收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
三墩宫2019年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2019-11-07 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

image.png

2019“棒伢儿之星”光荣榜--三墩宫

 

书画

儿童画初级()1班:江雯、邵羽彤、金秋瞳、王晨希;

儿童画初级()2班:蒋圣伊、莫李岩、郑羽、朱家麒;

儿童画初级()3班:胡瀚霖、李沁妮、杨齐岳、周欣悦;

儿童画初级()班:乐思涵、蒋小渔、孙景萱、陈颖;

儿童画中级()1班:蒋欣、金炫东、陈思宁、王希梦、胡依涵;

儿童画中级()2班:刘子欣、孙鑫燚、邢洛熙、余佳雯、张柳晨、张子文、余逸;

儿童画中级()班:黄伊蕾、王卉若、章紫涵、周子雅;

儿童画高级(上)1班:李欣雨、唐特、谢沛妍、陈洛彤、毛睿;

儿童画高级(上)2班:方宇熠、蒋皓辰、吴雨馨;

儿童画创作班:李书琦、张梦琪、胡思瑗、邵舒雯、李雅诺;

速写初级1班:陈骊镕、孙晗玥、沈恩琦、刘飞扬;

速写初级2班:杨琰崧、朱文冉、厉芸云、张壹萌;

绘本插画中级()班:缪佳帆、孙语涵、唐若稀、夏庆添、章子萌;

创意美术初级()班:何杭、陶美琳、翁珞玲、张雯;

儿童漫画初级()1:陈欣韵、高芮、季语诺、韦乐瑄、袁淇音、章佳诺;

儿童漫画初级()2:戴灵潇、方璟乐、韩一宁、黄煜祺、魏子洁、徐陆;

儿童漫画初级():林芷兰、施歆妤、汪涵、武悦;

儿童漫画创作班:刘佳琪、马心悦、潘钰、翁珞玲、张紫琪;

国画初级()1班:褚梦怡、李章伊、汤嘉璐、王高舒怡、钟腾庆;

国画初级()2班:张熹琰、田瑾怡、傅心怡、黄美乐、吴瑾瑜;

国画中级()班:金天、潘钰、唐湘姜、王思晨、杨语馨、徐欣媛;

国画创作班: 郎雨姗、邵佳琦、吴靖翔、杨沈欣;

素描1班:裴恩琪、吴靖翔、俞杨、周千贺;

素描2班:孔尹涵、陶美琳;

素描3班:李周彤、林义翔、周子越;

素描4班:王语琦、钟天惠、简杰

素描5班:董佳昕、国筱凌、文末、吴可馨、杨佳依、张子轩;

素描6班:陈果、陈宇玥、赖以涵、汪小茗、吴晨伊、郑渝暄;

素描7 :陈诺、李叶桐、涂吕婷、张静冉、郑景行、郑景妤;

素描8班:曹晨曦、李清兰、李武依、邵佳琦、孙思鸾、余晴;

创意美劳(上)班:陈瑜、龚丽媗、茹诗涵、杨丛墨;

创意美劳(下)班:黄熙楠、刘怿宸、闻雅珺、徐子茜;

硬笔书法初()1班:刘陈禹、秦许扬、涂宝仪、周翘楚、许慕李;

硬笔书法初()2班:姜柯言、姜雅馨、蒋冠升、夏江南、李恺熙;

硬笔书法初()1班:韩陈轩、金瀚、施思、张楚妍、张宇涵;

硬笔书法初()2班: 陈泓颖、胡睿妍、刘雨晗、王嘉乐、王沈新、朱宸妍;

硬笔书法中级()1班:蔡沚珊、徐梓媛、袁李贝、张扬辉;

硬笔书法中级()2班:曹颢淳、孔琳茹、林芷兰;

硬笔书法高级(上)班:蒋皓辰、孙晗玥、王小爱、王小可、杨亚铭、张煜晨;

硬笔书法提升班: 耿一航、贾城沣、时姿涵、宋雨哲、张安宁;

毛笔书法初级()班:范宇皓、柯沄幸、刘瑞欣、钱欣妍、应嘉芸;

毛笔书法初级()班:崔闰茜、何姚桢、牟淑蘋、羊晨朔、郑一博;

毛笔书法中级()班:冯佳琪、华瑾言、李杭捷、吴思琪、张辰赫、赵梓彤;

毛笔书法高级()班:姚盛宣、张书冠晟、陆伊宁

毛笔书法高级()班:汤景灏、王晓语、张涵哲;

“棒伢儿”毛笔书法社团 :胡馨航、黄亦驰、盛开、肖一帆、周珈乐。

 


舞蹈

少儿舞蹈一级1班:洪子舒、李陈萱、陈姵颐、黄雅俪、施米乐;

少儿舞蹈一级2班:纪沐熹、刘奕、刘梓墨、陆小鹿、彭昕、叶梓

少儿舞蹈二级1班:陈言溪、吴晨瑄、严婧萱、张梦柯、周蕊、范哲琳

少儿舞蹈二级2班:陈娇宇、董婉琪、贺夕瑶、汪胭镁、余鹏宣、张蓓蓓

少儿舞蹈三级班:刘嘉欣、毛馨玥、罗珺译、朱宓玥、张佳萱;

少儿舞蹈五级班:胡睿妍、罗一乐、吴雪儿、徐邵晗、柳雨希;

舞蹈预备1团:李诗涵、邱馨瑶、涂雨欣、郭泽慧

舞蹈预备2团:陈忆然、潘伊凡、童希源、姚诗琦、周若一;

街舞初级()班:魏可馨、张义心、巩斯然、谢有恒、候晓铭、林嘉铖;

街舞初级()班:陈安泽、陈剑锋、方译晗、宣辰希、余平坤、孙景萱;

街舞():唐梓瀚、李子杭、范峻瑜、肖楚冀、王畅、陆子豪;

拉丁初级():曹华瑞、李雅馨、盛铭辰、童佳馨、徐菡逸

拉丁初级()班:杜星瑜、王忱、王晨曦、吴孟佳、周瑾萱。

 

音乐

小歌手初级()班:高晨煊,李佳彤,刘瑞欣,徐菡逸,殷若熙,张紫宁;

童声合唱班:陈洛彤,陈以恒,高闻澜,王宇禄,章赛语,周哲浩;

钢琴1:张扬;

钢琴2:王天健;

钢琴3:徐楷瑞、廖欣睿、王愿、夏雨泽;

钢琴4:张雅桐、朱鑫梓;

钢琴5黄洵异盛铭辰

钢琴6:王梓涵、傅茗月;

钢琴7:陈子衿、廖子乐;

古筝1班:董梓涵;

古筝2班:赵若雅;

古筝3班:潘卓筠;

古筝4班:李想、吴和雅;

古筝6班:黄煜雅,翁洛玲;

笛子1班:杨婴蒙、杨婴苧;

笛子4班:蔡逸轩、方译晗;

笛子6班:欧阳怡鹏;

小提琴3班:费诺;

小提琴4班:陈嘉佳;

小提琴5班:程姚;

二胡2班:朱一宁、宁思涵;

二胡4班:林皓宇、王厚霖;

二胡5班:柳懿珊

 

 

marvel创造力上班 :宫巶熙、李铭洲、刘雨萱、汪轩宇、徐振杰、朱颖茹;

marvel创造力下班:陈亦曦、郎梓依、黎栎鹏、卢禹衡、秦许扬、姚远杭;

模型初级()班:任正阳、陈洛彤;

模型初级()班:屈哲宇、吴昊阳

模型()1班:卢冯泽宇、谢菲;

模型()2班:潘昊、张博轩;

幼儿运动吧()班:潘越、王思宇、肖圣祺;

象棋(上):金智鹏、朱宓玥;

象棋(上)徐苏淳、邓怀瑾

围棋初级() :冯云帆、金子旭、倪荣泽;

围棋高级() :包宇轩、林瑞哲、刘澈、叶厶澄、王俊异。

 

综合类

趣味拼读()1班:张正然、王子昊、杨子玲、蒋媛婧;

趣味拼读()2班:杜妍、龚玥晗、李隽奕、王杨穆清、魏子湉、许修言;

趣味拼读()3班:陈毅天、金维城、李万达、陶诗文、周宸瀚、周翘楚;

趣味拼读()4班:龚劭、胡余睿、霍紫琪、杨淑雯、叶芷菡、 朱家麟;

奇妙思维()1班:丁雨萱、李盛颖、钱陈晟、彭正莅、余崖、虞诗恬、林月婵;

奇妙思维()2班:陈毅天、王筱睿、戴辰、姜懿鹭、李隽奕;

奇妙思维()3班:陈泽远、金维城、郑子默、周翘楚、陈亿、贾若一;

奇妙思维()4班:程思恬、王歆珵、王嘉艺、胡余睿、刘怿宸、杨子艺;

珠心算()1班:邓天悦、黄文瑄、雷怡珈、钟宜萱、朱语天;

珠心算()2班:江雨霏、孟梓玥、周梓媗、章刘屹;

珠心算()3班:范子锐、洪苇杭、沈墨、孙熠行、王梓歆、吴恩岐;

珠心算()4班:曹泮、陈奕帆、郑好、周子杭。

 

语言

识字郎初级班:杨宇、杨子玲、金瑾萱、赵瑞锋、罗家奕、伏希宸;

幼儿口才启蒙()班:胡皓轩、王子睿、潘辰、沈芃屹、谢佳逸、魏铭潇;

口才交际强化1班:陶美琳、张博轩、胡依辰、梁章驰、应充芝、王俊异;

口才交际强化2班:张安宁、帅晨、林芷兰、张子涵、周依诺、薛航宇

语言艺术(小主持)初级班:魏可馨、刘雨晗、童馨、张雨涵、曹颢淳、费涵睿;

语言艺术童声诵诗艺术团:叶昕月、王昕悦、姜淑涵、洪余婧、王奥凌、王奥冰;

语言艺术(小主持)高级提升2班:何依雯、付书华、何紫萱、刘宇轩、王一、吴姝玥;

语言艺术(小主持)高级提升1班:陈景暄、侯敏茹、林浩、凌茜、沈思宇、孙雅琪;

English Camp英语大本营1班:俞曼娜、蔡煜宸、许梓浩、张一宁、陈灏文、邓俊哲;

English Camp英语大本营2班:吕箴言、徐欣媛、过陈希、朱雨萱、洪芷言、朱逸宸;

神奇英文字母1班:王逸桐、赵家瑞、刘浩瑜、孟梓玥、罗天赞、刘奕;

神奇英文字母2班:沈辰蔚、朱语天、姚奕辰、陶小雄、张柔惠、彭正莅;

棒伢儿英语口语1班:胡睿妍、胡楚妍、胡依意、罗利言、罗利行、张智琪;

棒伢儿英语口语2班:孙毅泽、朱梓心、褚梦怡、蒋欣、倪嘉妤、胡译戈;

剑桥启蒙一级期班:闻家敏、鱼清妍、乐思涵、王煜辰、沈航挚、刘珣、赵文正

剑桥启蒙二级二期1班:应充芝、朱宸妍、陈昕雯、李牟、许哲煊、章博涵;

剑桥启蒙二级二期2班:赵静雯、余诗涵、王肖寒、陈艺馨、尹沈捷、詹翔壹;

剑桥预备级一期班:董航宇、何灏、蓝诗宸、王子琪、张柳晨、朱萱雨;

剑桥预备级三期1班:吴宇轩,帅晨,王蕴萌,王子昂,万子航,汪娜伊;

剑桥预备级三期2:樊羽飞、金颢烨、邱馨瑶、荣瑾铭、王若冰、张俊豪;

剑桥预备级三期3班:范蓬轩、蒋雨泽、方宇欣、魏可馨、王晨曦、罗一乐、汪佳琦;

剑桥少儿一级一期班:查斯睿、陈威霖、段奕晗、王一、姜麟瀚、刘炫扉;

剑桥少儿一级三期班:徐一新、赵梓祯、郭子昊、蒋金容、周正扬、周慧琳

剑桥少儿二级一期班:章孜嫣、周瑾萱、牛子牧、李多加、谢吉、金翌渲、李安睿;

剑桥少儿二级三期班:季捷、李杭、李欣岚、茹翊、石昊、项可馨、查伊;

剑桥少儿三级三期1:罗子怡、陈铭杰、叶夏宇、詹益杭、罗怡然、叶临风;

剑桥少儿三级三期2:常宇翔、陈若希、胡霄楠、蒋婷、宋晓慧、朱力可。

 

 

文思精英班

文思精英二1班(文学):包静依、濮罗怡、孙艺萱、孙语、徐梓恒、周子仪;

文思精英二1班(思维):蒋煜淇、姚沛、詹炫烨张婧萱、周子仪;

文思精英二2班(文学):施歆妤、丛焰莹、孔琳茹;

文思精英二2班(思维):蒋皓辰,陈剑锋,郭润余;

文思精英1(文学):林思齐、徐庭泱、祝梓晏;

文思精英1(思维):陈绍希、郭文彦、骆奕祥、裘涵旭、徐庭泱、郁壹茗;

文思精英2(文学):高逸嘉、陆韦丞、杨晨晞;

文思精英2班(思维):陈芯蕊、冯伊程、李正扬、陆韦丞、杨晨晞、朱郁宸;

文思精英1班(文学):李荣添、吕奕霖、杨心玥、周子杭;

文思精英1班(思维): 贺淳枫、李荣添、刘玥涵、许淽诺、赵钇博、周子杭;

文思精英2班(文学):陈婋、程楷森、高康祥、沈润凯;

文思精英2班(思维):姜麟瀚、梁宇涵、王一睿、吴涵蕾、杨语馨;

文思精英1(文学):蔡亦涵、陈柯萱、陈诺、侯敏茹、李欣雨、王费翎

文思精英1(思维):陈可轩、陈诺、候敏茹、刘子墨、王诣、胥睿;

文思精英2(文学):姜萌、康哲鑫、龙瑞卿、徐沛琳、曾一洋、朱宇林

文思精英2(思维):郭子昊、康哲鑫、石昊、杨婴蒙、杨婴苧、朱博成;

文思精英六年级(文学):钱轩颖、汪宇轩、余超涵;

文思精英六年级(思维):查伊、钱轩颖、孙俊豪、汪宇轩。

 

 西湖区青少年宫三墩宫

2019年11月




返回到顶部
各宫动态
·【温岭宫】网络安全为人民 网络安全靠人民
·【湖州宫】“网络安全为人民,网络安全靠人民” 2020年湖州市少年宫开展的网络安全教育系列活动圆满结束
·【温州市青少年活动中心】2020年浙江省网络安全宣传周丨活动中心开展网络安全宣传周“青少年日”活动
·【海曙宫】与健康同行 做幸福教师
·【台州市青少年活动中心】民族团结一家亲•台嘉少先队员“手拉手”融情夏令营活动圆满落幕
·【海曙宫】别样的教师节
·【海曙宫】感恩教师——海曙区青少年宫美术学员习作展
·【海曙宫】2020年海曙区“月湖杯”中小学生美术(书法)比赛圆满成功
·【海曙宫】教师节——最美好的祝福送给您!
·【海曙宫】课徒稿中有佳作——毛笔书法班课堂习作展‍
·【海曙宫】闯关浙江发展 探路中国改革——记海曙区青少年宫第十期教师学习会(二)
·【海曙宫】爱自己爱家人爱世界——记海曙区青少年宫第十期教师学习会(一)
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:江涵路和龙心路(规划中)交叉口(丽景路向南到底右转) 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved