收藏本站  |  设为首页
 
首 页 培训天地 团队活动 艺术活动 科技活动 体育活动 读书活动 社团展示 第二课堂 流动少年宫 荣誉展示 本宫风采
科技快讯
您现在的位置:首页 >首页 >科技活动 >科技快讯 >
2017西湖区中小学生科技节无线电测向竞赛成绩出炉!
作者: | 发布时间:2017-11-29 | 来源:杭州西湖区青少年宫 | 点击数:470

日前,2017年西湖区中小学生科技节无线电测向竞赛在西湖区体育场举行。来自全区各中小学的132名学生参加了此次大赛。经过激烈的角逐,比赛成绩出炉!一起来看看吧~


无线电测向比赛现场


无线电测向比赛是参赛者要根据实际情况,利用测向机追寻着电台发出的电码,找到电台的活动。它的魅力在于每一次活动的神秘与探险,因为每一次的电台的位置和环境情况各不相同。比赛分为两部分:一是亲手制作无线电测向机,二是利用制作的测向机寻找电台。


 同学们聚精会神制作测向机

 同学们听电波找电台


2017年西湖区中小学生科技节

无线电测向竞赛成绩


✿小学女子组无线电测向竞赛成绩✿

序号

姓名

单位

奖次

1

郑雨涵

翠苑第一小学文华校区

一等奖

2

洪晨昕

翠苑第一小学文华校区

一等奖

3

陈可欣

学军小学求智校区

一等奖

4

李姿雨

钱塘外语学校

一等奖

5

张悦琪

三墩小学三墩校区

二等奖

6

陈卓晗

求是教育集团浙大附小

二等奖

7

金紫涵

学军小学紫金港校区

二等奖

8

王怡然

翠苑第一小学

二等奖

9

王思涵

保俶塔实验学校申花路校区

二等奖

10

郑冰妍

周浦小学

二等奖

11

顾隽语

钱塘外语学校

二等奖

12

沈昕怡

绿城育华小学

二等奖

13

李涵昀

文三教育集团文三街小学

三等奖

14

李姝欣

学军小学求智校区

三等奖

15

柳希优

保俶塔实验学校申花路校区

三等奖

16

洪锦澜

行知小学

三等奖

17

施丛妤

学军小学紫金港校区

三等奖

18

应欣悦

三墩小学三墩校区

三等奖

19

苏筠滟

保俶塔实验学校松木场校区

三等奖

20

李如一

省府路小学

三等奖

22

潘 扬

嘉绿苑小学

三等奖

21

赵其乐

竞舟小学

三等奖

23

程心晨

嘉绿苑小学

三等奖

24

黎琪姗

周浦小学

三等奖

25

孟佐桉

文一街小学政苑校区

三等奖

✿小学男子组无线电测向竞赛成绩✿

序号

姓名

单位

奖次

1

徐卓远

学军小学紫金港校区

一等奖

2

蒋锦豪

三墩小学三墩校区

一等奖

3

张晨乐

翠苑第一小学文华校区

一等奖

4

张忱友

钱塘外语学校

一等奖

5

裴致远

翠苑第一小学文华校区

二等奖

6

沈子皓

钱塘外语学校

二等奖

7

张之行

翠苑第一小学

二等奖

8

陆 宪

行知小学

二等奖

9

盛楚函

求是教育集团浙大附小

二等奖

10

张颖涛

文一街小学政苑校区

二等奖

11

顾澜城

学军小学求智校区

二等奖

12

沈含章

学军小学紫金港校区

二等奖

13

徐维维

行知小学

三等奖

14

吴 畅

三墩小学三墩校区

三等奖

15

方程式

保俶塔实验学校申花路校区

三等奖

16

陈飞宇

学军小学求智校区

三等奖

17

李浙安

求是教育集团浙大附小

三等奖

18

夏泽炎

保俶塔实验学校申花路校区

三等奖

19

张亦驰

保俶塔实验学校松木场校区

三等奖

20

缪宇涛

周浦小学

三等奖

21

杨优阳

嘉绿苑小学

三等奖

22

俞卓辰

嘉绿苑小学

三等奖

23

郭昊然

绿城育华小学

三等奖

24

洪刘睿

西溪实验学校

三等奖

25

魏士奇

绿城育华小学

三等奖

✿中学女子组无线电测向竞赛成绩✿

序号

姓名

单位

奖次

1

黄雨轩

翠苑中学文华校区

一等奖

2

沈欣宜

杭十五中

一等奖

3

华天颖

保俶塔实验学校松木场校区

一等奖

4

徐申逸

保俶塔实验学校申花路校区

二等奖

5

沈 玥

公益中学

二等奖

6

董亦菲

翠苑中学翠苑校区

二等奖

7

邹 玲

翠苑中学翠苑校区

二等奖

8

沈 纳

丰潭中学

二等奖

9

毛韵涵

翠苑中学文华校区

二等奖

10

隆 惠

西湖高级中学

三等奖

11

吴方智

保俶塔实验学校申花路校区

三等奖

12

黄卓然

紫金港中学

三等奖

13

汤雨菲

杭十五中

三等奖

14

金辰萱

紫金港中学

三等奖

✿中学男子组无线电测向竞赛成绩✿

序号

姓名

单位

奖次

1

汪旸皓博

翠苑中学文华校区

一等奖

2

葛逸轩

丰潭中学

一等奖

3

戴 睿

丰潭中学

一等奖

4

王子轩

公益中学

二等奖

5

洪峻涵

杭十五中

二等奖

6

吴昌蔚

翠苑中学翠苑校区

二等奖

7

吕子琦

保俶塔实验学校松木场校区

二等奖

9

王 欣

西湖第一实验学校

二等奖

8

陈天昊

公益中学

二等奖

10

朱睿喆

保俶塔实验学校松木场校区

三等奖

11

鲁哲林

杭十五中

三等奖

14

高星河

翠苑中学翠苑校区

三等奖

12

胡观祺

翠苑中学文华校区

三等奖

13

邵经天

十三中教育集团

三等奖

15

陈 诺

西湖高级中学

三等奖

16

章太宇

十三中教育集团

三等奖

17

冉圣霖

西湖第一实验学校

三等奖

18

袁俊达

西溪中学

三等奖


祝贺以上获奖同学!


来       源:区青少年宫

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】海曙区青少年宫舞蹈班学员考级活动顺利完成
·【温岭宫】市青少年宫举办“我是小创客”夏令营活动
·【温岭宫】首届”摩丁.璐易莎”全国吉他邀请赛在温岭市青少年宫举行
·【温岭宫】超级注意力亲子训练营在市青少年举办
·2019 奉化区青少年宫"华彩中国舞"考级圆满结束
·【温岭宫】暑期兴趣活动汇报演出顺利举行
·【温州市青少年活动中心】“谈笑成败·纵横经纬间——“我是亚运小主人”2019温州市青少年国际象棋比赛圆满结束
·【温州市青少年活动中心】“献一片爱心,送一丝暖意” ——温州市青少年活动中心举办爱心义卖活动
·【鄞州宫】米果3D打印体验公益活动顺利开展
·【台州市青少年活动中心】2019年社会艺术考级工作圆满落幕
·奉化区青少年宫2019"小候鸟"公益一日营顺利结束!
·【海曙宫】【海曙区青少年宫STEAM编程战队】国赛获奖
社团
展示
流动
少年宫
第二
课堂

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州市西湖区青少年宫
微信公众号:xhqqsng 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
之江宫地址:江涵路和龙心路(规划中)交叉口(丽景路向南到底右转) 咨询:一楼报名咨询室 电话:56001590、56001591
西溪宫地址:西湖区文体中心A区(晴川街217号) 咨询:一楼101室 培训部 电话:56102660、56102661
三墩宫地址:三墩镇厚仁路150号人防大楼2-4楼 咨询:二楼培训办公室 电话:56102650、56102651
Copyright@2005 http://xh.qsng.cn ALL Rights Reserved