收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
西溪宫2022年秋季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2022-11-18 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:0

622b4038-0927-43dd-bf7b-8bf0a439222c.jpg

2022年秋季“棒伢儿之星”光荣榜

 

书画类

儿童画启蒙班:董静怡、黄梓宸、蒋书画、倪葭瀚、王北辰、王希然、项悦欢、杨墨兮、郑可璇、周书歆、杨逸池、干雨澄;

儿童画一级1班:边守珩、丁筠翊、管洪进、钮章岚、王宸翊、张蒋伊;

儿童画一级2班:董杨辰妍、黄怡萱、孔舒晨、王梦琪、周毓尧、曲雅婷;

儿童画二级班:林语墨、王月涵、叶梓汐、俞博琰;

儿童画三级1班:柴云溪、蒋宛臻、余杭玥、张志谦、周潘堣、宗紫沫;

儿童画三级2班:雷希妍、杨梓阁、赵俊熙、晏浩宸、郑航宇;

儿童画四级1班:葛格,胡婧婕、李雨埼、沈承洺、张钰琬、张钰瑶;

儿童画四级2班:施伯彦、石若伊、王骏菲、杨杭银、杨熠鑫、袁峦昕;

儿童画六级1班:陈文熙、陆昱博、郭子霖、宋昊辰、王鑫茹、徐晗钰;

儿童画六级2班:蒋雨萱、金歆瑶、王菀、张迦叶、张艺程、章悦;

创意绘画二级1班:黄芷文、贾伊璐、李豪杰、桑朱昊、孙仁余;

创意绘画二级2班:刘晨伊、刘泓逸、孟梓菡、钱欣程、王俞腾、周锦宏;

创意绘画三级班:刘昕妍、王乐萱、王伊恩、严瑾瑶、张宸菲;

创意美劳一级班:莫诗东、王琰筠、吴易恬、郑可璇、祝瑞茜;

创意美劳二级班:华语墨、蒋鲁希文、李嘉倪、章吴婧、李思睿;

水墨画二级班:陈静姝、孙懿萱、颜嘉芮、杨茗铄、余悦、郑彦博;

水墨画三级1班:金田一诺、凌呈、王晨曦、曾月言、焦一橙;

水墨画三级2班:冯见道、翁欣、项时菁、徐则然、于熙、卓然;

水墨画四级班:陈诺、陈筱轩、管琪、刘逸冉、王诗语、许若仙;

“棒伢儿”创意美术坊预备1团:赵东宁、闻婧蕾、俞欣辰、何晓对、周辕;

“棒伢儿”创意美术坊预备2团:黄心念、王语欣、许敏思、周简悦、朱一祎;

动漫卡通二级1班:陈瑜诺、胡果意、王骏菲、姚劲宇、姚雪茗;

动漫卡通二级2班:陈诺、蒋鲁希文、刘艺宁、沈孜杭、沈雨琦、钟睿轩;

卡通动漫三级班:方正熙、汪筠、金米雅、李乔安、何佳颖、王一涵;

卡通动漫四级班:刘懿萱、刘子萱、仲振英、王楚元、陆祉辰、胡思雨;

速写二级班:贾伊璐、孙仁余、王辰远、项时菁、杨洵异、骆欣悦;

速写三级班:钱一鸣、饶子伊、张子宸、张子轩、周书宇、宗紫涵、朱哲渊;

速写四级班:陈璐茜、徐紫欣、张城徐、鄢帛宜、丁浩然、何思蕾;

素描二级1班:黄怡然、纪予安、汪学童、汪予涵、王茜、杨翊、余乐馨、张邵杰、丛兆玄;

素描二级2班:高锦、黄子轩、郏睿晟、李康、骆予欢、钱怡雯、王小爱、徐瑞涵、杨梓浩;

素描三级1班:范蕾、胡米佳、苏潋晴、汪欣悦、王熠晨、郑紫艺、周依诺、巫宇飞、巫宇涵;

素描三级2班:程锦博、周伊恬、王璇、陈佳洁、蒋杭欣、姜文霏;

素描四级班:沈若淇、谭锦心、谭钟灵、武文惠、周依恬、王睿;

素描六级1班:李欣鸿、卢晓、钱栀与、王雅琪、余可心;

素描六级2班:陈旖萱、沈嘉月、汤谨旭、尹芮、郑梓婕;

陶艺初级班:陈言、陈姿月、刘奕冉、潘欣然、吴方淇、俞韵琰、骆欣悦;

陶艺高级班:蔡炆希、钱悠阳、国家齐、刘璐安、杨笑涵、李心忆;

硬笔书法中级下1班:包语熙、卜菲、陈晏可、洪语桐、沈芳希、施伯彦;

硬笔书法初级下班:包振甜、胡奕周、黄桐婳、罗瑾瑜、张铭、沈昕瑶;

硬笔书法中级下3班:边守珩、谷晓歌、沈可鑫、沈乐芸、张彻、张锐泽;

硬笔书法中级上2班:陈浩然、符晨熹、贾子瑜、邵嫣然、王琳莉、王月涵

硬笔书法中级上1班:黄子瑶、潘静柔、任浩睿、徐梓默、余梓晨、张若伊、张依倩、赵俊熙;

硬笔书法中级下2班:陈右宜、钮嘉悦、邵梦冉、夏鸿哲、杨昕宇、杨梓涵、姚子惜、俞启辕、张雨菡;

硬笔书法初级上班:陈品伲、金歆玥、刘泽霖、杨澍、张位震、朱济洲;

硬笔书法高级下班:焦一橙、孟令齐、谢禹轩、叶一帆、俞启轩、夏莘蕊;

“棒伢儿”硬笔书法社团:曾朱璨、黄靖涵、张依诺、陈均瑞、贾皓轩、杨若煊、王芝萌、周依恬;

“棒伢儿”硬笔书法预备团:柳佳朔、任盘行之、吴昊轩、肖静萱、徐紫欣;

毛笔书法中级上班:陈羽桐、戴铭博、郏俊杰、孙菀泠、吴昊轩、许诗泽、袁语晨、张腾睿;

毛笔书法高级上班:谢瑾心、程佳夕、陈梓昊、许敏思、宋欣彤;

毛笔书法初级下1班:邵惜瑶、周雨泽、沈乐芸、王梓歆、毛少楷、方立行;

“棒伢儿”毛笔书法预备团:柴悦宁、陈璐茜、程锦博、郏睿晟、沈向煜、沈瑜昕、武润淇、殷宇昊、张杨烁果、赵忠睿、周弋涵。

亲子俱乐部

亲子俱乐部(动手动脑)1班:包焕然、陈佳昱、方舒晓、杨舒雯、赵晨希;

亲子俱乐部(动手动脑)2班:陈名、方奕萱、项子彤、闫若晴;

亲子俱乐部(动手动脑)3班:吕昕珂、王子睿、周子柠、朱珩甫、江昱珩;

亲子俱乐部(动手动脑)4班:官慕远、胡瞻、揭文欣、李杭洋;

亲子俱乐部(唱唱跳跳)2班:吴博远、余锐、虞之乐;

亲子俱乐部(唱唱跳跳)1班:季嘉言、李奕烆、唐诗以;

亲子俱乐部(小歌星)1班:姬沐欣、李明远、马骐骥、朱铭熙;

亲子俱乐部(小歌星)2班:李馨逸、沈元、唐汸、肖旻昊、张恒齐、蒋俊澜。

 

舞蹈类

少儿舞蹈1班:杜一晨、蒋鲁希文、李汐玥、陆奕心、马奕心、、王雨晨;

少儿舞蹈2班:应马缘、李欣恬、罗景妍、孙欣语、孙亦涵;

少儿舞蹈3班:陈右宜、陈梓琪、侯悦然、谭晴曦、徐孟晴、徐暖杨、赵梓潼;

少儿舞蹈4班:葛梦琪、胡维君、孔煜格、李依依、余舒心、郑琪涵;

少儿舞蹈5班:方雨澄、方雨潼、唐馨雅、徐麦笛、王艺涵、赵久萱;

少儿舞蹈6班:李眷余、李可伊、毛晨懿、施墨斓、项晞珺、徐雁笛、叶艺言、叶艺语;

少儿舞蹈7班:夏雨萱、徐子茹、柯佳怡、屈乐旖;

少儿舞蹈8班:王鑫茹、蒋清妍、周芷墨、孟艺如、王芝娴、林夏;

少儿舞蹈9班:郭梓晖、李旻言、刘清婉、吴沫、张子辰;

少儿舞蹈10班:何沛优、李晓柔、邵嫣然、王琳莉、杨意、王薇蔓;

少儿现代舞班:白彬乐、蔡炆希、常静怡、陈俐蝶、方妍歆、洪熙荀、沈佳文、王家美、朱柚橙;

街舞初级上1班:干雨澄、陈芯悠、吕彦哲、杨梓阁、周俊熙、朱昱丞;

街舞初级下1班:吴沛宸、林语墨、张磊、钟昕益、屈豪哲;

街舞初级下2班:杨沐曦、熊嘉一、陈耀阳、杨梓浩、张皓轩、苏宸;

街舞中级上1班:陈宇航、戴铭博、邓佳骏、傅玄同、侯景腾;

街舞中级上2班:包芮欣、蔡万楷、张侑琳、张子宸、张子轩、朱鑫哲;

街舞中级下 班:胡博文、孙泽文、张宇辰、周雨泽、刘哲贤、彭弈楷;

拉丁舞初级下班:陈妙逸、顾语芯、李咿锐、马雪驹、裘书晗、于曼一、袁诗萌、陈高兴;

拉丁舞中级下班:胡惠妍、蒋雨辰、牛禹竣、汪沐陈、汪予涵、徐昭涵、张奕啦;

啦啦操初级班:蒋宛臻、陆孙婉婷、汪沐陈、望瑾瑜、黄妙薇;

啦啦操高级班:常湘湘、蒋雨辰、沈孜杭、汪予涵;

“棒伢儿”小学生舞蹈团:陈科榕、罗浦昕、单若瑜、周吉妮、费夏禾、谢依然、苏映臻、许沫、张亦芯;

“棒伢儿”中学生舞蹈团:胡梦婷、洪以然、牛欣雨、宋芷慧、严子乔、张芷绮、高羽昕、胡锦怡、季煦阳;

“棒伢儿”中学生舞蹈预备团:叶恬芯、余盈锐、朱思仪、韩雯、汤晨、洪以然、赵迎、王凡一、徐梦、张晗涔、黄哲维、李嘉欣。

 

 

  音乐类         

小歌手一级班:子画、蒋书画、孔繁蓉、李忆杭、项芷卿;

小歌手二级2班:李汐月、邵惜瑶、姚雪茗、曾月言;

小歌手二级1班:董杨辰妍、林晔芝、邬承泽、袁悦曦;

小歌手三级班:陈俐蝶、吴沛宸、张玮珊;

笛子一级班:詹天怿、焦一橙、金夕珺、孙孝阳、胡芷涵、刘舒畅;

笛子三级1班:蔡万楷、杨蓝、曾月言、陈语涵;

笛子三级2班:曹润桉、朱哲衡、庞宇宸、方立行、吴凡;

笛子六级班:陈均瑞、姜明杰、李昕怿、杨齐岳;

吉他弹唱一级班:汪沐陈、周柏言;

吉他弹唱二级班:程皓瑜、刘艺宁;

尤克里里二级班:陈柏宇、李觉麟、喻晓;

尤克里里一级班:金为谦、乐恩彤、毛宸昕、史晓禾、田梓源、周雨辰;

长笛小1班:赵灵珵;

长笛小2班:徐屹汕;

长笛一班:李一杭、赵灵珵;

长笛二班:徐屹汕;

棒伢儿管乐团:汪骞,吴雨瞳。

 

科体体育类

人工智能-计算机scratch初级1班:凌呈、李建斌、苏一涵;

人工智能-计算机scratch初级2班:王浩芃、胡可宸、杜烨、杨洵异;

人工智能-计算机scratch中级1班:汤天淼、王炜、徐绍涵;

人工智能-计算机scratch中级2班:李意辰、王志强、许多、郑瑞禾

乐高wedo-blast挑战班:郝栒、傅一然、尹方洲、赵嘉睿;

创客初级班:柳蔼宸、沈辰轩、谢景熙;

创客中级班:吴思琪、施画、徐庭泱;

乐高EV3挑战班:杨皓宸、张云飞、许逸然;

乐高EV3基础班:胥墨凌、董洢琳、潘苏豪;

乐高百变搭建1班:李雨桐、汪晨熙、许嘉琪、庄梓浩、郭逸恒;

乐高百变搭建2班:刘祎轩、孙世睻、吴铠岐、夏鸿哲、诸以安;

乐高百变搭建3班:鲍梓劲、胡致远、周一墨、朱勇骏;

乐高百变搭建4班:陈信越、郭宇轩、胡周俊、蒋智瑞、赵紫苏;

计算机三维设计1班:蒋天宇、王俊尧、于曼一、章舟荣、朱昱冰、李航睿;

模型初级班:胡维君、华瑾桐、刘予薇、沈宇晨、唐一琛、王浩、张玮珊;

模型中级班:陈宣宏、顾吴律、刘子睿、区锐沁、王常宇、来乐晞;

模型高级1班:卢锐哲、唐梓珊、钟睿轩、周静雅、骆欣宸;

模型高级2班:黄星辰、黄懿灵、李一杭、汪以睿、王硕、俞博琰;

国际象棋初级上班:杨皓源、干雨澄、沈柳成、吴毅然、毛宸昕、林子萱;

国际象棋初级下班:汪晨曦、阮圣哲、曾月言;

国际象棋中级下班:盛飞扬、张哲后、蒋清妍、高上扬、高上宸、俞启轩;

国际象棋高级下班:瞿昭阳、李泽睿、汪逸轩;

围棋初级下班:方正熙、蒋鑫钰、顾柏宇辰;

围棋初级下班:蒋雨萱、李辰昊、张添骏;

围棋中级上班:叶一帆、卢锐哲、朱勇骏、田雨涵、张侑琳、丁思涵;

围棋提高班:吴一昊、王晨曦、丁子轩、田书阳、杨淇深、李旻宇;

幼儿运动吧1班:金歆玥、廖俊轩、柳澜峰、王雯悦、杨雨疏、朱城佑;

幼儿运动吧2班:雷昱宁、庞禹呈、章语桐、孙佑恬;

幼儿运动吧3班:金宴、王宸瑶、吴易恬、邢安禾;

幼儿运动吧4班:周子柠、王钦川、陈斐然、盖心语;

幼儿口才班:严兮珺、章瑞之、胡桐、沈熙悦、吴梓豪、徐妍一;

口才交际班:胡嘉乐、林溪雨、施伯彦、茅博闻、朱可馨、刘一蔓。

 

 

西湖区青少年宫西溪宫

2022年11月


返回到顶部
各宫动态
·【湖州宫】“乐当乡野农事小玩家”公益夏令营顺利闭营
·【湖州宫】“红领巾动感假日营”走进王一品斋笔庄和市食药检验院
·【海曙宫】即将开演|《绿野仙踪》邀您一同开启奇幻之旅!
·【海曙宫】喜迎二十大·相约红领巾
·【海曙宫】李惠利中学&海曙区青少年宫民乐团(初中团)录取名单公布!
·【海曙宫】2022年钢琴春季班汇报演出圆满成功!
·【海曙宫】唱响“我们的歌”,温暖初心的梦
·【海曙宫】“红领巾梦想家”少先队海曙区红领巾学院成立仪式圆满成功
·【海曙宫】2022年电钢琴、电子琴春季班汇报演出圆满成功!
·【海曙宫】活动回顾|2022年海曙区青少年宫研学夏令营
·【海曙宫】与水墨的“邂逅”
·【海曙宫】寻找《绿野仙踪》里的你我他!
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:转塘街道少年路8号 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved