收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
三墩宫2020年 秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2020-11-18 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

2020年秋季“棒伢儿之星”光荣榜

书画类

儿童画启蒙(上)班:洪子舒 蒋盛怡 蒋雨辰

儿童画初级(下)1班:彭昕 邵羽彤 朱晨萱

儿童画中级(上)班: 陈颖  刘梓墨 朱姜柠

儿童画中级(下)1班:江伟铭 沈灵心 沈赵骏

儿童画高级(下)1班:陈洛彤 李丹妮 李涵铮 李欣雨 毛睿 谢沛妍 张佳怡

儿童画高级(下)2班:陈娇宇 陈韵好 董颂 方宇熠 胡依意 李梓晨 刘思睿 毛雨 王俊异 王益恒

儿童漫画初级班:方宇帆 黄林辰 黄妤菲 毛少楷 余雨桐 张苏瑶

儿童漫画中级(上)班:汪涵 李子琳 范峻瑜 张林盼 郑孝笑 朱文鑫

国画创作班:邵佳琦 吴靖翔 周槿雯

国画高级班:唐湘姜 潘钰 牟淑蘋 金天 蒋媛婷

硬笔书法启蒙班(上)班:程紫怿 范米粒 粱石 梅诗卉 万雨晨 徐倪杭 俞诗淇 周睿

硬笔书法初级(下)1班:陈延之 周碧萾 殷嘉翊 涂宝仪 孙唯漭 郎梦珊 蒋余浩 陈予诺

硬笔书法初级(下)2班:张心辰 夏江南 吴瑞宇 雷奕骁 范书睿 陈胤哲

硬笔书法中级(上)1班:陈茗萱 韩陈轩 毛允曦 彭玥 芮安逸 翁辰希 吴卓臻 杨子玉 周佳人 赵诣琳

硬笔书法中级(上)2班:胡睿妍 康周熠 盛马郡曦 许桓羽 张浩琳 张娅绮 朱宸妍

硬笔书法高级(上)1班:蔡沚珊 陈泉伶 徐梓媛 袁李贝 孔琳茹

硬笔书法高级(上)2班:黄章聘婷

硬笔书法高级(下)班:蔡林成 陈韵好 季夏初 蒋皓辰 孙晗玥 项睿杰 杨亚铭

毛笔书法初级(上)班:沈丽媛 张佳怡 郑涵钰 罗舒淳 莫婷雅

毛笔书法初级(下)班:刘瑞欣 冯云帆 程新开 白彬乐

毛笔书法中级(上)班:牟淑蘋 彭玥 姚茁睿 羊晨朔 褚启文

毛笔书法高级(上)班:冯佳琪 柯沄幸 李雅诺 林珑 张辰赫

毛笔书法高级(下)班:张书冠晟 陆伊宁

毛笔书法提升班:黄亦驰 盛开 胡馨航 周珈乐 李陈奥

素描1班:陈贝儿 李武依 潘钰 裴恩琪 吴雪儿 俞杨

素描2班:刘佳琪 罗子怡 孙浠睿 徐婧莹 严涵蕾 詹益杭

素描3班:杨瞳 张紫琪 章昊乐 周小舟 周欣彤 张梓涵

素描4班:王语琦 吴靖翔 章程瑶 郑佳俊 周奕 周颖姗

素描5班:董佳昕  胡梓涵 计乐熠 吴可馨 夏思怡 孔梦瑶

素描6班:储瀚蓁  汤宸  杨铠茹  张雨薇  周纬童 钱鹏

 

音乐类

二胡2班:王嘉乐

二胡3班:周鹏远

二胡4班:林浩宇

二胡5班:朱正哲

二胡6班:张恒

小提琴4班:郭姝麟

小提琴5班:高芮 赵佳熠

笛子四班:张婧萱

笛子五班:彭玥

笛子六班:欧阳怡鹏

电钢琴1班:彭佳

电钢琴2班:夏雨泽

电钢琴4班:黄洵异 廖子乐

小歌手初级(下)班:蒋亚晞 刘瑞欣 刘雨茗 盛马郡曦 孙景萱 吴卓臻 徐菡逸

小歌手提高班:陈洛彤 季语诺 蒋雪妍 刘子玉 王宇禄 王秩晨 吴晨瑄

 

科体类

marvel创造力(上)班:方向晗 贺志轩 胡冉 金励成 李恒毅 肖沈冉 俞沈航

marvel创造力(下)班:李铭洲 李亦辰 廖欣睿 柳奕舟 粟翰林 徐振杰 郑元奕

围棋中级(上)班:金子旭 赵天齐 项睿杰 李子墨 冯云帆 范润哲

围棋高级(下)班:陆玺崟 张一宁 孙伟博 赖宏烨 洪韬

象棋中级(下)班:王景贤 程时 徐牧泽 向晨 朱宓玥 王俊异 蒋文宇

象棋高级(下)班:金智鹏 徐苏淳 胡益珂

模型初级(下)班:任正阳 叶子煜 秦许扬 毛栋 傅茗月 陈洛彤

模型中级(上)班:鲍宇哲 周晨卓 孙艺萱 屈哲宇 罗艾伦 吕承哲 楼馨黛 刘澈

幼儿运动吧(上)班:厉依依 孙皓宸 孙羽骁 王语希 徐子杭 朱泽宁

幼儿运动吧(下)班:陈诗煜 陈馨晨 蒋悦萱 任泽西 韦茗津 邬尚桐 姚骞睿

 

舞蹈类

街舞初级(下)班:胡译戈 孙伟博 魏可馨 虞子宸

街舞中级(上)班:陈剑锋 方译晗 余平坤 程安泽 沈航挚 刘宇哲

街舞高级(下)班:潘卓筠 赵添楠 李子杭 虢康宸 潘子晗 蒋宜航

少儿舞蹈二级1班:詹丝丝 郑以勒 童宜佳 王思晨 朱骁彤

少儿舞蹈二级2班:蒋亚晞 陆小鹿 王馨鋆 龙茗欢 陈姵颐 刘梓墨

少儿舞蹈三级1班:乐思涵 方芸熙 徐邵彤 周蕊 吴晨瑄 严婧萱

少儿舞蹈三级2班:汪胭镁 贺夕瑶 陈念兮 范书睿 张思彤 王娅童

少儿舞蹈四级班:余佳雯 纪沐熹 朱宓玥 王雨涵 徐倪杭

少儿舞蹈六级班:徐邵晗 柳雨希 杨雨梦 陈颖 章昊乐 吴雪儿

 

文思精英班

文思精英二年级1班(文学):李清新 李艺萌 姚梓菡 高芮 张娅绮

文思精英二年级2班(文学):陈亭羽 陈津锐 沈灵心 刘妍萱

文思精英二年级1班(思维):孔若汀 李清新 李艺萌 沈心 张桂溪 张佳钰 张娅绮

文思精英二年级2班(思维):陈亭羽 傅茗玥 高端阳 黎栎鹏

文思精英三年级1班(文学):孙语  王奕骁  王梓霖  徐锦妍  徐梓恒  杨维航  张婧萱

文思精英三年级2班(文学):陈艺馨  郭润余  郭霄腾  厉芸云  刘雨晗  朱紫妍

文思精英三年级1班(思维):蒋煜淇 孙晗玥 孙艺萱 汤宇宸 徐锦妍 徐诗恩 张菁萱

文思精英三年级2班(思维:陈艺馨 丛焰莹 郭宵腾 潘峻熙 施歆妤 唐伊祁 王书婕

文思精英四年级1班(文学):林思齐 刘思睿  王一  徐庭泱  祝梓晏

文思精英四年级2班(文学):陆韦丞 汪涵 叶再思 郑宇成 郑铭

文思精英四年级1班(思维):林思齐 骆奕祥 王梓骏 向涵馨 徐庭泱 周昱萱

文思精英四年级2班(思维):姚熠言 朱郁宸 冯伊程 陈恩浩 李正扬 陆韦丞

文思精英五年级1班(思维):曹俊曦 贺淳枫 陆伊宁 许淽诺 姚子瀚

文思精英五年级2班(思维):陈婋 陈雨晗 姜麟瀚 王轲凡 吴涵蕾

文思精英六年级1班(文学):陈诺 侯敏茹 刘逸琛 毛睿 施仲谋 周慧琳

文思精英六年级2班(文学):郭子昊 吴梓倩 杨婴苧 杨婴蒙 张译轩

文思精英六年级1班(思维):胡予潇 刘逸琛 王诣 周慧琳 刘子墨 陈诺

文思精英六年级2班(思维):石昊 郭子昊 朱博成 杨婴苧 杨婴蒙

 

综合类

趣味拼读(上)1班:刘墨彤 刘曦 刘芷彤 孙羽骁 朱傢蕴 朱苏畅

趣味拼读(上)2班:蒋亚晞 潘凌薇 任泽西 孙景萱 叶子骞 张津忆

奇妙思维(上)1班:孙逸凡 殷嘉翊 俞瑾洋

奇妙思维(上)2班:高羽佳 楼艺菲 王思宸 朱苏畅 刘玫萱

奇妙思维(上)3班:李元辰 廖梓茹 刘旖萱 吴嘉宸 章睿轩

奇妙思维(上)4班:胡歆笛 傅诚卓 李梓歆 王博远 张潇冉

珠心算(下)1班:曹泮 苏梓浩 吕沐昕

珠心算(下)2班:江雨霏 许丞致 许颢杨 余梓轩

珠心算(下)3班:洪苇杭 沈墨 沈子锋 姚远杭 朱安迪

珠心算(下)4班:董依灵 侯佳艺 李陈萱

 

 

语言类

语言艺术小主持初级班(下):高沐辰 刘雨晗 张佳琪 冯怡萱 商恬语 施博义 王雨涵 黄妤菲 刘洛菲

语言艺术小主持高级提升1班:陈一浩 陈艺馨 顾以恒 姜麟瀚 林浩 翟周凡 张贝蕾 周鹏远

语言艺术小主持高级提升2班:雷清淼 姚凌然 王一 刘沐菁 李易泽 应充芝

语言艺术童声诵诗艺术团:陈芮 陈虞卿 李文康 尚郡熙 徐嘉浩 俞可馨

快乐英语俱乐部预备级一期1班:董馨阳 罗天赞 王若安 张欣悦 周翘楚 周妤婕

英语俱乐部预备级一期2班:胡楚妍 李芷仪 倪嘉妤 苏恬亿 汪轩宇 徐恩泽

快乐英语俱乐部预备级一期3班:陈芯蕊 刘珣 刘雨菲 饶敦怡 王高舒怡 谢逸泽 向俊文 王逸桐 戴高乐

快乐英语俱乐部预备级一期4班:周语晨 陈吴杭 方安诺 茅壹帆 闻张瑞 王晨依 徐楷瑞 黄洵异

快乐英语俱乐部预备级一期5班:宋文豪 叶思媛 余诗涵 张欣语 包辰阳 范留鑫 柳奕舟

快乐英语俱乐部预备级二期1班:陈昕雯 傅心怡 潘峻熙 向奕欣 许哲煊 陈艺馨 方璟乐

快乐英语俱乐部预备级二期2班:任宥宬  胡依意 俞钦然 毛钰婷 孙艺萱 白彬乐

快乐英语俱乐部预备级三期班:王楠 赵浩宇 徐嘉悦 王肖寒 朱萱雨王子琪 朱宸妍 张柳晨

快乐英语俱乐部一级二期1班:帅晨 蒋媛婷 林熙辰 汪娜伊 刘轩铭 周轩池 张羽霏 孙睿涵

快乐英语俱乐部一级二期2班:魏薇 周徐文演 杜学珉 阮灵均

快乐英语俱乐部一级二期3班:王晨曦 魏可馨 杨庚霖 杨子晟 孙瑾煊 王云暄 郑好 王云翼

快乐英语俱乐部一级三期班:赵梓彤 梁章升 冯伊程 刘炫扉 郁壹铭 张毓珏 周珏安

快乐英语俱乐部二级二期班:余悦 金书妍 钟瑞安 周正扬 周慧琳 赵梓祯 徐一新 陈宣羽

快乐英语俱乐部二级三期班:段奕晗 金翌轩 吴姝月

快乐英语俱乐部三级二期班:李杭 李多加 付姚俊 俞涵 石昊 茹范庭 郭子昊 周瑾萱

神奇英语口语二级班:肖厉轩 王璐瑶 刘曦麟 刘梓墨 冯晨轩 杜艺恒

神奇英文字母B册班:万雨晨 王浩霖 谢梓浩 赵恬缘 祝福麟 左骏腾

English Camp英语大本营四上1班:范梦琴 吴宇涵 许梓浩 张一宁 赵彦雯 竺仁科

English Camp英语大本营四上2班:陈灏文 陈艺杭 丁雨扬 吕箴言 杨越 张祺伟

识字郎启蒙班:陈慕妍 黄翰伟 李名澜 廖梓茹 马盛骏驰 翁珞言 张驰 李元辰

幼儿口才启蒙(下)班:包丽暄 付锦萱 雷弈骁 楼艺菲 王紫 席睿辰 姚骞睿 徐悠然 张心远

口才交际提高1班:张美曦 康清彦 闫铄鑫 许桓羽 王肖寒 陶美琳 柯沄幸

口才交际提高2班:谢赞谙 张佳萱 薛航宇 涂羽诺 孙子敬 陆玺崟 胡楚妍

 

 

 西湖区青少年宫三墩宫

2020年11月

 

 


返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】立夏
·【海曙宫】“我骄傲,我是宁波人之队长学校——探寻甬城之子”研学活动
·【海曙宫】童心向党|海娃学党史 知党史(四)
·【海曙宫】“五一”/送你一朵小红花
·【海曙宫】“童心向党 共享阳光”流动少年宫走进龙观乡中心学校
·【海曙宫】“铃”听党史故事 传承红色基因【第三期】
·【海曙宫】 “童心向党 共享阳光”流动少年宫走进章水镇中心小学
·【海曙宫】爱心接力微课系列⑫——《“动”感小精灵》
·【温岭宫】3D打印笔创意设计作品大赛赛前培训在市青少年宫举行
·【余姚宫】“童心向党 党的故事我来讲”余姚市新时代好少年党史宣讲活动圆满落幕
·【海曙宫】五一停课通知
·临安区第十五届“天堂儿歌”决赛圆满落幕
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved