儿童画五级7班:胡亦楠、陈慕涵、俞序然、邬宇宸。

创客模型1班:葛芳瑜、姜辰、叶又叶、徐子涵

口才交际提高(下)1班:李康馨、缪梓轩、杨炘铃、张扬、俞恩琪、孙漪飏、赵思睿、孙佳蕊、蔡沁瑶

★街舞一期1班:郑筱蕊 肖雅玮 殷家印 杨雪睿 黄怡畅 袁诗雅 车博研 陈熙恩 方涵辰

围棋高级1班:邬宇嘉、李凡、陈甜甜、周锦瑞、闻雅、胡晓意、万俊玥

★儿童画一级3班:贾一诺、潘君怡、王梓涵、陈扬睿、方子凡、吴安迪、俞蔓熠、朱子芮、袁华雨楠、方诗辰、何佳钰

 

周日10:15-11:45

素描提升2班:潘骏豪、李可一、项煜杭、章天好、姚诺一

少儿舞蹈四级班:潘静缘、李心悦、陈依诺、陈葭悦、马语轩、卞思妍、沈潇、沈奕颜

毛笔书法一级1班:王臻、陈慕涵、黄星瑜、何琪涵、楼婉琳、张馨尹、陈茗微、刘扬宇、方涵辰

古筝一期2班:缪予、郑筱蕊、高子彤、张馨儿、冯雅楠、蔡依萱

电钢琴三期2班:何安冉、密家城、陈梓烨、章一诺、戴一、孙漪颺

小歌手四级1班:吴亦澄、刘子衿、邵若芸、童一扬

乒乓球提高六期3班:杨乐天、邹若琪、陈嘉睿、李庆桐

儿童画二级2班:陈妤、曹槿、何嘉亿、金欣媛、卢高頔、戚妤桥、杨荀文、费毓夏、徐可馨、徐雨馨、倪乐妍

scratch编程思维创新3班:陈润飞、赵雨轩、胡子轩、王一豪、郑卓逸、周轩、刘昕轩

幼儿运动吧四期6班:蔡姝彤、吕宸萱、章梓妍、袁欣阳、熊乐达、郑佳宜

硬笔书法四级1班:秦浩楠、李子杭、徐璎祺、徐珞祺、俞恩琪、王子乐、俞序然、赵思睿、盛婷萱、黄雨辰、袁开诚、洪羽桐

儿童画五级8班:李圣熙、陈慧媛、翁钰涵、葛荀轩、崔欣妍、孔涵诺。

★科学探索初级-趣味科学实验2班:袁满、王嘉涵、张宸恺、廖佳鸣、陈靖文、周令仪、闻雅、张锦浩

口才交际提高(下)2班:葛史逸轩、褚灵媛、沈奕韬、葛轩锐、刘喆锐、马俊宇、徐泽瑞、玉靖媛

街舞四期1班:沈逸博 骆心语 胡亦楠 陈允夫 蒋墨骞 杨茉

围棋高级2班:徐婉莹、殷煜晗、詹雨彤、殷子渝、陈一然、郑林瑞、李筱然、杨泓霖

★儿童画一级4班:曹水妍、杨壬辰、胡沫涵、余安然、吴若熙、邬添悦、叶冰清、陈胤然、黄晨熙、徐智浩、林若一、周梓菡、胡峥一

 

周日13:00-14:30

素描提升3班:陈艺轩、张博文、高子涵、刘以沫

少儿武术二级1班:袁满、孔繁臻、李古农、蔡沁瑶、朱启墨、陈穆辰、汪思嘉

硬笔书法五级4班:陈凯言、胡宜柯、章子语、葛天一、姜懿宸

“棒伢儿”民乐预备2团:沈米乐、余忻辰、谢澄竹、陶润泽

古筝四期1班:王馨莞、薛夏彤、杨洋、李舸冉、王恩羽

儿童画提升2班:洪铭萱、陈润飞、吕仟恩、梅雨薇、丁妍兮、王菁雯

健美操二期2班:郝思苒、黄卓妍、王思涵、李康馨、葛善克、陈佳姿

儿童画五级5班:葛轩锐、胡伊曼、沈秋妍、皇甫骆翊、王沐晨。

★科学探索初级-趣味科学实验3班:李想、施赓硕、李圣熙、郑骏哲

硬笔书法二级3班:孙易辰、朱依依、孙以沫、张宸睿、袁景烁、杨宸竣、陈韬晌

幼儿口才启蒙(下)1班:黄欣雅  陈姝言  项一恬  郑一宸 潘君怡  李晓祺  郑毅 陈书妍  金湛  翁梓阳  袁子恒

围棋初级1班:刘麟骁、倪鸿涛、管语桐、陈逸芦、徐恺稷、刘相濡、汪佑袁、杨乐多、杨荀文

电钢琴三期3班:李汐暚、廖思齐

国画五级3班:朱羿诺、缪俊铠、孙启泽、王启航、李萱、何子铃

硬笔书法二级4班:葛思涵、葛音慈、何亦涵、李雨轩、葛梓轩、何雨诺、郑丰、朱玖喆、周意涵、缪顾家

 

周日14:45-16:15

素描三级1班:陈浩烜、张可馨、曾祥洪、周佩辰、杨语晨、周晓雅

少儿武术三级2班:郑景谦、厉子睿

硬笔书法五级5班:皇甫骆翊、孔繁铭、陈佳仪、李圣熙、彭智宸

“棒伢儿”民乐预备1团:范思睿、李振弘、毛若莹、姚思羽、徐鑫悦、张琰

古筝一期3班:黄晨、姜莱、卢熙墨、杨雪睿、孙瑀綪

“棒伢儿”民乐团:陈诺、葛星辰、蒋欣悦、黄左钧、吴亚臻、汪子越、刘泽昊、周墨扬、朱辰曦、吴姝娴、李昶玥、沈熠、周思澄

儿童画三级1班:蔡沁瑶、沈逸博、楼煦芃、徐俊熙、邵艺萌、王思雨、黄雨辰

健美操二期1班:胡伊曼、张子浩、陈姝言、陈晓彤

儿童画五级6班:袁浚杰、黄子欣、武子凯、周宜橙。

创客模型2班:徐则林、黄子琪、朱羿诺、余赫、王郦城

幼儿口才启蒙(下)2班:朱依依、史书沁、杨睿琛、杨宸竣、谢君宜、孔聿心、叶冰凊、刘思懿

围棋初级2班:王思涵、施钰浩、袁子恒、沈珈玺、袁昕然、王夕媛、王希珩

★电钢琴一期3班:支佳萱、葛善克、徐妍汐

国画二级2班:陈乐晟、潘君怡、何雨诺、陈景芸、徐新蕊、章天启、李汐暚、朱翊涵、黄一轩

硬笔书法三级2班:陈佳泽、杨茉、周梓萱、谢汶含、杨延青、王沐辰、孙漪飏、方孟萱、吕正轩


返回到顶部
各宫动态
·“红领巾寻访温州城”|强城有我,红领巾与你共赴国旗之约
·温州市少年宫开展学习《未成年人网络保护条例》主题教育活动
·【温州宫】家门口青少年宫丨这个春天,红领巾感受“家门口”活动新变化
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进海曙区少林文武学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建” 流动少年宫走进集士港镇广德学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫 走进阳明学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进望春小学
·【温州市少年宫】强城少年 茁壮成长丨春临九山湖,在春日歌谣中一起律动吧!
·【海曙宫】陶艺|春季陶艺体验班第二期招生啦
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进海曙区栎社小学
·【温岭宫】守护“星娃”,点亮“孤独”的世界
·【温岭宫】我为地球献出一小时
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved