收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
三墩宫2021年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2021-11-24 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

 2a286685-6a45-4f95-82c5-661a368c2626.jpg

2021年秋季“棒伢儿之星”光荣榜

    书画类

儿童画二级1班:陈思墨 陈钰璇 郝诗祺 林歆亚 刘一萌 俞静思

儿童画二级2班:傅诚卓 潘沐筝 王子涵 郑疏朗 朱妍汐 邹雨芯

儿童画三级班:陈一诺 林语欣 宋鑫杭 余方童乐

儿童画四级1班:陈炯睿 陈炯祯 胡煜杭 金秋瞳 翁晟曦 易锦轩

儿童画五级班:敖悦 曹泮 陈颖 蒋豫阳 乐思涵 刘雨凡 朱姜柠

儿童画六级1班:陈妤诺 沈灵心 王薇诒 王希梦 徐菡逸 许一伊

儿童漫画三级班:丁瑜 高芮 黄林辰 黄妤菲 郎梦珊

儿童漫画四级1班:季语诺 韦乐瑄 徐艺嘉 杨恬伊 张佳萱 章佳诺

儿童漫画四级2班:梁一诺 王梓萱 徐陆 余心可 张妙然 张雨燕

儿童漫画五级班:高敬轩 姜恒宇 蒋雪妍 李锶琪 沈梦瑶

创意美劳(下)班:陈慕妍 李汐玥 刘沄卓 裘嘉阳 张译心

国画一级班:彭玥 吴心美 阳羽轩 应林希 范书睿

国画二级班:黄佳好 刘涵予 施歆妤 吴嘉淇

国画四级1班:陈然 李启涵 汤嘉璐 钟羽彤

国画四级2班:黄彦皓 田瑾怡 张珞熙 张雨菲

硬笔书法一级班: 蔡妍雨 俞诗雯 张乐妍 王度

硬笔书法二级1班:陈慕妍 宓雪儿 涂妍樨 王铭宇 王梓臣 方一诺

硬笔书法二级2班:贝煌锐 费睿伊 刘旖萱 汪萧然 翁珞言 蔡荞伊 王浩芮

硬笔书法三级班: 曹涵彦 程紫怿 王彦町 杨梓航 周芯羽 庄馨蕾

硬笔书法四级1班:陈黄逸 李陈萱 徐启航 徐亦祺 谢昕乐

硬笔书法四级2班:高佩淇 郎馨婷 吕洋 毛少楷 严煜涵 张启霖

硬笔书法五级1班:别晶航 吴卓臻 徐楷瑞 许诗曼 赵紫轩 周静瑶

硬笔书法五级2班:李艺萌 盛马郡曦 向晨 许桓羽 许恺军 许玥

毛笔书法一级班:楼艺菲 陆清清 毛小雨 张雯钰 朱昱禾

毛笔书法二级班:蔡江欣 董伯豪 周昊洋 孔泽麟

毛笔书法三级班:罗舒淳 肖宇博 周佳人

毛笔书法四级班:白彬乐 沈心 王程翔 叶子涵

毛笔书法五级班:胡睿妍 李涵铮 蒋冠升 彭玥 羊晨朔 曾意哲

毛笔书法创作班:冯子航 李雅诺 林珑 汤景灏

素描1班:陈贝尔 何嘉浩 苗繁佳 王梓钧

素描2班:方译 胡雅慧 章梓晗 周雨菡

素描3班:费苏敏 胡睿妍 周子越

素描4班:吴靖翔 杨圣洁 章程瑶 周颖姗

素描5班:阚智宸 彭佩弦 魏严奥 夏思怡 张诗惠

素描6班:储瀚蓁 李紫琦 厉芸云 王梓涵 周纬童

素描7班:过陈希 黄嘉艺 刘缘 柳雨希 马心悦 牛浩泽 唐湘姜

素描8班:黄瑞菡 蒋媛婷 王奕骁 周鱼以

           音乐类

笛子一班:杨婴苧

笛子二班:程俊一 勒意 王博文

笛子四班:张婧萱 张希

笛子五班:王圻 王彦菲

二胡1班:蒋昊凌 徐启南

二胡2班:胡晨阳

二胡3班:周鹏远

二胡4班:王高舒怡

二胡6班:刘子睿

二胡7班:孙伯彧

电钢琴2班:侯初阳

电钢琴3班:洪苇杭

电钢琴4班:韩宇杭

小提琴2班:高奇

小提琴3班:费诺

小提琴4班:郭姝麟

小提琴5班:蒋叶萱

小歌手一级班:罗佳成 邱亦宇 沈均烨 魏瀚辰 吴钰彤 俞瑾洋 张曦月 孙景萱

小歌手四级班:杜铂铃 李悦诚 刘雨茗 盛马郡曦 唐沁怡 徐菡逸 朱雯鑫

                  科体类

marvel创造力(上)班:陈柏郓 胡予珩 罗昊辰 王烨 章佑宸

marvel创造力(下)班:施羿樊 王悦轩 袁畅 张驰 孙景萱

幼儿运动吧(上)班:程嘉宁 吕若冰 吴汤徵羽 俞曦冉

幼儿运动吧(下)班:林瑞汐 沈佳颖 姚李妍 尤哲栋

少儿武术一级班:黄颂珹 贾昱辰 林可 易圣杰

少儿武术高级班:傅诚卓 林易 肖名铉 詹丝丝

模型中级(下)班:丁梓烆 毛栋 徐梓涵 姚骞睿 郑博涵 金明亚

模型高级(上)班:李响 吕承哲 史思明 田江彬 王逸昕

模型高级(下)1班:戴维 孙伟博 薛航宇

模型高级(下)2班:冯晨轩 林轩锋 潘昊 周瑾萱

象棋初级上1班:林澍 陆朱 潘飞丞 王卓谦 杨杭致

象棋初级上2班:陈万昱雯 林易 叶皓哲 张浩宸 张壹然

象棋初级(下)班:程伟杭 李铭洲 吴承轩 吴奕帆 于利炎 袁振博

象棋高级(下)班:崔胜杰 柯法幸 张启霖 朱宓玥

围棋初级上1班:陈语哲 郭佳瑜 郝诗祺 洪欣悦 黄雨坤 马鑫玥 潘永杰 朱苏畅

围棋初级上2班:陈暄 程品杰 何烨霖 孙羽骁 汪熙岳 魏莱 张义潇 周泽熙

围棋初级(下)班:陈泓安 封俣辰 甘驰川 贾道名 王澜菘

围棋高级(上)班:冯云帆 金子旭 刘煜杰 徐牧泽 余宣 郑博睿

                   舞蹈类

街舞初级(上)班:雷弈骁 李若好 林可 余佳雯 周泓洋

街舞中级(下)班:孔苏琳 沈航挚 魏可馨 虞子宸

街舞高级(上)班:陈安泽 陈剑锋 丁逸涵 范奎彰 徐承允

少儿舞蹈一级班:包诗菡 陈泓安 陈暄 穆妍欣 王雅悦 熊晨媛

少儿舞蹈二级班:费艺菲 刘一萌 王若菲 吴沐曦 周思妤

少儿舞蹈三级班:陈米悦 陈一诺 周雅涵 孙景萱

少儿舞蹈四级1班:楼艺菲 汪革勒 王语熙 朱昱禾 蔡荞伊

少儿舞蹈四级2班:褚馨蕊 蒋亚晞 刘梓墨 龙茗欢 彭昕

少儿舞蹈五级1班:金芷悦 王梓睿 周蕊

少儿舞蹈五级2班:程蕴瑶 褚沁瑶 汪胭镁 夏天怡 叶思齐

舞蹈预备团:胡思锦 蒋雪妍 沈星雨 吴文涵

                  综合类

珠心算1班:韩蓁茉茉 洪予凡 徐彦清 严思童 于子悠 郑锦茹

珠心算2班:陈曦 陈亦孟 陈子骁 黄心玥 刘颜诚 谢宇宸

珠心算3班:梁可伊 罗昊辰 潘苡莯 严婉越 陈致远 崔嘉恒

珠心算4班:明玮博 邱亦宇 郑洛伊 周语彤 朱博文 祝译洲

                              语言类

奥尔夫音乐(上)1班:桂夕昀 刘星羽 刘梓涵 龙茗扬 沈晓蓓 郑伊雯

奥尔夫音乐(上)2班:郭芷祎 江若兮 梁可伊 吴念薇 叶洛琪 李欣

奥尔夫音乐(下)1班:黄博文 李书颐 沈佳颖 沈睿德 丁可儿

奥尔夫音乐(下)2班:费婉妍 葛梦琪 李小野 宋思源 徐涵希 许婷菡

语言艺术(小主持)中级班下:高沐辰 黄妤菲 刘雨晗 钱晨曦 万子航 王雨涵

语言艺术初级1班下:陈奕宛 孟欣玮 谢赞谙 尹梦楚 张若晨 周蕊

语言艺术初级2班下:李漫兮 顾奕为 李陈萱 木方懿 翁嘉欣 易辰轩

语言艺术童声诵诗团2期:陈艺馨 顾以恒 陈奕霖 刘沐菁 马菲洋 马毅然

口才交际强化1班上:陈米悦 陈睿颖 程俊一 王浩芮 王浩源 俞瑾洋

口才交际强化2班上:陈依涵 董思文 郞梦珊 李佳泽 李雨婷

幼儿口才启蒙1班上:蔡妍雨 程嘉宁 邵逸辰 滕孟槿 王苒淳 谢宇宸

幼儿口才启蒙2班上:穆妍欣 寿汐儿 汪铭珊 肖景兮 丁子恒



 

西湖区青少年宫三墩宫

2021年11月


返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】让歌声飞扬,让梦想起航!
·【海曙宫】024年海曙区中小学生艺术节器乐合奏比赛圆满落幕
·【海曙宫】“舞”彩缤纷,海曙区这场展演精彩纷呈!
·【海曙宫】百年“宁波帮” · 看见宁波城市风华——第四届“我和宁波这座城” 绘画比赛圆满结束
·【海曙宫】“爱在立夏”迎夏仪式
·【湖州宫】2024年湖州市第35届中小学生航模锦标赛顺利举行
·【安吉县青少年活动中心】春日趣诗词 童声唱诗歌-“声空少儿合唱团”社团活动
·“寻乡村之美 享农耕之乐”市青少年五一假日营圆满结营
·“一滴牛奶的奇妙旅行”市青少年五一假日营活动圆满结营
·【海曙宫】党团日活动|党纪教育学习会暨五四团日活动
·【海曙宫】万象“耕”新,在田野过个五一劳动节!
·开市啦~北岸红领巾爱心市集如期聚爱
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved