|
|
(三墩宫)2021年春季培训班第一轮空缺名额公布 |
|
作者: | 发布时间:2020-12-13 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0
|
|
2021年春季培训班第一轮空缺名额公布(三墩宫)
| 此空缺名额公布于12月13日下午4点,12月16日-18日网上预约报名期间不再更新,部分班级如有变动,请以网上报名系统为准。 | 报名前请仔细查阅班级适应对象,判断所报班级程度是否适合;部分班级有面试要求,请根据要求在规定时间内面试。 | 项目 | 班级代码 | 2021春班级名称 | 上课时间 | 开课时间 | 适应对象 | 学费 | 教室 | 空缺名额 | 绘
画 | 11w558 | 儿童画三级1班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 大班至一年级,二期基础 | 600 | 203 | 7 | 11w559 | 儿童画三级2班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 大班至一年级,二期基础 | 600 | 408 | 11 | 11w560 | 儿童画三级3班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 大班至一年级,二期基础 | 600 | 408 | 9 | 11w561 | 儿童画四级班 | 周日 | 8:30-10:00 | 2021-3-14 | 一至二年级,三期基础 | 600 | 203 | 3 | 11w562 | 儿童画五级1班 | 周日 | 10:15-11:45 | 2021-3-14 | 一至二年级,四期基础 | 600 | 203 | 2 | 11w563 | 儿童画五级2班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 一至二年级,四期基础 | 600 | 203 | 7 | 11w564 | 儿童画六级班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 二至三年级,五期基础 | 600 | 203 | 10 | 11w565 | ★儿童画一级1班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 大班至一年级,无基础 | 600 | 201 | 24 | 11w566 | ★儿童画一级2班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 大班至一年级,无基础 | 600 | 201 | 24 | 11w567 | 儿童画二级班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 大班至一年级,一期基础 | 600 | 203 | 8 | 11w568 | 速写高级1班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 二至四年级,二期基础 | 600 | 203 | 7 | 11w569 | 速写高级2班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 二至四年级,二期基础 | 600 | 203 | 10 | 11w570 | 儿童漫画三级1班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 一至二年级,二期基础 | 600 | 304 | 5 | 11w571 | 儿童漫画三级2班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 一至二年级,二期基础 | 600 | 304 | 8 | 11w572 | 儿童漫画四级班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 二至三年级,三期基础 | 600 | 304 | 1 | 11w573 | 儿童漫画二级班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 一至二年级,一期基础 | 600 | 304 | 3 | 11w574 | 素描1班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 四年级及以上,混合班 | 700 | 409 | 5 | 11w575 | 素描2班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 四年级及以上,混合班 | 700 | 409 | 2 | 11w576 | 素描3班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 四年级及以上,混合班 | 700 | 409 | 2 | 11w577 | 素描4班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 四年级及以上,混合班 | 700 | 409 | 3 | 11w578 | 素描5班 | 周日 | 8:30-10:00 | 2021-3-14 | 四年级及以上,混合班 | 700 | 409 | 3 | 11w579 | 素描6班 | 周日 | 10:15-11:45 | 2021-3-14 | 四年级及以上,混合班 | 700 | 409 | 1 | 11w580 | 素描7班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 四年级及以上,混合班 | 700 | 409 | 6 | 11w581 | 素描8班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 四年级及以上,混合班 | 700 | 409 | 9 | 11w582 | 国画三级1班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 一至二年级,二期基础 | 700 | 211 | 5 | 11w583 | 国画三级2班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 一至二年级,二期基础 | 700 | 211 | 5 | 11w585 | ★国画一级班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 二至三年级,无基础 | 700 | 311 | 18 | 11w586 | 绘本插画高级(下)班 | 周日 | 10:15-11:45 | 2021-3-14 | 三至四年级,五期基础 | 600 | 211 | 15 | 11w587 | 创意美术中级(下)班 | 周日 | 8:30-10:00 | 2021-3-14 | 四至五年级,三期基础 | 600 | 211 | 19 | 11w588 | ★创意美劳(上)班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 大班至一年级 | 1000 | 411 | 18 | 11w589 | 创意美劳(下)班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 大班至二年级,一期基础 | 1000 | 411 | 15 | 书
法 | 11w590 | 硬笔书法三级1班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 一至二年级,二期基础 | 600 | 209 | 12 | 11w591 | 硬笔书法三级2班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 一至二年级,二期基础 | 600 | 209 | 12 | 11w592 | 硬笔书法四级1班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 一至二年级,三期基础 | 600 | 211 | 9 | 11w593 | 硬笔书法四级2班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 一至二年级,三期基础 | 600 | 211 | 8 | 11w594 | 硬笔书法六级1班 | 周日 | 8:30-10:00 | 2021-3-14 | 二至三年级,五期基础 | 600 | 201 | 13 | 11w595 | 硬笔书法六级2班 | 周日 | 10:15-11:45 | 2021-3-14 | 二至三年级,五期基础 | 600 | 201 | 15 | 11w596 | ★硬笔书法一级班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 大班,无基础 | 600 | 211 | 24 | 11w597 | 硬笔书法二级班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 一年级,一期基础 | 600 | 211 | 7 | 11w598 | 毛笔书三级班 | 周日 | 10:15-11:45 | 2021-3-14 | 一至二年级,二期基础 | 600 | 311 | 9 | 11w599 | 毛笔书法四级班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 二至三年级,三期基础 | 600 | 311 | 7 | 11w601 | ★毛笔书法初级(上)班 | 周日 | 8:30-10:00 | 2021-3-14 | 一至二年级,无基础 | 600 | 311 | 18 | 11w602 | 毛笔书法二级班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 一至二年级,一期基础 | 600 | 311 | 6 | 声
乐 | 11w604 | 小歌手三级班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 一至二年级,二期基础 | 700 | 406 | 9 | 11w605 | 小歌手六级班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 一至三年级,五基础 | 700 | 406 | 11 | 11w606 | ★奥尔夫音乐课(上)1班 | 周日 | 13:00-14:00 | 2021-3-14 | 大班,无基础 | 1000 | 406 | 15 | 11w607 | ★奥尔夫音乐课(上)2班 | 周日 | 14:10-15:10 | 2021-3-14 | 大班,无基础 | 1000 | 406 | 15 | 11w608 | 奥尔夫音乐课(下)1班 | 周日 | 10:50-11:50 | 2021-3-14 | 大班,一期基础 | 1000 | 406 | 6 | 11w609 | 奥尔夫音乐课(下)2班 | 周日 | 15:20-16:20 | 2021-3-14 | 大班,一期基础 | 1000 | 406 | 6 | 11w610 | 电钢琴1班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 一年级以上,有基础 | 1000 | 405 | 3 | 11w611 | 电钢琴2班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 一年级以上,有基础 | 1000 | 405 | 3 | 11w612 | 电钢琴3班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 一年级以上,有基础 | 1000 | 405 | 4 | 11w613 | ★电钢琴4班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 一年级以上,无基础 | 1000 | 405 | 8 | 11w614 | 笛子1班 | 周六 | 10:50-11:40 | 2021-3-13 | 一年级以上,有基础 | 1300 | 303 | 0 | 11w615 | 笛子4班 | 周六 | 11:50-12:40 | 2021-3-13 | 一年级以上,有基础 | 1300 | 303 | 0 | 11w616 | 笛子5班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 一年级以上,有基础 | 1000 | 303 | 1 | 11w617 | 笛子6班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 一年级以上,有基础 | 1000 | 303 | 4 | 11w618 | 小提琴3班 | 周六 | 13:00-13:40 | 2021-3-13 | 一年级以上,有基础 | 1800 | 406 | 1 | 11w619 | 小提琴4班 | 周六 | 14:00-14:40 | 2021-3-13 | 一年级以上,有基础 | 1800 | 406 | 1 | 11w620 | 小提琴5班 | 周六 | 15:00-16:30 | 2021-3-13 | 一年级以上,有基础 | 1000 | 406 | 3 | 11w621 | 二胡1班 | 周日 | 08:30-9:10 | 2021-3-14 | 一年级以上,有基础 | 1800 | 303 | 0 | 11w622 | 二胡2班 | 周日 | 09:15-10:05 | 2021-3-14 | 一年级以上,有基础 | 1300 | 303 | 1 | 11w623 | ★二胡7班 | 周日 | 10:15-11:45 | 2021-3-14 | 一年级以上,无基础 | 1000 | 303 | 8 | 11w624 | 二胡3班 | 周日 | 12:20-13:00 | 2021-3-14 | 一年级以上,有基础 | 1800 | 303 | 0 |
| 11w625 | 二胡4班 | 周日 | 13:00-13:40 | 2021-3-14 | 一年级以上,有基础 | 1800 | 303 | 2 | 11w626 | 二胡5班 | 周日 | 13:40-14:20 | 2021-3-14 | 一年级以上,有基础 | 1800 | 303 | 0 | 11w627 | 二胡6班 | 周日 | 14:35-15:15 | 2021-3-14 | 一年级以上,有基础 | 1800 | 303 | 0 | 舞
蹈 | 11w628 | 少儿舞蹈三级1班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 大班至一年级,二期基础 | 700 | 208 | 3 | 11w629 | 少儿舞蹈三级2班 | 周日 | 10:15-11:45 | 2021-3-14 | 大班至一年级,二期基础 | 700 | 206 | 0 | 11w630 | 少儿舞蹈四级1班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 一至二年级,三期基础 | 700 | 206 | 2 | 11w631 | 少儿舞蹈四级2班 | 周日 | 8:30-10:00 | 2021-3-14 | 一至二年级,三期基础 | 700 | 206 | 4 | 11w632 | 少儿舞蹈五级班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 一至二年级,四期基础 | 700 | 208 | 7 | 11w633 | ★少儿舞蹈启蒙班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 大班,无基础 | 700 | 206 | 18 | 11w634 | 少儿舞蹈一级班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 大班至一年级,一期基础 | 700 | 206 | 6 | 11w636 | 街舞中级(上)班 | 周日 | 10:30-11:30 | 2021-3-14 | 一至三年级,二期基础 | 800 | 208 | 1 | 11w637 | 街舞中级(下)班 | 周日 | 9:30-10:30 | 2021-3-14 | 二至四年级,三期基础 | 800 | 208 | 7 | 11w638 | 街舞提高班 | 周日 | 8:30-9:30 | 2021-3-14 | 三至六年级,六期基础 | 800 | 208 | 11 | 11w639 | 拉丁中级(上)班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 一至三年级,二期基础 | 800 | 206 | 6 | 11w640 | 拉丁中级(下)班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 一至三年级,三期基础 | 800 | 206 | 7 | 科
技 | 11k095 | 模型中级(上)班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 一至三年级,二期基础 | 1000 | 306 | 8 | 11k096 | 模型中级(下)班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 二至四年级,三期基础 | 1000 | 306 | 9 | 11k097 | 模型高级(上)1班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 二至四年级,四期基础 | 1000 | 306 | 7 | 11k098 | 模型高级(上)2班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 二至四年级,四期基础 | 1000 | 306 | 8 | 11k099 | ★marvel创造力(上)班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 大班至一年级,无基础 | 1000 | 306 | 20 | 11k100 | marvel创造力(下)班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 大班至一年级,一期基础 | 1000 | 306 | 14 | 体
育 | 11k101 | ★幼儿运动吧(上) | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 大班,无基础 | 1000 | 208 | 16 | 11k102 | 幼儿运动吧(下) | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 大班至一年级,一期基础 | 1000 | 208 | 8 | 11k103 | 少儿武术中级班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 大班至一年级,二期基础 | 700 | 208 | 5 | 11k104 | 少儿武术高级班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 一至二年级,三期基础 | 700 | 208 | 4 | 棋
类 | 11k105 | 象棋高级(上)班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 一至二年级,四期基础 | 600 | 201 | 6 | 11k106 | ★象棋初级(上)班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 大班至一年级,无基础 | 600 | 201 | 20 | 11k107 | 围棋中级(下)班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 一至二年级,三期基础 | 600 | 201 | 6 | 11k108 | ★围棋初级(上)班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 大班至一年级,无基础 | 600 | 201 | 20 |
| 11b081 | 奇妙思维(下)1班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 大班,一期基础 | 800 | 403 | 6 | 11b082 | 奇妙思维(下)2班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 大班,一期基础 | 800 | 403 | 1 | 11b083 | 奇妙思维(下)3班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 大班,一期基础 | 800 | 403 | 4 | 11b084 | 奇妙思维(下)4班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 大班,一期基础 | 800 | 403 | 6 | 11b085 | ★珠心算1班 | 周日 | 8:30-10:00 | 2021-3-14 | 大班,无基础 | 700 | 402 | 20 | 11b086 | ★珠心算2班 | 周日 | 10:15-11:45 | 2021-3-14 | 大班,无基础 | 700 | 402 | 20 | 11b087 | ★珠心算3班 | 周日 | 13:00-14:30 | 2021-3-14 | 大班,无基础 | 700 | 202 | 20 | 11b088 | ★珠心算4班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 大班,无基础 | 700 | 202 | 20 | 11b089 | 创意阅读班 | 周日 | 10:15-11:45 | 2021-3-14 | 三年级 | 700 | 408 | 3 | 合
作
办
班 | 11h259 | ★英语俱乐部 启蒙二级一期1班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 幼儿大班,零基础 | 1100 | 401 | 24 | 11h260 | ★英语俱乐部 启蒙二级一期2班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 幼儿大班,零基础 | 1100 | 401 | 24 | 11h261 | 英语俱乐部 一级一期1班 | 周六 | 8:15-10:15 | 2021-3-13 | 四年级,有基础 | 1100 | 411 | 9 | 11h262 | 英语俱乐部 一级一期2班 | 周六 | 10:20-12:20 | 2021-3-13 | 四年级,有基础 | 1100 | 411 | 1 | 11h276 | 英语俱乐部 二级一期班 | 周日 | 8:15-10:15 | 2021-3-14 | 四至五年级,有基础 | 1100 | 403 | 14 | 11h280 | 语言艺术(小主持)中级班(上) | 周日 | 8:30-10:00 | 2021-3-14 | 三至四年级 | 800 | 309 | 8 | 11h281 | ★语言艺术初级1班 | 周日 | 10:15-11:45 | 2021-3-14 | 一至二年级 | 800 | 309 | 30 | 11h283 | ★语言艺术初级2班 | 周日 | 14:45-16:15 | 2021-3-14 | 一至二年级 | 800 | 309 | 30 | 11h284 | ★口才交际强化1班 | 周六 | 8:30-10:00 | 2021-3-13 | 一至三年级 新生 | 800 | 202 | 24 | 11h285 | ★口才交际强化2班 | 周六 | 10:15-11:45 | 2021-3-13 | 一至三年级 新生 | 800 | 202 | 24 | 11h286 | ★幼儿口才强化班 | 周六 | 13:00-14:30 | 2021-3-13 | 大班 新生 | 800 | 202 | 24 | 11h287 | 识字郎提高班 | 周六 | 14:45-16:15 | 2021-3-13 | 大班 可插班 | 700 | 202 | 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
各宫动态 |
|
|
|
|
|