收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
西溪宫2019年春季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2019-05-23 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:412

图片1.png 

2019年春季“棒伢儿之星”光荣榜

 

书画

儿童画二级2班:蔡毅恒、洪佑熙、王怡雯、郑琳筱;

儿童画二级3班:程佳洁、沈昕睿、孙怡然、应嘉芸、张雨晨、周雨萱;

儿童画二级4班:蒋左钰、贾伊璐、金诗雅、刘舒、骆欣悦、杨雨涵;

儿童画二级5班:曹衡宇、董玟茜、黄卓尔、路珺涵、杨睿晟;

儿童画二级6班:管子妍、何奕然、李靖芸、吴原硕、吴阡陌、张文静;

儿童画三级1班:白欣蕊、胡鑫、李忆如、孙葭意、徐子琪、张馨然;

儿童画三级2班:陈雨晴、胡可宸、江以晴、俞欣岚、张慕莀、周奕萱;

儿童画三级3班:吴佳杭、姜明杰、刘思齐、马子茜、任宥宸、邵心想;

儿童画三级4班:陈涵钰、陈璐茜、傅小曦、项昕沂、徐金翊、余子川;

儿童画四级班:顾雨茹、金叶琪、王梦园、王尉怡、章家怡、张新砚;

创意绘画二级1班:蔡佳琦、陈陆一君、戴子童、胡予祺、郎葆屹、蒋媛婷;

创意绘画二级2班:陈俊浩、陈哲翰、李奇瑾、刘雨昕、刘煜晨、张宸嘉;

速写二级1班:何思漫、何可欣、王若楷、戴依晨、吴烨楠、陈奕舟;

速写二级2班:陈妤、蒋曜宇、刘桐、徐一新、庄子涵;

水墨画一级班:蒋媛婷、李浩轩、刘周颐、王小可、王小爱、王馨语;

水墨画二级1班:董逸心、贺欣然、包静依、梅幽洁、杨若煊、赵子科;

水墨画二级2班:干雨泽、蒋杭欣、金可馨、吕睿安、杨天爱;

水墨画三级班:陈奕彤、侯桠萱、姜泽琪、吕明逸、叶明泽、周语晨;

绘本欣赏与插画创作1:陈思安、陈文权、胡涵瑜、胡航强、沈若淇;

绘本欣赏与插画创作2班:程韵菲、洪琢晰、刘露菡、杨智喻、杨澍尔;

素描二级1:蒋伊杰、李欣鸿、沈晨昊、沈欣妍、俞孜、赵东宁;

素描二级2班:陈康泽、韩煜安、韩煜平、龙歆妤、郑诺;

素描二级3班:陈绮玥、蒋嘉怡、全凯欣、徐卓辰、杨忻悦、褚怡萱;

素描二级4:何可欣、黄晴雯、金雯慧、严玉婷;

玩转泥塑1班:黄弘瑾、刘雨婷、王俊中、吴穹、张宸嘉;

玩转泥塑2班:班子昂、陈陆一君、郭毓、胡予祺、蒋睿轩;

动漫卡通三级2班:虞晨阳、杜怡佳、李念、陆雨晨、沈瑜昕、谭楚筠、宛若曦;

动漫卡通三级1班:陈歆、刘婷月、牧歌、邵心依、王若灵、杨若馨;

动漫卡通二级2班:郭毓、姜文霏、汤米、汪佳琦、徐乐妍、应睿祺;

动漫卡通二级1班:陈可涵、高欣云、陆伊鹏、苏潋晴、张悠然、朱佳;

毛笔书法二级1方畅、张哲瑞、吴佳杭、叶瑾妍、陈祝翊、马子茜;

毛笔书法二级2班:洪誉彰、蒋杭欣、孙楚荧、邱炫博、张芷瑄;

毛笔书法三级班:侯宣羽、花可欣、吕睿安、汪晟远、王璇;

“棒伢儿”毛笔书法社团:胡梦婷、邵舒萌、沈若晞、沈子妍、张宇轩、张镓楠;

硬笔书法一级:陈昕、卢思恺、吴凌瑶、杨雨诺、于梓沁、郑瑞禾;

硬笔书法二级2班:包哲昊、蒋天宇、任馨悦、张雨晨、周雨萱、张城徐;

硬笔书法二级1班:柴婧、贺子馨、李梓瑜、沈季霖、余哲涵、张井翼;

硬笔书法二级3班:陈韵冰、孙艺萱、翁悦凌、阳尚瑾、应翱帆、张依诺;

硬笔书法三级班:崔悦悦、吕睿安、王尉怡、王芝萌、郑羽欣、周依恬

 


亲子俱乐部

亲子俱乐部奥尔夫1班:孙末瑞 王贤哲 张芷萌 谢一冉

亲子俱乐部奥尔夫2班:钱悠阳 王诗茵 刘佳瑞 朱亦轩

亲子俱乐部宝宝英语:范璟祺 潘宸伊 叶子 张逸凡 周依依

亲子俱乐部动手动脑1班:蒋泱 王逸梵 欣然 严筱 董静雯

亲子俱乐部动手动脑2班:高上宸 陆晴暄 彭陈宽 沈阅 张欣悦

 

 

舞蹈

街舞初级1蔡亦阳葛志恒何思琪王炜

街舞初级2胡志伟蒋朵姸赵玥琪沈奕阳

街舞中级2何为金烨轩徐逸伦徐灏天

拉丁舞初级班曹晗玥洪誉彰吕睿安任馨悦宣辰希张乐筠张云潇

拉丁舞中班蔡炆希庞苏桐田依依

啦啦操初级1徐恩熙杨欣然汪予涵何蒋澍

啦啦操初级2金意琳陈奕熠朱珈衍朱佳应若怡

少儿舞蹈1陈清妍 陈昕 何思蕾 洪安琪 李熙媛 刘雨晨

少儿舞蹈2崔语杭 洪杨 毛羽彤 王晨涵 吴乔伊 张钰儿

少儿舞蹈9洪熙荀林钰昕刘璇徐昭涵佟佳晔

少儿舞蹈10储景灏韩嘉怡何俊达俞韵琰周伊恬

“棒伢儿”舞蹈预备团 干雨泽何芊涵任思源孙琳昕吴峻竹叶力菲

“棒伢儿”西溪舞蹈团 陈泽媛韩雯胡梦婷李雅文孙梓萱唐心怡叶欣恬叶恬芯

绘本表演一班安垚钦陈若瑜洪峻毅宋郑龙韦懿晨杨泽梒

绘本表演二班张婧琪李语晨贾潍源蒋雨铖卢尤优吴乔伊

绘本表演三班郑然希俞梓昕陶歆禹麻俊祺霍辰飞吴佳玥

绘本表演四班:孙明毅、于子钧、张源、杨宇朵、崔晋绮、唐伊祁;

少儿现代舞1罗凌洁马翊迪汪予涵刘璐安沈若欣印雅君

少儿现代舞2陈梦琰林新珂饶苏琪许天钰

 

 

音乐  

“棒伢儿”合唱预备1团:陈琬怡、方晗朵、沈星、孙乐、孙怡然、汤米;

“棒伢儿”合唱预备2团:包静依、蒋蓝恬、金灿、杨玖铮、郭子涵;

吉他弹唱二级1班:刘宇豪、杨奕宸、张煜航;  

吉他弹唱二级2班:陈妤、刘昱奇、严钧;

尤克里里二级1班:何诗涵、骆杨、许昊杭、赵蜜;

尤克里里二级2班:丁以墨、沈宇杭、吴凌瑶、许睿轩;

萨克斯一级班:刘育成、张修睿;

萨克斯二级班:张柏语、李恩桐;

 

“棒伢儿”西溪机器人社团:黄宇轩、吴鑫泽、夏语航;

计算机三维设计1班:顾瑞宜、沈悦、王子昊、杨子钰、叶轩玮、滕哲文;

计算机三维设计2班:白廷煦、程澈、李艾阳、沈洪薇、余涵、仲齐越;

计算机scratch编程1班:凌思诚 、叶逸涵、何逸诚、林子鑫、王可锐、王张井钺;

计算机scratch编程2班:方煜城、高子楠、谢羿可、邬奕泽 、杜广涵、孙启舰;

计算机scratch编程3班:陈逸言、蒋金容、蒋耀宇、马一轩、奕铭;

计算机scratch4班:贺淳枫 、李之呤、徐培钦、杨奕宸、邹君昊;

创客俱乐部1班:王泽维、谢昊、瞿思聿、吴均浩、郑屹杨、陈钱一;

创客俱乐部2班:凌思诚、周子涵、徐卓辰、殷嘉诚、李奇瑾、左江涛说;

空模1班:程夏昕、冯絮、彭莫晓、舒坦、周子墨、姜浩然;

空模2班:费宇辰、金石、王裕祺、吴彦博、谢周鲲、占羽乐;

乐高百变搭建1班:荆奕、雷鸣泽、刘锦辰、孙明毅、俞承昊、张源;

乐高百变搭建2班:胡骏毅、姜浩然、刘一、刘子宸、沈翌扬、姚成熙;

乐高小工程师:刘灵昊、刘原瑞、沈若晞、沈辉、张修睿、仲齐越;

乐高ev3初级编程:李小贝、刘昂 、孙可睿、朱雨杭;

乐高太空任务挑战班:曾蔚、张林硕、侯桠萱、徐彬清;

乐高wedo:胡雨辰、马兴文、盛凯翊、张悠然;

机器人初级实物编程1班:陈镜仰、郭昕玥、阚逸辰、徐靖翔、倪文昊、潘辰睿;

机器人初级实物编程2班:贾潍源、王子睿、吴晗菲、郑睿禾、王晨浠、彭莫晓;

围棋初级1班:于子涵、洪安倩、郭一帆、涂峥珺、朱书漫、史皓冉;

围棋初级2班:霍奕辰、郑宇轩、陈卓、杨子皓、蔡喆、王常宇;

国际象棋启蒙1班:李航睿、姚函皓、赵墨龑、林钰昕、潘辰睿;

国际象棋启蒙2班:欧阳梓杭、管子阅、霍辰飞;

围棋启蒙1班:董思博、王宇炀、徐笑然、储梓齐;

围棋启蒙2班:陈悦、姜思琪、路珺涵、史家逸、王怡菲、卢思恺;

幼儿运动吧1班:谢云奇、邬嘉桐、潘芮伊、万涵蕾、倪新雅;

幼儿运动吧2 班:陈奕宁、郭昕玥、孔恩泽、徐紫涵、周梓潇;

幼儿运动吧3班:胡梓翊、邓钰蓉、梁梓骞、王彦熹、杨泽梒、余乐希;

幼儿运动吧4班:徐腾雨、曾国昭、曹辰阳、胡语乔;

幼儿运动吧5班:谢曜扬、钟腾庆、张俊翔、李航睿、吕歆苒;

 

 

语言综合类

剑桥英语预备级二期1班:傅颂龄、李奕瑶、刘子璇、彭莫晓、孙嘉豪、王晨希;

剑桥英语预备级二期2班:董凌萌、姜泽琪、马欣悦、许佳明、赵准、竺子开;

英语自然拼读二级2班:包睿、贺南、金烨轩、刘露菡、马晞芷、姚逸霖;

英语自然拼读二级1班:陈王喆、方振羽、李斯羽、毛蕴亮、阳尚瑾、殷子涵;

小学预备(拼音)1班:沈季霖、余乐希、王偲晗、何奕然、孙怡婕、金禹含;

小学预备(拼音)2班:李昕怿、姜思琪、辛凌熹、李清新、泮璋卓、丁籽耘;

小学预备(拼音)3班:李靖芸、刘若溪、谢亦乐、徐绍涵、杨昕妍、周墨;

小学预备(拼音)4班:谭涵尹、曹张杭、王辰远、杨睿晟、杨晨宁、应子涵;

小学预备(思维)1班:许涵嫣、蒋逸飞、汪辰、唐运臻、王怡菲、王浩然;

小学预备(思维)2班:洪安琪、林嘉铖、刘畅、赵蜜、戚雨沫、潘芮伊;

小学预备(思维)3班:赵酌昔、泮璋卓、倪易、杨睿晟、俞韵琰、许昕愿;

小学预备(思维)4班:欧阳辛怡、许家瑶、吴舒畅、刘鑫浩、胡梓翊、郭梓修;

口才交际班:刘志骁、王光宇、夏俊阳、张凯熙、梅幽洁、任显洛;

幼儿口才班:顾容、蒋画、钮曹裕晴、夏予、张一诺、徐欣瑶;

语言艺术1班:陈子涵、戴子童、郭超远、黄博宇、金烨轩、卢涵;

语言艺术2班:陈琬怡、程锦博、范欣蕾、俞涵悦、邹君昊、滕李阳

 

 西湖区青少年宫西溪宫

2019年5月

 

 

 


返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】海曙区青少年宫舞蹈班学员考级活动顺利完成
·【温岭宫】市青少年宫举办“我是小创客”夏令营活动
·【温岭宫】首届”摩丁.璐易莎”全国吉他邀请赛在温岭市青少年宫举行
·【温岭宫】超级注意力亲子训练营在市青少年举办
·2019 奉化区青少年宫"华彩中国舞"考级圆满结束
·【温岭宫】暑期兴趣活动汇报演出顺利举行
·【温州市青少年活动中心】“谈笑成败·纵横经纬间——“我是亚运小主人”2019温州市青少年国际象棋比赛圆满结束
·【温州市青少年活动中心】“献一片爱心,送一丝暖意” ——温州市青少年活动中心举办爱心义卖活动
·【鄞州宫】米果3D打印体验公益活动顺利开展
·【台州市青少年活动中心】2019年社会艺术考级工作圆满落幕
·奉化区青少年宫2019"小候鸟"公益一日营顺利结束!
·【海曙宫】【海曙区青少年宫STEAM编程战队】国赛获奖
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:江涵路和龙心路(规划中)交叉口(丽景路向南到底右转) 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved