收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
西溪宫2023年春季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2023-04-15 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

9ba2fac1-7391-4627-b627-755c532bf8c2.jpg

2023“棒伢儿之星”光荣榜

 

书画类

儿童画启蒙1班:陈桢翔、范思琪、陆晨曦、潘登、沈琦越、王沐辰、王彦骁、杨薇诺、叶项北、于文乐、张诗涵、周子清、陈果果;

儿童画启蒙2班:陈语熙、陈彰恒、陈芷岚、董硕、何妍熙、蓝在思、尚于洁、宋泽康、徐清颖、杨雨疏、朱昶安、庄依然

儿童画一级班:刘贺、王景铄、巍子涵、许愢涵、郑凌潇、李欣怡

儿童画一级1班:毛宸昕、倪葭瀚、王蒋堉杰、叶书含、周夕雁、祝瑞茜、杨逸池、陆希芮;

儿童画一级2班:杜越、刘贺、刘苏怡、鲁乐乐、孟欣成、王景铄、巍子涵、许楒涵、叶恩希、郑凌潇、朱嘉懿、朱乙沫;

儿童画二级1班:边守珩、丁筠翊、唐可馨、王澈、张蒋伊、张思芃;

儿童画三级班:林语墨、王月涵、杨嘉一、周轩;

儿童画四级2班:胡悠然、雷希妍、赵俊熙、郑航宇丶周亦琳、魏嘉怡;

儿童画五级1班:顾柏宇辰、李雨埼、张天怡、张钰琬、张钰瑶;

儿童画五级2班:林晨诺、高艺桐、石若伊、王骏菲丶杨杭银、杨熠鑫;

儿童画六级班:陈梓诺、方韧颢、郝栒、全睿婕、盛飞扬、宋继业、王涵、武义博、余永泰、颜墨豪、耿墨霖;

动漫卡通三级1班:陈瑀诺、蒋欣雨、陆昱博、王骏菲、姚劲宇、姚雪茗、章睿、赵籽轩

动漫卡通三级2班:陈诺、冯一诺、蒋鲁希文、林依涵、刘艺宁、沈孜杭、吴泓泽、姚晨曦、周巧盼、孙彬

速写一级班:董静雯、江茂祺、潘陶、杨蓝、姚哲然、张晓玥

速写三级班:贾伊璐、金歆瑶、刘瑞洋、汪逸轩、骆欣悦;

速写四级班:高端阳、钱一鸣、饶子伊、沈悦蕾、张子轩、周书宇;

素描一级1班:陈璐茜、李桉妤、邱彦文、王文欣、赵香凝、肖雅橦;

素描一级2班:程曼书、管琪、何思蕾、王炜、熊海心、周子诺

素描三级1班:蔡汶希、王俊异、王茜、王梓屹、从兆玄、温婷葭、黄怡然;

素描三级2班:高锦、陆趾辰、王牧谣、徐瑞涵、许敏思、许诗语、杨真珍;

素描四级1:白欣蕊、胡米佳、苏潋晴、应左菲、郑紫艺、王熠晨;

素描四级2班:程锦博、王璇、徐紫欣、鄢帛宜、周伊恬、吴王辉

素描五级班:沈若淇、谭锦心、谭钟灵、武文惠、周依恬;

“棒伢儿”创意美术坊预备2团:池翊、黄心念、周简悦、朱一祎;

创意绘画一级班:刘羽宸、王培杨、杨茗铄、杨正颐、叶宇哲

创意绘画三级1班:柯佳刘晨伊刘泓逸钱欣程王俞腾沈雨欣

创意绘画三级2班:黄芷文、贾伊璐、王鑫茹;

创意绘画四级班:高懿菲、刘昕妍、王乐萱、王伊恩、严瑾瑶、仲可然;

水墨画三级班:陈静姝、董玟茜、胡毓佳、颜佳芮、赵艺萱、郑天豪;

水墨画四级1班:郭天佑、蒋雨辰、凌呈、孙笠桉、徐麦迪、曾月言;

水墨画四级2班:林晨诺、沈孜杭、翁欣、杨俊宇、于熙、卓然;

水墨画五级班:高依岑、管琪、焦一橙、李昊谦、陆芯一、刘逸冉;

陶艺初级上班:蔡炆希、赵蜜、汪钰轩;

陶艺初级下班:潘欣然、骆欣悦、吴方淇、索瑾轩、杨笑涵、王欣妍;

创意美劳一级班:洪昕垚、江茂之、刘知娴、沈琪欣、王悠雅、杨澍;

创意美劳二级班:胡安可、李何钰、汪小慈、王琰筠、吴易恬、祝瑞茜;

硬笔书法初级上:胡依北、蒋佑宁、雷昱宁、沈溪悦、杜好、李阳玹;

硬笔书法初级下:陈品伲、杨澍、朱济洲、王雯悦、王希然、金歆玥;

硬笔书法中级上班:包振甜、曹嘉言、杜奕然、胡亦亦、姜欣悦、李心悦、佘若言、施芃妮;

硬笔书法中级下1班:程羽高、何琸滢、黄子瑶、任浩睿、徐梓默、赵俊熙、曹润桉;

硬笔书法中级下2班:陈知薏、李加宇、李一鸣、刘一阳、邵嫣然、叶书扬;

硬笔书法高级上1班:陈咸若、陈子辉、洪语桐、沈芳希、施伯彦、张钰琬、张钰瑶、骆欣宸;

硬笔书法高级上2班:陈右宜、程思翰、高倞岑、金乐彦、雷梓宸、杨梓涵、蒋子渊;

硬笔书法高级上3班:边守珩、丁筠翊、胡钰婷、张彻、余梓晨;

毛笔书法中级上1班:董若怡、沈佳乐、沈乐芸、孙钲盛、周雨泽、俞雅楠;

毛笔书法高级下:谢瑾心、胡语乔、杨梓浩、项泽佑、王晨曦、程佳夕。

 

 

 

亲子俱乐部

亲子俱乐部(动手动脑1班:毛晨懿、黄昭瑜、冯睿瑄、王子睿、杭泽宇

亲子俱乐部(动手动脑2班:费景煊、张熠珂、刘义洋、闫若晴

亲子俱乐部(动手动脑3班:杨沐恩、葛慧泽、李奕烆、包奕梵

亲子俱乐部(动手动脑4班:揭文欣、李杭洋、肖逸涵、熊睿辰、张子辰

亲子俱乐部(唱唱跳跳)1:季嘉言、凌竞之、沈晟杰;

亲子俱乐部(唱唱跳跳)2:吕昕珂、肖玥汐、余锐;

亲子俱乐部(小歌星)1班:肖玥汐、汪艺航、吕祺栎、齐尔东、章汐筠

亲子俱乐部(小歌星)2班:肖逸涵、张艺馨、沈元、管陶、冯灏宸

 

舞蹈类

少儿舞蹈1班:陈梓沫、周巧盼、王艺、周伊一

少儿舞蹈2班:李欣恬、孙亦涵、叶安诩、张言、郑家雯

少儿舞蹈3班:陈梓琪、龚思羽、孙子凡、谭晴曦、徐暖杨、张可欣、赵梓潼、朱可馨

少儿舞蹈4班:孔煜格、刘淑垚、吴戚月、徐若雪、余舒心、郑琪涵;

少儿舞蹈5班::狄佳希、鲁乐乐、罗源承、阮华嫒、王培杨、王艺涵、吴西子、徐麦笛、张若伊、朱晨灵;

少儿舞蹈6班:李可伊、林思语、刘沫晗、毛晨懿、沈元、施墨斓、汪子慕、项晞珺、叶艺言、叶艺语、徐雁笛;

少儿舞蹈7班:柯佳怡李乔安倪葭露乔晨萱屈乐旖夏雨萱

少儿舞蹈8班:林夏、孟艺如、王馨悦、王伊恩、王御好、周辰希;

少儿舞蹈9班:周司晨、沈慕玺、沈诺予、沈梓彤、杨洛希、杨佑熙

少儿舞蹈10班:董杨辰妍、姜欣悦、王琳莉、吴悦、张欣容、林晔芝;

拉丁舞中级上班:顾语芯、邵惜瑶、沈佳文、沈君澜、田皖蒙、袁诗萌

拉丁高级上班:蒋雨辰、刘焱、鲁颖、汪沐陈、徐昭涵、张奕;

少儿现代舞:常静怡、王依依、杨沐曦、朱柚橙;

啦啦操中上班:邱艺、周意暖、谭梓彤、唐晞玥、陈蔚、玛利亚;

街舞初级下1班:吴悦、周俊熙、朱昱丞、杨梓阁、干雨澄、陈芯悠;

街舞初级下2班:姜承平、林昊阳、毛彦欣、李曼笛、陈坤博、鲍泽鹏;

街舞中级下1:陈宇航、戴铭博、傅玄同;

街舞中级下2:包芮欣、蔡万楷、张侑琳、朱鑫哲、蒋奕晨;

街舞中级上1:胡星冉、林语墨、吴沛宸、张磊、伍家辰;

街舞中级上2:苏宸、王乘吉、熊嘉一、杨沐曦、张浩轩;

街舞高级上:孙泽文、彭弈楷、王炜、吴铮、张宇辰;

棒伢儿西溪小学生舞蹈团:王凡一洪以然张芷绮张晗岑赵迎

棒伢儿西溪中学生舞蹈团:严子乔、叶恬芯、徐梦、方含之、余盈锐、高羽昕。

 

 

  音乐类

小歌手二级:郭子画、田梓源、王琬馨、俞思存、朱益毅、沈昕瑶;

小歌手三级2班:段宇华、龚乐莹、宋欣彤、吴芷烨、徐画祎、曾月言;

小歌手三级1班:董杨辰研、杜亦然、夏启航、谢欣仪、张歆尧、邬承泽;

小歌手四级班:付胡悦、楼一帆、吴沛宸;

笛子一级班:陈灵希、郭灿葶、吴熙彦;

笛子二级班:胡芷涵、焦一橙、刘舒畅、尹方洲、詹天怿;

笛子四级1班:蔡万楷、刘舒乐、杨蓝、曾月言、张子宸、张子轩;

笛子四级2班:庞宇宸、吴凡、朱哲衡 、黄观和煦;

长笛1班:赵灵珵;

长笛2班:徐屹汕;

长笛3班:邓雨桐 王凯旋 王傅伽;

尤克里里一级班:李昔桐,王希然,叶书含;

尤克里里二级班:毛宸昕

吉他弹唱一级班:吕一诺,王浩芃;

吉他弹唱二级班:黄煜恒,乐恩特,汪以睿;

单簧管2:俞佳叶;

萨克斯5班:胡航强;

棒伢儿西溪管乐团:章鹏源、吴雨瞳、郑其乐、王子夫。

 

 

 

科体体育类

模型中级:曹嘉言杭志沣蒋礼航吕梓尧张玮珊杨越然

模型初级2班:白彬乐李睿轶王铭熙邬承泽吴泽远

模型高级:方嘉伟顾吴律李一鸣汪钰轩张磊朱子然

模型初级1班:何震烨李馨雨游柏睿俞洋周毓尧李林达

乐高EV3太空任务挑战班:葛启乐、胥墨凌

乐高EV3初级编程班:杨蓝、张芮雅、陈均瑞

乐高科学技术百变搭建1班:陈宇哲,刘倬源,许嘉琪,颜墨豪;

乐高科学技术百变搭建2班:杨皓程,邬承泽,杨俊宇,尤哲栋,叶础铭,龚乐莹;

乐高科学技术百变搭建3班:李尔东、鲁乐乐、易家乐、张宸恺、周见知、诸以安;

乐高科学技术百变搭建4班:陈方煜、林奕成、宋继业、唐一琛、赵梓苏、周毓尧;

创客俱乐部中级班:林嘉铖、景翊辰、董子进

创客俱乐部初级班:韩家栋、周思齐

计算机scratch编程初级1班:蓝诺妍、王凯璇、陈俊熙;

计算机scratch编程初级2班:李馨玥,吴琢知,周梓乐;

计算机scratch编程中级1班:蒋雨萱、凌呈、王炜;

围棋中级上2:王浩芃、蒋鑫钰、蒋宛臻;

围棋中级上1:徐艺恬、吴优、李辰皓、蒋雨萱;

围棋中级下班:卢锐哲,田雨菡,张侑琳,方韧颢,陈语涵

围棋提高班:丁梓轩,吴一昊,蒋思成,王晨曦

国际象棋初级上班:李易恬、吴梓豪、赵嘉彧;

国际象棋初级下:庞禹呈、邵翊扬、俞梓欣、吴西子、叶瑾宸、柳澜峰;

国际象棋中级上班:吴昊轩、胡挺一、李晗忆;

国际象棋高级上:王奕辰、吴祎宸、高上宸、蒋清妍、高上扬、全睿婕;

幼儿运动吧3班:季景言、石欣语、吴雨欣、郑昕怡、曹正宇;

幼儿运动吧4班:杭泽宇、周乐桐、胡意恒;

 

 

语言类

幼儿口才班:胡桐、江茂之、吴梓豪、叶安诩、叶书含、章瑞之;

口才交际班:黄妙薇、刘舒畅、刘宇诺、陆恒悦、茅博闻、邵嫣然。

 

 

西湖区青少年宫西溪宫

20234


返回到顶部
各宫动态
·“红领巾寻访温州城”|强城有我,红领巾与你共赴国旗之约
·温州市少年宫开展学习《未成年人网络保护条例》主题教育活动
·【温州宫】家门口青少年宫丨这个春天,红领巾感受“家门口”活动新变化
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进海曙区少林文武学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建” 流动少年宫走进集士港镇广德学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫 走进阳明学校
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进望春小学
·【温州市少年宫】强城少年 茁壮成长丨春临九山湖,在春日歌谣中一起律动吧!
·【海曙宫】陶艺|春季陶艺体验班第二期招生啦
·【海曙宫】“共富优学 党建联建”流动少年宫走进海曙区栎社小学
·【温岭宫】守护“星娃”,点亮“孤独”的世界
·【温岭宫】我为地球献出一小时
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved