收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
招生简章
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >招生简章 >
2019年春季西湖区青少年宫招生简章
作者: | 发布时间:2018-12-09 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:5139

2019年春季西湖区青少年宫招生简章

西湖区青少年宫是西湖区教育局直属的校外教育场所。教学设施先进、环境优美,拥有特级老师、金牌教练员和工作在一线的名师等。开展校外教育培训以来,以高质量的教育教学服务、丰富的培训内容受到广大学生和家长的广泛好评。报名缴费流程如下:

一、秋季班学员续读春季班的报名方法:

1.在读的2018秋季班学员续班报名缴费的具体安排,详见下发的“老生续费通知”。

2.所有班级采用网上缴费方式支付,详见下发的“老生续费通知”。

3.老生网上缴费时间:2018年12月13日9:00--12月14日23:00,逾期不保留名额,需要重新按新生和插班生报名的步骤操作。

二、新生或插班生就读春季班的报名步骤:

1.网上查询空缺名额:每一轮预约报名前一天,在网站“培训天地”栏目公布空缺名额。

2.网上预约及缴费时间:

1)  新生/无面试要求的插班生:网上预约→1周内收到【浙江政务服务网】支付短信→凭短信可在有效期内完成网上支付;

2)  有面试要求的班级(详见班级备注栏,英语班除外):在规定时间内按要求提交作品→等待录取通知(以邮件形式通知)→收到【浙江政务服务网】支付短信→凭短信在有效期内完成网上支付;插班生需提前在我宫官网注册学员信息,并发送作品至分宫邮箱:

之江宫邮箱:hzxhqsngzj@163.com;

西溪宫邮箱:xixiqsng@163.com;

三墩宫邮箱:hzxhqsng@163.com。

邮件填写要求:标题为学员姓名+所插班级名称,邮件内容为报名登记表.xls(点击下载)+独立完成的作品,附件以图片或视频形式上传(图片5张以内;视频时长不超过3分钟,大小不超过30M)

(预约按先后顺序,约满为止,不摇号。预约成功的,需在规定时间内缴费,逾期不保留名额。因报名和收费为不同系统,故报名时间和支付时间不能同步,敬请谅解。)

轮    次

预约报名时间

预约号有效期,

逾期预约号作废

网上支付起止时间

第一轮

12月20日9:00—12月21日23:00

12月24日23:00截止

12月23日9:00-12月24日23:00

第二轮

1月14日9:00—1月15日23:00

1月20日23:00截止

1月18日9:00-1月20日23:00

第三轮

3月1日9:00—3月2日23:00

3月6日23:00截止

3月5日9:00-3月6日23:00

三、网上预约操作方法:                                  

1.新生:登陆西湖区青少年宫网站http://xh.qsng.cn →点击培训报名入口→阅读网上报名约定事项→进入报名→新生请先注册→登录→根据提示选班预约→获得预约号→阅读缴费说明→在本轮规定时间内进行缴费。

2.老生:登录报名页面(如“会员”无法登录,请把登录方式选成“学员”再重新登录。如还不能登录,请更换手机号码再试。)→根据提示选班预约→其余步骤与上述相同。

3.特别提醒:请家长提前登录报名网站,熟悉操作流程。新生请提前注册,老生请提前核实身份证号码和手机号码,若有疑问,请提前咨询。

四、缴费说明:

1.   网上支付方法:

1)支付宝支付:登录“支付宝”→便民生活中“城市服务”→政务办事中“公共支付”→根据缴款单号、身份证信息等方式查询→选择工行网银、银联或支付宝支付。

2)扫码支付:用支付宝扫下方二维码→进入缴款→搜索“西湖区青少年宫”→手机号、学员身份证号或业务单号即预约号三选一查询缴款单→在规定网上缴费时间内付款即可!

clip_image002.jpg

2.由于办理退费的手续涉及环节较多,请家长务必慎重报班;确需退费和换班,最迟在开课前7天办理;详细退费流程请登录我宫网站首页→点击缴费说明查询。

3. 遇到特殊情况上述时间有变,我宫会提前告知,以网站公示为准。

五、其他说明

    1.适应对象中的年级是指2019年春季就读的年级。

2.班级设置:打★为新生班;不打★为有基础班,有相关学习基础可报班。

“初级、中级、一级、二级”代表学习程度;“1.2.3.…”代表平行班;

3.网上缴费完成后一个月内开具电子发票并以【诺诺网】短信形式发送, 

可自行下载打印。

4.没有在规定时间内缴费,逾期不保留名额。

5.网址:http://xh.qsng.cn

6.上课地点及报名收费咨询

咨询时间:周三至周日  8:30——11:30  13:30——16:30

之江宫:江涵路和龙心路(规划中)交叉口;56001590、56001591;

西溪宫:西湖区文体中心A区(晴川街217号);56102660、56102661;

三墩宫:三墩镇厚仁路150号(人防大楼)2-4楼;56102650、56102651。

少年宫.jpg


                                                                                     之江宫
项目编号班级名称上课时间开课时间适应对象学费课次教室

   
   
    乐
31w001★古筝初级1班周六 8:30-10:002019/3/9大班至一年级新生100013205
31w002★古筝初级2班周六10:15-11:452019/3/9大班至一年级   新生100013205
31w003古筝中级1班周六13:00-14:302019/3/9大班至三年级   有一定基础100013205
31w004古筝中级2班周六14:45-16:152019/3/9大班至三年级   有一定基础100013205
31w005★古筝初级3班周日 8:30-10:002019/3/10大班至一年级新生100013205
31w006★古筝初级4班周日10:15-11:452019/3/10大班至一年级   新生100013205
31w007古筝中级3班周日13:00-14:302019/3/10大班至三年级   有一定基础100013205
31w008古筝中级4班周日14:45-16:152019/3/10大班至三年级   有一定基础100013205
31w009★电钢琴初级1班周六 8:30-10:002019/3/9大班至一年级   新生100013208
31w010★电钢琴初级2班周六10:15-11:452019/3/9大班至一年级   新生100013208
31w011★电钢琴初级3班周六13:00-14:302019/3/9大班至一年级   新生100013208
31w012★电钢琴初级4班周六14:45-16:152019/3/9大班至一年级   新生100013208
31w013★电钢琴初级5班周日 8:30-10:002019/3/10大班至一年级   新生100013208
31w014★电钢琴初级6班周日10:15-11:452019/3/10大班至一年级   新生100013208
31w015★电钢琴初级7班周日13:00-14:302019/3/10大班至一年级   新生100013208
31w016★电钢琴初级8班周日14:45-16:152019/3/10大班至一年级   新生100013208
31w017★尤克里里初级1班周六8:30-10:002019/3/9大班至一年级   新生100013212
31w018★尤克里里初级2班周六10:15-11:452019/3/9大班至一年级   新生100013212
31w019★尤克里里初级3班周日 8:30-10:002019/3/10大班至一年级   新生100013212
31w020★尤克里里初级4班周日10:15-11:452019/3/10大班至一年级   新生100013212

   
    乐
31w021★小歌手初级1班周六14:45-16:152019/3/9大班至一年级   新生70013209
31w022★小歌手初级2班周日14:45-16:152019/3/10大班至一年级   新生70013209
31w023之江合唱预备1团周六13:00-14:302019/3/9大班至二年级90013209
31w024之江合唱预备2团周日13:00-14:302019/3/10三年级至初二   面试插班90013209
备注:面试插班的声乐类、器乐类班级,不通过网上预约,插班生按要求提交演唱、演奏视频至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。器乐班所用乐器可以开课后按老师要求自行准备。

   
   
    蹈
31w025★拉丁舞初级班周六 8:30-10:002019/3/9一年级至二年级   新生80013211
31w026拉丁舞中级班周六10:15-11:452019/3/9二年级至四年级   二期基础 80013211
31w027街舞中级1班周六13:00-14:302019/3/9二年级至四年级   二期基础 80013211
31w028★街舞初级班周六14:45-16:152019/3/9一年级至二年级   新生80013211
31w029街舞中级2班周日 8:30-10:002019/3/10二年级至四年级   二期基础 80013211
31w030★街舞初级2班周日10:15-11:452019/3/10一年级至二年级   新生80013211
31w031★童话剧表演初级1班周日13:00-14:302019/3/10一年级至二年级   新生90013211
31w032★童话剧表演初级2班周日14:45-16:152019/3/10二年级至四年级   新生90013211
31w033★少儿舞蹈一级1班周六10:15-11:452019/3/9大班至一年级   新生70013311
31w034★少儿舞蹈一级2班周六14:45-16:152019/3/9大班至一年级   新生70013311
31w035★少儿舞蹈一级3班周日10:15-11:452019/3/10大班至一年级   新生70013311
31w036★少儿舞蹈一级4班周日14:45-16:152019/3/10大班至一年级   新生70013311
31w037少儿舞蹈二级1班周六 8:30-10:002019/3/9一年级至二年级,一期基础70013311
31w038少儿舞蹈二级2班周六13:00-14:302019/3/9一年级至二年级,一期基础70013311
31w039少儿舞蹈二级3班周日 8:30-10:002019/3/10一年级至二年级,一期基础70013311
31w040少儿舞蹈二级4班周日13:00-14:302019/3/10一年级至二年级,一期基础70013311
31w041芭蕾初级1班周日13:00-14:302019/3/10大班至一年级   新生80013312
31w042芭蕾初级2班周日14:45-16:152019/3/10大班至一年级   新生80013312
备注:.少儿舞蹈、街舞、拉丁舞按要求提交级别的相应证明图片至邮箱(详见简章首页),无法提供证明者,需提供表演视频至邮箱。作品发送截止时间为:12月13日。

   
   
    法
31w043★毛笔书法一级1班周六 8:30-10:002019/3/9一年级至二年级   新生60013301
31w044★毛笔书法一级2班周六10:15-11:452019/3/9一年级至二年级   新生60013301
31w045★硬笔书法一级1班周六 8:30-10:002019/3/9大班至一年级新生 60013310
31w046★硬笔书法一级2班周六10:15-11:452019/3/9大班至一年级新生 60013310
31w047★硬笔书法一级3班周日 8:30-10:002019/3/10大班至一年级新生 60013310
31w048硬笔书法二级班周日10:15-11:452019/3/10一年级至二年级有基础60013310

备注:硬笔班自行准备铅笔、橡皮等文具;毛笔班自行准备毛笔一支(2号或中号兼豪毛笔),可准备罩衣一件。

   
   
    术
31w049★国画初级1班周日13:00-14:302019/3/10一至三年级  新生70013301
31w050★国画初级2班周日14:45-16:152019/3/10一至三年级  新生70013301
31w051★素描一级1班周六 8:30-10:002019/3/9四年级至六年级新生70013305
31w052★素描一级2班周六10:15-11:452019/3/9四年级至六年级新生70013305
31w053★素描一级3班周日 8:30-10:002019/3/10四年级至六年级新生70013305
31w054★素描一级4班周日10:15-11:452019/3/10四年级至六年级新生70013305
31w055★素描一级5班周日13:00-14:302019/3/10四年级至六年级新生70013305
31w056★素描一级6班周日14:45-16:152019/3/10四年级至六年级新生70013305
31w057★儿童色彩一级1班周六13:00-14:302019/3/9四年级至六年级新生班60013306
31w058★儿童色彩一级2班周六14:45-16:152019/3/9四年级至六年级新生班60013306
31w059★陶艺初级班周日13:00-14:302019/3/10二年级至三年级   新生100013306
31w060★儿童画一级1班周六 8:30-10:002019/3/9大班至一年级新生 60013309
31w061★儿童画一级2班周六10:15-11:452019/3/9一年级至二年级新生60013309
31w062★儿童画一级3班周日 8:30-10:002019/3/10一年级至二年级新生60013308
31w063★儿童画一级4班周日10:15-11:452019/3/10大班至一年级新生 60013309
31w064★儿童画一级5班周日14:45-16:152019/3/10一年级至二年级新生60013309
31w065儿童画二级1班周六13:00-14:302019/3/9一年级至三年级   一期基础60013308
31w066儿童画二级2班周六13:00-14:302019/3/9一年级至三年级   一期基础60013309
31w067儿童画二级3班周六14:45-16:152019/3/9一年级至三年级   一期基础60013308
31w068儿童画二级4班周日 8:30-10:002019/3/10一年级至三年级   一期基础60013309
31w069★绘本欣赏和插画创作一级1班周六 8:30-10:002019/3/9一年级至二年级   新生60013308
31w070★绘本欣赏和插画创作一级2班周六10:15-11:452019/3/9一年级至二年级   新生60013308
31w071★动漫卡通一级1班周日13:00-14:302019/3/10一年级至二年级   新生60013308
31w072★动漫卡通一级2班周日14:45-16:152019/3/10一年级至二年级   新生60013308

备注:绘画班材料开课后按老师要求自行准备。
体育31k001★乒乓球启蒙1班周六8:30-10:002019/3/9小学生   新生100013负一楼
31k002★乒乓球启蒙2班周六8:30-10:002019/3/9小学生   新生100013负一楼
31k003★乒乓球启蒙3班周六10:15-11:452019/3/9小学生   新生100013负一楼
31k004★乒乓球启蒙4班周六10:15-11:452019/3/9小学生   新生100013负一楼
31k005★乒乓球启蒙5班周六13:00-14:302019/3/9小学生   新生100013负一楼
31k006★乒乓球启蒙6班周六13:00-14:302019/3/9小学生   新生100013负一楼
31k007★乒乓球启蒙7班周六14:45-16:152019/3/9小学生   新生100013负一楼
31k008★乒乓球启蒙8班周六14:45-16:152019/3/9小学生   新生100013负一楼
31k009★乒乓球启蒙9班周日13:00-14:302019/3/10小学生   新生100013负一楼
31k010★乒乓球启蒙10班周日13:00-14:302019/3/10小学生   新生100013负一楼
31k011★乒乓球启蒙11班周日14:45-16:152019/3/10小学生   新生100013负一楼
31k012★乒乓球启蒙12班周日14:45-16:152019/3/10小学生   新生100013负一楼
31k013乒乓球提高1班周日8:30-10:002019/3/10小学生100013负一楼
31k014乒乓球提高2班周日8:30-10:002019/3/10小学生100013负一楼
31k015乒乓球提高3班周日10:15-11:452019/3/10小学生100013负一楼
31k016乒乓球提高4班周日10:15-11:452019/3/10小学生100013负一楼
31k017★健美操启蒙1班周六14:45-16:152019/3/9大班至三年级 新生80013412
31k018★健美操启蒙2班周日8:30-10:002019/3/10一年级以上   新生80013411
31k019★健美操启蒙3班周日10:15-11:452019/3/10一年级以上   新生80013411
31k020★少儿武术初级1班周日13:00-14:302019/3/10大班至二年级   新生70013411
31k021★少儿武术初级2班周日14:45-16:152019/3/10大班至二年级   新生70013411
31k022★少儿形体启蒙班周六8:30-10:002019/3/9大班至三年级   新生80013312
31k023★啦啦操初级班周日14:45-16:152019/3/10大班至三年级   新生80013412
31k024★跆拳道初级1班周六8:30-10:002019/3/9大班至二年级   新生70013412
31k025★跆拳道初级2班周六10:15-11:452019/3/9大班至二年级   新生70013412
早期教育31z001★幼儿运动吧初级1班 周六8:30-10:002019/3/9中班至大班   新生100013411
31z002★幼儿运动吧初级2班 周六10:15-11:452019/3/9中班至大班   新生100013411
31z003★幼儿运动吧初级3班 周六13:00-14:302019/3/9中班至大班   新生100013411
科技31k026★模型初级1班周六8:30-10:002019/3/9三年级以上   新生100013408
31k027★模型初级2班周六10:15-11:452019/3/9三年级以上   新生100013408
31k028★模型初级3班周日10:15-11:452019/3/10三年级以上   新生100013401
31k029★模型初级4班周日13:00-14:302019/3/10三年级以上   新生100013401
31k030★模型初级5班周日14:45-16:152019/3/10三年级以上   新生100013401
31k031★小木工制作初级1班周六13:00-14:302019/3/9四年级以上   新生150013201
31k032★小木工制作初级2班周六14:45-16:152019/3/9四年级以上   新生150013201
31k033★趣味科学实验初级1班周六13:00-14:302019/3/9四年级以上   新生100013409
31k034★趣味科学实验初级2班周六14:45-16:152019/3/9四年级以上   新生100013409
31k035★车模初级班周六13:00-14:302019/3/9三年级以上   新生100013410
31k036★空模初级班周日10:15-11:452019/3/10三年级以上   新生100013410
31k037空模中级班周日8:30-10:002019/3/10三年级至六年级   需面试插班100013410
31k038★电脑小制作班周六10:15-11:452019/3/9三至六年级   新生100013509
31k039★ev3乐高机器人初级1班周六13:00-14:302019/3/9三到六年级   新生180013509
31k040★ev3乐高机器人初级2班周六14:45-16:152019/3/9三年级至六年级180013509
31k041★安卓APP手机编程1班周日8:30-10:002019/3/10三年级至六年级 新生100013509
31k042★安卓APP手机编程2班周日10:15-11:452019/3/10三年级至六年级 新生100013509
31k043★scratch编程思维创新1班周六13:00-14:302019/3/9三年级至六年级 新生100013510
31k044★scratch编程思维创新2班周六14:45-16:152019/3/9三年级至六年级 新生100013510
31k045★信息学奥林匹克1班周日13:00-14:302019/3/10五年级至六年级   新生 数学基础好100013510
31k046★信息学奥林匹克2班周日14:45-16:152019/3/10五年级至六年级  新生 数学基础好100013510
31k047小创客1班周六8:30-10:002019/3/9三年级至六年级100013510
31k048小创客2班周六10:15-11:452019/3/9三年级至六年级   有基础100013510
31k049★多媒体编辑与制作班周日10:15-11:452019/3/10三年级至六年级   新生100013510
31k050★摄影班周日13:00-14:302019/3/10三年级至六年级   新生100013509
备注:面试插班的科技班,不通过网上预约。插班生请提交相应内容至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。
棋类31k051★国际跳棋初级1班周六8:30-10:002019/3/9大班至二年级   新生60013203
31k052★国际跳棋初级2班周六10:15-11:452019/3/9大班至二年级   新生60013203
31k053★国际象棋初级班周六13:00-14:302019/3/9大班至二年级   新生60013203
31k054国际象棋中级班周六14:45-16:152019/3/9大班至二年级   具有八级(含八级)以上棋士水平的       60013203
31k055★围棋初级1班周日8:30-10:002019/3/10大班至二年级   新生60013203
31k056★围棋初级2班周日10:15-11:452019/3/10大班至二年级   新生60013203
31k057★围棋初级3班周日13:00-14:302019/3/10大班至二年级   新生     60013203
31k058★围棋初级4班周日14:45-16:152019/3/10大班至二年级   新生60013203
31k059围棋初段1班周日8:30-10:002019/3/10一年级至三年级(围棋1段及以上段位证书)60013204
31k060围棋初段2班周日10:15-11:452019/3/10一年级至三年级(围棋1段及以上段位证书)60013204
备注:国际象棋中级班、围棋初段班,请提交相应段位证明至邮箱,发送截止时间为:12月13日。
社团31S001“棒伢儿”之江民乐团周日14:45-16:152019/3/10一年级至初三100013212
31S002“棒伢儿”之江舞蹈预备2团 周六10:15-11:452019/3/9一年级至二年级90013312
31S003“棒伢儿”之江舞蹈预备1团 周六13:00-14:302019/3/9二年级 至四年级90013312
31S004“棒伢儿”之江舞蹈团 周六14:45-16:152019/3/9三年级至六年级100013312
31S005棒伢儿”之江毛笔书法社团 周六14:45-16:152019/3/9二年级以上100013301
31S006“棒伢儿”之江陶艺社团周日14:45-16:152019/3/10三年级至六年级100013306
31S007“棒伢儿”之江篆刻社团 周日13:00-14:302019/3/10四年级至六年级100013309
31S008棒伢儿”之江电子制作社团 周六10:15-11:452019/3/9三年级至六年级100013401
31S009“棒伢儿”之江趣味科学实验周六8:30-10:002019/3/9三年级至六年级 100013409
31S010“棒伢儿”之江科学探索营周日13:00-14:302019/3/10三年级至六年级 100013409
31S011“棒伢儿”之江车模社团 周六14:45-16:152019/3/9二年级至六年级   100013410
31S012“棒伢儿”幼儿体适能社团(提高团) 周六14:45-16:152019/3/9幼儿中班、大班100013411
31S013“棒伢儿”之江少儿形体社团周日8:30-10:002019/3/10一年级至四年级 100013412
31S014“棒伢儿”之江健美操社团周六13:00-14:302019/3/9一年级至四年级 100013412
31S015“棒伢儿”之江亲子瑜伽社团周日10:15-11:452019/3/10一年级至四年级   需面试插班200013412
31S016“棒伢儿”之江啦啦操社团周日13:00-14:302019/3/10一年级至四年级   需面试插班100013412
31S017“棒伢儿”之江机器人社团周六8:30-10:002019/3/9四年级至六年级200013509
备注:“棒伢儿”社团班每年统一招考,以上班级本期不招新生,部分班级需面试插班。瑜伽社团和啦啦操社团以视频形式外加特长介绍发至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。 
合作办班31h001★剑桥英语预备级1班周六8:00-10:002019/3/9二年级至三年级 新生110013405
31h002★剑桥英语预备级2班周六10:05-12:052019/3/9二年级至三年级 新生110013405
31h003★英语自然拼读一级1班周六13:00-14:30`2019/3/9二年级至三年级 新生70013405
31h004★英语自然拼读一级2班周六14:45-16:152019/3/9二年级至三年级 新生70013405
31h005★剑桥英语一级1班周日8:00-10:002019/3/10三年级至四年级 新生  110013405
31h006★剑桥英语一级2班周日10:05-12:052019/3/10三年级至四年级 新生  110013405
31h007★英语绘本表演一级1班周日13:00-14:30`2019/3/10一年级至二年级 需面试110013405
31h008★英语绘本表演一级2班周日14:45-16:152019/3/10一年级至二年级 需面试110013405
备注:
    一、之江宫英语新生班(有★备注),需要网上报名;咨询电话:56001590、56001591   ;英语绘本表演班需面试招考:(1)模仿一段英语语音;(2)展示一项才艺(唱歌/跳舞/表演/乐器等,请自选一项)面试时间:2018年12月8日至12月23日   (每周日9:00-16:00) 面试地点:之江宫一楼报名咨询处。
    二、课程设置与进度:
    1.英语自然拼读设一级、二级和三级,每级学1学期(每学年开3期:春季、暑期、秋季),每期13次课。                                            2.英语绘本表演设一级、二级和三级,每级学2学期(每学年开3期:春季、暑期、秋季),每期13次课。                                             3.剑桥英语设预备级、一级、二级和三级,每级学3学期(每学年开3期:春季、暑期、秋季),每期13次课。                                              三、教材资料费等:
    1.英语自然拼读教材资料费170元/2期(1-2级,可学2期,包括课本、练习册、英语书写本、音频等)。
    2.英语绘本表演教材资料费100元/期, 演出服装费100元/期。                                                                                  3.剑桥英语教材资料费200元/3期(可学3期,包括课本与随堂练习、教学音频、英语书写本等)。
    4.app平台使用费60元/期,供学员完成语音作业并获取广泛学习资源。
    5.英语班学费不包含教材费和app等费用,家长可以自行购买。


                                                                                    西溪宫
项目编号班级名称上课时间开课时间适应对象学费课次教室

   
   
    术
21w001儿童画二级1班周六8:30-10:002019/3/9一年级,一期基础60013207
21w002儿童画二级2班周日13:00-14:302019/3/10大班,一期基础60013207
21w003儿童画二级3班周日14:45-16:152019/3/10一年级,一期基础60013207
21w004儿童画二级4班周日8:30-10:002019/3/10大班,一期基础60013209
21w005儿童画二级5班周六8:30-10:002019/3/9大班,一期基础60013209
21w006儿童画二级6班周六10:15-11:452019/3/9大班,一期基础60013209
21w007儿童画三级1班周日10:15-11:452019/3/10大班至一年级,二期基础60013209
21w008儿童画三级2班周日14:45-16:152019/3/10一至二年级,二期基础60013209
21w009儿童画三级3班周六13:00-14:302019/3/9一至二年级,二期基础60013209
21w010儿童画三级4班周六14:45-16:152019/3/9大班至一年级,二期基础60013209
21w011儿童画四级班周日13:00-14:302019/3/10一至二年级,三期基础60013209
21w012动漫卡通二级1班周六8:30-10:002019/3/9一至二年级,一期基础60013210
21w013动漫卡通二级2班周六10:15-11:452019/3/9一至二年级,一期基础60013210
21w014动漫卡通三级1班周六13:00-14:302019/3/9二至三年级,二期基础60013210
21w015动漫卡通三级2班周六14:45-16:152019/3/9二至三年级,二期基础60013210
21w016绘本欣赏与插画创作1班周日8:30-10:002019/3/10二至三年级,一期基础60013210
21w017绘本欣赏与插画创作2班周日10:15-11:452019/3/10二至三年级,一期基础60013210
21w018★创意绘画一级班周六14:45-16:152019/3/9二至四年级,新生60013207
21w019创意绘画二级1班周日13:00-14:302019/3/10二至四年级,一期基础60013210
21w020创意绘画二级2班周日14:45-16:152019/3/10二至四年级,一期基础60013210
21s001“棒伢儿”西溪创意美术坊周六10:15-11:452019/3/9四至六年级,面试插班100013207
21w021★水墨画一级班周日14:45-16:152019/3/10一至二年级,新生70013205
21w022水墨画二级1班周日8:30-10:002019/3/10一至二年级,一期基础70013205
21w023水墨画二级2班周日13:00-14:302019/3/10一至二年级,一期基础70013205
21w024水墨画三级班周日10:15-11:452019/3/10一至三年级,二期基础,
    面试插班
70013205
21w025速写二级1班周日8:30-10:002019/3/10二至四年级,一期基础60013207
21w026速写二级2班周日10:15-11:452019/3/10二至四年级,一期基础60013207
21w027素描二级1班周六8:30-10:002019/3/9四至六年级,一期基础70013208
21w028素描二级2班周六10:15-11:452019/3/9四至六年级,一期基础70013208
21w029素描二级3班周六13:00-14:302019/3/9四至六年级,一期基础70013208
21w030素描二级4班周六14:45-16:152019/3/9四至六年级,一期基础70013208
21w031素描三级1班周日13:00-14:302019/3/10四至六年级,二期基础70013208
21w032素描三级2班周日14:45-16:152019/3/10四至六年级,二期基础70013208
21w033玩转泥塑二级1班周日13:00-14:302019/3/10二至四年级,一期基础100013308
21w034玩转泥塑二级2班周日14:45-16:152019/3/10二至四年级,一期基础100013308

   
   
    法
21w035毛笔书法二级1班周六8:30-10:002019/3/9一年级,一期基础60013205
21w036毛笔书法二级2班周六10:15-11:452019/3/9一年级,一期基础60013205
21w037毛笔书法三级班周六13:00-14:302019/3/9一至二年级,二期基础,
    面试插班
60013205
21s002“棒伢儿”毛笔书法社团周六14:45-16:152019/3/9学习书法两年以上,
    面试插班
100013205
21w038★硬笔书法一级班周六13:00-14:302019/3/9大班,新生60013207
21w039硬笔书法二级1班周日8:30-10:002019/3/10大班,一期基础60013309
21w040硬笔书法二级2班周日10:15-11:452019/3/10一年级,一期基础60013309
21w041硬笔书法二级3班周日13:00-14:302019/3/10一年级,二期基础60013309
21w042硬笔书法三级班周日14:45-16:152019/3/10一至二年级,三期基础,
    面试插班 
60013309
备注:面试插班的书画类班级,不通过网上预约。插班生请提交相应作品至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。

   
    乐
21w043★小歌手一级1班周六13:00-14:302019/3/9大班,新生70013105
21w044★小歌手一级2班周六14:45-16:152019/3/9大班,新生70013105
21w045小歌手二级1班周六8:30-10:002019/3/9一年级,一期基础70013105
21w046小歌手二级2班周六10:15-11:452019/3/9一年级,一期基础70013105
21w047小歌手二级3班周日13:00-14:302019/3/10大班,一期基础70013105
21w048小歌手二级4班周日14:45-16:152019/3/10大班,一期基础70013105
21w049“棒伢儿”西溪合唱预备1团周日8:30-10:002019/3/10大班至二年级,面试插班90013105
21w050“棒伢儿”西溪合唱预备2团周日10:15-11:452019/3/10三年级至初二,面试插班90013105
器 乐21w051尤克里里二级1班周六8:30-10:002019/3/9大班,一期基础100013102
21w052尤克里里二级2班周六10:15-11:452019/3/9大班,一期基础100013102
21w053吉他弹唱二级1班周六13:00-14:302019/3/9二至三年级,一期基础100013102
21w054吉他弹唱二级2班周六14:45-16:152019/3/9一至二年级,一期基础100013102
21w055笛子二级1班周日8:30-10:002019/3/10一至二年级,一期基础100013102
21w056笛子二级2班周日10:15-11:452019/3/10一至二年级,一期基础100013102
21w057萨克斯二级班周日13:00-14:302019/3/10三至五年级,牙齿齐全,一期基础,面试插班100013102
21w058★萨克斯一级班周日14:45-16:152019/3/10三至五年级,牙齿齐全,新生100013102
备注:面试插班的声乐类、器乐类班级,不通过网上预约,插班生按要求提交演唱、演奏视频至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。器乐班所用乐器可以开课后按老师要求自行准备。

   
   
    蹈
21w059少儿舞蹈1班(二级)周六8:30-10:002019/3/9大班,一期基础70013108
21w060少儿舞蹈2班(二级)周六10:15-11:452019/3/9一年级,一期基础70013108
21w061少儿现代舞1班(二级)周六13:00-14:302019/3/9二至三年级,一期基础70013108
21w062少儿现代舞2班(二级)周六14:45-16:152019/3/9三至五年级,一期基础70013108
21w063少儿舞蹈5班(二级)周日13:00-14:302019/3/10一年级,一期基础70013108
21w064★少儿舞蹈6班(一级)周日14:45-16:152019/3/10大班,新生70013108
21w065少儿舞蹈7班(四级)周日8:30-10:002019/3/10一至三年级,已过三级70013108
21w066少儿舞蹈8班(五级)周日10:15-11:452019/3/10二至四年级,已过四级70013108
21w067★少儿舞蹈9班(一级)周六13:00-14:302019/3/9大班,新生70013206
21w068★少儿舞蹈10班(一级)周六14:45-16:152019/3/9一年级,新生70013206
21s003“棒伢儿”西溪舞蹈团周日13:00-14:302019/3/10三至五年级,面试插班100013206
21w069“棒伢儿”西溪舞蹈预备团周日14:45-16:152019/3/10一至三年级,面试插班90013206
21w070街舞初级1班  周六8:30-9:302019/3/9一至二年级,一期基础80013305
21w071街舞初级2班  周六9:30-10:302019/3/9二至四年级,一期基础80013305
21w072街舞中级班周六10:45-11:452019/3/9二至四年级,二期基础,
    面试插班
80013305
21w073拉丁舞初级班周六14:45-16:152019/3/9一年级,一期基础80013305
21w074拉丁舞中级班周六13:00-14:302019/3/9一至二年级,二期基础,
    面试插班
80013305
21w075芭蕾二级1班周六8:30-10:002019/3/9大班,一期基础80013206
21w076芭蕾二级2班周六10:15-11:452019/3/9一年级,一期基础80013206
21w077舞蹈(啦啦操)初级1班周六8:30-10:002019/3/9三至四年级,一期基础,
    面试插班
70013四楼展厅
21w078舞蹈(啦啦操)初级2班周六10:15-11:452019/3/9一至二年级,一期基础,
    面试插班
70013四楼展厅
21w079绘本表演初级1班周日8:30-10:002019/3/10大班,一期基础90013305
21w080绘本表演初级2班周日10:15-11:452019/3/10一年级,一期基础90013305
21w081★绘本表演初级3班周日13:00-14:302019/3/10大班,新生90013305
21w082★绘本表演初级4班周日14:45-16:152019/3/10一年级,新生90013305
备注:面试插班的舞蹈班,不通过网上预约:1.少儿舞蹈插班生按要求提交级别的相应证明图片至邮箱(详见简章首页),无法提供证明者,需提供表演视频至邮箱。2.街舞、拉丁插班生按要求提交表演视频至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。

   
    技
21k001乐高wedo   blast挑战班周六10:15-11:452019/3/9一至三年级,一期基础180013306
21k002乐高科学技术百变搭建1班 周日8:30-10:002019/3/10一至三年级,一期基础180013307
21k003乐高科学技术百变搭建2班周日10:15-11:452019/3/10一至三年级,一期基础180013307
21k004乐高小工程师(简单机械)1班周日13:00-14:302019/3/10三到六年级,一期基础180013304
21k005乐高小工程师(简单机械)2班周日14:45-16:152019/3/10三到六年级,一期基础180013304
21k006乐高EV3初级编程周日13:00-14:302019/3/10三到六年级,一期基础,面试插班180013306
21k007乐高EV3太空任务挑战班周日14:45-16:152019/3/10三到六年级,一期基础,面试插班180013306
21k008机器人初级实物编程1班周六13:00-14:302019/3/9一至二年级,一期基础100013306
21k009机器人初级实物编程2班周六14:45-16:152019/3/9一至二年级,一期基础100013306
21k010计算机三维设计1班周六13:00-14:302019/3/9三到六年级,一期基础,面试插班100013304
21k011计算机三维设计2班周六14:45-16:152019/3/9三到六年级,一期基础,面试插班100013304
21k012计算机Scratch编程1班周日8:30-10:002019/3/10三到六年级,一期基础,面试插班100013304
21k013计算机Scratch编程2班周日10:15-11:452019/3/10三到六年级,一期基础,面试插班100013304
21k014★计算机Scratch编程3班周六8:30-10:002019/3/9三到六年级,新生100013304
21k015★计算机Scratch编程4班周六10:15-11:452019/3/9三到六年级,新生100013304
21k016模型初级1班周六8:30-10:002019/3/9一至二年级,一期基础100013307
21k017模型初级2班周六10:15-11:452019/3/9三至六年级,一期基础100013307
21k018模型初级3班周六13:00-14:302019/3/9一至二年级,一期基础100013307
21k019模型初级4班周六14:45-16:152019/3/9三至六年级,一期基础100013307
21k020创客俱乐部1班周日8:30-10:002019/3/10三至六年级,一期基础,面试插班100013306
21k021创客俱乐部2班周日10:15-11:452019/3/10三至六年级,一期基础,面试插班100013306
21k022空模初级1班周日13:00-14:302019/3/10一至二年级,一期基础100013307
21k023空模初级2班周日14:45-16:152019/3/10一至二年级,一期基础100013307
21s004“棒伢儿”西溪机器人社团周六8:30-10:002019/3/9四至六年级,面试插班200013306
备注:面试插班的科技班,不通过网上预约。插班生请提交相应内容至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。

   
    类
21k024★国际象棋启蒙1班周六8:30-10:002019/3/9大班,新生60013202
21k025★围棋启蒙1班周六10:15-11:452019/3/9大班,新生60013202
21k026★国际象棋启蒙2班周六13:00-14:302019/3/9大班,新生60013202
21k027★围棋启蒙2班周六14:45-16:152019/3/9大班,新生60013202
21k028围棋初级1班周日8:30-10:002019/3/10大班,一期基础60013202
21k029围棋初级2班周日10:15-11:452019/3/10一年级,一期基础60013202
21k030国际象棋初级1班周日13:00-14:302019/3/10大班,一期基础60013202
21k031国际象棋初级2班周日14:45-16:152019/3/10大班,一期基础60013202

   
    育
21k032★幼儿运动吧4班周日13:00-14:302019/3/10大班,新生100013四楼展厅
21k033★幼儿运动吧5班周日14:45-16:152019/3/10大班,新生100013四楼展厅
21k034幼儿运动吧1班周六13:00-14:302019/3/9大班,一期基础100013四楼展厅
21k035幼儿运动吧2班周六14:45-16:152019/3/9大班,一期基础100013四楼展厅
21k036幼儿运动吧3班周日10:15-11:452019/3/10大班,一期基础100013四楼展厅
早期教育21z001亲子俱乐部(唱唱跳跳)1班周六8:30-10:002019/3/9中班,一期基础100013103
21z002亲子俱乐部(唱唱跳跳)2班周六10:15-11:452019/3/9中班,一期基础100013103
21z003亲子俱乐部(奥尔夫)1班周六13:00-14:302019/3/9中班,一期基础100013103
21z004亲子俱乐部(奥尔夫)2班周六14:45-16:152019/3/9中班,一期基础100013103
21z005亲子俱乐部(动手动脑)1班周日8:30-10:002019/3/10中班,一期基础100013103
21z006亲子俱乐部(动手动脑)2班周日10:15-11:452019/3/10中班,一期基础100013103
21z007亲子俱乐部(宝宝英语)周日13:00-14:302019/3/10中班,一期基础100013103

   
    合
21t001小学预备(拼音)1班周六8:30-10:002019/3/9大班,一期基础80013309
21t002小学预备(拼音)2班周六10:15-11:452019/3/9大班,一期基础80013309
21t003小学预备(拼音)3班周六13:00-14:302019/3/9大班,一期基础80013309
21t004小学预备(拼音)4班周六14:45-16:152019/3/9大班,一期基础80013309
21t005小学预备(思维)1班周六8:30-10:002019/3/9大班,一期基础80013308
21t006小学预备(思维)2班周六10:15-11:452019/3/9大班,一期基础80013308
21t007小学预备(思维)3班周六13:00-14:302019/3/9大班,一期基础80013308
21t008小学预备(思维)4班周六14:45-16:152019/3/9大班,一期基础80013308
合作办班21h001剑桥英语预备级二期1班周六8:15-10:152019/3/9二至三年级,可插班110013310
21h002英语自然拼读二级1班周六10:20-11:502019/3/9一至二年级,可插班70013310
21h003英语自然拼读二级2班周六12:45-14:152019/3/9一至二年级,可插班70013310
21h004剑桥英语预备级二期2班周六14:20-16:202019/3/9二至三年级,可插班110013310
备注:
    一、插班生均需测试,按英语程度插班,测试时间:2018年12月8日至12月23日 (每周六9:00-16:00)   测试地点:西溪宫二楼202教室。
    二、课程设置与进度:
    1、剑桥英语设预备级、一级、二级和三级,每级各学3学期(每学年开三期:春季、暑期、秋季),每期13次课。
    2、英语自然拼读设一级、二级和三级,每级学1学期(每学年开三期:春季、暑期、秋季),每期13次课。
    三、教材资料费(含电子教材和app等):
    1、2019年春季老生班不需要交教材资料费和app费。
    2、剑桥英语 ,新生教材资料200元(可学3期,包括课本、随堂练习册、英语书写本、教学音频等)。
    3、英语自然拼读 ,新生教材资料170元(1-2级,可学2期,包括课本、练习册、英语书写本、音频等)。
    4、app平台使用费180元/12个月,供学员完成语音作业并获取广泛学习资源。
    5、英语班学费不包含教材教材费和app等费用,家长可以自行购买。
21h005幼儿口才班周日8:30-10:002019/3/10大班,一期基础,可插班80013310
21h006口才交际班周日10:15-11:452019/3/10一至三年级,一期基础,可插班80013310
21h007语言艺术1班周日13:00-14:302019/3/10二至三年级,一期基础,可插班80013310
21h008语言艺术2班周日14:45-16:152019/3/10二至三年级,一期基础,可插班80013310
备注:
      1.口才交际教具费140元(9月入学购买的可用2期,春季入学的插班生只有1期的使用率)。包括1本金喇叭口才教程(内有二维码有声范读)、1个模拟卡通话筒。学费不含以上教具费用,家长可以自行购买。教具为非广泛流通的专业教材。
    2.语言艺术班学费包含上课用的复印教材1本。


                                                                                    三墩宫
项目编号班级名称上课时间开课时间适应对象
    (指春季就读的年级)
学费课次教室

   
   
    术
11w406★儿童画初级(上)班周日8:30-10:002019/3/10大班至一年级,新生60013203
11w407儿童画初级(下)1班周日10:15-11:452019/3/10大班至一年级,一期基础60013203
11w408儿童画初级(下)2班周六8:30-10:002019/3/9大班至一年级,一期基础60013203
11w409儿童画中级(上)班 周六10:15-11:452019/3/9一至二年级,二期基础60013203
11w410儿童画中级(下)1班 周日13:00-14:302019/3/10一至二年级,三期基础60013201
11w411儿童画中级(下)2班 周日14:45-16:152019/3/10一至二年级,三期基础60013201
11w412儿童画高级(下)1班周六14:45-16:152019/3/9二至三年级,五期基础60013203
11w413儿童画高级(下)2班周日14:45-16:152019/3/10二至三年级,五期基础60013203
11w414儿童画高级(下)3班周日13:00-14:302019/3/10二至三年级,五期基础60013203
11w415速写高级(下)班周六13:00-14:302019/3/9三至六年级,三期基础
    面试插班
60013203
11w416★儿童漫画初级(上)班周日14:45-16:152019/3/10一至二年级,新生60013211
11w417儿童漫画高级(下)班周日13:00-14:302019/3/10三至四年级,五期基础60013211
11w418素描1班周六8:30-10:002019/3/9四年级及以上,混合班70013409
11w419素描2班周六10:15-11:452019/3/9四年级及以上,混合班70013409
11w420素描3班周六13:00-14:302019/3/9四年级及以上,混合班70013409
11w421素描4班周六14:45-16:152019/3/9四年级及以上,混合班70013409
11w422素描5班周日8:30-10:002019/3/10四年级及以上,混合班70013409
11w423素描6班周日10:15-11:452019/3/10四年级及以上,混合班70013409
11w424素描7班周日13:00-14:302019/3/10四年级及以上,混合班70013409
11w425素描8班周日14:45-16:152019/3/10四年级及以上,混合班70013409
11w426国画中级(上)班周日14:45-16:152019/3/10 二至三年级,二期基础
    面试插班
70013311
11w427国画高级(下)班周日13:00-14:302019/3/10三至五年级,六期基础
    面试插班
70013311
11w428绘本插画中级(上)班周日10:15-11:452019/3/10二至三年级,二期基础
    面试插班
60013211
11w471★创意美术初级(上)班周日8:30-10:002019/3/10三至四年级,新生60013211
备注:面试插班的绘画类班级,不通过网上预约。插班生请提交相应作品至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。绘画班材料开课后按老师要求自行准备。

   
   
    法
11w429★硬笔书法初级(上)1班周六10:15-11:452019/3/9大班至一年级,新生60013211
11w430★硬笔书法初级(上)2班周六13:00-14:302019/3/9大班至一年级,新生60013211
11w431硬笔书法中级(上)1班周日8:30-10:002019/3/10一至二年级,二期基础60013201
11w432硬笔书法中级(上)2班周日10:15-11:452019/3/10一至二年级,二期基础60013201
11w433硬笔书法中级(下)班周六14:45-16:152019/3/9一至二年级,三期基础60013211
11w434硬笔书法高级(下)1班周日13:00-14:302019/3/10二至三年级,五期基础60013209
11w435硬笔书法高级(下)2班周日14:45-16:152019/3/10二至三年级,五期基础60013209
11w436硬笔书法提升班周六8:30-10:002019/3/9三至五年级,六期基础60013211
11w437★毛笔书法初级(上)班周六8:30-10:002019/3/9一至二年级,新生60013311
11w438毛笔书法中级(上)班周六13:00-14:302019/3/9一至三年级,二期基础
    面试插班
60013311
11w439毛笔书法中级(下)班周日8:30-10:002019/3/10一至三年级,三期基础
    面试插班
60013311
11w440毛笔书法高级(上)班周六10:15-11:452019/3/9三至五年级,五期基础
    面试插班
60013311
11w441毛笔书法高级(下)班周日10:15-11:452019/3/10三至五年级,六期基础
    面试插班
60013311
11s042“棒伢儿”三墩毛笔书法社团 周六14:45-16:152019/3/9二年级以上,面试插班100013311
备注:面试插班的书法班,不通过网上预约。插班生请提交相应作品至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。硬笔班自行准备铅笔、橡皮等文具;毛笔班自行准备毛笔1支(2号或中号兼豪毛笔),可准备罩衣1件。

   
   
    乐
11w442小歌手中级(上)班 周日13:00-14:302019/3/10一至三年级,二期基础70013406
11w443小歌手中级(下)班 周日14:45-16:152019/3/10二至三年级,三期基础70013406
11s045合唱预备团周六10:15-11:452019/3/9大班至二年级,面试插班90013406
11s044“棒伢儿”三墩合唱团周六8:30-10:002019/3/9三年级至初二,面试插班100013406

   
   
    乐
11w444★电钢琴初级(上)班周日10:15-11:452019/3/10大班至一年级,新生100013405
11w445电钢琴初级(下)班周日8:30-10:002019/3/10大班至一年级,一期基础
    面试插班
100013405
11w446电钢琴中级(上)1班周六14:45-16:152019/3/9一至二年级,二期基础
    面试插班
100013405
11w447电钢琴中级(上)2班周六13:00-14:302019/3/9一至二年级,二期基础
    面试插班
100013405
11w448古筝中级(上)1班 周日8:30-10:002019/3/10 小学生,二期基础
    面试插班
100013303
11w449古筝中级(上)2班 周日10:15-11:452019/3/10 小学生,二期基础
    面试插班
100013303
11w450古筝中级(下)班 周六10:15-11:452019/3/9 小学生,三期基础
    面试插班
100013303
11w451古筝提升班周六8:30-10:002019/3/9小学生,四级基础
    面试插班
100013303
11w452★笛子初级(上)班周六13:00-14:302019/3/9一至三年级,新生100013406
11w453笛子中级(下)班 周六14:45-16:152019/3/9 小学生,三期基础
    面试插班
100013406
11w454笛子高级(下)班周六10:15-11:452019/3/9小学生,五期基础
    面试插班
100013405
11w455笛子提升班周六8:30-10:002019/3/9小学生,六期基础
    面试插班
100013405
11w456二胡初级(下)班周日14:45-16:152019/3/10 小学生,一期基础
    面试插班
100013405
11w457二胡中级(上)班 周日13:00-14:302019/3/10小学生,二期基础
    面试插班
100013405
11w458小提琴中级(下)班周六13:00-14:302019/3/9小学生,三期基础
    面试插班
100013303
11w459小提琴提升班周六14:45-16:152019/3/9小学生,四级基础
    面试插班
100013303
备注:面试插班的声乐、器乐类班级,不通过网上预约,插班生按要求提交演唱、演奏视频至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。报笛子班的孩子需门牙已换整齐。笛子、二胡、小提琴所用乐器可以开课后按老师要求自行准备。

   
   
    蹈
11w460★少儿舞蹈一级1班周六8:30-10:002019/3/9大班至一年级,新生70013206
11w461★少儿舞蹈一级2班周日8:30-10:002019/3/10大班至一年级,新生70013206
11w462少儿舞蹈二级班周六13:00-14:302019/3/9大班至一年级,一级基础
    面试插班
70013208
11w463少儿舞蹈四级班周六10:15-11:452019/3/9一至三年级,三级基础
    面试插班
70013206
11w464少儿舞蹈六级班周日10:15-11:452019/3/10小学生,五级基础
    面试插班
70013206
11w465舞蹈预备1团周六14:45-16:152019/3/9小学生,六级基础
    面试插班
90013208
11s039舞蹈预备2团周六13:00-14:302019/3/9三至六年级,面试插班90013206
11s040舞蹈预备3团周六14:45-16:152019/3/9一至三年级,面试插班90013206
11w466★街舞初级(上)班周日9:30-10:302019/3/10一至三年级,新生80013208
11w467街舞中级(下)班周日8:30-9:302019/3/10小学生,三期基础
    面试插班
80013208
11w468街舞高级(下)班周日10:30-11:302019/3/10小学生,五期基础
    面试插班
80013208
11w469★拉丁初级(上)班周日14:45-16:152019/3/10小学生,新生80013206
11w470拉丁高级(下)班周日13:00-14:302019/3/10小学生,五期基础
    面试插班
80013206
备注:面试插班的舞蹈类班级,不通过网上预约:1.少儿舞蹈插班生按要求提交级别的相应证明图片至邮箱(详见简章首页),无法提供证明者,需提供表演视频至邮箱。2.街舞、拉丁插班生按要求提交表演视频至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。

11s037★幼儿运动吧(上)周六10:15-11:452019/3/9大班,新生100013208
11s036幼儿运动吧(下)周六8:30-10:002019/3/9大班,一期基础100013208
11k073★少儿武术启蒙班周日14:45-16:152019/3/10大班至一年级,新生70013208
11k074少儿武术高级班周日13:00-14:302019/3/10一至三年级,三期基础70013208
备注:武术服装和鞋子开课后按老师要求自行购买。

   
   
    技
11k075★模型初级(上)班周六13:00-14:302019/3/9一至三年级,新生100013306
11k076模型初级(下)1班周六8:30-10:002019/3/9一至三年级,一期基础100013306
11k077模型初级(下)2班周六10:15-11:452019/3/9一至三年级,一期基础100013306
11k078模型高级(下)班周六14:45-16:152019/3/9三至六年级,五期基础100013306
11k079★marvel创造力(上)班周日14:45-16:152019/3/10大班至一年级,新生100013306
11k080marvel创造力(下)班周日13:00-14:302019/3/10大班至一年级,一期基础100013306
11s041“棒伢儿”三墩机器人社团周日8:30-10:002019/3/10四至六年级,面试插班200013306
备注:面试插班的科技班,不通过网上预约。插班生请提交相应内容至邮箱(详见简章首页),根据招生要求择优录取,作品发送截止时间为:12月13日。

   
   
    合
11t026小学预备(下)1班周六8:30-10:002019/3/9大班,一期基础80013403
11t027小学预备(下)2班周六10:15-11:452019/3/9大班,一期基础80013403
11t028小学预备(下)3班周六13:00-14:302019/3/9大班,一期基础80013403
11t029小学预备(下)4班周六14:45-16:152019/3/9大班,一期基础80013403
备注:小学预备班学费包含资料费用,基本文具(铅笔盒、铅笔、橡皮擦、直尺等)请自行准备。
11b053珠心算(下)1班周日8:30-10:002019/3/10大班,一期基础70013402
11b054珠心算(下)2班周日10:15-11:452019/3/10大班,一期基础70013402
11b055珠心算(下)3班周日13:00-14:302019/3/10大班,一期基础70013202
11b056珠心算(下)4班周日14:45-16:152019/3/10大班,一期基础70013202
11b057文思精英二年级1班周六13:00-16:152019/3/9文思精英一学年统一招生一次,本学期不招生。
    2019年秋季招生办法详见招生简章。
110013304
11b058文思精英二年级2班周六13:00-16:152019/3/9110013408
11b059文思精英三年级1班周六13:00-16:152019/3/9110013309
11b060文思精英三年级2班周六13:00-16:152019/3/9110013209
11b061文思精英四年级1班周日8:30-11:452019/3/10110013209
11b062文思精英四年级2班周日8:30-11:452019/3/10110013202
11b063文思精英五年级周六8:30-11:452019/3/9110013209
11b064文思精英六年级周六8:30-11:452019/3/9110013309
11s037绘本悦读(下)1班周六10:15-11:452019/3/9二年级,一期基础100013408
11s038绘本悦读(下)2班周日10:15-11:452019/3/10二年级,一期基础100013408
合 作 办 班
项目编号 班级名称上课时间开课时间适应对象
    (指春季就读的年级)
学费课次教室

    言
    综
    合
11h207语言艺术诵诗团1班周日 8:30-10:002019/3/10五年级,有语言学习基础,有在班级或学校里担任主持经验更佳。80013309
11h208语言艺术诵诗团2班周日10:15-11:452019/3/1080013309
11h209语言艺术中级(上)1班周日13:00-14:302019/3/10三至四年级,普通话标准,声音洪亮,形象佳;有声乐和舞蹈表演基础更佳。80013309
11h210语言艺术中级(上)2班周日14:45-16:152019/3/1080013309
备注:语言艺术班学费包含上课用的复印教材1本。
11h211识字郎提高班周六 14:45-16:152019/3/9大班,一期基础70013202
11h212幼儿口才启蒙(下)班周六13:00-14:302019/3/9大班,一期基础80013202
11h213口才交际基础(下)1班周六 8:30-10:002019/3/9一至四年级,一期基础80013202
11h214口才交际基础(下)2班周六10:15-11:452019/3/9一至四年级,一期基础80013202
备注:1.识字郎教具费330元,可用2期(春季入学的插班生只有一个学期的使用率)。包括3本双象联想识字法教材,其中第1、2册为上课使用教材,第3册为亲子阅读读本、1套五彩拼拼乐、1个快乐大拼盘、2张光碟。2.口才交际教具费140元,可用2期(春季入学的插班生只有一个学期的使用率),包括1本金喇叭口才教程(内有二维码有声范读)、1个模拟卡通话筒。3.学费不含以上教具费用,家长可以自行购买。4.教具为非广泛流通的专业教材。

   
   
    类
11h215象棋初级(下)班周六8:30-10:002019/3/9大班至一年级,一期基础60013201
11h216象棋中级(下)班周六10:15-11:452019/3/9一至二年级,三期基础60013201
11h217★围棋初级(上)班周六13:00-14:302019/3/9大班至一年级,新生60013201
11h218围棋中级(下)班周六14:45-16:152019/3/9一至二年级,三期基础60013201
备注:1.象棋教材费26-28元,棋具25元,用2期。2.围棋教材费25元,棋具70元,用1期。3.象棋班、围棋班学费不含教材费、教具费,家长可以自行购买。

   
   
    语 
11h219★剑桥启蒙一级一期班周日15:15-16:302019/3/10大班至一年级,新生70013304
11h220剑桥启蒙二级一期1班周六10:30-11:452019/3/9一至二年级,有英语基础70013404
11h221剑桥启蒙二级一期2班周日10:30-11:452019/3/10一至二年级,有英语基础70013403
11h222剑桥启蒙二级二期班周六14:45-16:002019/3/9一至二年级,有英语基础70013404
11h223剑桥预备级一期1班周日10:20-12:202019/3/10二至三年级,有英语基础110013404
11h224剑桥预备级一期2班周日14:30-16:302019/3/10二至三年级,有英语基础110013404
11h225★剑桥预备级一期3班周日13:00-15:002019/3/10二至三年级,新生110013304
11h226剑桥预备级二期班周日8:15-10:152019/3/10二至三年级,有英语基础110013404
11h227★剑桥少儿一级一期班周日13:00-15:002019/3/10三至四年级,新生110013403
11h228剑桥少儿一级二期班周日12:25-14:252019/3/10三至五年级,有英语基础110013404
11h229剑桥少儿二级一期班周六12:30-14:302019/3/9三至六年级,有英语基础110013404
11h230剑桥少儿三级一期1班周六8:15-10:152019/3/9四至六年级,有英语基础110013404
11h231剑桥少儿三级一期2班周日8:15-10:152019/3/10四至六年级,有英语基础110013403
备注:
    一、三墩宫英语新生班(带★符号),需网上报名;
    二、其余班级插班生均需测试,按英语程度插班。
     测试时间:12月8日-12月23日每周末8:30-16:00;
     测试方式:二楼报名收费室面试;
    三、课程名称与教学进度:
     1.剑桥启蒙设一级和二级,每级各学两个学期,每期13次课。
     2.剑桥少儿设预备级、一级、二级和三级,每级各学三个学期,每期13次课。                                                           
     3.剑桥少儿所有班级每学年开三期(春季、暑期、秋季)。
    四、教学时间:
     1.剑桥启蒙课堂教学时间为75分钟/周;
     2.剑桥少儿课堂教学时间为2小时/周;
     3.剑桥启蒙和剑桥少儿的线上教学为辅助时间(每周不定期开展微信点评和APP师生互动学习)。
    五、教材资料费(含电子教材和app):
     1.剑桥启蒙纸质教材资料费50元(可用2期,包括课本、趣味练习册、教学音频等)。  
     2.剑桥少儿纸质教材资料费200元(可用3期,包括课本、教学音频、随堂练习册、英语书写本等)。  
     3.APP平台使用费用60元/期,需每期单次购买,供学员完成语音作业并获取广泛学习资源。
     4.英语班学费不包含教材资料费和app费用,家长可以自行购买。


 


2018年秋升2019年春老生续费通知

一、老生续费时间:

1.网上支付时间:2018年12月13日9:00--12月14日23:00,在支付期间“缴款单号”会以【浙江政务服务网】短信形式发送。

2.本学期开始全面取消现金收费,请家长注意及时进行网上缴费。

二、网上支付方法:

1.支付宝支付:登录“支付宝”→便民生活中“城市服务”→政务办事中“公共支付”→根据缴款单号、身份证信息等方式查询→选择支付宝或银联支付。

2.扫码支付:用支付宝扫右方二维码→进入缴款→搜索“西湖区青少年宫”→手机号、学员身份证号或业务单号即预约号三选一查询缴款单→在规定时间内完成缴费即可!

image.png

三、其它说明:

1.为了节能环保,我宫已逐步取消发放各类纸质通知,如需报班请登录我宫网站或微信公众号查看电子版招生简章

2.缴费完成后一个月内开具电子发票并以【诺诺网】短信形式发送,可自行下载打印。

3.遇到特殊情况上述时间有变,我宫会提前告知,以网站、微信公众号公示为准。

4.错过缴费的学员,逾期不保留名额。

5.咨询时间:周三至周日  8:30——11:30  13:30——16:30

6.报名收费咨询电话

之江宫:56001590、56001591;

西溪宫:56102660、56102661;

三墩宫:56102650、56102651。

需特别说明的事项

之江宫:以下续报2019年春季班级的上课时间及班级有所调整:

2018年秋季班名

2018年秋

上课时间

教室

续报2019年春季班名

2019年春上课时间

教室

“棒伢儿”之江合唱1

周六下午13:00-14:30

212

之江合唱预备1

周六下午13:00-14:30

209

“棒伢儿”之江合唱1B

周六下午14:45-16:15

“棒伢儿”之江合唱2

周日下午13:00-14:30

209

之江合唱预备2

周日下午13:00-14:30

209

“棒伢儿”之江合唱2B

周日下午14:45-16:15

“棒伢儿”之江趣味科学实验

周六上午8:30-10:00

401

“棒伢儿”之江趣味科学实验

周六上午8:30-10:00

409

“棒伢儿”之江舞蹈3

周六上午10:15-11:45

311

“棒伢儿”之江舞蹈预备2

周六上午10:15-11:45

312

“棒伢儿”之江舞蹈2

周六下午13:00-14:30

311

“棒伢儿”之江舞蹈预备1

周六下午13:00-14:30

312

“棒伢儿”之江机器人社团

周六下午13:00-14:30

509

“棒伢儿”之江机器人社团

周六上午8:30-10:00

509

“棒伢儿”之江舞蹈1

周六下午14:45-16:15

311

“棒伢儿”之江舞蹈团

周六下午14:45-16:15

312

“棒伢儿”之江空模社团

周日上午8:30-10:00

410

空模中级班

周日上午

83010:00

410

“棒伢儿”之江小创客社团

周日上午10:15-11:45

401

小创客1

周六上午

83010:00

510

“棒伢儿”乒乓球1团(启蒙团)

周日上午8:30-10:00

负一楼(西侧)

 乒乓球提高1

周日上午8:30-10:00

负一楼

(西侧)

“棒伢儿”乒乓球3团(启蒙团)

周日上午10:15-11:45

负一楼(西侧)

 乒乓球提高3

周日上午10:15-11:45

负一楼

(西侧)

 乒乓球提高4

“棒伢儿”之江科学探索营

周日下午13:00-14:30

401

“棒伢儿”之江科学探索营

周日下午13:00-14:30

409

“棒伢儿”之江民乐团 (14:00-16:30

周日下午14:00-16:30

212

“棒伢儿”之江民乐团        (14:45-16:15)

周日下午14:45-16:15

212

“棒伢儿”之江少儿形体社团

周六上午10:15-11:45

412

“棒伢儿”之江少儿形体社团

周日上午

83010:00

412

 西溪宫:以下续报2019年春季班级的上课时间有所调整:无标题.jpg 

★三墩宫:以下班级本学期毕业,不再安排续费(个别班级以任课老师通知为准)。

2018年秋季班名

2018年秋上课时间

教室

少儿舞蹈1(六级)

周六 08:30-10:00

206

硬笔书法四级()

周六   08:30-10:00

211

硬笔书法四级()

周六   10:15-11:45

211

硬笔书法三级()

周六   13:00-14:30

211

围棋高级()

周六   13:00-14:30

201

棒伢儿少年科学院

周六   14:45-16:15

402

儿童画三级()

周日   08:30-10:00

203

街舞高级()

周日   09:30-10:30

208

电钢琴高级(下)班

周日   10:15-11:45

405

小提琴高级(上)1班

周日   13:00-14:30

303

小提琴高级(上)2班

周日   14:45-16:15

303

拉丁高级(下)班

周日   14:45-16:15

206

少儿武术高级班

周日   14:45-16:15

208

marvel创造力(下)班

周日   14:45-16:15

306

儿童漫画三级(下)班 

周日   14:45-16:15

211

 



返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】海曙区青少年宫舞蹈班学员考级活动顺利完成
·【温岭宫】市青少年宫举办“我是小创客”夏令营活动
·【温岭宫】首届”摩丁.璐易莎”全国吉他邀请赛在温岭市青少年宫举行
·【温岭宫】超级注意力亲子训练营在市青少年举办
·2019 奉化区青少年宫"华彩中国舞"考级圆满结束
·【温岭宫】暑期兴趣活动汇报演出顺利举行
·【温州市青少年活动中心】“谈笑成败·纵横经纬间——“我是亚运小主人”2019温州市青少年国际象棋比赛圆满结束
·【温州市青少年活动中心】“献一片爱心,送一丝暖意” ——温州市青少年活动中心举办爱心义卖活动
·【鄞州宫】米果3D打印体验公益活动顺利开展
·【台州市青少年活动中心】2019年社会艺术考级工作圆满落幕
·奉化区青少年宫2019"小候鸟"公益一日营顺利结束!
·【海曙宫】【海曙区青少年宫STEAM编程战队】国赛获奖
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:江涵路和龙心路(规划中)交叉口(丽景路向南到底右转) 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved