收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
活动快讯
您现在的位置:首页 >首页 >科技活动 >活动快讯 >
我区学生在2017年市科技节创客、智能机器人、scratch编程、三维设计、安卓app程序设计喜获佳绩
作者: | 发布时间:2017-12-01 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:494

Scratch语言趣味编程挑战赛成绩公告



成绩学校选手一选手二指导老师
一等奖杭州市西溪实验学校(小学部)李正皓蒋浩阳包红香
二等奖杭州市学军小学紫金港校区张释天张芮嘉张宝钢
三等奖杭州市大禹路小学赵思远林靖腾吴枭
三等奖杭州市学军小学求智校区赵靖恺南赫范江军
三等奖杭州市翠苑第一小学文华校区朱浩然周佳琪赵晓芳
初中组
成绩学校选手一选手二指导老师
一等奖杭州市保俶塔实验学校(中学部)刘彦涵陈泓周婧祎
三等奖杭州市嘉绿苑中学史一坤陈郅珩郑赞红


智能机器人竞赛奖项公告

区域项目组别学校学生教师奖项
西湖创意赛小学杭州市学军小学王禹超,吴抱朴,丁毅桢范江军一等奖
西湖创意赛小学杭州市文三教育集团文三街小学楼姿含,徐孙易,陈翰轩谢鑫炜二等奖
西湖创意赛初中杭州市保俶塔实验学校管恒涛,徐正泽,郝泽琳徐俊华二等奖
西湖创意赛初中杭州市翠苑中学文华校区叶承泽,杜邱欣,马景坤朱宇航三等奖
西湖工程挑战赛小学杭州市星洲小学张天乐,于子轩陈环环二等奖
西湖工程挑战赛小学杭州绿城育华小学虞景昊,吴择忱,郑金昊郭伟杰三等奖
西湖工程挑战赛初中杭州市保俶塔实验学校常瀚仁,方王煜,萧卓熙俞忠富一等奖
西湖工程挑战赛初中杭州市第十五中学教育集团(总校)范路遥,洪峻涵,沈小雯张明海二等奖
西湖竞技赛小学杭州市翠苑第一小学文华校区褚佳恒赵晓芳一等奖
西湖竞技赛小学杭州市西湖(紫萱)小学沈忆南徐昊二等奖
西湖竞技赛小学杭州市钱塘外语学校万启翔王振华二等奖
西湖竞技赛小学杭州市文三教育集团文苑小学唐铭泽王维丽三等奖
西湖竞技赛小学杭州市星洲小学陈拓伊陈环环三等奖
西湖竞技赛初中杭州市翠苑中学文华校区陈通来朱宇航二等奖
西湖竞技赛初中杭州市三墩中学徐俊杰李颖二等奖
西湖竞技赛初中杭州市保俶塔实验学校王姚铠贾少梁三等奖
西湖竞技赛初中杭州市十三中教育集团(总校)周昊宇高小龙优胜奖
西湖虚拟机器人小学杭州市古荡第一小学涂晨光葛华祥一等奖
西湖虚拟机器人小学杭州市古荡第一小学王有丞葛华祥一等奖
西湖虚拟机器人小学杭州市周浦小学曹宇帆周勇一等奖
西湖虚拟机器人小学杭州市翠苑第一小学文华校区甘泉赵晓芳二等奖
西湖虚拟机器人小学杭州市翠苑第一小学文华校区陆灵波赵晓芳二等奖
西湖虚拟机器人小学杭州市袁浦小学袁润张翠翠三等奖
西湖虚拟机器人初中杭州市保俶塔实验学校谢焱林周婧祎一等奖
西湖虚拟机器人初中杭州市翠苑中学文华校区胡昶灏朱宇航二等奖
西湖虚拟机器人初中杭州市翠苑中学翠苑校区高星河夏宇宾二等奖
西湖虚拟机器人初中杭州市翠苑中学翠苑校区王宇森夏宇宾二等奖
西湖虚拟机器人初中杭州市丰潭中学丁菲宇陈勇三等奖
西湖虚拟机器人初中杭州市袁浦中学丁江鹏许军优胜奖

Android手机应用程序开发竞赛

小学组
一等奖
作品名称姓名学校指导老师
回到原点龚宸熙杭州市行知小学储敏




二等奖
作品名称姓名学校指导老师
垃圾分类大作战吴悠凡、杨思绮杭州市学军小学紫金港校区潘瑛璐
欢乐猜字谜金子轩杭州市大禹路小学甲来路校区吴枭
语音记录本(yuyinjiluben)施翰韬杭州市学军小学求智校区范江军




三等奖
作品名称姓名学校指导老师
校园拼图万朝文杭州市省府路小学钟纯
ConversionWYT汪禹同杭州市求是教育集团浙大附小沈家安
快找河长徐文轩杭州市保俶塔实验学校申花路校区景东男




 初中组
一等奖
作品名称姓名学校指导老师
聪明猴徐正泽保俶塔实验学校吴琳
皮影戏吴琦、孙宇乐保俶塔实验学校吴琳
邻居帮鲍雷栋、苏沐月保俶塔实验学校李玲




二等奖
作品名称姓名学校指导老师
衣橱管家王懿扬保俶塔实验学校李玲
通讯录白浩远保俶塔实验学校李玲
flowerworld花花世界方子楠杭州市西溪中学姚爱姬
听音练习吕子琦保俶塔实验学校吴琳
诗词大会陆天裔保俶塔实验学校李玲
智能家校本曾庆炜保俶塔实验学校李玲




三等奖
作品名称姓名学校指导老师
老人伴侣张璟华、丁玺玮保俶塔实验学校李玲
收作业啦金烨明杭州市紫金港中学毛敏
趣味数学张子航保俶塔实验学校李玲
思维小球尚书宁杭州市十三中教育集团(总校)景真

创客市集(教师个人赛)

姓名学校名称学校属地作品名称奖级
井维科杭州市西溪中学西湖区火力音乐盒一等奖
陶冶杭州市竞舟小学西湖区Balalala(音乐宝宝)二等奖
陈梦瑶杭州市学军小学西湖区雏燕奋飞二等奖
王水军杭州市学军小学紫金港校区西湖区无线电测向智能刷卡系统二等奖
余诗德杭州市文新小学西湖区手动便携计算器二等奖
陈环环杭州市星洲小学西湖区智能垃圾桶二等奖
许春莲杭州市钱塘外语学校西湖区智能单摆计时(数)器三等奖
李铖杭州市西湖区青少年宫西湖区液压挖掘机模型三等奖
季小蓝浙江省教育厅教研室附属小学西湖区投篮机三等奖
胡海燕杭州市学军小学紫金港校区西湖区无人机森林灭火模拟器三等奖
黄欢杭州市紫金港中学西湖区远程空调关窗遥控系统三等奖
朱静钰杭州市学军小学紫金港校区西湖区智能红绿灯三等奖
林滢杭州市保俶塔实验学校西湖区课堂瞌睡提醒器三等奖
张明海杭州市第十五中学教育集团西湖区智能垃圾桶三等奖
黄富春杭州市保俶塔实验学校西湖区土壤状态显示器三等奖
丁铭杭州市转塘小学西湖区冷热智能办公桌三等奖


创客马拉松(学生团队赛)

中学组





学校团队名称所属区县市奖级
杭州市第十五中学教育集团(总校)奇思妙想队西湖区三等奖





小学组





学校团队名称所属区县市奖级
杭州市求是教育集团(总校)棒棒糖小队西湖区一等奖
杭州市保俶塔实验学校绿色超能小队西湖区三等奖

优秀指导教师

杭州市求是教育集团(总校)棒棒糖小队西湖区沈家安

三维作品设计

所属区域学校(全称)序号学生姓名总分名次等级奖
西湖区杭州市翠苑中学6044崔浩文2564一等奖
西湖区杭州市紫金港中学6047张珺虞2555二等奖
西湖区杭州市保俶塔实验学校6042朱宇杰  刘诚平    张睿涵2547二等奖
西湖区杭州市翠苑中学文华校区6046林思佳2499二等奖
西湖区杭州市翠苑中学6041孙喆鑫23213三等奖
西湖区杭州市紫金港中学6049孔书航22215三等奖
西湖区杭州市保俶塔实验学校6040吴政杰21916三等奖
西湖区杭州市翠苑中学文华校区6045林诗如21617三等奖
西湖区杭州市紫金港中学6048石羽菲20218三等奖


返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】“品古城历史 记初心使命”主题党日活动
·【海曙宫】开学啦!让我们相约在美丽的教室吧!
·【海曙宫】给孩子们的端午礼物,请查收!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之三
·【海曙宫】夏日时光 I 当甜蜜走进现实
·【海曙宫】关于乐高机器人课程你想知道的都在这里
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之二
·【海曙宫】暑假招生啦!!!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式
·【温岭宫】"翰墨飘香、成就梦想"一一台州市少儿书法大赛活动顺利开展
·【海曙宫】“创新放飞梦想 科技引领未来 智慧践行成长”
·【海曙宫】海曙区青少年宫物业中心保安保洁人员举行消防演练教育活动
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:江涵路和龙心路(规划中)交叉口(丽景路向南到底右转) 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved