收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
西溪宫2020年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2020-11-18 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

图片1.png

2020“棒伢儿之星”光荣榜

 

书画

儿童画二级1班:高天岚、黄菡、李若琦、蒋清妍、林依涵、汪逸轩;

儿童画二级2班:冯欣悦、李甫锦、姚佳依、俞若妍、张迦叶、章悦;

儿童画四级1班:刘周颐、郑楚凡、卢优优、李念远、杜金靓;

儿童画四级2班:卞园方、郭子涵、洪佑熙、李靖云、张腾睿、周芷如;

儿童画四级3班:黄宸菲、黄彦菲、骆欣悦、沈昕睿、孙怡然、应嘉芸;

儿童画四级5班:黄卓尔,胡毓佳,严瑾瑶,何思蕾,刘昕妍,周锦红;

儿童画四级6班:刘芣苢,林蔡梦怡,王锦雯,洪宇菲,李佳悦,韩佳彤;

儿童画五级2班:张钰儿,朱妍,江以晴,沈思雨,霍子妍,李馨月;

儿童画五级3班:吴佳杭,王熠晨,方畅,殷子涵,童楚程;

儿童画五级4班:陈宣丞,陈璐茜,陈均瑞,徐昭涵,陈亦歆;

儿童画六级班:黄毓萱,刘沈欣,汪布尔,朱元馨;

速写四级1班:金诗语、刘余汐、王若楷、徐可祎、周逸清;

速写四级2班:艾俊旭、陈妤、骆佳逸、杨庆凌、张涵茵、周悦;

素描一级1班:杨鑫乐,吴烨楠,沈奕晨,沈晨曦,马欣悦,许恩铭;

素描一级2班:刘可絮,周若涵,俞嘉悦,刘煜晨,姜泽琪,马伊芮;

素描四级1班:金子寒,李欣鸿,沈晨旭,周雨琳,林子然;

素描四级2班:黄晴雯,沈嘉月,王语嫣,夏雨晨,杨紫萱,胡梦婷;

素描四级3班:余可心,谷戈,余涵,方振杰,李艾阳;

素描四级4班:郭芷含,余可心,朱雯涵;

素描五级1班:陈绮月、葛夏萌、刘嘉琪、毛相懿、杨晨宇、杨欣然;

创意美术三级班:蔡泊宁、俞奕辰、闻静蕾;

创意绘画四级1班:胡惠妍、汪鑫葶、王子睿、杨紫依、赵鑫;

创意绘画四级2班:华柏懿、倪嘉含、朱昱冰、范书岳;

绘本欣赏与插画创作中级下1班:郭子仪、金钊、毛彦哲、王夏俊;

绘本欣赏与插画创作初级下2班:冯絮、王鑫悦、张博耘、张乐筠、周张弛、郑伊宁;

动漫卡通四级1班:苏潋晴、徐瑞涵、徐子杨、钟嘉远、周依诺;

动漫卡通四级2班:陈瑾瑶、黄雨曦、谭茗元、王睿;

动漫卡通五级1班:崔博蕾、季子隐、刘靖雨、许诗语、曾曼芸;

动漫卡通五级2班:陈梦琰、刘璐安、宛若曦、杨小鹿、应睿祺;

水墨画三级班:陈俪元、陈思圻、黄书馨;

水墨画四级1班:徐欣蕾、王雅萱、俞梓晴;

水墨画四级2班:吕睿安、陆宇烨、蒋杭欣;

硬笔书法二级:胡宁珂、牛煜琦、刘语馨、王雨欣、余乐馨、章悦、张希妍;

硬笔书法三级1班:陈昕、胡毓佳、郏俊杰、汪沐陈、吴舒畅、余必浩、俞韵琰;

硬笔书法三级2班:吴晗非、谢瑾心、弓千雅、骆欣悦、李靖芸、倪一格;

硬笔书法四级3班:贾皓轩、胡可宸、柳佳朔、马炜博;

毛笔书法初级(上)班:冉桐语、许敏思、汪沐陈;

毛笔书法四级班:吴飞扬、方畅、张源;

毛笔书法五级班:武润淇、杨奕天、王雅琪、王子烨;

硬笔书法四级1班:贺子馨、蒋郁浠、林鑫辰、王欣果、郑宇杭、宁希润;

硬笔书法四级2班:蒋恩昊、任馨悦、孟令齐、王炜、许赫立、张城徐;

“棒伢儿”西溪创意美术社团:王一佳、王奥凌、赵东宁;

“棒伢儿”西溪毛笔书法预备团:洪熙宸、胡梦婷、陈力葳、张镓楠、赵东宁;

“棒伢儿”硬笔书法社团:徐欣羽、曾朱璨、周依恬、朱子安、吕睿安、杨若煊、罗婕晨、蒋睿轩;

“棒伢儿”儿童国画社团:包涵、蔡炆希、侯桠萱、黄张瑜、邵心依、杨陆轩、袁宸睿

亲子俱乐部

亲子俱乐部动手动脑1班:贺金、周雨泽、熊一鸣;

亲子俱乐部动手动脑2班:马浚轩、吴品霄、徐臻、陆思邈;

亲子俱乐部唱唱跳跳1班:陈锦芃、陈彦锟、郑之航;

亲子俱乐部唱唱跳跳2班:蔡尚雨、陈凌抒、刘可微、孙靖博、万佳菡;

亲子俱乐部(奥尔夫)1班:戴惟广、张婉钰、翁铭;

亲子俱乐部(奥尔夫)2班:沈奕妙、吕刘川、徐锦帆;

亲子俱乐部(奥尔夫)3班:蔡尚雨、万媛瑶、王奕婷、蒋欣雨;

亲子俱乐部宝宝英语班:李梓赫、俞墨涵、张诚杰

 

舞蹈

少儿舞蹈1班:何欣莹、张桠淇、金诗雅、沈欣然、鲁颖;

少儿舞蹈2班:胡思雨、陈镘伊、王杭萱;

少儿舞蹈5班:应嘉芸、俞佳叶、洪宇霏、黄书馨、江以晴、章悦;

少儿舞蹈6班:田书颜、谭梓彤、李靖芸、洪佑熙、苏钰、郭子涵;

少儿舞蹈7班:俞悦、吴佳玥、黄晨萱、廖可馨、叶明泽、程思晗;

少儿舞蹈8班:沈君澜、沈可馨、高雅、徐芮研;

少儿舞蹈9班:蔡栩昱、洪熙荀、佟佳晔、吴楚瑶、吴静衍、周子琳;

少儿舞蹈10班:韩嘉怡、闫铄鑫、王鑫悦、俞韵琰、周伊恬、周依诺;

少儿现代舞1班:陈含熙、罗婕晨、马翊迪、谭云兮、熊诗妍、余可心;

少儿现代舞2班:顾语芯、林一默、王家美、武文惠、徐瑾瑜、周嘉萱;

拉丁中级下班:陈含熙、洪誉彰、吕睿安、汪沐陈、郑楚凡;

拉丁高级下班:何婧怡、蔡炆希、陈梦琰、张允升;

街舞中级下1班:王炜、金诗语、葛志恒;

街舞中级下2 班:蒋朵妍、牛禹竣、赵玥琪;

街舞高级下班:彭思涵、徐灏天、魏绪泽;

啦啦操初级班:喀秋莎、王子涵、刘敬怡、邵郑馨、陈涵钰、朱秋陈、许敏思、常湘湘;

啦啦操中级班:蒋雨洋、汪佳怡、周语晨、蔡云裳、陈奕熠、罗祺宸、汪予涵

 

   音乐  

笛子二级1班 成佳时、杨玖铮、张博耘、张城徐、曹张杭;

笛子二级2班 蔡一涵、郭梓晨、姜明杰、沈若凡、张芷涵;

笛子四级1班 陈泓毅、冯雅颂、沈向煜、石恒旭、苏晨好、王笑成、王雅琪;

笛子四级2班 陈琬怡、胡雨辰、殷宇浩、张家熠;

尤克里里二级1班:覃孟晨,徐骥遥,李霏儿;

尤克里里二级2班:成明昊,程欣源,金钰博,王梓欣,周彦希,徐佳悦;

吉他弹唱二级1班:孔迪,郑浩,徐瑞泽,金晗煜,邓晗枫;

吉他弹唱二级2班:戴恩彤,林钰昕,张馨瑶,张栩;

萨克斯小班:钟庆航;

萨克斯二级班:胡航强;

单簧管班:俞佳叶;

长笛一级班:徐乐文;

长笛二级班:杨澍尔;

小号二级班:邓泓铎、冯语扬、魏绪泽;

西溪合唱预备团:王紫嫣、阳尚瑾、方晗玥、弓千雅、沈承廷、步宇轩;

“棒伢儿”西溪合唱团:章一冉、刘丹妮、金可欣、汤米、沈圆圆、王星熙

 

模型中级2班:柯蕲恩、俞济腾、张毅阳;

模型初级:方畅、瞿之恒、徐语晨;

模型中级1班:钱悠阳、沈非炀、陶梓奕;

机器人初级实物编程1:高楠、荆奕、吴泽喧、许多、杨简、张锦浩;

机器人初级实物编程2:陈思圻、李辰宇、刘鑫浩、王晟饶、郑睿珵、王若曦;

围棋初级下1班:孙家骥、陈均瑞;

围棋初级下2班:王晨曦、谢云奇;

国际象棋初级下1班:张宇皓、马铮、陈奕宁;

国际象棋初级下2班:潘辰睿、唐拙、于铮;

幼儿运动吧3班:骆欣宸、毛凯昕、施伯彦、宋蔚然、徐好、颜墨豪、杨依凡、张跃寒、方晨、俞雨彤、楼宣玮、徐滕笛;

幼儿运动吧4班:李子睿、赵瑞锋、叶沈楠、金文熙、顾行海、曹粲然;

幼儿运动吧2 班:刘峻泽、骆明泊、沈乐芸、姚瑷睿、袁思齐、曹洵芅;

乐高小工程师班:郑凯方,俞雯昕;

幼儿运动吧1班:李梓柔、梅瑾瑜、钱彦霖、王佳、杨书铭、王怡雯;

乐高百变搭建2班:陈泽楠,国家齐,胡洛奇,蒋雨铖,景翊辰,汤维禹;

乐高百变搭建1班:龚旭豪,江宇轩,李佳泽,胥墨凌,金侃,骆欣悦;

计算机三维设计2班:蒋煖、沈暄;

计算机三维设计1班:郭超远、姚刘安;

乐高Wedo-blast挑战班:郑瑞禾、陈惟双、钱悠阳;

“棒伢儿”STEAM社团:周子灵、顾熠宸、方翌辰、李想;

国际象棋初级班:傅一然、金满宸、骆欣宸、马梓榆、戚秉文、王俊菲、殷逸轩、章以默、张兰博;

乐高Ev3初级编程班:刘灵昊、彭莫晓、沈佳辰、王从墨、徐屹汕、徐毅勋;

乐高Ev3太空任务挑战班:黄熙茗、郎葆屹、林煦然;

国际象棋中级下1班:郭可心 、毛子桢、汪子龙、章若澄;

科学探索创客班:马恩泽,杨天笑,张涵茵,高鸿川;

计算机scratch编程1班: 程锦博、蒋金容、蒋蓝恬、邱耀天、慕辛鑫;

计算机scratch编程2班:潘梓岩、吴佳彤、杨天笑、张镓杭、庄天琪;

计算机Scratch编程3 :陈逸言,陈文权,刘嘉琪,钟庆航,顾瑞宜;

计算机Scratch编程4 :张景辰,邹君昊,沈非炀,朱哲渊,楼宣池;

乐高机器人班:葛启乐、田晟轩、班子昂、张歆宇、谢田杰、戚瀚尹;

科学探索中级-创客:马恩泽,张涵茵,谢紫辰,杨天笑

 

语言综合类

趣味拼读1班:骆欣宸、章诗睿、章以默、朱弘轩、方苒、丁子奇、宋昕彤、唐韵、王奕婷、魏泽言、颜墨豪、何梓宁;

趣味拼读2班:邵含章、姚乐心、张宇曦、赵玖屹、邹蕴瑾、章伊玲、段奕钦、蒋雨辰、李汐玥、宋蔚然、杨訢和、朱恪立;

趣味拼读3班:徐屹隆、杨熠鑫、周翌晨;

趣味拼读4班:朱宸羽、邓心瑜、程驰宇;

奇妙思维1班:高上扬、刘宇桐、邵含章、王堇一、吴沛宸、杨訢和、杨一诺、张钰琬、张钰瑶、章伊玲、张宇曦;

奇妙思维2班:曹衣朵、褚熠帆、何梓宁、金米雅、金语晨、李霏儿、潘星辰、宋昕彤、魏泽言、夏雨萱、俞洋、章诗睿、赵天奕;

奇妙思维3班:陈语哲、邓心瑜、李博涵、倪骏一、王宸艺、王浩、王奕婷、吴昊轩、许涵轶、杨童惟、朱锐宸、朱勇骏;

奇妙思维4班:陈明远、陈诗煜、丁宝萱、蒋铭悦、聂梓玥、全睿婕、任依萌、邵筼、徐骁予、严莘萌、姚禹泽、俞墨涵;

幼儿口才:刘舒乐、郑泰、李乐宜、黄菡、李泽宇;

口才交际:宁希润、孙诗晴、纪德广、陈轶伟、董思博;

快乐英语俱乐部一级一期1班:陈昕、方振羽、王炜、阳尚瑾、杨逸添、申茂元;

快乐英语俱乐部一级一期2班:高欣云、王逸馨、余美妍、饶晨芩;

快乐英语俱乐部一级三期1班:沈宇翔、汪予涵、应昕湉、朱致融、姜文霏;

快乐英语俱乐部一级三期2班:刘启旸、莫奕晨、孙晓童、张涵茵、赵准

 

 西湖区青少年宫西溪宫

2020年11月


返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】立夏
·【海曙宫】“我骄傲,我是宁波人之队长学校——探寻甬城之子”研学活动
·【海曙宫】童心向党|海娃学党史 知党史(四)
·【海曙宫】“五一”/送你一朵小红花
·【海曙宫】“童心向党 共享阳光”流动少年宫走进龙观乡中心学校
·【海曙宫】“铃”听党史故事 传承红色基因【第三期】
·【海曙宫】 “童心向党 共享阳光”流动少年宫走进章水镇中心小学
·【海曙宫】爱心接力微课系列⑫——《“动”感小精灵》
·【温岭宫】3D打印笔创意设计作品大赛赛前培训在市青少年宫举行
·【余姚宫】“童心向党 党的故事我来讲”余姚市新时代好少年党史宣讲活动圆满落幕
·【海曙宫】五一停课通知
·临安区第十五届“天堂儿歌”决赛圆满落幕
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved