收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
之江宫2022年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2022-11-18 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

2022年秋季“棒伢儿之星”光荣榜



周六8:30-10:00

★拉丁舞一级班: 项欣妍、廖思齐、谢汶含、李雨诺、汪昱霖、李伊、朱欣缘、郑依宸、周芷萱          

儿童画六级1班: 李瑗想、赵悦妤、谢雯蕙、王雅萱、朱骏鑫、黎芷祺、潘橙    

★电钢琴一期1班: 易嘉茵、陈子达、富康安、来盈希、张凤晨、杨乐多          

乒乓球提高六期2班: 何一杨、吕子辰、金乐晟、周博宇          

古筝二期: 宓芾原、李书晴、黄嘉悦          

硬笔书法一级1班: 方妤儿、蒋钰涵、余峻安、周若蕴、滕奕楠、葛鑫雨、胡伯恒、甘云乐、施嘉和、李宇泽、胡江海、汪泽宇。          

国画二级一班: 陈梓烨、童玥熙、林当、廖鸿哲、任睿晨、吴昱泽、廖孔轩、葛晨伊          

笛子五期: 王景锐、陈过妍、范小瑜、林子墨          

毛笔书法四级2班: 黄子烨、冯林歆斐、葛子涵、贾千夏、凌铛、王禹羲、袁仁艺、袁笑妍、赵依涵、余安可、赵丹瑜、林昱辰          

航空模型训练营1班: 盛好、吴其澍、程宇泽、陈子曼          

语言艺术(小主持)中级(下)1班: 刘琳熙、宋名楷、郑诗琪、陈语诺、应雪涵、许子然、李心悦、巩一凡、来晨睿、葛袁铱          

跆拳道二级1班: 章朱涵,齐浩然,刘汇童,徐荣辰,张婧瑜,晏菀佳,陈浩铭,王淅,周琪皓          

创意绘画三级1班: 胡泽煊、侯诗茵、钱瑞靖、黄佳瑾、袁祺、叶启源、叶禹成、张书桦、郑一诺、周启辰、葛子恒          

科学探索初级-★趣味科学实验1班: 任俊泽、周子诚、郑舒文、顾芮菡、余若妍、谢一喆、胡金诺、周袁艺          

国际跳棋初级班: 朱诗瑞、张瑾泽、来伊垚、王书彦、李葛梈、余皓哲、缪童心、缪宇健、黄沐晗          

素描三级6班: 陈婧、 鲁谨彤、周佳诺、潘羽昕、龚馨晨、黄若萱          

儿童画提升1班: 袁葛昊、杨茜雅、姚俊逸、金欣冉、陈浩骐、许佑熙、葛萌、袁嘉卉          

奥尔夫音乐1班: 许润、张悦然、夏顾城、章梓妍、沈书颖、陈伊然          

幼儿运动吧四期1班: 叶晨宇、童楷熠、戚怡薇  

 


周六10:15-11:45

拉丁舞三级班: 余安可、宫叙冉、洪佳骐、廖孔轩、王雅萱、吴妙涵、汪思诺          

儿童画六级2班: 陈嘉浩、洪羽佳、戈菁沄、杨滏淼          

钢琴四期4班: 李子杭、王泊钧、冯泽伊、葛敏杰          

乒乓球启蒙一期1班: 何梓欣、沈微涵、姜心悦、胡金诺、贾沐晗          

古筝一期: 葛睿思、胡潇予、葛荀轩          

硬笔书法一级2班: 高子彤、张子航、翁鑫瑞、唐子瑞、陈雨菲、郑昊、蒋唯依、林芙米、郑裕赫、陈怿瑆、张毅涵、张易安。          

国画五级2班: 连若飞、吕泽昱、梁钰茹、王晨鑫、蔡思岑、邬宇浩、李葛妍、童梓宸、董雨晨          

笛子二期: 章朱涵、郑梓妍、王梓轩          

毛笔书法二级1班: 包肖何、马易水、宓芾原、郑雨诺、朱宛辰、郑嘉乐、郑轶宸、林熙睿、陈子达、李思语          

航空模型训练营2班: 潘鑫磊、郭禹宸、刘徐尔薇、许佑熙、陈栋栋          

语言艺术(小主持)中级(下)2班: 王鹤立、叶祥和、刘汇童、姚佳巍、周歆蕊、胡鑫宇、倪文乐、缪书曼、曹葛沣、陈梓烨、吴亦澄          

跆拳道二级2班: 葛轩锐,方昕玥,李垚辰,李安之,周士远,王泽林,胡与含,柴彦燊,候诗茵          

创意绘画三级2班: 傅一茗、秦菲怡、李想、张家睿、叶炤阳、郑希妍、陈睿航、郑舒文、王怡然、彭奕瑄          

科学探索中级-趣味科学实验1班: 孔梓阅、李雨蔚、袁仁艺、赵子源、叶杭呈、夏博延、翁钰岚、刘欣雨          

国际跳棋中级班: 缪子睿、郑晨汐、杨一帆、严艺萌、余若妍、周琪皓、王悦琪、项靖涵          

素描提升1班: 王悦、张琳、许欣予、葛茗娜          

创意绘画四级: 毛淤杭、戴轩、杨天麟、袁梓轶、朱凌          

奥尔夫音乐3班: 周恩皓、王正浩、杨乐多、李新、李安、曾韵朵、雷誉齐          

奥尔夫音乐2班: 李依庭、张宇欣、张宇天、张涵、孙嘉晞          

幼儿运动吧四期2班: 邬宇哲、袁诗雅、袁仁宥、谢嘉蕙、王妍、何楚瑞          

“棒伢儿”之江陶艺社团: 班子昂、方悦、金诚凯、陈菲、陆雨辰、陈子蔓、张梓熙、詹寓元、田浩哲、赵书妍  



周六13:00-14:30

★少儿舞蹈一级1班: 夏依湄、王苡瑄、朱依依、赵雨曼、谢梓瑜、马可可 、杨壬辰、栾俣含、吴傅妍、盛妍慧、葛音慈          

钢琴二期1班: 徐艺宸、常艺灵、王艺舒、申曼汝、吕怡默          

国际象棋中级1班: 童玥熙、俞晓萱、陈梓烨、蔡铠泽、彭兮          

乒乓球提高六期6班: 章奕轩、杨乐天、陆任浩、周智晔、毛俊宇          

1/10电动房车班: 金宇涵          

硬笔书法三级3班: 陈曦、樊郑焘、陈昱涵、倪婉芸、马语轩、陆麒安、彭奕瑄、金雨桉、葛子言、郑韩瑞、翁裕昕。          

国画六级1班: 华梓茹、黄诗涵、周紫萱、李辰妮、郑程鑫          

笛子一期: 葛浩逸、刘思媛、郑鑫岚、何一杨          

硬笔书法六级1班: 陈茜、吴榆煊、华晨勋、赵城宇、周语萱、杨滏淼、沈子航、翁辰安、吴沛岩、刘皖宇          

语言艺术(小主持)高级(上)1班: 张鸿博、吴雨祺、沈凌枫、俞子琪、葛子涵、来鑫宇、郭诗琪、缪不可颜、崔腾予、厍思妍          

儿童画三级1班: 黄萧恒、孔嘉睿、孙漪飏、詹亦安、倪乐妍、张添乐、郑晨汐、高子彤、张子航、杨炳涵、杨乐多          

电钢琴二期3班: 胡巍晨、廖思齐、甘云乐、李汐暚          

幼儿运动吧四期3班: 吴迪、王悦琪、吴雨佟          

素描六级3班: 李雨泽、张洋、刘卓雅、陈菲、廖孔泽、徐筱雅          

ev3乐高机器人中级1班: 周歆媛、吴泽宇、吕子辰、瞿友仞、袁易凯、孙启泽          

动漫卡通二级: 袁灵秀、权奕涵、夏文文、李垚辰、寿羽萱、翁宇航、黄雨桐          

陶艺社团预备团: 刘昕轩、黄浩哲、Krystadin、宓芾原、郑希妍、沈微涵、郑奕彤          

 

 

周六14:45-16:15

少儿舞蹈六级班: 何翰飞、李婧雅、何子铃、鲁谨彤、杨佳琪        

钢琴三期2班: 张昱宸、戴一、俞缨        

国际象棋高级2班: 张乐一、尹英杰、冯泽伊、杨乘茜、张无穷、肖方策、徐无俊        

1/10电动方程式班: 陈泽林、华何则奕、江磊、王宇昊、张哲琛、朱建峰、王力行        

硬笔书法四级1班: 韩昊润、贺诗彤、来晨睿、潘俊辉、王思涵、权奕涵、吕辰希、牟哲瀚、张粟、谢宇城、郑骏哲、汪楠。        

国画六级2班: 段文轩、李梓童、田旎、田旖、俞泓楷、吕易轩        

硬笔书法六级2班: 徐丞佑、张鸿博、郑佳辰、俞悦        

语言艺术(小主持)高级(上)2班: 王梓妍、袁彦琪、袁俞涵、赵丹瑜        

动漫卡通五级1班: 戴昕怡、何雨汐、袁梓昕、章艺瀚、翁梓芮、李辰妮        

电钢琴三期3班: 汪思嘉、张鑫睿、徐婉莹        

幼儿运动吧三期4班: 陈李希、张妤、胡圣杬        

素描四级1班: 丁沛雯、金雨静、张晨希、喻敏芮、徐若琪        

scratch编程思维创新2班: 谢家颖、韩博宇、程熙妍、葛峻熙、黄楷沐、徐则林        

★街舞一期1班: 郑丰 郑昊 徐梓睿 徐紫琪 孙锦睿 刘相濡 汪仁杰 孙昊其 孙昊奕 张赫凡        

创意绘画六级2杨语晨 孔嘉逸 王菁雯 吴雨祺 郑雨诺 周语萱 袁柏亦

 

 

周日8:30-10:00

少儿舞蹈四级班: 催欣妍、袁嘉悦、沈宜萱、朱沚钰、郑佳霓、张馨尹、龚菲杨、郑珆诺          

毛笔书法二级2班: 陈嘉睿、王思涵、张书桦、汪雨沫、王梦煊、郑子彧、周琪皓、张可萌、郑致远、宋俊凯。          

古筝四期3班: 秦子涵、谢偲潆          

钢琴三期1班: 何泽宸、陈玥涵、方耶未、汪思佳          

★小歌手一级2班: 刘麟骁、葛芳妍、楼婉琳、王洛歆、郑昊、褚灵媛、杨乐多、余安然          

乒乓球启蒙三期1班: 葛宇泽、吴亦凡、鲁城彬、厉子睿、毛昱熙          

procreate创意绘画班: 翁昕、葛姝瑶、吴昕瑶、陈君雅、许玺、吴晨瑞          

运动吧三期5班: 韩沛然、杨景行、蔡姝涵、李安、李新、李康俊          

硬笔书法二级1班: 黄萧恒、陈妤、李可楠、孙悦桐、俞家睿、缪子珣、袁诚璟、黄茹艺、姚舒童、陈梓烨、贾骞冬、杨荀文          

儿童画四级7班: 陈慕涵,蒋星宇,孔涵诺,李梦淇,闻雅,庄铭睿,李米淇          

创客模型1班: 葛芳瑜、邹若琪、金煜哲、支辰昊、叶又叶、方嘉乐          

围棋中级1班: 陈甜甜、童一扬、邬宇嘉、李凡、周锦瑞、丁彦嘉、卢俊宇、柴彦燊          

国画六级3班: 华羽墨、杜芊月、俞雪涵、吴榆煊          

素描一级1班: 丁煜轩、袁小舒、钟思妍、杨乐天、胡子轩          

尤克里里三期1班: 廖孔轩、万代祯、陈靖文、葛俊杰、徐可馨、徐雨馨          

车模总团2团: 周启辰、于诗涵、罗景腾、褚智梁、高通、叶许楠、刘之恒          

街舞六期: 陈张彬 兰旺超 邱梓隽 郑雅瑄 葛妍可          

儿童画三级2班: 丁文远、尚亦可、刘承瑜、蔡宇宸、汪一末、赵林玥、高俊豪、陈勋浩、曾宣皓、唐窈端

 


周日10:15-11:45

少儿舞蹈三级班: 李梦淇、陈葭悦、马语轩、卞思妍、李米淇、俞亦楠          

毛笔书法六级2班: 来诗云、吕梦梓、李锦鹏、方嘉乐、江煜城、陈怡洁、寿子聪、王佳琪、俞亦晞、闫炜烨          

古筝四期4班: 杜奕菲、胡凌菲、张馨尹          

钢琴二期2班: 陈梓烨、何安苒、密家城、孙漪颺、资漫妮、缪伊雯          

小歌手三级1班: 邵若芸、王嘉涵、叶禹成、郑子彧、黄钰涵、潘静缘、杨舔淇、方邺未          

乒乓球提高五期3班: 黄宇轩、王茗宸、叶嘉源          

scratch编程思维创新3班: 郑卓逸、周轩、刘昕轩、付羽泽、张浩宇、陈润飞          

运动吧三期6班: 鲍悠然、李依庭、郑佳宜、吕则孝、郑皓阳、熊乐达          

硬笔书法三级1班: 赵翎铮、徐珞祺、李子杭、沈宜萱、周晨旭、徐璎祺、俞恩琪、洪羽桐、夏琬鑫、杨炘玲、张家睿、庄铭睿          

儿童画四级8班: 陈慧媛,黄杰妮,葛佳瑶,葛荀轩,吴亦澄,叶锦含,翁钰涵,杨茜,张姝洵,张一檬,朱淽钰,          

围棋中级2班: 万代祯、傅芃瑄、林心远、徐婉莹、俞佳萱、殷煜晗、张浩天、孙艺诚、周铭泽          

儿童画六级4班: 许玺、熊毅、王辰曦、姜辰          

素描提升2班: 李可一、张子浩、章天好、孙蔚杭、项煜杭、潘骏豪          

啦啦操二期: 陈玥涵、黄卓妍、许涵、章宝兮          

尤克里里四期4班: 傅裕哲、郑韩瑞、何嘉宸、胡与含、龚钰          

车辆模型总团1团: 魏绪泽、李杭杰、张珵远、俞佳扬、刘辰昊、虞梓晨、谢仁禹、方邺辰          

街舞三期: 黄凯 杨茉 闻雅 宋俊凯 胡亦楠 尚亦可          

儿童画一级2班: 葛敏杰、俞瑾沫、金欣媛、王晨昊、朱俊成、刘麟骁、江英杰、胡江海、何嘉亿、金柯屹                  

 


周日13:00-14:30

芭蕾二级1班: 王子辰,杨茉,黄雅棠,吴晨曦,卢子浵,陈一诺,沈潇,沈奕颜        

硬笔书法四级4班: 方屹、黄杰妮、吴欣悦、袁帅、朱灵南、黄子欣、姜懿宸、王天慧、章子语、胡宜柯、陈恺言。        

古筝三期1班: 杨洋、王恩羽、王馨莞        

儿童画四级5班: 葛轩锐,杜灵萱,陈乐昊,崔欣妍,沈秋妍,周令仪,郑锦妍,厉子昂,郝睿轩        

健美操一期2班: 来子乔、李康馨、厉子熙、黄乔伊、徐幸之、郑静芝        

少儿武术一级1班: 罗晨瑞、甘文茁、吴嘉敏、张鹤鸣、沈翔、徐俊熙        

硬笔书法一级3班: 邬添悦、缪予、张宸睿、朱依依、叶予泽、孙易辰、杨宸竣、袁景烁、孙以沫        

围棋高级3班: 葛俊杰、徐硕、高俊豪、黄凯、郑轶宸、蔡沁瑶、李辰俊、刘卓越        

国画四级3班: 洪佳骐、缪俊铠、宋于儿、朱羿诺、孙启泽、王启航        

★硬笔书法一级4班: 谢君宜、沈又、周陆馨、郑迪文、何亦涵、祝杨淅、葛音慈、何雨诺、张明泽、王梓涵        

素描提升3班: 张舒岚、程婉婷、陈艺轩、刘以沫、张博文、郑静怡        

“棒伢儿”民乐预备2团: 南姝伊、余忻辰、沈米乐、谢澄竹、陶润泽        

FPV无人机社团1团: 方吕骐、龙艺篪、吴跃超、徐子涵、彭莫晓、鲁傅昊、周敉頔        

儿童画提升2班: 陈润飞、洪铭萱、王文君、颜裕栋、梅雨薇、叶许楠、李咏峻、施庚硕、孙浩宇

 

 

周日14:45-16:15

芭蕾三级1班: 梁鑫圫、张子皓、潘静缘、尹晓瑄          

硬笔书法四级5班: 沈诺言、周炜航、沈秋妍、陈佳仪、朱元蓁、赵纯漪、孔繁铭、李圣熙、陈子妍、陈子初          

古筝三期2班: 李舸冉、朱瑞、吴思羽          

儿童画四级6班: 方屹,丁涵渟,黄子烨,颜少文,张馨瑶,张粟,黄子欣,俞紫颀          

健美操一期1班: 郑喆康、沈秋玥、金以橙、张其尘、杨乐多、林蓁          

创客模型2班: 黄子琪、陈恺言、童正哲、徐则林          

少儿武术二级2班: 徐硕、庄铭睿、袁帅、张锐、鲁奕辰          

围棋高级4班: 郑淇睿、丁好、葛敏杰、吴亦凡、汤佳城、许志韬、郑锦妍、郑林睿          

国画一级2班: 倪柯宁、肖若兰、王嘉一 、陈景芸、章天启、葛俊杰、潘君怡、陈乐晟、黄茹艺、何雨诺          

硬笔书法二班2班: 吴迪、历子熙、历子昂、赵梓萱、陈佳泽、杨茉、杨国栩、杨延青、吴程坤、蒋芝宇          

素描二级1班: 曾祥洪、张可馨、周佩辰、王解语、申屠燕雯、杨语晨          

“棒伢儿”民乐1团: 杜昕隆、李振弘、徐鑫悦          

“棒伢儿”民乐团: 董亦奇、胡劭杭、葛星辰、韩雯、刘雨霏、刘泽昊、李昶玥、沈熠、王思锐、温恒、徐宁含、吴亚臻、吴姝娴、朱辰曦、陈诺          

FPV无人机社团2团: 魏绪泽、施语嵩、胡律恒、马晨、范嵩澜、杨天笑、邱予墨          

儿童画二级1班: 蒲辰瑞、何苡萱、徐荣 



返回到顶部
各宫动态
·【湖州宫】“乐当乡野农事小玩家”公益夏令营顺利闭营
·【湖州宫】“红领巾动感假日营”走进王一品斋笔庄和市食药检验院
·【海曙宫】即将开演|《绿野仙踪》邀您一同开启奇幻之旅!
·【海曙宫】喜迎二十大·相约红领巾
·【海曙宫】李惠利中学&海曙区青少年宫民乐团(初中团)录取名单公布!
·【海曙宫】2022年钢琴春季班汇报演出圆满成功!
·【海曙宫】唱响“我们的歌”,温暖初心的梦
·【海曙宫】“红领巾梦想家”少先队海曙区红领巾学院成立仪式圆满成功
·【海曙宫】2022年电钢琴、电子琴春季班汇报演出圆满成功!
·【海曙宫】活动回顾|2022年海曙区青少年宫研学夏令营
·【海曙宫】与水墨的“邂逅”
·【海曙宫】寻找《绿野仙踪》里的你我他!
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved