收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
三墩宫2019年春季“棒伢儿之星”光荣榜
作者: | 发布时间:2019-05-23 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:235

图片1.png

2019年春季“棒伢儿之星”光荣榜--三墩宫 

书画

儿童画初级()班:陈颖陈沐薇乐思涵尹沈捷

儿童画初级()班:江心悦、刘子欣、明阳、王可欣、谢佳蕊;

儿童画中级()班:黄梓睿、王卉若、王肖寒、王奕骁、张语涵、周子雅;

儿童画高级(下)班:陈乐琪费诺罗一乐谢菲徐岩张扬张壹萌张芷睿华瑾言邵俊逸许奕可余熙晗

速写高级下班:汪思琦、徐依西、杨乐怡、章诗雨、周昕月、纪予安、吴汤艾;

绘本插画中级()班:梁语函、孙语涵、王美琳、夏庆添、张鸿博、缪佳帆;

创意美术初级()班:施画、陶美琳、谢吉、张雯、周鹏远、朱玺诺;

儿童漫画初级():施歆妤、吴子琪、武悦、颜天城、张蓓蓓、郑孝笑;

儿童漫画高级()班:康笑羽、马心悦、潘钰、王昱瑜、翁珞玲、张紫琪;

国画中级()班:陈浩宇牟淑蘋唐湘姜王宸琪杨逸凡

国画高级()班:黄嘉艺邵佳琦吴靖翔严景洲杨忱欣

素描1班:姜慧、裴恩琪、杨凌、陈语聆、俞杨、周千贺;

素描2班:陈汪悦、顾瑞盈、管敏慧、陆欣悦、童伽贝;

素描3班:黄婧哲、李周彤、林昕怡、杨瞳、郑景妤、周欣彤;

素描4班:付子谦、李明哲、罗鑫晨、沈佳妮、王语琦、郑佳俊;

素描5班:陈思佳、董佳昕、国筱凌、王紫雨、夏思怡、张子轩;

素描6班:陈果、陈宇玥、赖以涵、汪小茗、吴晔、湛欣然;

素描7 :陈诺、涂吕婷、魏子晴、章嘉琳、张静冉、张璐;

素描8班:曹晨曦、黄嘉艺、李武依、邵佳琦、余晴 、汪欣怡;

硬笔书法初()1班:陈茗萱、郭梓晨、王子琪、张宇涵、芮安逸;

硬笔书法初()2班:胡睿妍、雷清淼、刘雨晗、王嘉乐、王沈新、朱宸妍、濮罗怡;

硬笔书法中级()班:包陈娍、蔡林成、邱博文、孙晗玥、王小爱、王小可、杨孟泽、张煜晨;

硬笔书法提升班:方子墨、蒋皓辰、潘卓筠、彭佩弦、吴昊;

毛笔书法初级()班:方译晗、李子琳、罗一乐、牟淑蘋、羊晨朔、俞皓馨;

毛笔书法中级()班:冯佳琪、李雅诺、龙泳、徐诗彤、张辰赫

毛笔书法中级()班:曹俊曦、陆伊宁、陶芮、姚盛宣;

毛笔书法高级()班:黄熙茗、李伊阁、吴奕薇、张涵哲、朱一宁

毛笔书法高级()班:胡馨航、盛开、王楚源;

 

舞蹈

少儿舞蹈一级1班:鲍辰雪、单以琳、蒋欣、雷清淼、李奕冰、彭沈欣、钱一诺、应悦佳、周蕊;

少儿舞蹈一级2班:董婉琪、金艾可、汪胭镁、余鹏宣、张蓓蓓、褚沁瑶

少儿舞蹈二级班:黄伊蕾、王若彤、余佳雯、朱宓玥

少儿舞蹈四级班:陈颖、胡睿妍、康周熠、罗珺译、韦乐瑄、邱天、许梓妍、张乐怡

少儿舞蹈六级班:陈洛彤、樊思琪、高可馨、马昊悦、沈筱雨、张紫琪;

舞蹈预备1团:陈妍、马群悦、潘伊凡、姚诗琦、张雯

舞蹈预备2团:邓昕玥、李诗涵、刘家琪、涂雨欣、朱晨希;

舞蹈预备3团:刘晓凝、徐维沣、郁佳琪;

街舞初级()班:陈剑锋、方译晗、孙景萱、周熠、汪辰龙;

街舞中级()范峻瑜陆子豪王畅赵添楠

街舞():陈威霖、黄熙茗、张昊翔、周慧琳;

拉丁初级()杜星瑜、李欣雨、李宸轩、钟孙泽、周瑾萱、邬佳悦;

拉丁高级()班:宋方怡、孙雨涵、孙雨涵、褚可依;

 

音乐

电钢琴初级()班:洪佑辰、廖子乐、盛铭辰、王梓涵;

电钢琴初级()班:曹桐悦、傅茗月;

电钢琴中级()1班:王沈新;

电钢琴中()2:陈妙蕊、吴昕怡、张扬;

笛子初级()班:蔡逸轩、方译晗、张婧萱;

笛子中级()班:顾盼飞、欧阳怡鹏、汪小茗;

笛子高级():陈怡彤、邓家俊;

笛子提升班:张玮杰、朱文瀚;

古筝中级()1班:徐诗淇、赵若雅、祝佳凝;

古筝中级()2班:查斯睿、潘卓筠;

古筝提升班:蒋婷、李馨语;

古筝中级()班:李想、翁珞玲、吴和雅;

二胡中级()班:宁嘉君、宁思涵、钱鹏;

二胡初级()班:查欣怡、刘子睿、张恒;

小提琴中()蒋金容刘书渊

小提琴提升班:赵可馨;

“棒伢儿”合唱团:陈语溪、成佳晓、黄若琳、黄泽霖、雷卓颖、李晟、刘丹妮、沈圆圆、童景琦、王瑞琀、郑学优;

合唱预备团:陈艺馨、顾可奕、马芷君、裴恩瑶、孙艺萱、王宇禄、王紫嫣;

 

marvel创造力上班 :鲍宇凡、戴静姝、侯景瑞、黎栎鹏、卢禹衡、孙晨轩、张圣凯

marvel创造力下班陈剑锋陈玖霖黄煜恒门泽睿唐周桓叶许楠

模型初级()班:黄佳好、孙艺萱、王梓涵、祝奕轩;

模型初级()1班:卢冯泽宇、谢菲、徐屹汕、薛航宇、章博涵、郑颀杭

模型初级()2班:蒋宇熙、潘昊、张博轩、张扬辉

模型高级()班:陈虞卿、鞠丞翔、王瑜斌、孙成睿;

棒伢儿机器人社团 鞠丞翔谭逸晨陈悦贤 

幼儿运动吧()马一鸣潘越孙景萱王靖尧张云汐

幼儿运动吧():黄熙楠、秦许扬、叶佳钰、曾鼎丁、周雨桐;

少儿武术启蒙班:高绍博金欣妍任宇菡张钦集祝以沫

少儿武术高级班:倪嘉妤吴嘉悦张蓓蓓

象棋初级下班金智鹏李子墨柳孟宇孙翊郑宇程朱冠霖朱宓玥

象棋中级下班王依涵陈含霖高泽远李易泽潘峻熙许超野诸子懿

围棋初级() :金泉序、帅晨、王愿、吴卓臻 、张佳豪、钟晨昕;

围棋中级() :陈昊昇、陈铠文、贾皓轩、荆弈、刘澈、喻一翔;

 

语言综合类

识字郎提高班:黄一、蒋林荃、毛允曦、张桂溪、朱子成、闫馨娴;

幼儿口才启蒙()班:李宜夏、毛允曦、许洛夕、许晔磊、张佳萱、赵文正;

口才交际基础()1班:蔡林成、黄熙彦、梁章驰、刘雅婷、张扬辉;

口才交际基础()2班:明阳、帅晨、吴姝玥、薛航宇、卓昊谦

语言艺术中级()1蔡振淇侯敏茹李欣岚林浩沈思宇周晶怡

语言艺术中级()2班:翟周凡、何紫萱、谢熠、徐梓萱、曾扬、周鹏远;

语言艺术诵诗团1班:简宇韩、陆载轩、王麒雯、吴佳毅、祝林欣、邬一凡;

语言艺术诵诗团2班:陈芮何欣悦兰静怡李易涵叶悠冉洪伟铭

剑桥启蒙一级一期班:陈妤诺、高芮顾乾成谢逸泽谢有恒鱼清妍

剑桥启蒙二级一期1:陈依娜、费诺、李晨熙、应充芝、余朋峻、周子瑜;

剑桥启蒙二级一期2:陈祈润、王旭涵、王旭浩杨越张博轩、朱正琪;

剑桥启蒙二级二期班:陈恩妤、蓝诗宸、龙泳、徐锦妍、杨书姸、赵浩宇;

剑桥预备一期1:陈知悦、金浩达、王子昂、吴宇轩、余思宇、周一诺;

剑桥预备一期2樊羽飞江灵均金永皓林熙辰陆韦丞明阳叶睿;

剑桥预备一期3:方宇欣、孙子敬汪佳琦王晨曦喻一翔、朱子芊;

剑桥预备二期班:查斯睿、陈威霖、许淽诺、张毓珏、周千贺、周珏安;

剑桥少儿一级一期:郭子昊、徐沛琳徐一新杨宜霏赵梓祯周慧琳

剑桥少儿一级二期:杜星瑜、李安睿马藤牛子牧谢吉、章孜嫣、周瑾萱;

剑桥少儿二级一期:李杭、李笑橹、龙瑞卿、求子暄、王浩臣、姚博洋、张筱雅;

剑桥少儿三级一期1:陈若希、罗子怡、宋晓慧、文尚豪、叶临风、詹益杭;

剑桥少儿三级一期2:蒋婷、钱轩颖、沈欣、田嘉伟、徐馨雪、朱力可;

珠心算()1班:傅瑜、黄卓尔、汪轩宇、王秩晨、翁晨羿、杨雨晨、喻孜语、张柳晨、谢俊哲;

珠心算()2班:何诗涵、梁芮萱、夏致远;

珠心算()3班:陈宸、陈鑫楠、蒋欣、梁一诺、柳孟宇、卢禹衡;

珠心算()4班:方奕涵、黄洵异、李子墨、薛瑀赫、叶许楠、张宸枭;

 

文思精英班

1班(文学):林思齐沈俊良向涵馨张梦洋祝梓晏濮心妍

1班(思维):林思齐骆奕祥徐庭泱张梦洋濮心妍裘涵旭

2班(文学):陈恩浩陈语聆陆韦丞王睿涵朱郁宸

2班(思维):陈语聆、李正扬、陆韦丞、马钰惜、邱子琦、王睿涵、朱郁宸;

1(文学):李荣添刘玥涵刘子戈吴雨轩、杨心玥、周子杭;

2班(思维):李荣添陆伊宁钱思悦许淽诺姚子瀚、周子杭;

2(文学):崔皓鲲梁宇涵冉曹伊凌王轲凡吴峻竹许夏瑞

2班(思维):程楷森姜麟瀚梁宇涵莫柳斌吴峻竹

1班(文学):蔡亦涵陈柯萱侯敏茹林梓语刘逸琛刘子墨王费翎

1班(思维):陈可轩、陈诺、胡予潇、刘逸琛、刘子墨、汪君泽、王芮;

2班(文学):姜萌、金天、龙瑞卿、徐沛琳、杨婴蒙、杨婴苧;

2班(思维):姜萌、石昊、徐沛琳、杨婴蒙、杨婴苧、曾一洋、朱博成;

五年级(文学):刘睿杨、钱轩颖、汪宇轩、余超涵、张睿桐、邬一凡

五年级(思维):查伊、金子轩、刘瀚奇、钱轩颖、孙俊豪、汪宇轩、吴子敬、邬一凡;

六年级(文学):程宇颢、蒋欣妤、钮任菲、沈欣、杨瞳;

六年级(思维):程宇颢、马菁文、田嘉伟、杨瞳。

 

 西湖区青少年宫三墩宫

2019年5月 

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】海曙区青少年宫舞蹈班学员考级活动顺利完成
·【温岭宫】市青少年宫举办“我是小创客”夏令营活动
·【温岭宫】首届”摩丁.璐易莎”全国吉他邀请赛在温岭市青少年宫举行
·【温岭宫】超级注意力亲子训练营在市青少年举办
·2019 奉化区青少年宫"华彩中国舞"考级圆满结束
·【温岭宫】暑期兴趣活动汇报演出顺利举行
·【温州市青少年活动中心】“谈笑成败·纵横经纬间——“我是亚运小主人”2019温州市青少年国际象棋比赛圆满结束
·【温州市青少年活动中心】“献一片爱心,送一丝暖意” ——温州市青少年活动中心举办爱心义卖活动
·【鄞州宫】米果3D打印体验公益活动顺利开展
·【台州市青少年活动中心】2019年社会艺术考级工作圆满落幕
·奉化区青少年宫2019"小候鸟"公益一日营顺利结束!
·【海曙宫】【海曙区青少年宫STEAM编程战队】国赛获奖
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:江涵路和龙心路(规划中)交叉口(丽景路向南到底右转) 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved