收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
三墩宫2022年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2022-11-18 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

2022年秋季“棒伢儿之星”光荣榜f13b84cf-99e1-4786-b325-fd0478a58610.jpg

   书画类

儿童画一级班胡依凝 富康安 杨馨 李旭阳 李书颜 谢侑希 谢侑宸 叶徐航

儿童画二级1班:褚嘉平 冯源 黄子轩 李漫兮 许若清 张艾葭 王涵 黄诗颖 王煦涵

儿童画二级1班:阚浩宸 何子诺

儿童画二级2班:程以豪 邱亦宇 杨语萱 张怡然 李惟楚

儿童画三级班:刘梓涵 穆妍欣 茹语晗 娄凤嬿 徐梓涵

儿童画四级1班:郝诗祺 林涵 唐果 游杭霏 李妤恬 李蓓绮

儿童画四级2班:潘沐筝 姜语唐 李子杭 邹雨芯 叶梦冉 申屠若萱

儿童画五级班:林语欣 洪欣悦 黄思妍 肖馨宁 罗宇静 彭沈欣 余方童乐 郭育尔 董埈希

儿童画六级1班:胡晨希 章刘屹 谈愔娜 许修言 彭昕 付宸语 朱昱禾

儿童画六级2班:邱陈宇 饶熙然 黄紫陌 黄磊 刘梓萱

儿童画六级3班:陈辰 何锐驰 蒋媛婧 王珂琪 钟羽彤

儿童漫画一级班:王若熙 文玥婷 孔惠茜 黄优荦 于子悠 吴欣仪 郭慕杨

儿童漫画五级班:陈坤杰 方宇帆 黄妤菲 兰妙雪 高芮 李诗琪 刘赛阳

儿童漫画六级1班:陈念兮 曹依婷 顾奕为 季语诺 徐艺嘉 张佳萱

儿童漫画六级2班:吴钰唯 张妙然 徐陆 张雨燕 郑添琪 范书睿

速写三级1班:陈允之 李晨旭 李辰皓 王筱睿 王薇诒 周欣悦

速写三级2班:金宸宇 辛晴 沈灵心 赵雨诺 别晶航

创意美术初级(上)班:吴桐语 魏铄鉴 唐果 马煜明 金永青

创意美术中级(上)班:陈奕宛 褚沁瑶 王梓涵 赵雨诺 陈玉轩 李梦涵

创意美劳(下)1班:冯菥苒 沈舒窈 严欣怡

创意美劳(下)2班:张伊冉 张译心

国画三级班:陆清清 阳羽轩 吴依锦 施思

国画四级班:范书睿 芮安逸 施歆妤 吴语汐 邓鑫柔

国画六级1班:吴晗菲 俞怡彤 汤嘉璐

国画六级2班:傅心怡 任宇菡 张雨菲 张珞熙

硬笔书法一级1班:张钰澄 唐若淇 陈美恩 罗雅薰 何雨轩 文江乐

硬笔书法一级2班:朱安妮 陈心语 胡予珩 曹璟怡 谭云峰 阚浩宸

硬笔书法三级班:王安心 姜铃羽 黄子轩 韩秦茉茉 何其多

硬笔书法四级1班:方一诺 陈慕妍 宓雪儿 王铭宇 王梓臣 王正宇

硬笔书法四级2班:黄思妍 杜星瑞 翁珞言 徐希宜 郎皓宇 高清妍

硬笔书法五级班: 范书睿 范米粒 舒雨欣 周芯羽 叶炫聿 杨陆佳

硬笔书法六级1班:胡冉 王云欣 罗雅歆 斯宇辰 曹孜易 李俊雅

硬笔书法六级2班:毛少楷 吴瑞宇 张启霖 饶玄烨 许隽驰

毛笔书法一级班:张硕恩 俞晟优 李宛庭 朱傢蕴 孙景萱

毛笔书法三级班:陆清清 王铭宇 王麒越 毛小雨 杨梓航 杨子玉

毛笔书法四级班:李昕辰 曹泮 翁辰希

毛笔书法五级班:罗敬函 徐睿泽 王圻 张佳怡 周佳人 牟淑蘋

毛笔书法六级班:陈书灵 徐楷瑞 许桓羽 董晋祎

毛笔书法创作班:姚茁睿 李涵铮 蒋冠升 胡睿妍 孙艺萱

素描1班:叶筱帆 许哲煊 王景博 高诗旋 张诺 楼佳烨 姜恒宇

素描2班:陈家硕 严可睿 章梓晗 李梦灿 陈颖 韦俊良

素描3班:费苏敏 沈可涵 章程瑶 章昊乐 周子越 周俊言

素描4班:徐亦瑶 吴靖翔 周颖姗 杨圣洁 张明杰 杨婴苧

素描5班:阚智宸 戚馨匀 陆伊宁 缪佳帆 刘雨菲 张景辰 王淑媛

素描6班:王梓涵 厉芸云 李若纤 孙姿晴 张书涵 张雅桐 肖宇博 田浩哲

素描7班:过陈希 刘赛琪 刘缘 马心悦 向涵馨 王子琪 唐湘姜 任宇菡 祝以沫

素描8班: 胡子园 黄瑞菡 沈航挚 赖宏烨 王奕骁 蒋余浩 范润哲

 

                音乐类

笛子1班:鲍宸铭

笛子2班:张婧萱 张希

笛子3班:赵恒誉 金鑫泽 马煜明

笛子4班:王圻 陈可馨 王彦菲 李京泽

笛子5班:勒意 陆清清 朱宓玥 方清妍

二胡1班:蒋昊凌  

二胡2班:胡晨阳

二胡3班:孙伯彧

二胡4班:毛馨玥

二胡6班:向骏航 宋喆

二胡7班:吴澄彦

电钢琴1班:夏雨泽

电钢琴2班:洪苇杭

电钢琴3班:韩宇杭 陈泓安

电钢琴4班:王佳妮 叶可萱 庄妙然 董乙诺

电钢琴5班:谈愔娜 张子渔 竺鑫宸

小提琴1班:高奇

小提琴2班:蒋叶萱    

小提琴3班:费诺     

小提琴4班:郭姝麟

古筝1班: 程嘉宁 陈暄

古筝2班:刘语晨 王艾嘉 朱恩萱

古筝3班:费睿伊

古筝4班:陈泓妤 姚李妍

小歌手三级班:蒋语宸 罗佳成 诸施婷 俞瑾洋 张曦月

小歌手六级班:刘雨茗 葛奕堂 吴卓臻

                科体类

marvel创造力(上)班:王博铄 张以墨 杨钧邺 石家和 刘锦煦

marvel创造力(下)班:王博文 尤哲栋 杭葭润 廖俊彦 潘盈汐 章玥熙

幼儿运动吧(上)班:阮瑾怡 华珺言 周唐轩

幼儿运动吧(下)班:舒俊彦 朱靖安 任雨婷  

少儿武术二级班:陈心语 胡斯睿 郑疏朗 郎涵煜 乔麟骁

少儿武术三级班:贾昱辰 景奕扬 黄颂珹 郦砚熙 刘祎轩 周龚震 贝煌锐

模型初级(下)1班:贺夕瑶 凌桉 周一墨 洪静怡

模型初级(下)2班:熊浩翔 江雨晨 岳承薪 胡钟奕

模型初级(上)班:何晴朗 张濡沫 谢霖煊

模型高级(下)班:柳奕舟 周欣悦 吴智娴

象棋初级下班:陶雨濠 吴汤徵羽 夏李墨轲 张偲

象棋中级下班:程伟杭 施羿樊 袁振博

象棋中级(上)1班:过陈瑞 陆朱 王卓谦 杨杭致 何思源

象棋中级(上)2班:邬尚桐 余跃 黄泽霖 韦羿辰 朱睿翔

围棋中级上1班:宋鑫杭 雷景云 严莘萌 杨铄 王梓岳 魏莱

围棋中级上2班:陈泽镕 何烨霖 汪熙岳 金十安

围棋中级(下)班:封俣辰 甘驰川 吴瑞骐 王盛铎 周芯羽 焦梓轩

围棋初级(上)班:潘妙蓉 刘书丞 郑语馨 陈嘉豪 谢嘉树 乔昱豪

国际象棋初级1班:陈宣齐 程以豪 蒋沐恩 蒋沐泽 梁梓腾 杨桓 李菁涵 晏浩宸

国际象棋初级2班:杨子玲 吴瑞骏 王云澈 闻予心 朱浩泽 刘航 黄幕然 张一明 刘梓琪

               舞蹈类

街舞初级(上)班:徐佳毅 吴晨熙 郭慕杨 姚治存 谢宇宸  杨梓萌

街舞中级(上)班:李若好 肖宇博 林锦程 金芊芊 潜羿妘

街舞高级(下)班:史家逸 张子墨 魏可馨 虞子宸 徐承允 李婧熙

少儿舞蹈一级1班:董乙诺 闻予琪 王瑾熙 泮欣然 李书颜 胡瑾怡

少儿舞蹈一级2班:曹芮 池云希 许靖苒 顾晨妍

少儿舞蹈三级班:陈诺 陈暄 王雅悦 张佳怡

少儿舞蹈四级班:王若菲 吴沐曦 费艺菲 杨语萱 李言心 孙馨怡

少儿舞蹈五级班:陈一诺 王瑞欣 史令仪 俞屹乐 徐周文雨 孙景萱 姚安琪 

少儿舞蹈六级1班:蔡荞伊

少儿舞蹈六级2班:陈文琪 方婉婷 陆景淳 林涵

舞蹈预备团:胡思锦 蒋雪妍 周蕊 金芷悦

拉丁初级(上)班:文妍希 陈亦孟 范书睿 李家轩 胡乐齐 姚李妍

拉丁高级(下)班:刘紫怡 胡子园 李婧熙 王晨灵  

            综合类

珠心算1班:陆锦源 马梦颜 李文迪 蒋皓月 金承礼 张艺墨

珠心算2班陆熠轩 李若汐 富康安 周唐轩 张泽睿 潘语琦 谢侑希 杨小清 廖俊彦

珠心算3班:周沐晗 陈佳懿 朱博琳 杜何沐 叶乐康 刘一轩 陈知新

珠心算4班:朱奕恺 翁宏晟 郭逸恩 琚菁晞 阮芯羽 蒲昱含 严任涵

趣味九宫格1班:王薪冉 邹善霆 夏继祥 王奕婷

趣味九宫格2班:黄米洛 金彤彤 赵宇晖 曹子由 张雨泽

            语言类

小主持初级1班下:吴疑 孙瑾震 张哲宇 徐向楠 周宇轩 王浩源 柴博菲 祝睿泽

小主持初级2班下:陶训杭 张文煊 朱墨成 周龚震 闻若琪 许恒之 柴瑾萱 王安歌

语言艺术(小主持)高级班下:赖宏烨 柳懿珊 沈心 马小雅 丁颢然 沈航挚

语言艺术中级1班下:范润哲 黄星霖 单佳琪 周蕊 朱睿翔 刘思齐

语言艺术中级2班下:董泽皓 别晶航 顾奕为 木方懿 宋芯悦 张奕菲

语言艺术童声诵诗团4期:何依雯 李欣岚 马毅然 王一

口才交际提高(上)1班:曾益宁 胡乐齐 刘颜诚 王梓明 黄子瑶 应铭

口才交际提高(上)2班:曹璟怡 戴晨希 胡恬然 顾晨妍 郑舒媛 蒋宛芙

幼儿口才启蒙(上)1班:饶瑾兮 杨艺烁 刘一航 刘书菡 向可豪 涂明远

幼儿口才启蒙(上)2班:朱奕恺 戴商一 胡艺桐 赵文昕 李卓宸 钱博文

 

 

西湖区青少年宫三墩宫

2022年11月


返回到顶部
各宫动态
·【湖州宫】“乐当乡野农事小玩家”公益夏令营顺利闭营
·【湖州宫】“红领巾动感假日营”走进王一品斋笔庄和市食药检验院
·【海曙宫】即将开演|《绿野仙踪》邀您一同开启奇幻之旅!
·【海曙宫】喜迎二十大·相约红领巾
·【海曙宫】李惠利中学&海曙区青少年宫民乐团(初中团)录取名单公布!
·【海曙宫】2022年钢琴春季班汇报演出圆满成功!
·【海曙宫】唱响“我们的歌”,温暖初心的梦
·【海曙宫】“红领巾梦想家”少先队海曙区红领巾学院成立仪式圆满成功
·【海曙宫】2022年电钢琴、电子琴春季班汇报演出圆满成功!
·【海曙宫】活动回顾|2022年海曙区青少年宫研学夏令营
·【海曙宫】与水墨的“邂逅”
·【海曙宫】寻找《绿野仙踪》里的你我他!
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved