收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
西溪宫2021年春季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2021-06-19 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

51ce0ef5-2cef-495a-9db8-677450e38b58.jpg

2021年春季“棒伢儿之星”光荣榜

 

书画类

儿童画一级1班:顾柏宇辰、刘艺宁、杨杭银、姚乐心、袁子谅;

儿童画一级2班:车辰雨、金诺妍、沈钰莹、施煜彤、石若伊、王骏菲、杨煜鑫、袁峦昕;

儿童画五级2班:陈坤博、洪佑熙、谭梓彤、田书颜、王欣妍、闫瑾;

儿童画五级3班:程佳洁、黄宸菲、黄彦菲、柳佳熙、沈昕睿、许敏思;

儿童画五级5班:何思蕾、胡毓佳、黄卓尔、瞿之恒、严瑾瑶、周锦宏;

儿童画五级6班:李佳悦、林蔡梦怡、王辰远、谢佳蕙、徐若云;

儿童画六级2班:陈均瑞、李馨月、沈思雨、杨宇朵、张语欣、应左菲;

素描一级班:董潇潇、蒋媛媛、俞嘉悦、周依恬、曾志远;

素描三级1班:马欣悦、沈晨曦、沈奕晨、许恩铭、杨鑫乐;

素描三级2班:马伊芮、王一柯、姚成熙;

素描五级1班:林子然、莫奕晨、王一佳、赵东宁、周雨琳;

素描五级2班:郭超远、马怡怡、邱思雨、沈嘉月、王语嫣、杨紫萱;

素描五级3班:赵玥琪、张邵杰、余可心、吕昊、纪予安、郭芷含、谷戈、方振杰、杜怡佳、蔡汶希;

素描六级班:陈绮玥、金晨、毛相懿、吴思颖、杨庆凌、周欣蕾;

速写一级班:郭梓茹、李可馨、汪邓知、徐正、余必浩、周睿;

速写五级1班:艾芷妍、何思漫、金诗语、余涵、戴依晨、汪静知;

速写五级2班:洪琢晰、沈若淇、王依依;

创意绘画一级班:邱梓骞、冉惜辰、夏竞之;

创意绘画五级班:陈沫希、郝晨旭、胡惠妍、黄毓萱、施靖怡、朱昱冰;

水墨画四级:黄诗琪、黄书馨、吴凌瑶;

水墨画五级:方沈娟、 蒋杭欣、陆宇烨、石恒旭;

硬笔中级上班:白培瑄、刘语馨、孙嘉熠、王晨昕、夏莘蕊、董璐、张迦叶、郭晨思、许若琳、姚承志、叶承鑫;

硬笔中级下班:方芸晴、弓千雅、黄文玥、梅清雅、石子宸、孙懿萱、王怡菲、闫瑾、张皓轩、赵晨汛、崔语杭;

硬笔书法中级下1班:郏俊杰、李轩萱、沈宇杭、吴舒畅、谢佳蕙、谢云奇、许诗泽、叶增浩、赵怡绫、卞安哲;

创客2  杜广涵、金钊、蒋天宇、杨笑涵、杨远潇;

硬笔书法高级1班:郭皓宇、林鑫辰、宁希润、彭羿楷、王雨欣、郑宇杭、朱明妍;

硬笔书法高级2班:黄毓萱、蒋恩昊、李谦甫、揭文煊、孟令齐、任馨悦、施靖怡、桑朱昊、王思源、许昕愿、吴一昊、张城徐;

毛笔书法初级下班:曹衡宇、崔语杭、程佳夕、冉桐语、汪沐陈、王晨曦、项泽佑、许敏思、朱可心;

毛笔书法高级上班:毕恩宇、方畅、蒋杭欣、蒋菁莹、吴飞扬、张源、周子媛;

陶艺初级班:刘璐安、钱悠阳、孙怿、杨笑涵、杨紫依、谢晓萱;

陶艺中级班:田润哲、顾瑞宜、王芊惠、闫铄鑫。


亲子俱乐部

亲子俱乐部(奥尔夫)1班:蒋思成、祝飞航、孙世睻、翁铭、吴铠岐、赵玖屹;

亲子俱乐部(奥尔夫)2班:甘承熙、吕杨锦涵、郑泽轩;

亲子俱乐部(奥尔夫)3班:顾星妍、金全雯、李心悦、沈珈茵、汪榆皓、夏启航、郑阳光;

亲子俱乐部(动手动脑)班:马浚轩、王涵、吴祎宸、周雨泽、杨乐多;

亲子俱乐部(宝宝英语)班:丁思含、蒋欣雨、李梓赫、俞墨涵、张钰琬、张钰瑶。


舞蹈类

少儿舞蹈1班(五级):陈瑀诺、张桠淇、高天岚、高望之、金诗雅、林蔡梦怡、刘雨晨、徐若云;

少儿舞蹈9班:蔡栩昱、洪熙荀、刘璇、沈溪彤、吴楚瑶;

少儿舞蹈10班:包如菲、来美妤、曾语晨;

少儿现代舞1班(一级)班:方芸、石梓瑜、王思琪;

少儿现代舞2班(三级)班:包如菲、蔡思佳、王逸馨、王子鑫;

拉丁舞初级班:常静怡、高闻澜、高欣云、腾已欣、汪予涵、于佳彤;

拉丁高级班:蔡炆希、陈梦琰、陈思晴、洪誉彰、张允升、汪沐陈、王牧谣、杨可欣;

街舞初级上班:贾永贤、孔书涵、谢忱宇、杨杭银、张宇辰、赵晨汛;

街舞高级上1班:葛志恒,黄雨曦,金诗雨,李佳悦,孙语童,王炜;

街舞高级上2班:洪辰杨,蒋朵妍,王子鑫,杨俊航,赵玥琪,朱昱冰。

   音乐类      

长笛大班:杨澍尔、骆溪、陈涵钰、汤锦业;

长笛小班:王海森、徐艺汕。


科体类

计算机scratch编程1班:包筱洁、程锦博、范张译、慕辛鑫、张婧琪、杨乐天;

计算机scratch编程2班:艾俊旭、王逸文、徐偲源;

计算机Scratch编程3班:陈文权、廖栩灿、沈雅情、王雅琪、杨紫萱;

计算机Scratch编程4班:艾芷妍、蒋铭宇、童俊熙、吴尚远、朱哲渊、邹君昊;

创客俱乐部1班:马恩泽、王俊豪、杨天笑;

乐高wedo:黄传烜、金子函、骆王梓、武恩禾、姚远杭、张芷萌、周宇晨;

三维设计2班:常静怡、陈思圻、杜怡佳、高欣云、楼俊晨、殷沈佑;

三维设计1班:柳懿珊、齐锦恒、茹俊泽、武文惠、张源、周依诺;

乐高ev3初级编程班:  包涵杰、刘嘉琪、罗锦程、宋程涛、王子瑾、吴逸哲;

乐高ev3太空任务挑战班:占羽乐、周庭玉、杨乐天、邵恺辰;

乐高百变搭建1班:陈楷瑞,陈子珞,韩睿享,皇甫嘉民,林益豪,张骥;

乐高百变搭建2班:顾梓沨,关盛恩,金楷睿,赖天泽,温书涵,奚子为;

乐高百变搭建3班:曹洵芅,戴辰,傅一浩,刘建皓,孙翊,张宸轩;

乐高百变搭建4班:邱梓骞,杨佳泽,叶沈楠;

运动幼儿吧1班:方韧颢、冯雅南、李载厚、帅一然、孙璧诚、徐奕凡;

运动幼儿吧2班:黄骁宇、蒋思成、陆子琪、徐好、俞子涵、张恩睿;

幼儿运动吧3班:方晨、来艺珊、乐恩特、徐滕迪、徐屹隆、颜墨豪;

幼儿运动吧4班:鲍梓劲、陈佳妙、顾星妍、黄宇凡、金全雯、卢奕潼、孟欣成、徐奕欣、曾熙、程思翰;

围棋中级上1班:包储楠、潘辰睿、奚昊辰;

围棋中级上2班:王晨曦、顾行海、陈悦;

国际象棋中级上1班:王梓辰、于铮、曾曼芸;

围棋高级上1班:戴铭博、田书阳、王智燃、奚子为、于子涵、张歆媛;

围棋高级上2班:陈卓、付兴漠、蒋余浩、李昕洛、诸允杰、邵毅铖。

 

语言综合类

趣味拼读1班:褚熠帆、丁子奇、方苒、何梓宁、金梦、李泽宇、宋昕彤、唐韵、王浩、王奕婷、曾祥泽、章诗睿;

趣味拼读2班:李汐玥、卢林潇、施伯彦、沈思卓、夏跃荿、姚乐心、张聚、张宇曦、赵玖屹、朱宸羽、朱恪立、邹蕴瑾;

趣味拼读3班:方立行、胡忆婷、全睿婕、任依萌、徐骁予、徐一;

趣味拼读4班:范恒睿、沈佳乐、吴昊轩、许涵轶、张娅萱、蒋奕晨;

奇妙思维1班:金田一诺、邵含章、汪政韬、尤逸凡、张宇曦、郑之航、朱芷仪、朱勇骏;

奇妙思维2班:褚熠帆、方苒、李霏儿、李泽宇、王子骞、章诗睿、朱哲衡、骆欣宸、吴铠岐;

奇妙思维4班:陈明远、方立行、胡忆婷、全睿婕、任依萌、项菀茹、徐骁予、徐一、姚禹泽、俞墨涵;

幼儿口才:包欣怡、胡钰婷、黄煜恒、蒋彦秋、楼楚阳、沈逸行;

口才交际:曹粲然、姜云帆、刘舒乐、缪梓涵、邱梓骞、沈乐芸、邹沐阳;

语言艺术1班:陈语、程锦博、殷泽豪、郑睿珵、金孟熙;

语言艺术2班:代昊、胡可宸、江鸿海、张琳澜、王逸文、王海森,

快乐英语俱乐部 二级一期2班:艾止妍、姜泽琪、吕杨梦涵、孙晓童、王从墨、邹君昊;

快乐英语俱乐部 一级二期2班:方培林、方海成、李语晨、饶晨芩、王逸馨、于诗琪、郑瑞禾;

快乐英语俱乐部 二级一期1班:陈力墉、林可茹、殷子涵、陈周宓、汪予涵、李乐瑶、蒋欣钰;

快乐英语俱乐部 一级二期1班:姜明杰、张源、阳尚瑾、邹章印、杨逸添、陈昕、方振羽、李念远。

 西湖区青少年宫西溪宫

2021年6月


返回到顶部
各宫动态
·小市集 大公益!“齐乐龙龙 万事大集”2024年首届青少年创意社团文化节正式开启!
·【台州市青少年活动中心】台州市青少年研学基地2023年度研学活动顺利收官!
·怀进鹏会见西班牙驻华大使德斯卡亚
·新时代职业学校名师(名匠)名校长培养计划启动
·教育部教师工作司负责人就《关于实施国家优秀中小学教师培养计划的意见》答记者问
·教育部校外教育培训监管司负责人就《教育部办公厅等四部门关于在深化非学科类校外培训治理中加强艺考培训规范管理的通知》答记者问
·规范艺考培训 健全长效机制 ——教育部等四部门联合印发《关于在深化非学科类校外培训治理中加强艺考培训规范管理的通知》
·教育部部长怀进鹏在成都第31届世界大学生夏季运动会开幕式上的致辞
·教育部向中国大学生体育代表团首枚金牌致贺信
·教育部向第27届世界中学生足球锦标赛中国代表团致贺信
·教育部部长怀进鹏出席成都FISU世界学术大会
·教育部部长怀进鹏在成都FISU世界学术大会上的主旨报告
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved