收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
西溪宫2019年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2019-11-07 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

图片1.png

2019“棒伢儿之星”光荣榜

 

书画

儿童画一级1班:傅一浩、蒋雨萱、汪逸轩、姚晨曦、周诗妍、左净涵;

儿童画一级2班:李甫锦、陆晨涵、俞梓萱、章悦;

儿童画三级4班:董向阳、韩佳彤、贾伊璐、金诗雅、林曦、周芷如;

儿童画三级5班:包储楠,柴景玥,何思蕾,胡毓佳,欧阳辛怡,王芷萱;

儿童画三级6班:何奕然,李之音,林蔡梦怡,刘昕妍,彭佳,郑琳筱;

儿童画四级1班:白欣蕊、郭懿瑶、胡可宸、胡鑫、李忆如、杨雨涵;

儿童画四级3班:陈奕晨,蒋心媛,田紫涵,吴佳杭,须佳俊,严敏晨;

儿童画四级4班:陈璐茜,洪俊哲,徐昭涵,殷子涵,袁恩麒,姜明杰;

创意绘画三级1班:胡予祺、蒋媛婷、李奇瑾、汪鑫葶、魏爱伦;

创意绘画三级2班:潘文昕、董奕琳、杜宇轩、倪嘉含、郎葆屹;

创意美劳一级1班:彭心玥、寿誉隽、王若熙、左净涵;

创意美劳一级2班:桑紫轩、谢瑾心、徐朱涵、赵蜜;

动漫卡通三级1班:费依冉、刘启旸、苏潋晴、章馨月、郑子依、诸葛梓萱;

动漫卡通三级2班:陈瑾瑶、姜文霏、蒋菁莹、王钰博、郑禹彤、王睿;

动漫卡通四级1班:陈芷睿、花可欣、李昱炫、莫奕晨、王一柯、杨若馨;

动漫卡通四级2班:刘悦然、沈瑜昕、谈爱珍、宛若曦、杨小鹿;

绘本欣赏与插画创作1班:郭子仪、胡涵瑜、刘露菡;

绘本欣赏与插画创作2班:丁萌、金欣妍、卢煜文、翁诗嘉、杨子延、俞梓晴;

速写三级1班:何可欣、何思漫、王若楷、吴思齐、吴烨楠、余涵;

速写三级2班:骆佳逸、王成钰、徐一新;

素描一级1班:童景琦、王成钰、杨鑫乐、顾可奕;

素描一级2班:耿馨怡、胡予祺、李杭、刘可絮、马伊芮、吴宇宸;

素描三级2班:金雯慧、鲁轶男、王语嫣、夏雨晨、徐樱、郑倩宜;

素描三级3班:金天、李艾阳、何黎昕、沈悦、朱艺欣、赵玥琪;

素描三级4班:黄莹莹、高诗怡、顾瑞宜、郭芷含、金妍熙、何依诺;

素描三级1班:蒋伊杰、李欣鸿、林子然、王一诺、俞孜、赵东宁;

素描四级1班:陈绮玥、蒋嘉怡、李子璐、吴思颖、徐卓辰、杨庆凌;

素描四级2班:韩煜安、韩煜平、华子萱、倪萌灿、孙屹蓝、郑诺;

水墨画二级班:陈俪元、蒋媛婷、蒋梓瑄、郑婧涵、鲁奕程、郑启玥;

水墨画三级1班:顾晨暄、陆泽熙、徐子昕、杨若煊、叶哲睿、俞梓晴;

水墨画三级2班:吕睿安、李锐希、颜子雯、杨天爱、远思佳、徐鑫悦;

水墨画四级班:王语涵、叶明泽、方沈娟、李奕涵、夏懿君、阳尚瑾;

硬笔书法一级班:郭家齐、蒋梓涵、彭弈楷、王辰远、夏艺纾、余乐馨;

硬笔书法二级1班:俞韵琰、吴凌瑶、吴舒畅、包贤、谭梓彤、袁恩麒;

硬笔书法二级2班:陈喆、骆欣悦、汪辰、吴晗菲、俞弈州、虞宸杰;

硬笔书法三级1班:蒋郁浠、桑紫轩、余哲涵、张井翼;

硬笔书法三级2班:任馨悦、季子翔、董思彤、张城徐;

硬笔书法三级3班:胡可宸、蒋雨昕、陆伊鹏、邵郑馨、石恒旭、孙艺萱;

“棒伢儿”硬笔书法社团:崔悦悦、吕睿安、杨若煊、曾朱璨、张依诺、周依恬;

毛笔书法三级1班:金熙哲、方畅、吴飞扬、蒋菁莹、洪杨、陈祝翊;

毛笔书法三级2班:刘书杰、严敏晨、蒋杭欣、张源、孙楚荧;

毛笔书法四级:侯宣羽、郏睿晟、沈瑜昕、王雅琪、武润淇、张杨烁果;

毛笔书法预备团:洪熙宸、胡梦婷、王陈妤、杨壹、余梓源、赵东宁

 

 

亲子俱乐部

 

亲子俱乐部宝宝英语:傅曼兮、李梓赫、卢芃佑、张钰瑶、邱茜玥、杨卓礼;

亲子俱乐部唱唱跳跳1班:柴众昊、李芮欣、曾祥泽、张侑琳;

亲子俱乐部唱唱跳跳2班:寿恬昕、万佳菡、魏泽言、颜墨豪;

亲子俱乐部动手动脑1班:马月姝、沈逸辰、曾祥泽、张娅萱、周雨泽;

亲子俱乐部动手动脑2班:陆思邈、马浚轩、彭章琪瑗、盛伊柔、王奕婷

 

 

 

舞蹈

少儿舞蹈1班(三级)林蔡梦怡、刘雨晨、王晨昕、徐若云、应启航

少儿舞蹈2班(三级)何思蕾、洪杨、李凌霄、李念远、童睿思、项月荧

少儿舞蹈5班(三级)单晨熙、冯好、江以晴、魏思琪、俞佳叶

少儿舞蹈6二级):陈士莹、郭子涵、苏钰、谭梓彤、章悦

少儿舞蹈7(五级):程思晗、刘千溯、盛子俞、叶明泽、邹丹

少儿舞蹈8(六级):蔡思佳、陈思安、蒋媛婷、刘余汐、张琳澜、朱珈衍

少儿舞蹈9(二级):包奕璨 周子琳 洪熙荀 徐昭涵

芭蕾三级1:蔡卓含、郑启月、方恩溢、陈均瑞、孙怡然;

芭蕾三级2班:俞熙月、鲁涵玥、刘思齐、黄语萱、柴悦宁;

少儿现代舞1班:俞鑫妍、余可心、张婉悦、沈语欣、马翊迪;

少儿现代舞2班:俞皓馨、赵妍睿、陈哲翰、叶静怡;

街舞中级1班:葛志恒、何思琪、胡梓涵、金诗语、沈冠辰、王炜

街舞中级2班:朱科杭、牛禹峻、朱晴、洪辰阳、杜广涵、赵玥琪

街舞高级班:魏緖泽、王天宇、娄炆希、彭思涵、徐灏天、蒋嘉琦

拉丁高级班:陈梦琰、蔡炆希;

拉丁中级班:洪誉彰、吕睿安、骆文昕、曹晗玥;

啦啦操初级班:蔡佳伶、常湘湘、陈涵钰、邵郑馨、许敏思、朱秋晨;

啦啦操中级班:何蒋澍、金意琳、莫奕晨、杨欣然、解奕萱、应若怡

 

 

 

   音乐  

小歌手二级1班:白彬乐、刘昕妍、李江柠、李欣睿;

小歌手二级2班:吴若谷、沈子凌、何懿轩、薛摩诘;

小歌手三级1班:严敏晨、张一诺、卢攸宁、黄语萱、陈弈彤、蒋铭宇;

小歌手三级2班:杜瑾瑜、桂一鸿、赵唯杰、任显洛、卢尤优、郭梓修;

小歌手三级3班:喻恬心;

小歌手三级4班:宗紫涵、叶秋含、沈邱之;

“棒伢儿”合唱预备团:程子麒、彭依晗、苏心滢、陶昕怡、王逸馨、胡祥瑞;

“棒伢儿”西溪合唱团:陈思佳、沈圆圆、刘丹妮、宋俊骁、陈语溪、黄若琳;

笛子一级1班:李昕怿、吴舒瑜;

笛子一级2班:郭梓晨、杨翊、沈若凡;

笛子三级1班:冯雅颂、石恒旭、苏晨好、王笑成;

笛子三级2班:殷宇昊、应昕湉;

尤克里里一级1班:程欣源、钱悠阳、徐佳悦;

尤克里里一级2班:成明昊、马梓榆、吴宇睿;

吉他弹唱一级1班:孔迪、李晨浠、郑皓;

吉他弹唱一级2班:胡洛奇、徐金翊、徐瑞涵;

长笛一级班:洪姝昕、荆奕、汤瑾叶、何沐桐、胡逸欣;

长笛二级班:赵子彧、俞欣岚、杨澍尔;

小号一级班:蒋涵蕊

 

 

机器人初级实物编程1班:卢煜文、王若曦、吴泽暄、徐桢皓、邹章印;

机器人初级实物编程2班:陈致远、何为、郑睿程、周熠、周子宁;

乐高机器人班:高宇泽、黄宇轩;

乐高wedo blast挑战班:胡逸欣、李亚琪、钱悠阳、王麒为、张芷涵、郑瑞禾;

乐高百变搭建1班:李航睿、沈胡烨、沈文哲、王成皓;

乐高百变搭建2班:胡洛奇、蒋雨铖、王康宁、叶果然、赵鹏博;

乐高EV3初级编程班:陈子涵、蒋煖、陈一丁、杨远潇、徐屹汕;

乐高EV3太空任务挑战班:洪辰杨,纪予安,沈若晞,张尔;

乐高小工程师简单机械:吴周妍、郑凯方、计程远;

计算机Scratch编程1 :张愉彬、张若萱、陈渤、蒋曜宇;

计算机Scratch编程2班:陈霖轩、潘梓岩、王泽一、周张逸;

计算机scratch编程3班:龚子秦、黄昕悦、蒋金容、刘嘉琪、沈翌扬、钟庆航;

计算机scratch编程4班:洪熙宸、李之呤、沈非炀、王陈妤、吴烨楠、邹君昊;

计算机三维设计1 计云轩 乐毅、杜怡佳、沈悦;

计算机三维设计2 计云轩 李思睿、仲齐越、张愉彬;

创客俱乐部1班:张涵茵、郑屹杨、高鸿川、陈钱一、黄小小、瞿思聿;

创客俱乐部2班:曹芯匀、梁子夜、李奇瑾、徐卓辰、周子涵、左江涛;

模型高级班:刘育成、毛翌轩、王子轩、朱政铭、林煦然;

模型中级1班:董宇轩、胡震宁、黄宇飞、蒋睿轩、金烨轩、李恩泽、毛蕴亮、沈非炀、陶梓奕、张博彦、周旭尧、桂一鸿;

模型中级2班:陈逸言、何思淇、任昊辰、吴晨宇、项子曦、俞济腾、张涵茵;

国际象棋初级1班:管子阅、吴若谷、徐紫涵、张俊翔;

国际象棋初级2班:杨德瞬翊、张宇皓、周博涵;

国际象棋中级1班:陆晨涵 、毛子桢、孟令齐、商羽青、赵蜜、李想;

国际象棋中级2班:胡若泓、谢亦乐、章若澄、郑晓蔚;

围棋初级1班:何扬、金成轩、吴凌瑶、郑瑞禾、于梓沁;

围棋初级2班:包贤、霍辰飞、欧阳辛怡;

围棋中级1班:桑朱昊、田书阳、吴晗菲、吴唯慈、许家熠;

围棋中级2班:刘卓一、马玉轩、王笑成、王子淳、朱炜东;

幼儿运动吧1班:楼雨萱、王梓歆、杨书铭;

幼儿运动吧2班:沈乐芸、唐诗雅、姚瑷睿、张添骏;

幼儿运动吧3班:盛伊柔、魏泽言、颜墨豪、杨依凡、张侑琳;

幼儿运幼吧4班:白皓天、曹粲然、徐琦、张梓琪、郑泰、周珂怡

 

 

 

语言综合类

奇妙思维1班:戴锦筀、马梓榆、沈雅涵、郑旻昊、朱明妍、孙末瑞;

奇妙思维2班:程欣源、赖陈灏、沈子涵、孙懿萱、伍郡怡、严均诚;

奇妙思维3班:蒋雨沐、赖天泽、王子朝、王子涵、周依依、夏莘蕊;

奇妙思维4班:李懿薇、钱悠阳、张梓轩、章知语、郑宋依、周甜甜;

趣味拼读1班:边歆瑜、赖陈灏、刘一辰、沈子涵、欣然、李朵;

趣味拼读2班:白允灿、冯义凡、侯佳艺、刘艾、杨贺渊、王梓歆;

趣味拼读3班:丁雨萱、黄诣涵、李懿薇、刘歆芸、张梓轩、朱方瑞;

趣味拼读4班:曹洵芅、陈祎晴、费瑾怡、卢孟瞻、周依依、夏莘蕊;

剑桥英语一级一期1班:傅颂龄、蒋欣钰、林蔡峻熙、沈语欣、孙嘉豪、汪予涵;

剑桥英语一级一期2班:董凌萌、候宣羽、姜泽琪、莫奕晨、王书瑶、张艺涵;

剑桥英语预备级二期1班:柴梓涵、冯奕铭、李斯羽、路珺涵、王炜、赵瑾萱、王逸馨;

剑桥英语预备级二期2班:包睿、蔡卓含、贺南、李念远、刘露菡、张依诺;

绘本表演初级1班:陈心凌、倪新雅、滕心语、王依依、徐嘉莹、王怡雯;

绘本表演初级2班:李明捷、吕歆苒、孙葭意、吴佳玥、杨欣圆、张浩轩、周漾影、郑歆可、唐诗雅、沈芃屹;

绘本表演中级1班:范梓轩、郭懿瑶、应筱可、余灵悦、蒋舒妍、蒋心媛;

绘本表演中级2班:胡逸欣、胡仲持、景翊辰、柴悦宁、曾善特、姚澍辰、张靖琪;

口才交际班:蔡卓含、邓晗枫、王伊伊、郭炫言、傅浩乔;

幼儿口才班:别槿微、康津语、林诗淇、白睿、钱悠阳、马平川;

语言艺术1班:徐心怡、江鸿海、蒋天磊、陈徐哲瑾、倪嘉含、王辰浠;

语言艺术2班:揭文煊、郭超远、黄张聘婷、黄博宇、李一鸣、刘璐安

 

 

 西湖区青少年宫西溪宫

2019年11月


返回到顶部
各宫动态
·【温岭宫】网络安全为人民 网络安全靠人民
·【湖州宫】“网络安全为人民,网络安全靠人民” 2020年湖州市少年宫开展的网络安全教育系列活动圆满结束
·【温州市青少年活动中心】2020年浙江省网络安全宣传周丨活动中心开展网络安全宣传周“青少年日”活动
·【海曙宫】与健康同行 做幸福教师
·【台州市青少年活动中心】民族团结一家亲•台嘉少先队员“手拉手”融情夏令营活动圆满落幕
·【海曙宫】别样的教师节
·【海曙宫】感恩教师——海曙区青少年宫美术学员习作展
·【海曙宫】2020年海曙区“月湖杯”中小学生美术(书法)比赛圆满成功
·【海曙宫】教师节——最美好的祝福送给您!
·【海曙宫】课徒稿中有佳作——毛笔书法班课堂习作展‍
·【海曙宫】闯关浙江发展 探路中国改革——记海曙区青少年宫第十期教师学习会(二)
·【海曙宫】爱自己爱家人爱世界——记海曙区青少年宫第十期教师学习会(一)
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:江涵路和龙心路(规划中)交叉口(丽景路向南到底右转) 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved