收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
之江宫2020年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2020-11-18 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

图片1.png

 


2020季“棒伢儿之星”光荣榜--之江

周六8:30-10:00

乒乓球提高2班:胡家悦、吕子辰、潘书浩、张念亲;

国际跳棋中级(上)1班:陈嘉美、高鑫杰、缪一凡、钱逸非、吴逸凡、俞弘翼、郑铭;

古筝中级(上)1班:葛辰昕,郑辰曦;

奥尔夫音乐课1(8:309:30):陈佳仪、李筱然、刘韵然、罗一阳、毛思铭、汪悦彤、郑文渊、郑子彧;

奥尔夫音乐课2(9:4010:40):张珺玟、吕奕珂、周令仪、胡浩然、陈砚行、郑希妍;

电钢琴中级(上)1班:罗世鑫、杨埔;

小歌手初级(下)1班:黄嘉禾、沈忆寒、袁满、周若涵、梅雨薇、毛偌莹、沈奕涵、孙宇宏、戴顺一;

拉丁舞中级(上)班:丁夏、胡梓涵、李丽坤、王小乐、夏欣芮、郑艾琳、郑欣兰、傅欣然;

笛子初级(上)1班:陈果妍、王景锐、朱以恒、陈必琪、蔡思岑;

毛笔书法三级1班:陆恩童、骆一晨、张晨希、张琳、郑袁艺、郑志杰;

素描三级1班:方涵、许欣予、郑诗琪、郑欣冉;

国画初级(上)1班:褚馨鸿、何星儿、梁钰茹、王晨鑫、魏琳越、俞景榕、周歆语;

绘本欣赏和插画创作三级1班:胡语诺、王书彦、袁葛昊;

儿童画三级1班:金乐晟、厉诗桐、钟思妍、王梓妍、周晓雅、肖巧贞、李一菲;

儿童画二级1班:建雨晨、姜兮彦、赵悦妤、周小汐、王俣策、庄千航、胡佑珉、朱凌、华晨勋、陈子夏;

少儿形体初级(上)班:陈翁莹、陈致琦、冯安蕙、王佳佳、王悠然、翁钰岚、俞乐知;

之江舞蹈预备1班:刘一然、袁如亦、吴柯晓;

趣味拼读1班:葛李源、胡泽煊、柯雅恬、骆心语、陶瑜骏、王舒窈、肖欣锴、俞欣然、赵唯言、郑诗童、郑泽睿、周琪皓、朱培骏;

硬笔书法三级1班:郑朱昊、王翁晴、金雨静、孙佳瑞、孔皓轩、沈星宇、邬宇浩、陈铜、王一文、叶承栋、赵维羽、夏文文;

快乐英语俱乐部 一级二期1(8:0010:00):陈昱淇、傅广翰、葛茗轩、葛茗娜、郭郑昊、李可一、孙诗琪、吴熙恩、刑懿辰、徐予葭、徐梓萱、应骐励;

English Camp英语大本营四上1班:葛吴睿、李江杭、李雨恩、倪羽彤、邱予墨、邵芷涵、唐雅欣、王琰文、叶纪璠、余思其、郑杰淼;

电钢琴(:汤全硕、孙刘景菡;

趣味科学实验1班:郑钰潇、张家恺、唐雨轩、吕米乐、李金炫、黄夕浵;

幼儿运动吧中级1班:陈泀源、康静逸、徐晗钰、杭潇然、袁一航;

跆拳道中级(上)1班:冯语尘、潘鑫磊、赵天治、范亦晨、傅明旭、刘博涵、张艺扬;

语言艺术(小主持)基础(下)1班:巩一凡、何亚设、罗艺、马易水、王梦煊、凌铛、葛伊璐、缪卓允、张梓萱、王若慧、黎芷祺;

周六10:15-11:45

乒乓球提高4班:曹骏宇、王若慧、王子瑜、祝若涵;

“棒伢儿”之江陶艺社团:方涵、李梦怡、李欣然、邵钰轩、张悦扬、朱冠缘、章鑫馨、杨子琪;

国际跳棋中级(上)2班:柴妙心、高峻珉、郭浩珉、吕米乐、缪子琪、潘鑫磊、杨子修、张陈楠、郑梓赫;

古筝中级(上)2班:向佳乐,周珝墨,潘琪玥;

奥尔夫音乐课提高3(10:5011:50)胡益欢、应馨叶、王泽安、叶靖鑫、林逸轩;

电钢琴中级(上)2班:陈嘉美、陈嘉墨、黄禹泽、潘馨源、徐霖吉吉、张期岚、章峻逍、赵文昊;

“棒伢儿”之江合唱中学生团:陈沛涵、董尽矣、来淑仪、俞沛晗、周慧盈、张萌萌、赵宝怡、孔梓涵;

拉丁舞高级(上)班:包雨星、沈佩萱、武婧琪、曾媛、郑紫萱、朱轶曦、倪乐萱;

毛笔书法三级2班:李江杭、刘乙民、潘玥彤、王妮可、于梓涵、郑铭、周紫萱、李语彤;

素描三级2班:戴邵雪、华雨欣、李可一、王琰文、应骐励、郑博轩、郑晨曦、郑思琪;

★国画初级(上)2班:蔡思岑、董雨晨、李丽坤、刘今汐、缪欣媛、孙安芮、王小乐、王禹羲;

绘本欣赏和插画创作三级2班:陈以哲、傅明旭、周若涵、韦壹;

儿童画三级2班:郑钰潇、邬宇浩、孙刘景菡、寿悦云、金雨静、孙佳瑞、张念亲、金欣冉、骆一晨、周毅;

儿童画二级2班:陈诺伊,何亚设,金雨歆,唐心,夏文文,俞忆舒,张文博,赵依涵,郑梓妍,黄佳睿,冯承彧,刘昕轩;

之江舞蹈预备2班:陈鲁梦、胡语诺、李俊熙、江子溪、刘俊彤、孙奕芙、王翁晴、吴沐尔、郑邓晗雨、谢靖好;

★趣味拼读2班:陈旸忆、葛浩逸、葛陆瑾宁、何安之、何弈洋、蓝诗妍、廖承铄、林哲宇、罗一阳、乔泓宇、孙熠晨、邬一鸣、袁书画;

硬笔书法三级2班:朱泓宇、吴之顺、袁梦捷、李梓童、王书彦、徐珮语、蒲佳杭、李梦思、郑邵宇、沈忆寒、李佳翔;

快乐英语俱乐部 一级二期2(10:0512:05):傅欣然、沈诗怡、吴伊涵、徐永皓、俞诗涵、詹宇钿、张晨希、张嘉子、章悠然、郑袁艺、张馨月;

English Camp英语大本营四上2班:陈艺灵、程程、胡梓楠、黄夕浵、倪泽凯、潘书浩、吴宇悦、张轩翌;

电子制作班:彭丽宁、葛璟诺;

幼儿运动吧中级2班:黄浩哲、谭鸿熙、唐汐韵、俞智宸、陈航宇;

跆拳道中级(上)2班:葛吴睿、李雨萌、黄思晨、黄子萱、吴梓轩、江晟睿、郑朱昊、戴轩;

人工智能中级(上)-★电脑小制作班:邵岩磊、邱予墨、虞斯涵;

语言艺术(小主持)基础(下)2班:俞欣然、郑梓艺、王怡然、朱骏鑫、冯安慧、饶米苔、陈尚鑫、蒋孙怡、翁欣瑶、刘星语;

周六13:00-14:30

乒乓球提高6班:周澄璐、郑子凌、夏雨林风、王葛亦涵、邵舒哲、顾恩诚;

国际象棋中级(上)1班:曹骏宇、孙烁、丁偲恒、许天翔、段柳宜、翟范馨、许沈世杰;

古筝初级(下)1班:蔡金妮 刘凡亦,谢雯慧,周若涵;

奥尔夫音乐课4(13:0014:00):袁俞钦、董一尘、汤钰涵、俞志轩、陈羽彤、余明泽;

奥尔夫音乐课5(14:1015:10)孔涵诺、郑子芮、郑婉玥、李辰雨、仇浩钧、童若周、曾善美;

电钢琴中级(上)3班:骆沈睿、沈子青、邹辰熙;

★之江合唱1班:赵丹瑜、姚诗语、连若飞、毕文雲、张邱伊、章宝兮、王梓辰、贾千夏;

街舞高级班:张馨冉 潘子琪 章羽茜 吴子豪;

笛子初级(下)3班:郭家睿、李昕珂、杨煜祺、李晓姝、章艺瀚;

国画初级(下)1班:戴昕怡,雷子涵,廖望祺,汤全硕,张可怡,竺梓轩,袁李豪,葛姝瑶,寿悦云;

素描二级3班:陈慕瑶、沈子妍、徐筱雅、宣桉欣、叶语彤、张舒岚;

儿童画四级1班:陈乐萱、葛沁阳、江子溪、李辰妮、裘方宇、叶纪琛、叶纪璠、袁雨萱、张嘉子、郑逸彤;

儿童画四级2班:郭逸朗、周佳诺、袁怿馨、王添乐、候晨;

少儿舞蹈三级1班:成佳忆、葛萌、金雨静、李一菲、孙诗妍、唐心、熊小小、占明微、赵城宇、张可萱;

“棒伢儿”之江舞蹈团(小学生团):戴邵雪、丁盈盈、胡禹彤、黄夕浵、马思程、毛彦妮、吴伊涵、徐先鹤、薛涵汶、袁晨瑛、张可欣、朱偌彤;

★奇妙思维1班:葛宸轩、葛宸宇、葛浩逸、葛陆瑾宁、葛甜馨、何彦汐、黄西玥、李葛、钱天悦、郑希妍、周士远、朱祺瀚、朱熠诺;

硬笔书法二级1班:白子墨、陈诺伊、华晨勋、孔瑾萱、石梓彤、宋思嘉、王宁、杨依菡、于天乐、余安可、张瑞雯、金煜哲、李婧雅;

快乐英语俱乐部 预备级三期1班:陈嘉岷、陈君雅、窦嫣然、葛梓璇、孔填均、李天琦、沈雅琦、郑佳怡、周雨熙、周紫萱;

趣味科学实验2班:黄逸铭、潘轶轩、郑子睿、吴熙恩;

车模中级1班:徐俊泽、周睿阳;

幼儿运动吧中级3班:陈云枫、李雨蔚、范宸瑜;

健美操中级(上)班:史天妤、史馨蕊、王子瑜、俞诗涵;

人工智能高级(上)-ev3乐高机器人初级1班:高子涵、刘睿楠、王玉铭、于凯丞、袁哲凡、曾翔宇、周泽奕;

语言艺术(小主持)初级(下)1班:葛辰、项心怡、韩诺元、张鸿博、左浩琦、张奕新、刘肇坤、葛子涵、蒋依辰、张梓榆、段语茜;

周六14:45-16:15

乒乓球提高8班:王曦、谢懿珂、于凯丞;

国际象棋中级(上)2班:成佳忆、李昊霖、厉诗桐、刘语桐、华晨勋、段钰晨;

古筝初级(下)2班:徐杨雯琪、张晓慧、郑一跃、于慢一;

奥尔夫音乐课提高6(15:2016:20)饶晋、杜奕菲、王瑞瑄、赵俊然、郑翊;

小歌手中级(上)1班:刘俊彤、江子溪、陈乐萱、陈致琦、袁怿馨、冯林歆斐、郑佳辰;

街舞中级(上)1班:周澄璐、窦嫣然、裘方宇、宫正刚、潘俊熙;

“棒伢儿”之江毛笔书法社团:陈果、翁珏坤、胥家瑞、袁方、郑诗琪;

笛子中级(上)班:邱羽墨、沈岑达、袁子涵;

国画初级(下)2班:华梓茹,李梓童,施姚羽晨,田旖,田旎,熊小小,姚诗语,俞泓楷,张熠萱,姜智骞,董相南;

绘本欣赏和插画创作二级2班:陈恺言、段柳宜、顾婧思、李承恩、翁赵泽、吴瑜菲、徐宇源、朱宛辰;

★动漫卡通初级(上)1班葛恬钰、蔡言溪、翁梓芮、张邱伊、严梓涵、吕易轩、罗世鑫、鲁谨彤;

少儿舞蹈二级2班:李婧雅、饶米苔、石梓彤、吴宇雅、杨雨萱、郑诗涵、郑梓妍;

“棒伢儿”之江舞蹈团(中学生团):陈慕瑶、厉诗绮、毛陈馨、欧欣月、王汐予、夏梓娴、许逸苒、许卓苒、叶子涵、袁欣雨;

★奇妙思维2班:董一尘、傅辰阳、胡与含、黄娅楠、蓝诗妍、林哲宇、孙启砚、翁诺一、宣方潇、俞欣然、袁书画、郑诗童;

硬笔书法二级2班:包肖何,成果、韩承诺、建雨晨、江佳诺、邵栩艺、石书源、王映梦、徐丞佑、张益玮,张益瑄、郑可欣;

快乐英语俱乐部 预备级三期2班:何思颖、胡筱祺、黄子琪、姜欣仪、吕米乐、邵姝涵、邵舒哲、夏茜涵;

趣味科学实验3班:任雨涵、许子晨、郑子凌;

车模中级2班:苗澍泽、成睿泽;

幼儿运动吧初级4班:付采薇、陶瑜骏、陈睿轩、应铮锴、何弈样;

健美操初级(上)班:陈必琪、张可怡、张睿妍、章艺瀚、郑昕淳;

人工智能高级(上)-ev3乐高机器人初级2班:葛涵钰、钱程佳、章盛骐;

语言艺术(小主持)初级(下)2班:毛凯扬、潘鑫磊、厍思妍、吴沐尔、赵丹瑜、郑熹、孙语彤、万代涵;

周日8:30-10:00

乒乓球提高11班:褚馨鸿、李冠霖、何思岑;

乒乓球启蒙(下)1班:葛熙雯、李萱、刘昕轩、任茹意、孙博雅、邬宇轩;

围棋中级(上)1班:方吕骐,马易山,曹骏宇,庞若诗;

古筝中级(上)3班:徐则林、田旎;

尤克里里中级(上)1班:邱施景、丁桭轩;

电钢琴初级(下)2班:田书颜、王李政、姚诗语;

小歌手中级(上)3班:傅禹为、华梓萱、叶琼远、朱凌、杨乐天;

街舞初级(下)班:陈子妍、葛妍可、蒋俊哲、蒋睿哲、兰旺超、丘梓隽、张云旗、郑与林、詹与翰、余若嘉、徐赫;

毛笔书法二级1班:陈怡洁、傅天、郭家睿、黄禹泽、蒋萱、刘之恒、刘梓涵、寿子聪、俞亦晞、张衡昀、郑熹、周渝鈞;

素描二级1班:吴骁、徐儒轩、薛耐儿、章天好、黄钧楷、陈佳琪;

儿童画三级3班:傅瑾萱、何立航、何项睿、何芷萱、姚俊逸、虞斯涵、张任之;

★动漫卡通初级(上)2班:郑佳瑶、孙梓诺、潘歆宜;

儿童画二级3班:杜芊月、 范小瑜 、方邺辰、高语晗、华羽墨、吕扬、夏安平、谢佳颖、熊翌晨、俞雪涵、袁满、傅世妍;

少儿舞蹈二级3班:何瀚飞、孙刘景菡、蒋灵析、何之然、顾依然;

硬笔书法三级3班:陈杰、陈夢苒、陈致琦、段承贤、黄楷沐、孔渃涵、李子杰、梅雨薇、施赓硕、徐楚玥、贾千夏;

快乐英语俱乐部 二级二期1(8:0010:00):仇欣蕾、葛轩怡、葛伊琳、刘煜宸、陆浅予、舒睿、王一涵、王子鑫、张艺严、支子轩、周子涵、成佳忆;

English Camp英语大本营四上3班:陈果、方珉浩、何雅婷、缪奕昊、杨礼瑄、曾祥洪、赵晨炜、郑昊宇、郑欣彤;

电钢琴(小(8:30-11:45):段语茜、周黄淇;

空模中级班:陈子奥、汪骞、葛小冉;

幼儿运动吧初级5班:程钧廷、贺令仪、黄博欣、李木子、吴可睿、张宇轩;

少儿形体初级(下)班:陈可人、李可一、李曼贞、刘晚月;

人工智能中级(上)-★安卓APP手机编程1班:王陈轶、叶依昕、朱越;

创客模型班:李子翌;

口才交际基础()1班:汤全硕、廖郑凯、俞懿凌、钱程佳、黄义恒、胡语诺;

  周日10:15-11:45

乒乓球提高12班:李子翌、李辰阳、薜耐儿、金睿斌;

乒乓球启蒙(下)2班:孙悦然、许嘉诺、竺梓轩、薛云舟、厉骐嘉;

围棋中级(上)2班:陈志豪,胡博超,邱施景,唐稷,吴黄硕,曾祥洪,褚馨鸿,章奕轩;

古筝中级(上)4班:徐楚玥、张可馨;

尤克里里中级(上)2班:葛涵睿、金义轩、汤全硕;

电钢琴初级(下)3班:方邺辰、傅卓悦、郭诗辰、厉诗桐、石书源;

小歌手初级(下)2班:白子澜,何星儿,李圣熙,孙梓诺,徐则林;

街舞中级(上)2班:吴廷轩、周姚喆、段承贤、李天琦、王书彦;

毛笔书法二级2班:陈子妍、姜兮彦、李梦雅、李清妍李左豪、吕梦梓、毛凯杨、任添麟、王文君、吴卓凡、夏文文、肖锦玥、杨子修、余若嘉、张楚炎;

素描三级5班:李方策、钱芷涵、支佳莹、周子涵、施雨轩;

儿童画三级4班:陈杰、戴袁媛、方妮卡、何瑾萱、孔嘉逸、兰旺超、李子杰;

儿童创意绘画二级3班:郑哲茜、任蓁、高子涵;

儿童画二级4班:顾依然、李萱、李左晨、刘诗晨、王辰曦、夏语熙、徐明宇、余睿骁、张鸿博、赵凯鑫、支豪杰、马易水;

少儿舞蹈二级4班:徐杨雯琪、宋梓瑞、叶雨果、王嘉卉、吴瑜菲、袁诗栩、傅世妍;

★趣味拼读3班:陈玥涵、杜曦茉、胡与含、李木子、刘奕辰、叶炤阳、俞紫颀、袁梓峣、张熠阳、郑轶宸、朱祺瀚、陈佳仪;

硬笔书法四级班:陈芷逸、傅明旭、何雅婷、胡立辉、金书泽、沈雨晗、杨乐天、郑志杰、支妍姗、周佩辰、倪泽凯;

快乐英语俱乐部 二级二期2(10:0512:05):方晟婷、蒋郑蕊、李王开棣、潘轶轩、谈馨怡、徐儒轩、章天好、郑嘉译、郑静怡、郑宇森、周子淇、葛思羽;

快乐英语俱乐部 神奇字母B1班:曹炜枫、丁梓馨、华羽墨、刘今汐、徐铭铄、徐志薇、徐志逸、余楚昕、周毅、吕子辰;

空模初级(下)班:刘煜宸、吴俊楠、童初璟;

幼儿运动吧初级6班:陈子初、何彦汐、胡浩然、金书芮、康馨允、唐诗云、张芃、郑韩瑞;

人工智能中级(上)-★安卓APP手机编程2班:潘玥辰、汪骞、余佳祺、郑宇浩、支子轩、张哲彦;

“棒伢儿”创客模型社团:杜响、孔亦尘、张琳、朱浩东;

口才交际基础()2班:韩金羽、何项睿、刘允熙、葛梓璇、李凌萱、王俊淇、吴一凡

周日13:00-14:30

乒乓球提高10班:戴震宇、冯家豪、李雅彤、唐艺豪;

陶艺中级(上)班:龚蓓筠、金诚凯、许芷诺、易子衿、包静衣、詹寓元;

围棋中级(上)3班:金祺然,金义轩,刘昕轩,张君豪,周毅,华羽墨,沈欣辰,何亚设,胡子轩,施赓硕;

古筝高级班:楼慧琦;

尤克里里中级(上)3班:王伊、李雨萌、柴妙心;

★电钢琴初级(上)1班:周若安、李悦轩、吴瑜菲、叶琼远、俞若嘉、王怡然;

之江合唱2班:戴尔妮,唐稷,肖一诺,刘含睿;

二胡高级班:谢澄竹、陶润泽、陈天阳;

竹笛高级班:沈晨轩、阳鹤宁;

国画中级(上)1班:陈雨萱、杜芳敏、韦智严、叶雨凡、张琳、章晨晨、郑袁艺、郑志杰;

素描三级3班:程婉婷、仇欣蕾、方茹艺、冯晨皓、冯俊皓、张博文、张涵湘、张子浩、郑静怡、周毓琳、孙蔚杭、徐睿琰;

动漫卡通三级1班:陈润飞、丁星语、李辰阳、李咏峻、刘韦豪、袁嘉卉、李天琦、何彬;

篆刻中级(下)班:孔亦尘、袁嘉忆;

少儿舞蹈四级班:黄若萱、李梦雅、张淑妍、郑佳怡、祝锦汐、周璟辰、陈芷涵;

芭蕾中级(上)班:胡可儿、吴卓凡、徐千轶;

“棒伢儿”之江少科院:范语琪、阙俊涛、王玉铭、武歆航、许智恒、郑欣怡、朱怡诺;

快乐英语俱乐部 预备级三期4班:郭子俊、黄子萱、李葛妍、徐楚玥、徐若琪、张越、郑静瑶、黄俊毅;

快乐英语俱乐部 预备级一期1班:陈浩骐、陈昕雅、傅德晟、华梓萱、黄玮庭、江子溪、缪子琪、汤全硕、袁梓轩、郑晨曦、郑乙唯、支妍姗、叶许楠;

少儿武术中级(上)1班:许玺、郑景天、王瀚祥、潘羽昕、梁乐天、李然、康景涵、程宇泽;

啦啦操中级(下)班:陈雨珈、涂梓童、张若涵;

人工智能高级(上)-★信息学奥林匹克1班:孔令子俊、汪子桓、王承宇、吴佩佩、张思蕊、郑梓皓、朱海睿;

幼儿口才启蒙()班:蒋俊哲、蒋睿哲、戴乐一、范小瑜、李圣熙、朱凌

周日14:45-16:15

围棋中级(上)4班:郭诗琪,洪铭萱,李然,李悦轩,徐若琪,韩博宇,庄千航,朱骏鑫;

★古筝初级(上)1班:宋于儿、倪睿思、瞿范鑫、孙诗妍、王晨鑫;

尤克里里初级(下)班:张子杰、朱毅然、杨承宇、王嘉卉、李瑗想、李萱;

电钢琴初级(下)1班:张易杭、王映梦、冷祥正;

小歌手中级(上)2班:陈雨萱,李清妍,王耑,王翁晴,谷君慧;

“棒伢儿”之江民乐团:冯于芳、金芳伊、刘泓妗、沈米乐、徐嘉浩、周墨扬;

★毛笔书法初级(上)1班:包静依、陈雨萱、许泰铭、许芷若、朱梓晴;

笛子初级(下)2班:毛偌莹、温小麦、姚思妍、王俣策、郑昕淳、蒋萱;

国画中级(上)2班:胡梓涵、涂梓童、张洋、赵维羽、郑景瑜、吕仟恩;

素描三级4班:范语琪、杨语琳、袁芳、袁嘉忆、曾媛、沈佩萱;

动漫卡通三级2班:陈嘉美、龚蓓筠、黄若萱、姜玥彤、汪博毅、余滢滢;

儿童画三级5班:张鲁西、梁巧、李葛妍;

少儿舞蹈三级2班:戴袁媛、何雨彤、华梓萱、吴梓晴、肖雨然、郑乙唯、周栩墨;

芭蕾初级(下)班:卞昕来、代牧童、郑嘉菡、厉夏、欣然;

快乐英语俱乐部 预备级三期3班:郭悠然、李咏俊、王熠、徐千轶、俞懿凌、张瑞萱、郑霏;

快乐英语俱乐部 预备级一期2班:柴妙心、解嘉淇、康馨允、刘俊彤、孙刘景菡、翁以诺、杨乐天、张期岚、赵文昊、郑佳灵、周慕晨、周卓阳、胡可儿;

电钢琴(小:吴煜、王星淳;

少儿武术中级(上)2班:李前锦、俞思辰、吴一凡、金义轩、傅天、傅德晟、陈润飞;

啦啦操中级(上)班:潘歆宜、俞沁、袁嘉卉、赵梓涵、俞晞辰、俞晞恩;

ev3乐高机器人初级(下)3班:高惞雲、沈子涵、黄子曦、沈宇轩;

信息学奥林匹克(下)2班:戴震宇、金煜航、余思雅、郑嘉译、郑渊铭;

★识字郎初级班:何彦汐、胡浩然、孔涵诺、刘奕辰、潘俊辉、潘玥然、邬昊宇、赵智宇

 西湖区青少年宫之江宫

202011

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】立夏
·【海曙宫】“我骄傲,我是宁波人之队长学校——探寻甬城之子”研学活动
·【海曙宫】童心向党|海娃学党史 知党史(四)
·【海曙宫】“五一”/送你一朵小红花
·【海曙宫】“童心向党 共享阳光”流动少年宫走进龙观乡中心学校
·【海曙宫】“铃”听党史故事 传承红色基因【第三期】
·【海曙宫】 “童心向党 共享阳光”流动少年宫走进章水镇中心小学
·【海曙宫】爱心接力微课系列⑫——《“动”感小精灵》
·【温岭宫】3D打印笔创意设计作品大赛赛前培训在市青少年宫举行
·【余姚宫】“童心向党 党的故事我来讲”余姚市新时代好少年党史宣讲活动圆满落幕
·【海曙宫】五一停课通知
·临安区第十五届“天堂儿歌”决赛圆满落幕
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved