收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 少先队活动 艺术活动 美术活动 科技活动 体育活动 读书活动 第二课堂 流动少年宫 本宫介绍 党建园地
培训快讯
您现在的位置:首页 >首页 >培训天地 >培训快讯 >
三墩宫2018年秋季培训班“棒伢儿之星”-语言综合
作者: | 发布时间:2018-11-22 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:61
语言综合 
班级名称姓名闪光点
★小学预备(上)1班 方诺“学习之星”上课倾听到位,回课正确率高。
王秩晨“学习之星”虽有1次缺课,但认真自学,回答正确率高。
芮安逸“学习之星”回课正确率高,听课习惯好。
梁芮萱“学习之星”听课认真,回课每次都五星。
王坤宇“学习之星”回课每次都五星,听课认真。
陈思宁“学习之星”每次认真听课,回课都能得全对。
张柳晨“学习之星”回课每次都五星,听课认真。
★小学预备(上)2班 刘浩瑜“学习之星”每次回课正确率高,听课习惯好。
吴奕菡“学习之星”回课正确率高,听课习惯好。
殷若熙“学习之星”听课习惯好会倾听,回课正确率高。
张梦然“学习之星”回课每次都五星,回答问题声音响亮。
俞径舟“学习之星”上课发言响亮,回课正确率高。
周悦“学习之星”善于倾听,回课次次五星。
刘子欣“学习之星”回课正确率高,上课认真,会倾听。
★小学预备(上)3班 程时“学习之星”上课发言声音很响亮。
蒋林荃“学习之星”上课听讲很认真,坐得端正。
王泽铭“学习之星”上课发言声音很响亮。
喻孜语“学习之星”上课听讲专心,坐姿端正。
周翘楚“学习之星”上课举手发言很积极。
周蕊“学习之星”听讲认真,发言也很积极。
★小学预备(上)4班 陈赞媛“学习之星”上课发言很积极。
何诗涵“学习之星”上课听讲很认真,坐得端正。
毛芊羽“学习之星”上课发言很积极。
庞佳颖“学习之星”听课很认真,发言也很积极。
涂宝仪“学习之星”上课发言声音很响亮。
张娅绮“学习之星”上课听讲专心,坐姿端正。
★珠心算(上)1班 卢金樾“棒伢儿之星”思维活跃,作业完成。
翁晨羿“棒伢儿之星”听课,完成课堂作业好。
喻孜语“棒伢儿之星”认真听讲,作业完成。
张桂溪“棒伢儿之星”上课守纪律,听话懂事。
汪轩宇“棒伢儿之星”上课认真听讲,作业认真完成。
汪瑜杭“棒伢儿之星”上课守纪律,作业完成。
王皓晨“棒伢儿之星”能和同伴友好相处。
银奕涵“棒伢儿之星”上课动脑筋举手发言。
★珠心算(上)2班 梁芮萱“棒伢儿之星”上课会动脑筋,作业认真完成。
卢禹衡“棒伢儿之星”上课思维敏捷。
王韵哲“棒伢儿之星”作业完成好。
何诗涵“棒伢儿之星”上课守纪律。
张宸逸“棒伢儿之星”上课会举手发言。
徐金翊“棒伢儿之星”上课认真,完成作业。
曹桐悦“棒伢儿之星”上课会动脑筋。
★珠心算(上)3班 姜哲轩“棒伢儿之星”上课认真听讲。
蒋欣“棒伢儿之星”作业认真完成。
梁一诺“棒伢儿之星”上课胆大会举手发言。
张柳晨“棒伢儿之星”课堂作业完成好。
★珠心算(上)4班 陈玥瑜“棒伢儿之星”上课会动脑筋,作业认真完成。
叶许楠“棒伢儿之星”上课认真听讲。
敖悦“棒伢儿之星”上课会动脑筋。
张宸枭“棒伢儿之星”上课守纪律。
徐恩泽“棒伢儿之星”作业完成好。
语言艺术诵诗团1班王泽宇“语言之星”积极发言,观察细致。
邬一凡“语言之星”逻辑能力强。
程睿“语言之星”思考反应时能很好把控文稿。
周翊“语言之星”声音好听,且能运用上课所学。
赵楚越“语言之星”声音响亮,有感情诵读。
王麒雯“语言之星”语言组织强。
语言艺术诵诗团2班徐宇轩“语言之星”积极参与课堂。
方浩“语言之星”认真对待每一次练习。
李易涵“语言之星”诵读很棒。
陈思蕴“语言之星”思维活跃。
刘一诺“语言之星”诵读,语言能力强。
毛瑞轩“语言之星”上课活跃。
语言艺术初级(下)班 陈如萱“语言之星”语言表达很棒。
张贝蕾“语言之星”上课有出色的发言。
邹奕琳“语言之星”思维活跃,反应力强。
姜麟瀚“语言之星”发言时善于说出细节。
江南“语言之星”上课积极,参与环节很认真。
姚峥“语言之星”声音响亮,自信,舞台展示表现很好。
★语言艺术初级(上)班 王一“语言之星”语言能力很强,勇悦表现。
马毅然“语言之星”声音响亮,台风很棒,
李易泽“语言之星”声音响亮,自信。
吴姝玥“语言之星”上课积极发言。
陈奕霖“语言之星”领头榜样,一直争做第一。
周鹏远“语言之星”热爱语言,积极参与各环节。
★识字郎初级班 张桂溪“识字之星”识字量大,学习效果显著。
胡依涵“识字之星”认真勤奋。
钱王宸极“识字之星”上课很专注,及时复习。
吴晨瑄“识字之星”认真、仔细。
闫馨娴“识字之星”识字量大。
★幼儿口才启蒙(上)班 姜柯言“口才之星”声音洪亮,有才华。
陈鑫楠“口才之星”积极,表演很生动。
毛允曦“口才之星”努力勤奋,认真听讲。
方梓航“口才之星”声音洪亮,吐字清晰,演说有渲染力。
李宜夏“口才之星”热情,有表现力。
张梦然“口才之星”表现流利,演说有感染力。
汪轩宇“口才之星”对口才演讲有浓厚兴趣。
★口才交际基础(上)1班 蔡林成“表演之星”学习认真扎实。
黄熙彦“表演之星”学习认真,表现优秀。
肖烨“表演之星”学习认真,表现突出。
张梦洋“表演之星”表现优秀。
张扬辉“表演之星”学习认真,语言优美。
喻一翔“表演之星”认真好学,表现突出。
 ★口才交际基础(上)2班 董佳琦“表演之星”学习认真,表现优秀。
明阳“表演之星”学习认真,表现积极。
钱思涵“表演之星”认真自信,有感染力。
帅晨“表演之星”勤学好问,表现突出。
张依诺“表演之星”学习认真,语言有感染力。
郑浩博“表演之星”认真踏实,表现优秀。
剑桥启蒙一级二期1班 陈依娜“语音之星”发音准确,诵读优美动听。
程时“优秀之星”认真完成老师布置的口语作业。
吴诚浩“活跃之星”课堂积极举手回答问题。
周子瑜“优秀之星”认真完成老师布置的语音作业。
喻一翔“语音之星”发音准确,诵读优美动听。
孔琳茹“活跃之星”课堂积极发言。
剑桥启蒙一级二期2班 李瑞曦“语音之星”发音准确,诵读优美。
叶思媛“优秀之星”认真完成老师布置的语音作业。
张博轩“优秀之星”认真完成老师布置的语音作业。
邵溢涵“语音之星”发音准确,诵读优美。
蒋宇萌“语音之星”发音准确,诵读优美。
王致渊“活跃之星”课堂积极举手回答问题。
王旭涵“活跃之星”课堂积极举手回答问题。
 剑桥启蒙二级一期班 罗珺译“英语全能之星”英语学习努力上进,成绩优秀,纪律优秀!
徐锦妍“英语口语之星”课堂上举手积极,严于律己,口语表达流利!
蔡璟钰“英语闪亮之星”英语学习努力,成绩优秀,纪律达标!
陈恩妤“英语全能之星”英语口语地道流利,上课纪律优秀,课堂积极参与!
蓝诗宸“英语口语之星”课堂上举手积极,严于律己,口语表达流利!
龙泳“英语闪亮之星”学习态度端正,积极上进,纪律优良!
剑桥启蒙二级二期1班 余思宇“英语学习之星”学习能力优异,表现优异。
周一诺“英语进步之星”上课积极,乐于助人。
陈乔雨“英语进步之星”热爱学习,上课积极。
金浩达“英语学习之星”上课积极,回家认真复习。
王子昂“英语进步之星”乐于助人,上课发言积极。
吴宇轩“英语学习之星”英语语音标准,学习能力优异。
剑桥启蒙二级二期2班 林熙辰“英语进步之星”学习能力优秀,课后练习优异。
陆韦丞“英语进步之星”上课积极,乐于助人。
闵梓航“英语学习之星”进步飞跃,上课纪律优秀,语言语调进步。
汪娜伊“英语学习之星”学习能力优异,课上表现优异。
杨宜霏“英语学习之星”学习能力优异,课上表现优异。
詹锦添“英语进步之星”进步飞速,学习能力加强。
 ★剑桥预备级一期班 查斯睿“英语之星”课堂活跃积极,课后积极完成作业,额外完成录音作业。
陈威霖“英语之星”自信勇敢,有领袖气质,口语能力突出。
刘炫扉“英语之星”课堂积极活跃,口语能力优秀。
马欣悦“英语之星”勤勤恳恳,学习用心、努力,英语能力突出。
赵梓彤“英语之星”积极用心地完成录音作业,作品优秀。
夏婉婷“英语之星”口语能力优秀,更加用心地完成读写练习。
剑桥少儿一级一期班 俞涵“英语之星”用心地完成听说写各项练习,成绩优秀。
金文泽“英语之星”善于记单词,英语能力优异。
王博元“英语之星”英语基础扎实,口语能力突出,具有领袖气质。
李雪洁“英语之星”积极阅读课后绘本,完成大量录音作品,英语能力提高很快。
田婉莉 “英语之星”认真努力用心地完成各项练习,英语能力扎实。
李安睿“英语之星”发音地道优美,口语能力优异。
剑桥少儿一级三期班 郎哲远“英语全能之星”英语学习努力上进,成绩优秀,纪律达标!
龙瑞卿“英语全能之星”课堂上积极举手,严以律己,口语表达流利!
求子暄“英语优秀之星”学习态度端正,积极举手,口语表达流利!
胡辰紫“英语优秀之星”英语口语表达流利,纪律优秀,课堂参与积极!
陈虞卿“英语闪亮之星”学习态度端正,积极举手,口语表达流利!
黄筱婷“英语闪亮之星”英语口语地道流利,上课纪律优秀,课堂参与积极。
剑桥少儿二级三期1班 叶临风“语音之星”发音准确,朗读优美动听。
詹益杭“优秀之星”认真完成老师布置的口语作业。
罗子怡“语音之星”发音准确,朗读优美动听。
文尚豪“活跃之星”课堂积极发言,参加活动积极。
茹恩格“书写之星”英语书写整洁,优美。
宜家豪“优秀之星”认真完成老师布置的口语作业。
剑桥少儿二级三期2班 徐馨雪“语音之星”发音准确,朗读优美。
沈欣“语音之星”发音准确,朗读优美。
田嘉伟“活跃之星”课堂积极举手回答问题。
常宇翔“活跃之星”课堂积极举手回答问题。
蒋婷“优秀之星”听写单词优秀,课堂表现优秀。
胡霄楠“优秀之星”听写单词优秀,课堂表现优秀。
剑桥少儿二级三期3班 陈妤欣“棒伢儿之星”上课认真,发言积极,乐于助人。
王俊宇“棒伢儿之星”上课认真,发言积极,乐于助人。
钱轩颖“棒伢儿之星”上课认真,发言积极,乐于助人。
陈铭杰“棒伢儿之星”上课认真,发言积极,乐于助人。
李书瑶“棒伢儿之星”上课认真,发言积极,乐于助人。
陈芮“棒伢儿之星”上课认真,发言积极,乐于助人。


返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】海曙区青少年宫舞蹈班学员考级活动顺利完成
·【温岭宫】市青少年宫举办“我是小创客”夏令营活动
·【温岭宫】首届”摩丁.璐易莎”全国吉他邀请赛在温岭市青少年宫举行
·【温岭宫】超级注意力亲子训练营在市青少年举办
·2019 奉化区青少年宫"华彩中国舞"考级圆满结束
·【温岭宫】暑期兴趣活动汇报演出顺利举行
·【温州市青少年活动中心】“谈笑成败·纵横经纬间——“我是亚运小主人”2019温州市青少年国际象棋比赛圆满结束
·【温州市青少年活动中心】“献一片爱心,送一丝暖意” ——温州市青少年活动中心举办爱心义卖活动
·【鄞州宫】米果3D打印体验公益活动顺利开展
·【台州市青少年活动中心】2019年社会艺术考级工作圆满落幕
·奉化区青少年宫2019"小候鸟"公益一日营顺利结束!
·【海曙宫】【海曙区青少年宫STEAM编程战队】国赛获奖
校园
足球
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:江涵路和龙心路(规划中)交叉口(丽景路向南到底右转) 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved