收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
招生简章
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >招生简章 >
(西溪宫)2018秋季西湖区青少年宫西溪宫招生简章
作者: | 发布时间:2018-06-25 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:12530

2018秋季西湖区青少年宫西溪宫招生简章

西湖区青少年宫是西湖区教育局直属的校外教育场所。教学设施先进、环境优美,拥有特级老师、金牌教练员和工作在一线的名师等。开展校外教育培训以来,以高质量的教育教学服务、丰富的培训内容受到广大学生和家长的广泛好评。报名缴费流程如下:

一、网上预约报名:

1.网上预约及缴费时间:

(预约按先后顺序,约满为止,不摇号。预约成功的,需在规定时间内缴费,逾期不保留名额。因报名和收费为不同系统,故报名时间和支付时间不能同步,敬请谅解。)

轮    次

预约报名时间

预约号有效期,

逾期预约号作废

网上支付起止时间

第一轮

7月3日9:00—7月4日23:00

7月11日23:00截止

7月10日9:00

-7月11日23:00

第二轮

7月16日9:00—7月17日23:00

7月21日23:00截止

7月20日9:00

-7月21日23:00

2.网上预约操作方法:

1)  新生:登陆西湖区青少年宫网站http://xh.qsng.cn →点击培训报名入口→阅读网上报名约定事项→进入报名→新生请先注册→登录→根据提示选班预约→获得预约号→阅读缴费说明→在本轮规定时间内进行缴费。

2)  老生:登录报名页面(如“会员”无法登录,请把登录方式选成“学员”再重新登录;如还不能登录,请更换手机号码再试)→根据提示选班预约→其余步骤与上述相同。

3)  特别提醒:请家长提前登录报名网站,熟悉操作流程。新生请提前注册,老生请提前核实身份证号码和手机号码,若有疑问,请提前咨询。缴费期间工作人员无法及时接听电话,敬请谅解!

二、缴费说明:

1.网上支付方法:

1)支付宝支付:登录“支付宝”→便民生活中“城市服务”→政务办事中“公共支付”→根据缴款单号、身份证信息等方式查询→选择工行网银、银联或支付宝支付。

2)扫码支付:用支付宝扫下方二维码→进入缴款→搜索“西湖区青少年宫”→手机号、学员身份证号或业务单号即预约号三选一查询缴款单→在规定网上缴费时间内付款即可!

1111.png

2.由于办理退费的手续涉及环节较多,请家长务必慎重报班。确需退费和换班,最迟在开课前7天办理。详细退费流程请登录我宫网站首页→点击缴费说明查询。

3. 遇到特殊情况上述时间有变,我宫会提前告知,以网站公示为准。

三、其他说明

1.适应对象中的年级是指2018年秋季就读的年级。

2.班级设置:打★为新生班;不打★为有基础班,有相关学习基础可报班。

“初级、中级、一级、二级”代表学习程度;“1、2、3…”代表平行班;

3.网上缴费完成后约7个工作日内开具电子发票并以【诺诺网】短信形式发送,可自行下载打印。

4.没有在规定时间内缴费,逾期不保留名额。

5.西溪宫上课地点:西湖区文体中心A区(蒋墩路晴川街路口)

6.网址:http://xh.qsng.cn    

7.报名收费咨询: 88358550



项目编号班级名称上课时间开课时间适应对象
    (指秋季就读的年级)
学费课次教室
美术23w001★儿童画一级1班周六8:30-10:002018-9-16一年级,新生60013207
美术23w002★儿童画一级2班周日13:00-14:302018-9-17大班,新生60013207
美术23w003★儿童画一级3班周日14:45-16:152018-9-17一年级,新生60013207
美术23w004★儿童画一级4班周日8:30-10:002018-9-17大班,新生60013209
美术23w005儿童画二级1班周日10:15-11:452018-9-17大班至一年级,一期基础60013209
美术23w006儿童画二级2班周日14:45-16:152018-9-17一至二年级,一期基础60013209
美术23w007儿童画三级班周日13:00-14:302018-9-17一至二年级,二期基础60013209
美术23w008★动漫卡通一级1班周六8:30-10:002018-9-16一至二年级,新生60013210
美术23w009★动漫卡通一级2班周六10:15-11:452018-9-16一至二年级,新生60013210
美术23w010动漫卡通二级1班周六13:00-14:302018-9-16二至三年级,一期基础60013210
美术23w011动漫卡通二级2班周六14:45-16:152018-9-16二至三年级,一期基础60013210
美术23w012★绘本欣赏与插画创作1班周日8:30-10:002018-9-17二至三年级,新生60013210
美术23w013★绘本欣赏与插画创作2班周日10:15-11:452018-9-17二至三年级,新生60013210
美术23w014★创意绘画一级1班周日13:00-14:302018-9-17二至四年级,新生60013210
美术23w015★创意绘画一级2班周日14:45-16:152018-9-17二至四年级,新生60013210
美术23w016★水墨画一级班周日8:30-10:002018-9-17一至二年级,新生70013205
美术23w017水墨画二级班周日10:15-11:452018-9-17一至三年级,一期基础70013205
美术23w018★速写一级1班周日8:30-10:002018-9-17二至四年级,新生60013207
美术23w019★速写一级2班周日10:15-11:452018-9-17二至四年级,新生60013207
美术23w020★素描一级1班周六8:30-10:002018-9-16四至六年级,新生70013208
美术23w021★素描一级2班周六10:15-11:452018-9-16四至六年级,新生70013208
美术23w022★素描一级3班周六13:00-14:302018-9-16四至六年级,新生70013208
美术23w023★素描一级4班周六14:45-16:152018-9-16四至六年级,新生70013208
美术23w024素描二级1班周日13:00-14:302018-9-17四至六年级,一期基础70013208
美术23w025素描二级2班周日14:45-16:152018-9-17四至六年级,一期基础70013208
美术23w026★玩转泥塑一级1班周日13:00-14:302018-9-17二至四年级,新生100013308
美术23w027★玩转泥塑一级2班周日14:45-16:152018-9-17二至四年级,新生100013308
书法23w028★毛笔书法一级1班周六8:30-10:002018-9-16一年级,新生60013205
书法23w029★毛笔书法一级2班周六10:15-11:452018-9-16一年级,新生60013205
书法23w030毛笔书法二级班周六13:00-14:302018-9-16一至二年级,一期基础60013205
书法23w031★硬笔书法一级1班周日8:30-10:002018-9-17大班,新生60013304
书法23w032★硬笔书法一级2班周日10:15-11:452018-9-17一年级,新生60013304
书法23w033硬笔书法一级班周日13:00-14:302018-9-17一年级,一期基础60013304
书法23w034硬笔书法二级班周日14:45-16:152018-9-17一至二年级,二期基础60013304
声乐23w035★小歌手一级1班周六8:30-10:002018-9-16一年级,新生70013105
声乐23w036★小歌手一级2班周六10:15-11:452018-9-16一年级,新生70013105
声乐23w037★小歌手一级3班周日13:00-14:302018-9-17大班,新生70013105
声乐23w038★小歌手一级4班周日14:45-16:152018-9-17大班,新生70013105
器乐23w039★尤克里里一级1班周六8:30-10:002018-9-16大班,新生100013102
器乐23w040★尤克里里一级2班周六10:15-11:452018-9-16大班,新生100013102
器乐23w041★吉他弹唱一级1班周六13:00-14:302018-9-16二至三年级,新生100013102
器乐23w042★吉他弹唱一级2班周六14:45-16:152018-9-16一至二年级,新生100013102
器乐23w043★笛子一级1班 周日8:30-10:002018-9-17一至二年级,新生100013102
器乐23w044★笛子一级2班 周日10:15-11:452018-9-17一至二年级,新生100013102
器乐23w045★萨克斯一级1班周日13:00-14:302018-9-17三至五年级,新生100013102
器乐23w046★萨克斯一级2班周日14:45-16:152018-9-17三至五年级,新生100013102
舞蹈23w047★少儿舞蹈1班(一级)周六8:30-10:002018-9-16大班,新生70013108
舞蹈23w048★少儿舞蹈2班(一级)周六10:15-11:452018-9-16一年级,新生70013108
舞蹈23w049★少儿现代舞1班(一级)周六13:00-14:302018-9-16二至三年级,新生70013108
舞蹈23w050★少儿现代舞2班(一级)周六14:45-16:152018-9-16三至五年级,新生70013108
舞蹈23w051★少儿舞蹈5班(一级)周日13:00-14:302018-9-17一年级,新生70013108
舞蹈23w052★少儿舞蹈6班(一级)周日14:45-16:152018-9-17大班,新生70013108
舞蹈23w053少儿舞蹈7班(三级)周日8:30-10:002018-9-17一至三年级,已过二级70013206
舞蹈23w054少儿舞蹈8班(四级)周日10:15-11:452018-9-17二至四年级,已过三级70013206
舞蹈23w055★街舞一级1班  周六8:30-9:302018-9-16一至二年级,新生80013305
舞蹈23w056★街舞一级2班  周六9:30-10:302018-9-16二至四年级,新生80013305
舞蹈23w057街舞二级班周六10:45-11:452018-9-16一至三年级,一期基础80013305
舞蹈23w058★拉丁舞一级班周六14:45-16:152018-9-16一年级,新生80013305
舞蹈23w059拉丁舞二级班周六13:00-14:302018-9-16一至二年级,一期基础80013305
舞蹈23w060★芭蕾一级1班周六8:30-10:002018-9-16大班,新生80013206
舞蹈23w061★芭蕾一级2班周六10:15-11:452018-9-16一年级,新生80013206
舞蹈23w062★舞蹈(啦啦操)初级1班周六8:30-10:002018-9-16三至四年级,新生70013四楼展厅
舞蹈23w063★舞蹈(啦啦操)初级2班周六10:15-11:452018-9-16一至二年级,新生70013四楼展厅
舞蹈23w064★绘本表演初级1班周日8:30-10:002018-9-17大班,新生90013305
舞蹈23w065★绘本表演初级2班周日10:15-11:452018-9-17一年级,新生90013305
科技23k001★乐高wedo   blast挑战班周六10:15-11:452018-9-16一至三年级,新生180013306
科技23k002★乐高科学技术百变搭建1班 周日8:30-10:002018-9-17一至三年级,新生180013307
科技23k003★乐高科学技术百变搭建2班周日10:15-11:452018-9-17一至三年级,新生180013307
科技23k004★乐高小工程师(简单机械)1班周日13:00-14:302018-9-17三到六年级,新生180013307
科技23k005★乐高小工程师(简单机械)2班周日14:45-16:152018-9-17三到六年级,新生180013307
科技23k006★乐高EV3初级编程周日13:00-14:302018-9-17三到六年级,新生180013306
科技23k007★乐高EV3太空任务挑战班周日14:45-16:152018-9-17三到六年级,新生180013306
科技23k008★机器人初级实物编程1班周六13:00-14:302018-9-16大班至一年级,新生100013307
科技23k009★机器人初级实物编程2班周六14:45-16:152018-9-16大班至一年级,新生100013307
科技23k010★计算机三维设计1班周六13:00-14:302018-9-16三到六年级,新生100013306
科技23k011★计算机三维设计2班周六14:45-16:152018-9-16三到六年级,新生100013306
科技23k012★计算机Scratch编程1班周日8:30-10:002018-9-17三到六年级,新生100013306
科技23k013★计算机Scratch编程2班周日10:15-11:452018-9-17三到六年级,新生100013306
科技23k014★模型初级1班周六8:30-10:002018-9-16一至二年级,新生100013309
科技23k015★模型初级2班周六10:15-11:452018-9-16三至六年级,新生100013309
科技23k016★模型初级3班周六13:00-14:302018-9-16一至二年级,新生100013309
科技23k017★模型初级4班周六14:45-16:152018-9-16三至六年级,新生100013309
科技23k018★创客俱乐部1班周日8:30-10:002018-9-17三至六年级,新生100013309
科技23k019★创客俱乐部2班周日10:15-11:452018-9-17三至六年级,新生100013309
科技23k020★空模初级1班周日13:00-14:302018-9-17一至二年级,新生100013309
科技23k021★空模初级2班周日14:45-16:152018-9-17一至二年级,新生100013309
棋类23k022★围棋初级1班周日8:30-10:002018-9-17大班,新生60013202
棋类23k023★围棋初级2班周日10:15-11:452018-9-17一年级,新生60013202
棋类23k024★国际象棋初级1班周日13:00-14:302018-9-17大班,新生60013202
棋类23k025★国际象棋初级2班周日14:45-16:152018-9-17大班,新生60013202
早期教育23z001★亲子俱乐部(唱唱跳跳)1班周六8:30-10:002018-9-16中班,新生100013103
早期教育23z002★亲子俱乐部(唱唱跳跳)2班周六10:15-11:452018-9-16中班,新生100013103
早期教育23z003★亲子俱乐部(奥尔夫)1班周六13:00-14:302018-9-16中班,新生100013103
早期教育23z004★亲子俱乐部(奥尔夫)2班周六14:45-16:152018-9-16中班,新生100013103
早期教育23z005★亲子俱乐部(动手动脑)1班周日8:30-10:002018-9-17中班,新生100013103
早期教育23z006★亲子俱乐部(动手动脑)2班周日10:15-11:452018-9-17中班,新生100013103
早期教育23z007★亲子俱乐部(宝宝英语)周日13:00-14:302018-9-17中班,新生100013103
综合23t001★小学预备(拼音)1班周六8:30-10:002018-9-16大班,新生80013304
综合23t002★小学预备(拼音)2班周六10:15-11:452018-9-16大班,新生80013304
综合23t003★小学预备(拼音)3班周六13:00-14:302018-9-16大班,新生80013304
综合23t004★小学预备(拼音)4班周六14:45-16:152018-9-16大班,新生80013304
综合23t005★小学预备(思维)1班周六8:30-10:002018-9-16大班,新生80013209
综合23t006★小学预备(思维)2班周六10:15-11:452018-9-16大班,新生80013209
综合23t007★小学预备(思维)3班周六13:00-14:302018-9-16大班,新生80013209
综合23t008★小学预备(思维)4班周六14:45-16:152018-9-16大班,新生80013209
社团23s001“棒伢儿”幼儿运动吧1班周六13:00-14:302018-9-16大班,新生100013四楼展厅
社团23s002“棒伢儿”幼儿运动吧2班周六14:45-16:152018-9-16大班,新生100013四楼展厅
社团23s003“棒伢儿”幼儿运动吧3班周日10:15-11:452018-9-17大班,新生100013四楼展厅
社团23s004“棒伢儿”西溪合唱1团A班周日8:30-10:002018-9-17大班至二年级100013105
社团23s005“棒伢儿”西溪合唱1团B班周日10:15-11:452018-9-17大班至二年级100013105
社团23s006“棒伢儿”西溪合唱2团A班周六13:00-14:302018-9-16三年级至初二100013105
社团23s007“棒伢儿”西溪合唱2团B班周六14:45-16:152018-9-16三年级至初二100013105
社团23s008“棒伢儿”毛笔书法社团周六14:45-16:152018-9-16学习书法两年以上100013205
社团23s009“棒伢儿”西溪舞蹈1团周日13:00-14:302018-9-17三至五年级100013206
社团23s010“棒伢儿”西溪舞蹈2团周日14:45-16:152018-9-17一至三年级100013206
社团23s011“棒伢儿”西溪创意美术坊周六10:15-11:452018-9-16四至六年级100013207
社团23s012“棒伢儿”西溪机器人社团周六8:30-10:002018-9-16四至六年级200013306
备注:“棒伢儿”社团班统一招考,详见我宫官网或者微信公众号。
合作办班23h001★剑桥英语预备级一期1班周六8:15-10:152018-9-16二至三年级,新生110013310
合作办班23h002★英语自然拼读一级1班周六10:20-11:502018-9-16一至二年级,新生70013310
合作办班23h003★英语自然拼读一级2班周六12:45-14:152018-9-16一至二年级,新生70013310
合作办班23h004★剑桥英语预备级一期2班周六14:20-16:202018-9-16二至三年级,新生110013310
合作办班备注:
    1.课程设置与进度:
    (1)剑桥少儿英语设预备级、一级、二级和三级,每级各学3期(每学年开三期:春季、暑假、秋季),每期13次课。
    (2)自然英语拼读设一级和二级,一级学一期,二级学二期(每学年开三期:春季、暑假、秋季),每期13次课。
    2.教材资料费用(含电子教材):
    (1)剑桥少儿英语 260元(可用2-3期)。
    (2)自然英语拼读 230元(可用1-2期)。
    英语班学费不包含纸质教材、电子教材和资料等费用,家长可以自行购买。
合作办班23h004★幼儿口才班周日8:30-10:002018-9-17大班,新生80013310
合作办班23h005★口才交际班周日10:15-11:452018-9-17一至三年级,新生80013310
合作办班23h006★语言艺术1班周日13:00-14:302018-9-17定向招生80013310
合作办班23h007★语言艺术2班周日14:45-16:152018-9-17定向招生80013310
合作办班备注:
      1.口才交际教具费140元(9月入学购买的可用2期)。包括1本金喇叭口才教程、1张光碟、1个模拟卡通话筒。学费不含以上教具费用,家长可以自行购买。
    2.语言艺术班学费包含上课用的复印教材1本。



返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】海曙区青少年宫舞蹈班学员考级活动顺利完成
·【温岭宫】市青少年宫举办“我是小创客”夏令营活动
·【温岭宫】首届”摩丁.璐易莎”全国吉他邀请赛在温岭市青少年宫举行
·【温岭宫】超级注意力亲子训练营在市青少年举办
·2019 奉化区青少年宫"华彩中国舞"考级圆满结束
·【温岭宫】暑期兴趣活动汇报演出顺利举行
·【温州市青少年活动中心】“谈笑成败·纵横经纬间——“我是亚运小主人”2019温州市青少年国际象棋比赛圆满结束
·【温州市青少年活动中心】“献一片爱心,送一丝暖意” ——温州市青少年活动中心举办爱心义卖活动
·【鄞州宫】米果3D打印体验公益活动顺利开展
·【台州市青少年活动中心】2019年社会艺术考级工作圆满落幕
·奉化区青少年宫2019"小候鸟"公益一日营顺利结束!
·【海曙宫】【海曙区青少年宫STEAM编程战队】国赛获奖
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:江涵路和龙心路(规划中)交叉口(丽景路向南到底右转) 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved