收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
之江宫2019年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2019-11-07 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

图片1.png

 

2019年“棒伢儿之星”光荣榜--之江

周六8:30-10:00

国际跳棋初级(下)1郑铭、黄子琪、朱以恒、缪一凡;

古筝初级(下)1傅宁而、葛辰昕、郑晨曦、武珺琦;

★奥尔夫音乐课1杨乘茜、吴泓毅、王语萱、李青阳、吕奕珂、陈寻;

电钢琴初级(下)1杨埔、章俊逍、赵文昊、周佳琳;

★小歌手初级(上)1兰子尧、闻雅、杨依菡、张邱伊、张芸兮、邬臣旭;

拉丁舞初级(下)班江梓妍、谢紫轩、丁夏、郑艾琳、张俊熙、郑欣兰;

English Camp英语大本营1王琰文、李雨恩、邵芷涵、葛吴睿、袁子骞、余思琪;

毛笔书法二级1黄玮庭、缪涵一、唐芸、郑袁艺、郑志杰;

素描二级1:方涵、施雨轩、章乘宁、郑嘉妮、郑诗琪;

绘本欣赏和插画创作二级1陈吕涵、丁煜轩、吴思晨;

儿童画二级1曹炜枫、方乐懋、金乐晟、沈鑫、钟思妍、周晓雅;

★儿童画一级1陈航宇、陈子茜、建雨晨、金月龄、张令曦、汪思诺;

少儿形体启蒙(下)班陈致琦、石语菡、俞乐知、周雨熙;

之江舞蹈预备1叶子涵、吴柯晓、赖思煜;

★趣味拼读1任茹意、宋思嘉、丁茁然、陶安睿、刘遵皓;

硬笔书法二级1王艺宁、朱梓晨、华梓轩、倪嘉睿、陈鑫、廖望祺;

剑桥英语预备级三期1葛茗娜、李可一、鲁佳涵、喻敏芮、朱怡诺、朱子浩;

电钢琴小班华炜杰、章艺淇、段语茜、周黄淇;

★趣味科学实验1沈雅琦、翟晓莹、俞熠喆;

幼儿运动吧1班:李婧雅、康静逸、黄普澄、汪泽轩、杭潇然;

跆拳道初级(下)1孔嘉逸、李辰煜、李正谦、颜俊熙、赵昊南、张家铭;

“棒伢儿”之江人工智能社团陈衡赋、王晅仡、许子秋;

★语言艺术(小主持)基础1何语璇、黎芷祺、刘语彤、缪依苒、汪昊然、周沐夏;

乒乓球提高1邓庭万、胡家悦、沈新一;

乒乓球提高2潘书浩、郑玉潇、郭悠然

周六10:15-11:45

国际跳棋初级(下)2陈浩琪、缪子琪、柴妙心、沈玥、郑梓赫、缪涵一、张陈楠、周涵雨、朱政旭;

古筝初级(下)2潘琪玥、杨梓奕、袁胡诗晗;

★奥尔夫音乐课2董一尘、贺令仪、刘喆锐、谈馨语、滕钰辰、徐晗钰;

奥尔夫音乐课3饶晋、章沐尘、胡益欢、龚懿、葛苡萱、杜一冉;

电钢琴初级(下)2:陈嘉美、陈嘉墨、陈铜、石语菡、徐霖喆;

拉丁舞中级(下)班包雨星、董荞源、张怡承;

English Camp英语大本营2陈艺灵、吴熙恩、胡梓楠、郑欣兰、朱灵乐、寿政杰;

毛笔书法二级2孙烁、杨芮、于梓涵、郑屹婷、周雨熙、陈浩烜;

素描二级2戴邵雪、方滢滢、胡娅楠、翟晓莹、郑思琪;

“棒伢儿”之江陶艺社团班子昂、方逸霏、李梦怡、李清逸、邵钰轩、章鑫馨;

绘本欣赏和插画创作二级2吕米乐、任茹意、沈雅琦、汪俞子航、袁晓木;

儿童画二级2葛辰、骆一晨、韦壹、郑子涵、郑钰潇、林子骞;

★儿童画一级2陈嘉浩、黄雅凝、刘梓洋、夏文文、张可怡、张云兮;

之江舞蹈预备2李俊熙、王翁晴、谢靖好;

★电子制作班葛璟诺、施轩哲、李昱辰;

★趣味拼读2康静逸、李抒诺、刘芃奕、石梓彤、郑伊鑫、郑子涵;

硬笔书法二级2张蒋鑫垚、杨宇泽、袁梦捷、余景东、余景榕、曹炜枫;

剑桥英语预备级三期2陈思妤、干亦昊、童予墨、沈诗怡、张馨月、孙艺恬;

幼儿运动吧2吴之顺、葛芯晨、袁宇辰、杨依涵、周怿黄子; 

跆拳道初级(下)2范亦晨、葛吴睿、葛煜轩、顾若馨、杨子涵、俞璟萱;

电脑小制作班朱殷、陈星宇、孔令子俊、缪韫哲;

★语言艺术(小主持)基础2景子然、冷祥正、支俊涵、常羽溪、冯安蕙;

乒乓球提高3丁沛楚、郭子俊、黄子曦、沈星宇、郑翼添、郑宇泽;

乒乓球提高4徐欣瑶、祝若涵、冷玄之、袁如奕

周六13:00-14:30

国际象棋初级(下)1丁偲恒、曹骏宇、徐雨涵、孙烁;

★古筝初级(上)1傅偲韵、谢雯蕙、应欣彤、周若涵;

★奥尔夫音乐课4袁俞钦、俞志轩、朱语悠、李柏昊、董知闲、王曦正;

电钢琴初级(下)3骆沈睿、沈子青、邹辰熙;

之江合唱1毕文雲、邓庭万、詹钰琦、陈嘉美、毛诺莹、戚彦哲;

街舞中级(下)1冯玉涵、黄熙恩、梁媛儿、吴子豪、张馨冉、章羽茜;

★笛子初级3李晓姝、李昕珂、章艺瀚;

★国画初级(上)1刘俊彤、刘墨涵、汪俞子航、王佳琪、袁李豪、占明微;

★素描一级3胡语欣、钱程佳、沈宸虑、沈子妍、宣桉欣、叶语彤;

儿童画三级1葛茗娜、葛沁阳、裘方宇、孙艺恬、谢懿珂、张嘉子;

儿童画三级2孔茹裔、吴思晨、杨铮、周佳诺;

少儿舞蹈二级1熊小小、华梓萱、张念亲;

“棒伢儿”之江舞蹈团(小学生团)陈思妤、陈悦琪、何雅萱、王汐予、许卓苒、章文涛;

★奇妙思维1段柳宜、景子然、杨书晗、杨思琪、张陈驰;

★硬笔书法一级1陈昕雅、宋思嘉、余安可、张瑞雯、郑妍、陈诺伊;

剑桥预备级一期1郭欣玥、邵姝涵、江梓妍、黄子琪、夏茜涵、徐欣瑶;

趣味科学实验2李袁楷、潘轶轩、徐子涵;

★车模初级班罗劲骁、彭丽宁、王子炫、郑俊峰、朱熠凡、李昱辰;

幼儿运动吧3 陈云枫李雨蔚谭鸿熙许云梵、翁城阳;

健美操初级班徐欣瑶、史馨蕊、俞诗涵、张雅婷;

ev3乐高机器人初级1程熙珺、魏晨、袁熠梵、曾翔宇;

scratch编程思维创新1骆尹睿、郑子俊、朱政、金宇彬、林子恩、于凯丞;

★语言艺术(小主持)初级1葛辰、刘肇坤、宋子涵、夏文文、张云兮、张鸿博;

乒乓球提高5葛名轩、胡梓楠、王翔禾、许佑熙,许梓涵;

乒乓球提高6王葛亦涵、张之航、顾恩诚

周六14:45-16:15

国际象棋初级(下)2黄禹泽、孙筱艺、厉诗桐、顾恩成、陈钧杰;

★古筝初级(上)2葛涵菡、马可沫、缪依苒、郑奕悦;

★奥尔夫音乐课5周令仪、应铮锴、易金萱、王奕橙、沈子浩、蓝诗妍;

奥尔夫音乐课6周一伊、葛伊伊、姚思彤、徐钰欣、何欣玥、柯雅恬;

电钢琴初级(下)4孙刘景菡、汤全硕、袁馨、张鲁西、刘墨涵;

小歌手初级(下)1陈家尹、华梓萱、王艺宁、吴佳妮、袁梦捷、周致远;

街舞初级(下)1陈俊哲、窦嫣然、董晗琨、黄奕聪、裘方宇、葛一帆;

笛子初级下1刘之恒、王梓彤、叶纪璠、邱羽墨;

棒伢儿”之江毛笔书法社团吕思辰、沈子妍、余陈锐; 

★国画初级(上)2胡斯萌、缪妍、施姚羽晨、汪薏如、张蒋鑫垚、董相南;

儿童色彩二级班孔令孜、孙晔、徐筱雅、郑晨曦;

★绘本欣赏和插画创作一级2陈恺言、王竞航、徐宇源、应欣彤、支俊涵、朱宛辰;

★少儿舞蹈一级2刘语彤、张欣雅、商沁涵;

“棒伢儿”之江舞蹈团(中学生团)陈慕瑶、华雨欣、毛陈馨、袁欣雨、厉诗琦、倪奕恬;

★奇妙思维2傅偲韵、戈菁沄、汪昊然、张潇云、郑妍;

★硬笔书法一级2葛嘉逸、石书源、项心怡、郑嘉欣、郑嘉轩、朱语彤;

剑桥预备级一期2周雨熙、窦嫣然、沈雅琦、郑佳怡、袁琪涵、陈嘉岷;

★趣味科学实验3洪兆东、任雨涵、赵政宇;

车模中级班成睿泽、苗澍泽、魏子桐、邬哲轩、吴艾远、张子浩;

★幼儿运动吧4付采薇何弈洋李柏昊陶瑜骏童画叶锦怡; 

健美操启蒙(下)1:张睿妍、郑欣淳、张可怡、金梓贝、章艺翰;

ev3乐高机器人初级2陈易、沈容哲、邬宇恒、郑渊铭;

scratch编程思维创新2邢懿辰、郑博轩、戴邵雪、陈杨硕、孔星云、丁佩楚;

★语言艺术(小主持)初级2陈嘉美、金城凯、张逸凡、吴沐尔、汤成蹊;

乒乓球提高7方茹艺、曹博凯;

乒乓球提高8曾梓彧、潘余鑫、谢懿珂、俞懿凌、卢熙淳

周日8:30-10:00

围棋初级(下)1曹骏宇、包雨星、缪家雨、朱灵乐;

古筝初级(下)3刘俊彤、袁仁艺、郑佳辰、郑梓柔、郑钰琪、徐则林;

小歌手初级(下)3沈子涵,郑嘉乐,汪昊然,孙艺杭,朱凌,俞三梅;

★电钢琴初级(上)2田书颜、王李政、姚诗语、袁望苏;

尤克里里初级(下)1郑钰潇、祝若涵、金懿诚;

★街舞初级(上)班陈子妍、葛沐昀、葛妍可、邱梓隽、吴廷轩、余若嘉、张云旗;

English Camp英语大本营3龚蓓筠、何子然、潘预、张浩宇、郑昊宇、郑志杰;

★毛笔书法一级1顾彦泽、李清妍、刘墨涵、袁梓轩、蒋萱、刘之恒;

★素描一级1高梦原、汪羽、薛耐儿、蒋萌、胡禹彤;

儿童画二级3崔葛奕、黄诗恬、潘羽昕、王姿棋、袁小舒、陈雨萱;

★儿童画一级3高语晗、华羽墨、谢佳颖、袁子墨、曾俊杰、郑果瑶;

★少儿舞蹈一级3孙刘景菡、蒋灵析、袁睿彤;

硬笔书法二级3段承贤、李子杰、孙渝馨、童逸、徐佩羽、张煜明;

剑桥英语一级三期1仇欣蕾、陆浅予、王一涵、张艺严、郑博扬、支子轩;

电钢琴小班徐深、曾可人;

空模中级班查伊、陈子奥、汪骞、俞泽君、杜响;

★幼儿运动吧5 贺令仪、黄博新、吴可睿、应铮锴、张熠阳、张语轩;

少儿形体初级班陈可人、陈芷逸、刘晚月、郑文蕙;

安卓APP手机编程1冷玄之、沈馨冉、王玉铭、余思雅、周泽奕;

创客模型班张思蕊、郑熙媛、郑梓皓;

★口才交际基础()1胡斯萌,吴之顺,赵语星,郑晨曦,郑佳瑶;

乒乓球提高11柴妙心、吴佳睿、项煜杭、郑泽翰;

★乒乓球启蒙1丁偲恒 李昊霖、 孙博雅 、徐钰洋 、葛熙雯;

  周日10:15-11:45

围棋初级(下)2唐稷、曾祥红、俞懿凌、徐珮语;

古筝初级(下)4姚伊琳、支俊涵、王涵、张梓涵、陈雨萱、华羽墨;

★小歌手初级(上)2白子澜,袁诗祤,何之然,陈轶琦,郑嘉菡,徐则林;

★电钢琴初级(上)3方邺辰、傅卓悦、郭诗辰、厉诗桐、邵栩艺、石书源;

尤克里里初级(下)2柴妙心、葛峻熙、姜梓涵、金义轩、汤全硕、袁艺书;

街舞初级(下)2陈润飞、段承贤、刘之恒、潘俊熙、张辰宇、周澄璐、袁峻褀;

★神奇字母1刘俊彤、沈玥、谢炎松、姚思妍、袁梓轩、张期岚;

★毛笔书法一级2陈铜、陈子妍、姜兮彦、何若曦;

素描二级5葛熙雯、李方策、施乐苒、支佳莹、周子涵;

儿童画二级4陈杰、戴袁媛、葛叶萌、何瑾萱、梅雨薇、袁思朗;

★儿童创意绘画一级3陈果、王妮可、姚锦泽;

★儿童画一级4顾依然、金雨歆、李江左、唐心、王辰曦、张鸿博;

★少儿舞蹈一级4田赵靓、项雅悦、郭辰翊;

硬笔书法三级班郭悠然、何雅婷、金书泽、吕筱冉、骆佳伊、郑志杰;

剑桥英语一级三期2查奕涵、徐儒轩、郑静怡、郑宇森、周子淇、朱徐哲;

电钢琴小班袁艺书;

★空模初级班汪羽寒、童初璟、寥奕昊、何志宁、吴俊楠;

★幼儿运动吧6 陈子初、田一依、汪祯、吴泓毅、郑韩瑞、郑轶宸;

亲子瑜伽班范小瑜、张艾可、褚馨鸿;

安卓APP手机编程2邵锦萱、王挺、许子晨、杨朱俊、郑嘉译、支杨悦;

“棒伢儿”创客模型社团杜响、孔亦尘、刘会元;

★口才交际基础()2陈妤萌,龚蓓筠,潘预,徐钰洋,郑思雨;

乒乓球提高12陈可人、彭友、王中宁、郑少峰、薛耐儿;

★乒乓球启蒙2叶雨凡、孙悦然、吴宇悦、潘韵宜、孔渃涵

周日13:00-14:30

围棋初级(下)3陈雨萱,方浩宸,葛嘉逸,金义轩,余鸣晨,周毅;

★古筝初级(上)3徐杨雯琪、叶雨果、曾美兮、郑果瑶、袁睿彤;

尤克里里初级(下)3丁桭轩、李雨萌、王伊、俞东宸;

电钢琴初级(下)5段承贤 、何昕妍、李天琦;

之江合唱2唐稷,葛幽哉,夏逸航,杜林希,刘含睿,陈胤睿;

★童话剧表演初级班陈刘聿辰、洪诺诺、林程诺、郑逸帆、姚诗语、郑嘉煜;

★神奇字母2葛景嘉、华梓茹、汤全硕、徐志薇、郑佳灵、郑佳瑶;

国画初级(下)1刘淼淼、韦智严、叶雨凡、张琳、郑辰玥、郑志杰;

素描二级3程婉婷、方茹艺、张博文、张涵湘、朱佳文;

陶艺初级(下)班龚蓓筠、邬孟淦、冯欣妍;

动漫卡通二级1陈婧、陈润飞、葛熠彤、缪子琪、袁梦捷、张郁琳;

篆刻班郑嘉译、孔亦尘、郑语薇、袁嘉忆;

少儿舞蹈三级班李梦思、梅熙一、孙诗琪;

芭蕾初级(下)班何泽慧、袁仁艺、姜梓涵、刘思妤、吴卓凡、夏艺涵;

剑桥英语预备级一期4陈君雅、李葛妍、易子衿、郑君浩、郑宇钧、薛杨韵兰;

“棒伢儿”之江少科院范语琪、金柯运、李嘉玥、潘子瑜、王建舜;

少儿武术初级(下)1程宇泽、傅德晟、黄奕聪、钱俊航、许玺、张喻哲;

啦啦操中级班陈雨珈、李梦瑶、薛耐儿、叶晋伊、张馨月;

信息学奥林匹克1袁靖威、张嘉琦、郑熙媛、郑之毅、周若淼;

★幼儿口才启蒙()杜芊月,蒋俊哲,蒋睿哲,刘梓洋,郑嘉菡,郑雨晴;

乒乓球提高9戴震宇、孔博艺、李雅彤、张希禾、袁澈;

乒乓球提高10边屹诚、孙可儿、周澄璐、冯家豪

 

周日14:45-16:15

围棋初级(下)4段钰晨,韩博宇,黄奕聪,李然,郑道恒,周若祁;

古筝中级(下)班廖星辰、向佳乐、易子衿、周若汐、朱紫涵;

★尤克里里初级(上)班葛子祺、何其然、贾于瑶、姜浩铭、李瑗想、缪申然;

★电钢琴初级(上)1任茹意、王映梦、吴柏畅、张易杭;

小歌手初级(下)2汤全硕,王涵,王歆妤,方浩宸,刘允熙,林子杰;

童话剧表演初级(下)班陈嘉岷、葛佳妮、王悦、黄禹泽、段逸凡、卢煜菲;

“棒伢儿”之江民乐团葛星辰、周墨扬、盛夏、刘泓妗、徐孟哲、周伊人唐;

★神奇字母3江子溪、刘今汐、余楚昕、周慕晨、徐铭烁、杨乐天;

国画初级(下)2葛熠彤、廖孔泽、王启航、张瑶、赵维羽、郑景瑜;

素描二级4陈艺轩、申雪怡、杨慧、张子浩、郑博轩、郑静怡;

动漫卡通二级2何泽慧、姜玥彤、任蓁、吴子豪;

儿童画二级5金祺然、李雨萌、申雪玥、余悦、张鲁西;

少儿舞蹈二级2陈思郝、毛若莹、赵圆瑗;

★芭蕾初级(上)班金歆楠、高欣然、陆恩多、卞昕来、代牧童、温小麦;

剑桥英语预备级一期3白雪伊、崔起、范轩鸣、郭悠然、林子墨、郑菲;

少儿武术初级(下)2陈润飞、金义轩、康景涵、潘羽昕、孙一楠、唐芸;

啦啦操初级(下)班潘歆宜、任佳、俞沁、袁嘉卉、赵梓菡;

ev3乐高机器人初级3班:高惞雲、胡畔、李梦瑶、沈子涵、张熙宇;

★信息学奥林匹克2戴震宇、金煜航、郑思远、郑嘉译、李燚锴、郑渊铭;

★识字郎初级班成果,杨书晗,俞雪涵,朱梓彤,张潇云,范本源;

 

 西湖区青少年宫之江宫

2019年11

返回到顶部
各宫动态
·【温岭宫】网络安全为人民 网络安全靠人民
·【湖州宫】“网络安全为人民,网络安全靠人民” 2020年湖州市少年宫开展的网络安全教育系列活动圆满结束
·【温州市青少年活动中心】2020年浙江省网络安全宣传周丨活动中心开展网络安全宣传周“青少年日”活动
·【海曙宫】与健康同行 做幸福教师
·【台州市青少年活动中心】民族团结一家亲•台嘉少先队员“手拉手”融情夏令营活动圆满落幕
·【海曙宫】别样的教师节
·【海曙宫】感恩教师——海曙区青少年宫美术学员习作展
·【海曙宫】2020年海曙区“月湖杯”中小学生美术(书法)比赛圆满成功
·【海曙宫】教师节——最美好的祝福送给您!
·【海曙宫】课徒稿中有佳作——毛笔书法班课堂习作展‍
·【海曙宫】闯关浙江发展 探路中国改革——记海曙区青少年宫第十期教师学习会(二)
·【海曙宫】爱自己爱家人爱世界——记海曙区青少年宫第十期教师学习会(一)
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:江涵路和龙心路(规划中)交叉口(丽景路向南到底右转) 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved